Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 06:47
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 67
Пользователей: 64
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Мы справимся! (0)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (0)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (0)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (0)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (0)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28471

В архиве: 11391

Новостей: 8070

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


06:54
Трамп рискует, приглашая Путина в Белый дом

Перспективы встречи Владимира Путина и Дональда Трампа просматриваются все более отчетливо. Теперь стало известно и возможное место этой встречи – Вашингтон, Белый дом. Стоит ли российским властям обращать внимание на то обстоятельство, что по негласным дипломатическим канонам теперь очередь американского лидера ехать в Москву, а не наоборот?

Помощники президентов США и России в понедельник сообщили, что в ходе телефонной беседы 20 марта Дональд Трамп предложил Владимиру Путину провести двустороннюю встречу в Вашингтоне.

«Если все будет нормально, я надеюсь, что американцы не откажутся от своего предложения обсуждать возможность проведения саммита. Когда наши президенты беседовали по телефону, то Трамп предложил первую встречу провести в Вашингтоне, в Белом доме», – сказал помощник президента России Юрий Ушаков. По его словам, сроки встречи, правда, не обсуждались.

«После этого разговора, который носил конструктивный деловой характер, были затронуты многие вопросы. После этого произошел очередной сбой в наших двусторонних отношениях – высылка 60 дипломатов, закрытие генерального консульства. На этот шаг российская сторона была вынуждена адекватно зеркально отвечать», – цитирует РИА «Новости» Ушакова. Именно по этой причине вопрос об организации встречи лидеров России и США не поднимался ранее, добавил он.

Как известно, 20 марта Трамп звонил Путину. Вопреки просьбам своих советников, американский лидер все же поздравил российского с победой на выборах. По итогам Трамп назвал этот разговор очень хорошим, выразив надежду на скорую встречу.

После Ушакова пресс-секретарь Трампа Сара Сандерс подтвердила: два лидера действительно обсуждали несколько возможных мест для встречи, в том числе и Вашингтон. «(Они) обсудили двустороннюю встречу в не столь отдаленном будущем в ряде потенциальных мест, включая Белый дом», – передает ее слова ТАСС.

Но чья же сейчас очередь лететь через океан, если следовать дипломатической традиции? Хронологически ситуация выглядит следующим образом. Последний раз президент России наносил официальный визит в США летом далекого уже 2010 года: тогда Дмитрий Медведев был принят в Вашингтоне Бараком Обамой. До тех пор стороны обменивались визитами регулярно. То есть поездка Медведева была как бы ответом на визит Обамы, нанесенный летом 2009 года в Москву.
Летом 2013 года Обама посетил Россию, приняв участие в работе саммита G-20 в Санкт-Петербурге. Ожидалось, что из Северной столицы Обама полетит на один день в Москву, где по всем правилам этикета состоится церемониальный официальный визит. Но Обама из Петербурга в Москву не поехал. Виной тому оказались споры, возникшие из-за перебежчика Эдварда Сноудена. С тех пор американские лидеры в России уже не появлялись.

Отметим, что в сентябре 2015 года Путин летал в Америку, в Нью-Йорк, где выступил с речью на 70-й, юбилейной, сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Но это был лишь фактический визит в США, а не официальный, Путин посещал именно что штаб-квартиру ООН, а с американскими коллегами не общался. Таким образом, визит российского президента в США в 2010 году остался как бы без ответа.

Но на самом деле Путин может спокойно, безо всякого ущерба для своей репутации лететь в США. Просто такой визит будет называться рабочим, а не официальным. Такие поездки лидеры могут совершать сколь угодно часто, если это надо для дела. Напомним, официальные визиты, в отличие от рабочих, сопровождаются торжественными, пафосными ритуалами. Например, оба лидера идут по красной ковровой дорожке мимо почетного караула, а затем исполняются гимны обеих стран.

«Если Путин полетит в Вашингтон, в этом нет ущерба для престижа России. Для Трампа пригласить нашего президента – тоже не просто. Ему придется принимать Путина в Вашингтоне, где у самого президента США ситуация не ахти», – заявил газете ВЗГЛЯД бывший замглавы МИД СССР, бывший постпред СССР при ООН Александр Белоногов.

«Нужно отталкиваться не от того обстоятельства, чья очередь куда лететь, а как целесообразнее и проще устроить встречу, потому я не вижу проблему в месте встречи. Важно знать, что может дать эта встреча и как правильно к ней подготовиться, дабы получить от нее максимальный результат. Ситуация в наших отношениях такова, что вопросы протокола отходят на второй план», – подчеркнул Белоногов.

«Наша цель заключается в том, чтобы снизить накал напряженности и выйти на те договоренности по отдельным проблемам, которые могут быть разрешены в той или иной степени. Потому важно, чтобы протокольные вопросы не стали камнем преткновения», – считает бывший дипломат.

Дипломатам вторят и политологи.

«Трампу будет очень сложно принимать Путина в Вашингтоне, для него это станет целой проблемой. Если встреча состоится (в чем я, правда, сомневаюсь), на Трампа посыпется град упреков,

– заявил газете ВЗГЛЯД американист Борис Межуев. – Даже тот факт, что он недавно назначил на ключевые посты суперъястребов в лице Помпео и Болтона, вряд ли убережет президента от волны истерики в прессе и Конгрессе».

Кстати, в понедельник власти Сербии предложили в качестве площадки для такой встречи и Белград. Если эта идея будет реализована, можно будет говорить о новой традиции – президентам России и США встречаться в славянских государствах на Балканах. Все помнят, что Путин и предшественник Трампа Джордж Буш-младшнй познакомились летом 2001 года в Любляне, столице Словении.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://vz.ru/politics/2018/4/2/915568.html| Просмотров: 1373 | Добавил: Михалыч| | Теги: Трамп, белый, приглашая, дом, Путина, рискует | Рейтинг: 4.3/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 nikolaiparasochko  
1
Нечего там Путину делать . Ибо подлости у пиндосов не занимать А если поедет Значит СДАЕТ Русский народ

2 Mer-Ka-Bah  
2
nikolaiparasochko- никого Путин не сдает. В сложившейся ситуации, у Путина ближе народа России только его дети и внуки. Ибо,- если не будет народа, не будет страны. А не будет страны,- пиндосы его и его детей найдут на дне океана. Поэтому, расчитывать на Путина В.В. можно 100%. На Российских аллигаторов и либерастов расчитывать нельзя. Другой вопрос,- безопасность в полете над океаном, да и в пиндостане тоже. Уж больно много желающих отправить нашего президента в мир иной. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 67
Пользователей: 64
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Под тяжестью небесных вод (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Поющие во Вселенной (0)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+