Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 06:46
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 65
Пользователей: 62
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Мы справимся! (0)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (0)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (0)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (0)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (0)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28471

В архиве: 11391

Новостей: 8070

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:04
Уринотерапия в Чёрном море

В Чёрном море лучше не купаться! В Средиземном – тоже!

Из-за жадности и некомпетентности чиновников, Крым оказался окружён нечистотами. Чёрное море превратили в выгребную яму, в точно такую же, как и Средиземное. Может, кто любит купаться в чужих фекалиях? Оказалось, многие любят...

 

All inclusive по-крымски: фекалии в море и шалманы на берегу

Автор – Ася Строганова

Текущий туристический сезон в Крыму практически провален, несмотря на оптимистичные заявления местных властей. Глава республики Сергей Аксёнов написал в конце июне в своём Facebook, что «количество отдыхающих в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличилось почти на треть».

В Ассоциации туроператоров России другие данные: там фиксируют снижение турпотока на 20%, а в Российском союзе туриндустрии говорят о падении в 30%. Всему виной, по мнению, экспертов не столько высокие «московские» цены, сколько катастрофическое несоответствие в линейке цена – качество. Подробности – в материале «ФедералПресс».

По словам самого Сергея Аксёнова, туристы жалуются на грязь в курортных городах и на пляжах, на обилие шалманов, из-за которых и моря не видно, и низкое качество транспортного сообщения. Как постоянно уверяет глава Крыма, «Совет министров принимает меры для наведения порядка во всех перечисленных сферах», однако за три года в Крыму мало что изменилось для российского туриста: по-прежнему на месте уродливые разнокалиберные фавелы, разбитые тротуары и мусорные свалки в курортных городах. Как бонус – минимум, 500 отелей на ЮБК сливают нечистоты прямо в море.

 

В Чёрном море лучше не купаться! В Средиземном – тоже!

 

Список Аксёнова

«То, что там понастроили в прежние десятилетия, я даже не хочу комментировать. Это просто безобразие и потребительское отношение: ухватить любой ценой и не смотреть на то, что будет дальше», – так в апреле охарактеризовал Владимир Путин строительный беспредел, творившийся в Крыму при Украине, и подчеркнул, что местные власти должны вместе с гражданами «определять порядок, что и где можно и нужно строить и, где лучше воздержаться и сохранить уникальную природу Крыма».

Крымские власти уже давно и неоднократно громко анонсировали борьбу с хаотичной и незаконной застройкой курортных городов и прибрежных территорий. Сначала дата масштабного сноса строений в 100-метровой прибрежной зоне была намечена на осень прошлого года, потом её перенесли на «после новогодних праздников» 2017 года.

«Мы в этом году зачистку проведём. Воли у нас хватит, характер есть», – заявил Сергей Аксёнов в начале 2017-го. По словам главы Крыма, соответствующий план совместной работы с прокуратурой уже составлен. «Незаконные шалманы будут снесены. Это процесс уже начался», – сказал Аксёнов во время отчёта о работе правительства Крыма за 2016 год.

Правительственная «Крымская газета» в конце 2016-го даже опубликовала внушительный перечень скандально известных капитальных строений, расположенных в 100-метровой прибрежной зоне, которые крымские власти определили под снос.

В списке Аксёнова оказалась частная пятиэтажная постройка на месте паркового туалета в Мисхорском парке-памятнике, которая на бумаге значится как «жилой дом», а по факту рекламирует себя как «элитный отель в центре старинного Мисхорского парка».

Почему власти Крыма три года не могут снести эти объекты, несмотря на откровенное нарушение владельцами законов РФ, правительственная газета не объясняет.

 

В Чёрном море лучше не купаться! В Средиземном – тоже!

 

Памятник коррупции

Алушта, по замыслу крымских властей, должна была стать показательным примером в плане расчистки набережной от шалманов и монструозных многоэтажных отелей. На создание проектов демонтажа, снос зданий, а также на проектирование нового вида набережной из бюджета республики был выделен миллиард рублей.

Как сообщил ответственный за эту программу вице-премьер правительства Крыма Виталий Нахлупин«в качестве пилотного проекта выбрана территория Профессорского уголка». Снести планировали в том числе и знаменитое на весь Крым семиэтажное здание ООО «Акватехноспорт», более известное как дайвинг-отель «Калипсо», расположенное прямо на пляже в 20 метрах от воды.

Ситуация с «Калипсо», который теперь называется климатопавильоном, напоминает плохой анекдот. Строение, которое в Крыму называют «памятником коррупции», принадлежит влиятельному бизнесмену и депутату Госсовета Крыма Ивану Луценко, не подготовившему за всё время нахождения в должности ни одного законопроекта.

Здание было построено «при Украине» и формально является спасательной станцией – соответствующие документы были выданы инспекцией Государственного архитектурно-строительного контроля в декабре 2012 года, и последующая проверка прокуратуры подтвердила, что здание отстроено законно.

Многократные слабые потуги власти как-то убрать уродующего пляж многоэтажного монстра ни к чему не привели. 17 марта горсовет Алушты вновь убрал «Калипсо» из чёрного списка, правда, потом под давлением СМИ и общественников, всё же признал «частичную» незаконность постройки.

Здание по документам имеет пять этажей, а не семь, и именно в этом горсовет Алушты увидел нарушение: соответствующий иск из-за лишней достройки уже подан в суд. Как заявила на днях глава администрации Алушты Галина Огнёва в интервью крымским журналистам, других претензий власти города к владельцам многоэтажной спасательной станции не имеют, так как «есть абсолютно все разрешающие документы и на строительство, и на ввод в эксплуатацию».

А в середине июня в одном из помещений «Калипсо» официально, торжественно и с помпой в присутствии министра чрезвычайных ситуаций республики Сергея Шахова всё-таки открылась водолазно-спасательная станция КРО «Россоюзспас». Как пишет «Российская газета», все затраты на содержание спасательного поста, включая обеспечение матросов жильём и питанием, взял на себя владелец «Калипсо».

«В Крыму это первая спасательная станция КРО «Россоюзспас». Её открытие позволит значительно сократить время реагирования на возможные происшествия в акватории моря, так как здание станции расположено в непосредственной близости», – наблюдательно отметил министр. Надо полагать, что теперь все претензии к господину Луценко отпадут окончательно.

 

В Чёрном море лучше не купаться! В Средиземном – тоже!

 

Море цвета детской неожиданности

Аномальная жара, установившаяся в Крыму с середины июня, в буквальном смысле подняла на поверхность ещё одну многолетнюю крымскую проблему: несанкционированные канализационные стоки. Далеко не все туристы знают, что в курортных городах на южном побережье полуострова многие частные мини-отели не имеют централизованного водоотведения и попросту сбрасывают отходы жизнедеятельности своих постояльцев в близлежащие водоёмы.

В жару проблема начинает особенно активно пахнуть, буквально превращая городские пляжи в рассадник инфекций. В прошлом году в Коктебеле пляж был закрыт по санитарному состоянию из-за загрязнения морской воды фекальными стоками.

Сбрасывают нечистоты в море и эллинги в алуштинском посёлке Утёс, известные под названием «Санта-Барбара» – по сути, лодочно-гаражный кооператив, превращённый в мини-отели для туристов. Они также находятся в списке под снос у Сергея Аксёнова, но всё ещё благополучно продолжают источать ароматы.

 

В Чёрном море лучше не купаться! В Средиземном – тоже!

 

А на днях в Ялте специально сформированная рабочая группа чиновников обнаружила более ста несанкционированных стоков, которые выходят в две местные речки – Водопадную и Быструю. Водопадная, начиная свой путь от дома-музея Чехова, впадает в море у респектабельного и крайне дорогого пятизвёздочного премьер-отеля «Ореанда», а Быстрая – в гавань на Центральной набережной.

В ялтинском курортном пригороде Васильевка вообще нет централизованной канализации, люди «врезаются» в ливнёвку, и фекалии льются прямо в речку Бала, устье которой находится у Центральной набережной Ялты.

В 2015 году на разработку проекта водоснабжения и канализации посёлка выделили 28 млн. рублей, а чтобы реализовать проект, по словам главы администрации Ялты Андрея Ростенко, необходимо 400 миллионов. С лета прошлого года эти средства активно «изыскивают» в министерстве ЖКХ Крыма. Пока безуспешно.

«Мы провели инвентаризацию. Только в четырёх городах насчитали порядка 20 тысяч абонентов, у которых не решён вопрос – нет централизованного водоотведения. Это Алушта, Ялта, Судак, Феодосия. Там 80% – выгребные ямы, а остальные врезаны либо прямо в ливнёвку, либо сбрасывают стоки в водоём, в речку, в море, – заявил на днях замминистра ЖКХ Крыма Якуб Зейтулаев. – Масштаб бедствия большой. В прошлом году в приморских городах инфекционные отделения больниц были переполнены. Люди страдали от кишечной палочки и постоянно жаловались в минЖКХ на то, что в море плавают стоки».

Министр ЖКХ Крыма Сергей Карпов в свою очередь сообщил, что за руку были пойманы и соответствующе наказаны владельцы полутысячи мини-отелей. «Работа будет продолжена, думаю, к началу курортного сезона мы максимально, сколько сможем, из этого количества отключим», – заявлял в апреле министр. Судя по данным российских туроператоров, пока что немногие туристы спешат проверить на собственном опыте, на сколько именно уменьшился объём фекалий, льющихся в Чёрное море.

Сергей Аксёнов, инспектировавший в мае пляжи в районе Алушты, согласен с чиновниками, что это позор. «Вчера осмотрели 15 км пляжей Алуштинского региона: в сёлах Приветное, Рыбачье, Солнечногорское и Малореченское. Ситуация аховая», – написал глава Крыма в своём Facebook. – Если пляжная территория сёл находится в допустимом состоянии, то проблема с очистными сооружениями и вывозом отходов жизнедеятельности стоит крайне остро. Инфраструктура отсутствует как класс».

При этом о том, как проблема решается властями Крыма, Аксёнов не уточнил, отметив лишь, что необходимо создать общественные советы, которые должны заняться «вопросом приведения объектов инфраструктуры в должное состояние и формированием единого архитектурного стиля набережных в каждом посёлке».

Стоит отметить, что за три года в Крыму сменилось уже три министра туризма и два министра ЖКХ, что, как видно, совершенно не влияет на улучшение ситуации.


От редакции РуАНа

Строго говоря, канализацию в Крыму сейчас девать некуда. Очищать сточные воды наука так и не научилась, поэтому все тёплые моря на Земле уже давно превратились в хранилища фекалий.

Крыму в этом смысле очень сильно повезло, т.к. он находится фактически почти в центре Чёрного моря, и вода в тех местах долгое время была значительно чище, чем у берега. Если бы это преимущество было с умом использовано властями, то вода была бы ещё долго чистой.

Однако, тупость порождает жадность. Крымские чиновники наплевали на всё в предвкушении большого хапка после того, как Крым вернулся в Россию, и русские опять поехали туда на отдых. Они быстро налепили «мини-отелей» без всяких удобств, а всю канализацию отводили в ближайшую речку. Поэтому всё дерьмо теперь впадает в море прямо на центральных пляжах.

В слегка цивилизованных странах европейского средиземноморья сточные воды тоже сбрасываются прямо в море без малейшей очистки, но трубы иногда делают длиной несколько десятков метров, чтобы хоть на пляже дерьмом не всегда воняло. Так же «цивилизованно» теперь всё устроили и в Сочи, потому что сточные воды деть просто больше некуда.

А очищать их мы не умеем и не хотим, потому что тратить деньги на говно – это преступление, по мнению невежественных чиновников. Их же можно украсть и купить виллу на Средиземном море (с точно таким же говном как у нас!).

А в Крыму обалдевшие от бабла чинуши и на это решили выделенные деньги не тратить. Просто рассовали их по карманам, и продолжили рапортовать о том, что «всё под контролем», что «мы создадим общественные советы», на которые переложим ответственность, и по-прежнему будем все в шоколаде!

Глупость порождает бедность! Если у Аксёнова не хватает мозгов и воли чтобы навести порядок в Крыму и резко одёрнуть бандитов и своих дружков, то его нужно срочно менять. Срочно! Потому что, если отдыхающие разочаруются в Крыме, то потом их десятилетиями туда не затянешь никакими коврижками. Они лучше будут дома отдыхать, что, кстати, будет гораздо правильнее, дешевле и безопаснее, чем ехать чёрте куда, купаться в дерьме, и покупать пародию на еду в каких-то грязных сараях.

Если русские начнут себя уважать и ценить свои деньги, Крыму придёт конец!

 

 

ФЕОДОСИЯ без цензуры. ПЛЯЖИ – канализация, ЦЕНЫ в кафе, на экскурсии. Отдых в Феодосии. Крым 2017

 

 

Шок, грязное Чёрное море (уринотерапия). Геленджик, август 2016

 

 

Мнение. Где в Крыму самое чистое море, а где – самое грязное?

 

 

Евпатория 2017. Мэр ответил! Начало лета в Крыму. Отдых в Евпатории. Крым 2017

 

 





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://genocid.net/в-чёрном-море-лучше-не-купаться-в-средиземном-тоже/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 2376 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: море, Уринотерапия, кинут | Рейтинг: 4.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 Электрон  
0
Всегда надо быть подальше от толпы. Если получится, конечно.

2 Alex2025  
2
angry Кто этот бред выложил? Я вот только что был в Крыму по всему побережью и ничего похожего. Чисто. Чище, чем, к примеру, на берегу Финского Залива. И с водой в море нормально. То, что написано – враньё. Наверное, по заказу бандеровской своры в киеве написано. Там так и клепают фейки видео и статьи, чтобы убедить свой народ, как плохо в России.

3 Электрон  
-1
biggrin Быть по бережку или в море рядом с оным? Разницу чуешь? В Алуште, например, на центральном пляже невозможно купаться...Я уходил в стороны км за 2-3...

4 Alex2025  
1
angry Ерунда. Везде купался. Нормальная вода. Да и вообще - с каких это пор житель Нидерландов из Антверпена - Электрон, разбирается в черноморской воде. Смешно. biggrin

5 Электрон  
-1
Смеётся последним...сам знаешь, не маленький. biggrin Это к тому, что собираюсь в Крым , буду посмотреть...

6 Dizzy  
0
В Геленджике часам к 11 дня реальная уринотерапия.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 65
Пользователей: 62
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Под тяжестью небесных вод (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Поющие во Вселенной (0)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+