Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 15.06.2025, 11:35
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 52
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Растит мысль (1)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (0)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (0)
Тайфун «Вутип» нарушил авиасообщение: Россия корректирует рейсы в Китай (0)
Народные приметы на 15 июня — Никифор (0)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Все лягушки — люди (1)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
Лабиринт на острове Крутояр (0)
Рыбак запечатлел редкий черный айсберг (1)
удивительные съедобные букеты (0)
Как мозг отличает реальность от воображения (0)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (4)
Корни зла (0)
13 июня Чечня вошла в состав Российской Империи. (0)
Это Дядя Федор, Матроскин и Шарик (первая фото). (1)
первый в мире троллейбусный поезд (0)
Объявление о продаже и обмене вещей на продукты в блокадном Ленинграде. Февраль 1942 года. (1)
Швейцарский армейский нож (1)
Карлсон: Трамп является соучастником атаки Израиля на Ира (1)
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
СМИ сообщили о переброске США сил на Ближний Восток (0)
Расширен список запрещенных в России наркотических и психотропных веществ (1)
Россия продолжит участие в решении иранского вопроса (1)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)
В МИД Омана заявили об отмене переговоров между США и Ираном 15 июня (0)
Тысячи людей вышли на митинги против Трампа в Филадельфии (0)
Трамп рассказал о переговорах с Путиным об Иране (2)

Новости готовят...

Новостей: 39303

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


07:18
Ученые сделали сенсационное заявление об устройстве ядра Земли

Специалисты из Австралийского университета заявили, что при помощи новейшей уникальной методики они смогли установить, что же на самом деле представляет собой «внутренность» нашей планеты.

По их словам, для исследования они использовали J-волны.

С их помощью и было установлено, что ядро Земли - не что иное, как твердая капсула времени.

Как известно, мировое научное сообщество продолжает дискутировать на тему различных гипотез, выдвигаемых многочисленными экспертами касательно устройства Земли.

Большинство ученых придерживается наиболее распространенной точки зрения, что ядро планеты представляет собой некий сплав из никеля и железа, который находится в аморфном состоянии.

Однако также существует и версия, что Земля изнутри состоит из своеобразного конгломерата драгоценных металлов.

Что касается нового открытия, и, как следствие, появившейся новой версии, то пока геологи с мировыми именами не спешат комментировать открытие австралийских коллег, поскольку, с научной точки зрения ни подтвердить ее, ни опровергнуть, пока не представляется возможным.

Кроме того, не секрет, что для ученых разгадка того, из чего же все-таки состоит «начинка» нашей планеты лежит в той же плоскости, что и поиск «Святого Грааля» исследователями христианства.

А это может означать, что версия австралийцев всего лишь ляжет в перечень гипотез и догадок на данную тему, которых и так немало.

Также стало известно об обнаруженных недавно космических вспышках, которые происходят на красных карликах, являющихся крошечными и самыми долговечными звездами в Галактике.

По мнению ученых, которые и обнаружили вспышки, их мощность превышает все ранее зафиксированные аналогичные явления, которые происходили на Солнце.

Исследователи считают, что такие вспышки могут представлять угрозу для атмосфер планет, которые расположены вокруг красных карликов и которые являются потенциально перспективными для зарождения, а возможно и существования на них тех или иных форм жизни.

Ученые сообщили, что сумели насчитать на некоторых звездах до 18 супервспышек всего лишь за несколько суток наблюдений.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://www.ecosever.ru/article/19397.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com| Просмотров: 1775 | Добавил: iskra| | Теги: устройстве, заявление, Земли, сделали, ядра, Caved In, сенсационное, об | Рейтинг: 4.2/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 14
1 Василёк  
1
То есть не горячий металл? Раз твердая капсула... а откуда тогда магма для вулканов?

11 Иваныч  
0
Ядро Земли состоит из сплава сверхтяжелых элементов (как и ядра планет и ядро Солнца). Эти элементы не известны науке. Однако они существуют и являются СТАБИЛЬНЫМИ в отличии от большинства сверхтяжелых. Т.е. период полураспада у них весьма большой.
Эти элементы, самые тяжелые, первыми собрались в ядро после очередного взрыва нашей звезды, постепенно притянув к себе прочие из облака взрыва. Помимо этих элементов там есть и менее стабильные, но большинство уже распалось.
Все более верхние слои состоят из более простых элементов, в том числе и из менее стабильных. Их распад создает газовыделение и подогрев ядра, рост размеров планеты, разбежку материков.
Это в краткости.

12 IGOR53  
-1
Ядро Земли состоит из сплава сверхтяжелых элементов (как и ядра планет и ядро Солнца). Эти элементы не известны науке.

А откуда они известны Вам? Неужели бабушки на завалинке рассказали?

2 Ждущий  
3
Австралия - член британского содружества. Соответственно можно с полным правом говорить, что "БРИТАНСКИЕ УЧЕНЫЕ" сделали сенсационное заявление... Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

3 Василёк  
0
Если заметил, я не утверждаю, а задаю вопросы. И так, магма откуда?

10 Кот  
0
Магма образуется за счёт трения ядра об кору, что вызывает сильный нагрев, каторая плавит материю

4 Кот  
0
Моё мнение такое, ядро полая, стягивается отрицательным вакуумом, внутри создаётся магнитный свч тор, торнадо, которая, как свч магнетрон разогревает ядро и вращает его, которая вращает кору, так же работают звёзды, галактики, шаровая молния, двига нло

5 надёжа  
0
С их помощью и было установлено, что ядро Земли - не что иное, как твердая капсула времени.

Ну если их учёные такое сказали, значит так оно и есть. Какие умные учёные. Даже внутрь Земли заглянули.

6 QQQ  
5
Австралии не существует!
Как могли сделать заявление учёные страны, которой нет biggrin
Ядра тоже нет, так как Земля плоская.

7 Василёк  
2
biggrin biggrin ну вот и ответ. исчерпывающий.

8 QQQ  
2
Не смейся angry
Тебя тоже нет wacko
И меня нет.
(но всех нас вылечат)

14 Василёк  
1
ну вот - опять повод веселиться - вылечат же, не бросят biggrin

13 IGOR53  
0
Да, Земля плоская. Но при этом в центре Земли есть полая дырка, куда стекают воды Мирового океана. И в этой дырке есть Шамбала и Агарти.

9 Древлянинъ  
0
Всё оливиновый пояс ищуют. surprised cry B)похоже книжка восхитила воображение.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 52
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
Растит мысль (1)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (0)
Все лягушки — люди (1)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (0)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)
Карлсон: Трамп является соучастником атаки Израиля на Ира (1)
Корни зла (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4206
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21981
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18037
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11657
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+