Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 08:27
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 72
Пользователей: 70
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (0)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (0)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Associated Press: Китай не отвернётся от России, как бы на него ни давила Европа (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (0)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (0)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28333

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2827

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


08:07
В чём национальная трагедия?

"Когда ты думаешь, тебя всегда заносит. Мой бенефактор был точно таким же. Он думал не слишком хорошо”.
(К.Кастанеда, "Сила безмолвия”)

Как пишет газета "Известия”, протоиерей Смирнов назвал российских мужчин национальной трагедией (далее курсивом – цитата из упомянутой статьи).

По мнению Смирнова, "настоящие мужчины” в России — скорее исключение. В качестве примера он упомянул недавний случай, когда спецназовец вступился на улице за женщину и был убит группой нападавших.
"А чтобы была нация, чтобы были мужчины, чтобы можно было из них выбрать себе жениха — ну их нет в природе!” — заявил протоиерей.
Виновными в сложившейся ситуации Смирнов назвал женщин, точнее "женское воспитание”.
"Дома мамаша — она своего мужа, который маменькин сынок, он скручен в бараний рог, и он даже жену себе когда ищет, он ищет себе вторую маму, чтобы можно было к груди припасть и телевизор смотреть”, — пояснил Смирнов.
Также, по его словам, причиной проблемы стало малое число детей в семьях и занятость женщин на работе.
"Когда у тебя 12 детей, ни о какой работе быть не может даже речи. Работать должен мужик, и он на этой работе закалялся”, — считает священнослужитель.
15 апреля Смирнов уже жаловался на нехватку "настоящих мужчин”. По его мнению, таковые остались в России только в спецназе. Тогда же Смирнов назвал национальной трагедией отказ женщин от материнства в пользу работы.

В чём нельзя не согласиться с Димитрием Смирновым, так это в том, что проблема действительно имеет место быть. Но вот в чём именно проблема – это совершенно другой вопрос.

Димитрий Смирнов говорит о том, что "трагедия” в отсутствии "настоящих мужчин”, а причина этой трагедии – в том, какое воспитание детей осуществляют женщины.

Безусловно, отсутствие "настоящих мужчин” – это проблема. И безусловно, основой этой проблемы является воспитание (в частности, женское воспитание).

Но разве это воспитание взялось откуда-то с неба?
Насколько вообще реалистична постановка вопроса, что вот мол, женщины, возьмитесь за ум, и воспитывайте детей "правильно”? Ежу понятно, что подобная постановка вопроса является чистой воды популизмом и колеблется в диапазоне между "вы ничего не понимаете в поведении людей” и "вы вообще в адеквате?”.

Родители воспитывают детей так, как они сами видят мир. А видят они мир так, как воспитывали их. Достаточно сильный внутренне человек способен воспитывать сам себя, но таких в общем количестве людей мягко говоря небольшой процент. И, кстати, ещё далеко не факт, что человек, который способен сам себя воспитывать, будет делать это правильно. Подавляющее же большинство воспитано так, как их воспитывали. И вот здесь нужно задаться существенным вопросом:

"А кто же их воспитывал?
И как это воспитание осуществлялось и продолжает осуществляться в настоящее время?”

И вот здесь мы приходим к корням настоящей трагедии, а не каких-то частных следствий. Но об этом Димитрий Смирнов не говорит ничего. Может быть, не понимает, а может быть, боится сказать.

Первое. Пока родители заняты добыванием куска хлеба, ребёнка воспитывают совсем другие силы, а отнюдь не родители.
Это вообще не секрет никакой.

Ребёнка воспитывает телевизор (и другие СМИ). А что в телевизоре? А в телевизоре дебилизм (во всех смыслах этого слова) и разврат. В телевизоре сплошное манипулирование эмоциями, полное атрофирование мозгов и никакого обучения думать. И ведь нельзя сказать, что в телевизоре нет воспитания. Нет, в телевизоре есть воспитание. Телевизор воспитывает из ребёнка капризного, безвольного, слабого манипулятора и паразита, который ничего не умеет делать, не умеет даже думать, но зато хочет потреблять (потреблятствовать), хочет всё иметь "на халяву” (то есть ничего для этого не делать), хочет пользоваться окружающими, но при этом сам воспитан так, что является прекрасным объектом манипулирования с более высокого уровня.

Как говорится в одном анекдоте: "Путин просрал экономику, скоро жрать будет нечего. — Вань, тебе 32 года, может, уже на работу устроишься? — Мам, ну что ты опять начинаешь?”

Именно такие становятся "навальнятами”, именно такие выходят митинговать на улицу, именно такие за печеньки готовы пропрыгать страну (как в Киеве на майдане), именно таким наплевать на всё кроме себя. А откуда они берутся, не с неба ведь упали? А берутся они из телевизора, точнее, из воспитания телевизором. Но не только телевизором.

Ребёнка воспитывают гаджеты и компьютерные игры. А что в гаджетах и компьютерных играх? В основном две вещи. Первое – ребёнка учат нажимать на нужные кнопки в примитивных алгоритмах, то есть воспитывают исполнительность при минимуме интеллекта. Второе – ребёнка учат насилию. Подавляющее большинство компьютерных игр – это либо тупое нажатие на клавиши (это все так называемые "аркадные игры”), либо насилие (стрельба, кровь, смерть). Либо и то, и другое одновременно. Даже сами гаджеты (те же айфоны) устроены так (операционная система), что ребёнок не учится разбираться, что там внутри, ему достаточно опять же просто нажать на несколько кнопок, чтобы "сфоткать” и "запостить”. Уже известно, что самая обычная обезьяна способна прекрасно пользоваться социальными сетями вроде Instagram. Соответствующие видео легко найти на сервисе Youtube.

Ребёнка воспитывают всевозможные НКО. Делают это они через свою систему мероприятий, и делают это под прикрытием ювенальной крыши, вплоть до того, что родители рискуют лишиться ребёнка, если будут его воспитывать иначе, в своей (а не навязываемой через те же НКО) системе ценностей. Эти НКО, в частности, реализуют свои программы через те же детские сады, школы и другие социальные институты. И опять же, основными жёстко навязываемыми "ценностями” там являются "полная свобода” (а не трудно понять, как полную свободу будет понимать паразит, для него полная свобода становится вседозволенностью, что далеко не одно и то же на самом деле), тот же разврат и потребительство.

Да, Путин говорит, что никто не должен вмешиваться в процесс воспитания внутри семьи. Но мы уже разбирали в статье "О государственной и негосударственной власти в РФ” (части 1-4), что система управления в государстве выстроена так, что президент в этой системе (в том числе президент РФ) имеет очень ограниченное влияние на процессы управления внутри страны, практически не имеет никакого влияния. Его статус изначально предназначен в этой системе для того, чтобы делать его "козлом отпущения” и списывать на него все проблемы, чтобы можно было до бесконечности менять президентов, и ничего при этом не менять по сути, а народ водить при этом за нос, что якобы что-то делается, вот "даже президента сменили”.

Для того, чтобы в этой системе на посту президента сделать хоть что-то, нужно быть Путиным, то есть человеком, который настолько разбирается в управлении, что даже при отсутствии реальных рычагов управления, умудряется управлять. Но такое управление всё равно имеет массу ограничений, и в текущей ситуации многие реально управляющие структуры (например, те же СМИ, ТВ, иностранные НКО) могут глубоко плевать на то, что говорит президент, и продолжать делать то, что считают нужным их хозяева.

Второе. Если зарплата в стране находится на таком уровне, что она не позволяет семье жить на одну зарплату (мужчины), то женщина вынуждена идти на работу, потому что иначе семью прокормить невозможно.
Это ведь тоже никакой не секрет.

А кто устанавливает экономические правила, которые приводят к таким зарплатам? Законодательные органы. В РФ законодательную власть осуществляют Государственная Дума РФ и Совет Федерации (обе платы Федерального Собрания).

А кто исполняет эти экономические правила? Кто непосредственно управляет, реализуя эти законы на практике? Правительство РФ, потому что исполнительную власть в РФ осуществляет Правительство РФ.

Всё это мы тоже подробнейшим образом разбирали в статье "О государственной и негосударственной власти в РФ”.

Как видите, все наши "прелести жизни” утверждаются и исполняются Государственной Думой РФ, Советом Федерации РФ и Правительством РФ (а отнюдь не президентом РФ, которого СМИ, конечно же, отнюдь не случайно, выставляют якобы виновником всех этих вещей).

Как там говорил бывший министр образования Фурсенко? – "Нам не нужны творцы, нам нужны квалифицированные потребители”. По-моему, предельно откровенно и прямо сформулировано. Путин, правда, добился того, что Фурсенко отстранён от своей [преступной] "работы” в Министерстве образования. Но разве Фурсенко свои собственные идеи выдвигал? Конечно же, нет. Он был наёмным работником на зарплате, а выполнял он то, что ему диктовали его реальные работодатели. Поэтому одно дело поменять какого-то откровенного преступника и вредителя, а другое дело – изменить систему, и второе совершенно не вытекает из первого.

Вот теперь любой мало-мальски способный думать человек может осмыслить, что

Национальная трагедия в РФ состоит в том, что функция воспитания молодых людей отделена от государства РФ и отдана частным структурам.
Этими частными структурами являются ТВ, СМИ, радио и множество различных НКО, которые финансируются на деньги мировой банковской системы.

Через эту систему надгосударственным управлением в обществе (и государстве) активно насаждается ИЗВРАЩЁННАЯ СИСТЕМА ЦЕННОСТЕЙ с целью выращивания в массовом количестве потребителя и паразита, то есть безответственного человека, который ничего не умеет делать (в том числе думать), и который желает только удовлетворять свои потребности (такие же извращённые, как его система ценностей).

Национальная трагедия в РФ состоит в том, что система органов власти, осуществляющая реальное управление внутри страны, – ГД РФ, СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ, ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ, СУДЫ РФ – реализует условия, способствующие распространению указанного выше извращённого мировоззрения, поддерживает эту систему надгосударственного управления на государственном уровне и за счёт государственных ресурсов, которые должны быть направлены совершенно на другие нужды, в частности, на формирование такой системы ценностей (хотя бы через государственную систему образования и воспитания), которая способствовала бы укреплению общества и государства.

Между прочим, РПЦ, представителем которой является Димитрий Смирнов, является вполне активным участником указанной выше структуры управления, формирующей у людей извращённую систему ценностей.

Почему? Потому что людей воспитывают не какие-то проповеди, а образ жизни. И когда люди видят, как себя ведут представители РПЦ, какой образ жизни они ведут, то все слова уже излишние. Основную информацию люди получают отнюдь не на словах, а в виде визуальных образов. А визуальные образы примерно такие:



Иллюстрация №1. Димитрий Смирнов собственной персоной.

Надо полагать, судя по количеству орденов, на фото настоящий мужчина, великий боец спецназа. Как говорится, Леонид Ильич Брежнев, предчувствуя конкуренцию, нервно закурил, лёжа в гробу.



Иллюстрация №2.

Уважаемый читатель, вот только честно, что называется, "без дураков”, вы правда видите на приведённых фотографиях образцы скромности, смиренности или целомудрия? Или, может быть, какие-то другие образцы, например, непомерной гордыни (чувства собственной важности)?

А ведь РПЦ претендует на то, чтобы представлять систему ценностей. Так какую систему ценностей она реально несёт в массы?

И почему тот же Димитрий Смирнов выставляет какими-то "неполноценными” мужчин и женщин, то есть простых людей (которые якобы во всём виноваты), но ни слова не говорит о приведённой выше системе управления, о вакханалии потреблятства и разврата на ТВ и радио, в СМИ, в ювенальщине? Почему Димитрий Смирнов молчит как рыба про то, что условия жизни, способствующие распространению этой извращённой системы ценностей, активно поддерживаются на уровне ГД РФ, Совета Федерации, Правительства РФ, а также других органов власти ниже уровнем (на уровне субъектов РФ и муниципалитетов)?

Может быть, потому, что обвинять простых людей и легко, и спокойно? Ну, мало ли, начнёшь обвинять в пропаганде извращённой системы ценностей ТВ, так ещё и огребёшь проблем на свою голову. А обвинять простых людей легко и удобно – никаких проблем это не сулит, да ещё и выглядит внешне вполне правдоподобно, ведь действительно женщины так или иначе причастны к тому, что из сыновей растят не мужчин, а маменькиных сынков и подкаблучников, что в свою очередь способствует развитию потреблятства у новых поколений женщин. Вроде и "за всё хорошее”, и одновременно "моя хата с краю”.

Разве РПЦ, якобы претендующая на проповедование каких-то других ценностей, борется с подобными явлениями на ТВ, на радио, в СМИ открыто, публично и серьёзно? Разве РПЦ противостоит открыто деятельности ГД РФ или Совета Федерации по принятию законов, поддерживающих такую извращённую систему ценностей? Разве РПЦ противостоит открыто деятельности Правительства РФ, которое активно способствует тому, чтобы указанная система надгосударственного управления, проповедующая извращённую систему ценностей, чувствовала себя в России максимально комфортно и удобно?

А между прочим, бездействие отнюдь не является отсутствием действия. Бездействие является по своей сути потаканием, то есть поддержкой. Ну а то, какие "ценности” реально проповедует РПЦ, вполне красноречиво демонстрируют приведённые выше фотографии.






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество | Источник: https://cont.ws/uploads/pic/2019/9/В%20чём%20национальная%20трагедия%20-%20иллюстрация%201.jpg| Источник: https://cont.ws/uploads/pic/2019/9/В%20чём%20национальная%20трагедия%20-%20иллюстрация%202.jpg| Просмотров: 907 | Добавил: Svetoslav| | Рейтинг: 4.5/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 72
Пользователей: 70
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«Адова дыра» страшнее смерти. (0)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Пропал подросток! (0)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+