Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 15.06.2025, 16:21
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 52
Пользователей: 51
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Растит мысль (3)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (1)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (1)
Тайфун «Вутип» нарушил авиасообщение: Россия корректирует рейсы в Китай (0)
Народные приметы на 15 июня — Никифор (0)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Все лягушки — люди (1)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
Лабиринт на острове Крутояр (0)
Рыбак запечатлел редкий черный айсберг (1)
удивительные съедобные букеты (0)
Как мозг отличает реальность от воображения (0)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (4)
Корни зла (0)
13 июня Чечня вошла в состав Российской Империи. (0)
Это Дядя Федор, Матроскин и Шарик (первая фото). (1)
первый в мире троллейбусный поезд (0)
Объявление о продаже и обмене вещей на продукты в блокадном Ленинграде. Февраль 1942 года. (1)
Швейцарский армейский нож (1)
Карлсон: Трамп является соучастником атаки Израиля на Иран (2)
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
СМИ сообщили о переброске США сил на Ближний Восток (0)
Расширен список запрещенных в России наркотических и психотропных веществ (1)
Россия продолжит участие в решении иранского вопроса (1)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)
В МИД Омана заявили об отмене переговоров между США и Ираном 15 июня (0)
Тысячи людей вышли на митинги против Трампа в Филадельфии (0)
Трамп рассказал о переговорах с Путиным об Иране (2)

Новости готовят...

Новостей: 39303

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


18:12
Владимир Путин усиливает позиции РФ в Африке: Судан становится стратегическим партнером

Успешную встречу с президентом РФ Владимиром Путиным лидер Судана Омар аль-Башир считает прорывом в сотрудничестве двух стран. Во время своего визита в Сочи лидер африканской страны отметил, что заинтересован в развитии отношений с Россией как со стратегическим партнером. По словам аль-Башира, Судан открывает России «дорогу в Африку».

Во время переговоров президент Республики выразил Владимиру Путину слова благодарности за ту позицию, которую Россия занимает на международной арене, выступая против американского вмешательства в дела разных стран. «Мы считаем, что, если бы не российское вмешательство в ситуацию в Сирии, то эта страна была бы утеряна», — подчеркнул Омар аль-Башир. При этом он добавил, что и его страна нуждается в защите от агрессии США.

На этом фоне Омар аль-Башир и руководство РФ говорили о планах по военно-стратегическому партнерству. Недавно президент Судана уже анонсировал свое намерение обсудить «вопрос вмешательства США в ситуацию в Красном море с точки зрения использования баз». Поэтому эта тема была затронута и на встрече Омар аль-Башира с Владимиром Путиным и главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу. Глава Судана стремится к стабильности в своей стране, а военная база на побережье Красного моря будет препятствовать недружественным действиям с этой стороны.

Надо сказать, что такой результат визита Омар аль-Башир в Россию, который приехал сюда впервые, является значимым результатом. Это выгодно для обеих стран, так как позволит РФ вернуться в Африку в качестве активного игрока. Судан же сможет получить российскую поддержку и стабилизировать сложную ситуацию в стране.

В целом, стратегическое партнерство африканского государства и РФ предполагается самым разнообразным. Во время визита аль-Башира в Россию были подписаны меморандумы о взаимопонимании в сфере энергетики, нефтегазовой добычи, сельского хозяйства. Кроме этого, Россия и Судан договорились тесно сотрудничать в области использования атомной энергии в мирных целях. Подписав соответствующее соглашение, страны создали все условия для начала «практической реализации конкретных проектов», о чем уже заявили в Росатоме.

Стоит отметить, что Владимир Путин продолжает открытую политику, которая помогает находить новых партнеров в разных регионах мира. И в этом немаловажную роль играет его стратегическая дальновидность и рост влияния России на мировой арене, в том числе и на африканском континенте. Начало тесного сотрудничества с Суданом, страной, которая сейчас является третьей по величине в Африке, откроет новую страницу в истории отношений двух стран и будет способствовать их активному развитию.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://rf-smi.ru/polit/44266-vladimir-putin-usilivaet-pozicii-rf-v-afrike-sudan-stanovitsya-strategicheskim-partnerom.html| Просмотров: 1498 | Добавил: MarkNSK| | Теги: сотрудничество, Судан, Владимир Путин, Президент РФ, политика путина | Рейтинг: 3.2/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 18
1 QQQ  
1
Судан же сможет получить российскую поддержку и стабилизировать сложную ситуацию в стране.

Псков, Тамбов, Воронеж? Денег нет, хорошего вам настроения.

2 hunter  
1
да ты чё какой Псков.... Судан вот это наше фсё слава великому...

3 QQQ  
1
Рост влияния России в Африке wacko
На кой ляд мне Африка? Ждём блаженных, которые щас научУть геополитике.

5 bigin  
2
как так на кой ляд?
а жирафы с гиппопотамами? :-)

6 QQQ  
-1
Не ходите дети в Африку гулять biggrin

8 bigin  
0
нееее эти ребята тех книжек не читали.

10 надёжа  
-1
QQQ, не смотрите с позиции курицы, смотрите с позиции орла.

12 QQQ  
2
Орёл попрошайкам не подаёт. Всё в гнездо.

15 bigin  
4
5! biggrin

4 Электрон  
1
Вы не понимаете: чужой Судан дороже своего Воронежа... wacko

7 hunter  
-1
ага а во всём проклятые пиндосы виноваты, светлейший то тут точно не виноват cool

13 Электрон  
3
Могу конкретнее по этой ситуации: ВВП на хрен не нужен простой российский народ. Ему дороже любой чёрный и с любым топливом! wacko

9 bigin  
4
Электрон.
полюбас дороже, варонеж столько нефти не добывает. biggrin

11 надёжа  
-2
Путин маленькими шажками увеличивает влияние и вес России в международном мировом сообществе. Будем мы жить лучше, а главное у нас будет мир, если у нас будет много дружественных стран.

14 QQQ  
-1
Как бы, ой wacko

16 hunter  
0
согласен, маленькими такими шажками вот только к тому моменту когда бывшая Россия станет влиятельным новым Израилем, мы все вымрем, вот к чему на самом деле ведут эти маленькие шаги angry

18 ПростоБог  
-1
Узколобым не понять)! Поддерживаю.

17 luis46  
0
хахаха почему Вам минус? кто в доме хозяин-то?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 52
Пользователей: 51
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Растит мысль (3)
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
Все лягушки — люди (1)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (1)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (1)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (4)
Корни зла (0)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4206
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21981
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18038
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11657
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+