Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 21.06.2025, 21:16
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 64
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Система успешного достижения целей. (2)
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (5)
Многие на Западе считают... (6)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (11)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (6)
Рассказ. Вертолётки бабки Степаниды. (2)
Захарова предупредила о ядерной угрозе для региона Каспийского моря (0)
Совет нацбезопасности Ирана потребовал репарации от Израиля (0)
Россия без украинского транзита сохранила объем поставок газа в ЕС (0)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Собчак сообщила о согласии Михалкова взять в свой театр в Москве Ефремова (1)
Путин: Использование Киевом «грязной бомбы» станет последней ошибкой неонацистов (0)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (2)
Дело Квинси Промеса. Звезду «Спартака» экстрадировали в Нидерланды (0)
МИД РФ прокомментировал фейковые новости об американском гражданстве Захаровой (0)
История на фотографиях (1)
Историческая загадка (6)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (1)
Первые акустические радары (1)
«Игуменья Агафья»: почему 146-летнюю жительницу Саратова считали внучкой Суворова (0)
Петр I и его женщины (2)
«Шарашкина контора»: что на самом деле означало это выраже (0)
Сундук: как русские использовали его не по назначению (4)
тарелка Лолладоффа (0)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (1)
"Бородка, брюхо и очки — это не воля народа!" (2)
Леонид Ильич в "Кэмп-Дэвиде" (1)
История российского спорта (0)
История повседневности (1)
Последняя кампания Наполеона (0)
14 июня 1940 года немецкие войска вошли в Париж. (1)
История техники (0)
Народы Крыма (0)
107 лет назад (0)

Новости готовят...

Новостей: 39479

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Октябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:34
В ПАСЕ наступило просветление?

В ПАСЕ в минувшую декаду происходили примечательные события. Во-первых, ассамблеей была утверждена резолюция, которая создаёт условия для снятия политических санкций с российской делегации и возвращения её к нормальной работе.
Во-вторых, во время выборов главы ПАСЕ была отклонена кандидатура представителя русофобского лобби в Совете Европы (его поддерживала и делегация киевского режима) – прибалтийского кандидата Эмануэля Зингериса. В результате вместо ушедшего в отставку прежнего главы ПАСЕ Педро Аграмунта временно возглавила организацию представительница Кипра более-менее нейтральная Стелла Кириакидес.
В-третьих, организация приняла критическую резолюцию по украинскому закону «Об образовании», где объективно оцениваются дискриминационные нормы в отношении языков этнических меньшинств.
Эти события свидетельствуют об усилении в европейских структурах тенденций к восстановлению полноценных отношений с Россией и одновременно о нарастании раздражения киевским режимом, которое уже проявляется в конкретных юридических документах.
Самое заметное решение – резолюция, которая создаёт условия для полноценной работы российской делегации, была подготовлена следующим президентом ПАСЕ Микеле Николетти, который займёт свою должность в январе 2018 года. Её суть в том, что ПАСЕ и Комитету министров (исполнительный орган Совета Европы) рекомендуется гармонизировать правила участия и представительства стран-членов в обоих уставных органах.
Поскольку в Комитете министров права российской делегации никак не ущемлены, резолюция означает рекомендацию ПАСЕ не продлевать действие ограничений для российской делегации. Поскольку санкции возобновляются ежегодно, то ограничения прав РФ в организации могут быть сняты в январе 2018 г. Данную норму поддержало подавляющее большинство депутатов ПАСЕ, а все поправки, предложенные украинской делегацией, были отвергнуты.
Примечательно, что инициатива о снятии ограничений с РФ и соответствующий формат процедуры исходит от руководства СЕ – генерального секретаря СЕ Т. Ягланда и будущего президента ПАСЕ М. Николетти. Накануне принятия резолюции Ягланд провёл неформальную встречу с депутатами, на которой убеждал поддержать отмену ограничений российской делегации с целью возвращения её к полноценному участию в ПАСЕ.
Причина внезапного «конструктивизма» Ягланда и руководства ПАСЕ в целом в отношении России банальна – естественный отказ российской стороны выплачивать полную сумму взноса «до восстановления полномочий национальной делегации», в результате чего СЕ сократил бюджет на 10%. Свою роль, видимо, сыграло и предупреждение председателя Совета Федерации РФ В. Матвиенко о непризнании Россией решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), если ПАСЕ будет избирать судей без участия российской делегации.
Во время дебатов в ПАСЕ 10 октября Т. Ягланд впервые открыто признал, что из-за неплатежей Россию придётся исключить из Совета Европы. Таким образом, он лишится основного и самого главного субъекта европейской и мировой политики – России и её взносов. Чего будет стоить эта организация без нашей страны – вопрос, как и ответ, риторический. Они очевидны и самому Ягланду, и руководству СЕ, и всем вменяемым участникам этой организации тоже.
Одновременно с этим нарастает истеричная активность русофобского лобби во главе с киевским режимом и прибалтийскими «прокладками». Отвергнутый Зингерис объявил об официальном письме протеста балтийских и скандинавских стран Ягланду. А представитель киевского режима Арьев пригрозил выходом Украины из ассамблеи.
Однако эта истерика вызывает у большинства в ПАСЕ нарастающее раздражение и оформившуюся решимость пресекать антироссийские провокации киевского режима. Так, заявление президента Чехии М. Земана о необходимости «купить» согласие Киева на отказ от Крыма было спокойно воспринято депутатами ПАСЕ, которые получили право на выступление в его присутствии. Симптоматично, что перечень тех, кто задавал вопросы, был закрыт, как только очередь дошла до представителя киевского режима Владислава Голуба. А ему самому просто не дали слова, хотя до завершения сессии на тот момент оставалось еще 4-5 минут.
Продолжением тенденции нарастания в Европе критики официального Киева стала резолюция ПАСЕ по закону Украины «Об образовании», осуждающая ряд его дискриминационных норм. Согласно этому закону, с 2020 года закрываются школы с преподаванием на языках этнических меньшинств. В итоге ПАСЕ приняла большинство антидискриминационных поправок, предложенных румынскими и венгерскими депутатами. Киевскому режиму рекомендовано внести все без исключения правки в закон об образовании, которые будут рекомендованы Венецианской комиссией.
Бывший официальный представитель МИД Украины Олег Волошин дал точную оценку ситуации: «Это финал медового месяца между украинской властью и Европой. Ответственность за это несет украинская власть в целом, которая заигралась в национализм». В итоге выздоровление Европы от антироссийских настроений идёт одновременно с избавлением от иллюзий в отношении демократичности киевского режима.
Другой вопрос, имеет ли смысл членство РФ в ПАСЕ, статус которой, строго говоря, не ясен. Он – вопрос – приобретает особую злободневность в условиях систематической антироссийской политики организации и неуважения к законным интересам России. Напомним: ассамблея неоднократно прямо вмешивалась во внутренние дела РФ, игнорируя принцип суверенитета, практикуя самым наглым и оскорбительным образом двойные стандарты при оценках событий в РФ и в других странах (резолюции с осуждением действий России по борьбе с террористами в Чечне от 2000 г. и отсутствие реакции на военные преступления киевского режима в развязанной им же гражданской войне в Донбассе).
А ещё были – осуждение ПАСЕ запрета в России пропаганды половых извращений; резолюция «Об осуждении преступлений тоталитарных и коммунистических режимов», в которой откровенно оскорблялась российская история и фактически реабилитировались гитлеровские военные преступники; игнорирование агрессии режима Саакашвили против Южной Осетии и Абхазии при одновременном осуждении борьбы их народов за свободу и независимость.
На днях первый зампред комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров сформулировал минимальное условие для продолжения участия России в ПАСЕ: «Отказ от тех строк регламента, когда нас каждый раз должны были либо лишать полномочий, либо их подтверждать. Если на равных условиях, то мы готовы принять участие».
Но, видимо, настало время при решении данного вопроса выйти за пределы формального соблюдения процедурных прав российской делегации. Нет же никакой гарантии, что Россия снова не станет объектом злобных нападок евромаргиналов во время очередного обострения русофобии, поводом к которому может послужить всё что угодно.
Надо отдавать полный отчет в том, что, оставаясь в организации, Россия добровольно даёт в руки русофобского лобби рычаги для своей дискредитации. Если же дальнейшее членство России в ПАСЕ по каким-то причинам будет все же признано целесообразным, видимо, именно сейчас, в период «просветления» большинства в ПАСЕ и смены её главы, Москве уместно решительно поднять вопрос о радикальной реформе принципов деятельности ассамблеи, чтобы гарантированно исключить в ней приступы русофобии.

Источник: ritmeurasia.org.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Просмотров: 1473 | Добавил: Михалыч| | Теги: ПАСЕ, наступило, просветление? | Рейтинг: 4.3/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 nikolaiparasochko  
1
У них некогда его не будет просветвления Это очередной отвлекающий маневр Извиваются как УЖИ на сковородке

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 64
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Многие на Западе считают... (6)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (6)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (5)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (11)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (1)
Историческая загадка (6)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (1)
тарелка Лолладоффа (0)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4212
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3557
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22020
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18108
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13350
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11685
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+