Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 14.06.2025, 16:32
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 73
Пользователей: 70
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
просто для души. (1)
Быстрая пицца на сковороде (1)
поиграем..? (7)
Можно ли перенести сознание в компьютер? (7)
Какие ошибки совершают водители в летний период? (0)
Энцелад: подледный океан надежды на жизнь (1)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (4)
В космосе обнаружен мощный квазар! (0)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (1)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (0)
Человечество зарождалось не на планете Земля (7)
Загадочные острова в Тихом океане (1)
Самый старый ископаемый лес на Земле. Ему 386 млн лет! (0)
Забавный случай (0)
11 июня 1970 года, пережив всех, в Нью-Йорке умер Керенский – глава Временного правительства 1917 года. (1)
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (8)
«Если потусторонний мир существует, то он вовсе не освобожден от страданий». Карл Юнг о намеках бессознательного о нашем бессмертии (1)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
Орден Подвязки (все-таки странные люди эти англичане...). (1)
В Иране заявили, что резолюция МАГАТЭ может вынудить страну выйти из ДНЯО (0)
Лидер КНДР заявил о растущих угрозах со стороны США (0)
Китай заявил о готовности отменить пошлины для всей Африки (0)
Путин: Россия создает войска беспилотных систем (3)
Российские юниоры проведут матчи с командами Канадской хоккейной лиги (0)
Глава Ирана заявил о «большой ошибке» Израиля из-за атаки на Иран (6)
В регионе Курильских островов зафиксировано землетрясение (0)
Небензя: атаки Израиля против Ирана ведут регион к ядерной катастрофе (1)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)

Новости готовят...

Новостей: 39275

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Апрель 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


16:54
В Йеллоустоун доставлены ядерные боеголовки ракет Minuteman.

3 апреля издание Daily Mail обнародовало странное видео, присланное в редакцию пользователями You Tube. Как утверждает редакция Daily Mail, на видео запечатлен момент транспортировки американскими военными ядерного оружия через город Грейт-Фоллс, расположенный в штате Монтана.



Видео активно обсуждается как на форуме Daily Mail, так и на других площадках, поскольку ситуация действительно вызывает тревогу.

В отличие от танков, пушек и других видов вооружения, ядерные заряды не вывозятся на полигоны для учений и постоянно находится в местах долговременного хранения, откуда их перемещают только в случае, когда боезаряды выработали свой технологический ресурс или.. в случае войны. Учитывая же обстановку в мире, в частности, ситуацию в Сирии и в Северной Корее, люди сделали предположение, что ядерные боеголовки поехали туда.

Ядерная война – это, вне всякого сомнения, очень плохо. Однако на самом деле все может быть еще хуже.

Я никогда не бывал в городишке под названием Great Falls, но
благодаря интернет сервисам туда можно совершить мгновенное виртуальное путешествие. И как показывает даже беглое изучение ситуации, Great Falls – это город, которые стоит посмотреть и в реале, поскольку там начинаются многие туристические маршруты штата Монтана. И заканчиваются они, как правило в ... Национальном парке Йеллоустоун, до границы которого от города всего 200 миль по прямой и 250 на машине.

Возникает вопрос: а что ядерные боеголовки делали в такой близости от парка? Или, может быть, Daily Mail все придумала, и на самом деле в городке Great Falls сняли какой-то военный рефрижератор, на котором Пентагон перевозит своих суперсолдат?

На самом деле Daily Mail абсолютно права, поскольку на видео запечатлен так называемый Payload Transporter III – вспомогательный инженерный грузовик для транспорта, установки и технического обслуживания боеголовок ракет Minuteman.




И эти ракеты у Пентагона как раз и расположены в этом районе – на авиабазе Уоррен, штат Вайоминг и на авиабазе Мальмстрем, штат Монтана. Тем не менее, возникает вопрос: а что, ракеты там стоят на дежурстве без боеголовок? Зачем военным понадобилось тащить к ракетам ядерные заряды? Или военные разбирали эти ракеты за ненадобностью?

В сети
есть один замечательный сервис, на котором (что полезно водителям) отмечены федеральные трассы, по которым Пентагон перевозит свои ядерные компоненты.



Как можно видеть, Great Falls находится довольно далеко от всех этих трасс, конвои броневиков для местных жителей – это нонсенс, заставляющий хвататься за видеокамеры. Причем, что интересно: авиабазы с ракетами Minuteman от города далеко, а Йеллоустоун близко.

Теперь обратимся к сейсмическим диаграммам парка, посмотрим, что там было 4 марта и 7 марта текущего года. А датчики там показывали следующую картину:

4 марта 2018-го года




7 марта 2018-го года:



Для наблюдающих за кальдерой людей было абсолютной загадкой – что это за такие странные прямоугольные сигналы, сигналы определенно искусственного, механического происхождения? По общему мнению все решили, что в кальдере геологи что-то бурят, скорее всего скважины под новые датчики.

Однако теперь, после сообщения Daily Mail о наблюдении вблизи кальдеры военного конвоя с ядерными зарядами, ситуация не такая уж и однозначная. А что если скважины в кальдере бурили для ядерных зарядов?

Ранее геологи уже сообщали, что ситуация в кальдере тревожная: давление и концентрация магмы под магматическим куполом увеличивается, что может привести к неуправляемому взрыву. В этой ситуации некоторыми учеными высказалась мысль , что взрыв супервулкана можно сделать относительно управляемым, взорвав купол магматической камеры ядерными зарядами и тем самым сбросив избыток давления. Для национального парка Йеллоустоун это будет, конечно же, катастрофой, однако это локальное извержение поможет избежать глобального катаклизма для всей территории США.

Таким образом, существует три объяснения наблюдения военного конвоя с ядерными боеголовками в тихом городке штата Монтана. Это может быть обычный вывоз боезарядов на техобслуживание, который военные просто решили организовать по другому маршруту. Это так же может быть подготовкой к войне, например обновление ядерных зарядов на стоящих на боевом дежурстве ракетах.

Однако это может быть и подготовкой к подрыву супервулкана с целью снять тектоническое напряжение. При этом недавние непонятные учения спасателей в кальдере, в ходе которых перекрыли все дороги в парке, заставляют все больше и больше думать о правильности именно последней версии.






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/v-yelloustoun-dostavlenyi-yadernyie-boegolovki-raket-minuteman.html| Просмотров: 2503 | Добавил: Mistik| | Теги: Боеголовки, доставлены, Йеллоустоун, Ядерные, Minuteman., ракет | Рейтинг: 4.0/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 canfly  
0
Вчетвером несут носилки.. Тетя коп наверно форму на заказ шила, нация дегенератов..

2 Geda  
1
Блин! Ну, я и подала им идею.... Они что? Сами решили взорвать Йелоустоун, и обнулить таким образом все США, зарядив его по-новой и все начать сначала?
Ну, значит, доллару уже каюк...

5 profi-123  
0
И в Европу переехать, вернее на украину.

3 Микулишна  
0
Это типа, как щас у@бем себя по всей форме, назло России?

6 profi-123  
0
Назло России они все на Украину переедут, обнулив долги. cool

4 Ангел  
0
Как всегда ...сделать теракт и свалить на кого нибудь

7 Благородный  
0
При наземном взрыве ядерного устройства происходит сильное радиоактивное заражение местности. При взрыве термоядерного устройства заражение усиливается в разы. Если взрыв будет подземным с последующим взрывом вулкана, заражение будет огромным и на громадной территории.

8 Rei_kun  
0
так у них уже есть бункеры в новой зеландии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 73
Пользователей: 70
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (8)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (4)
Человечество зарождалось не на планете Земля (7)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (0)
Быстрая пицца на сковороде (1)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (1)
Глава Ирана заявил о «большой ошибке» Израиля из-за атаки на Иран (6)
просто для души. (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4204
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21980
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18017
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11653
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+