Трамп: европейцы должны принять 1800 арестованных боевиков ИГИЛ
Президент Америки обратился с требованием к правителям европейских государств принять 1800 боевиков ИГИЛ, которые были арестованы в результате падения халифата ИГИЛ в Сирии и Ираке.
Как пишет газета DailyMail,президент Америки Дональд Трамп утром на своей странице в Twitterнаписал: "У нас есть 1800 боевиков ИГИЛ, которых мы захватили в плен во время последних боев с целью 100-процентного уничтожение этого халифата в Сирии. В настоящее время необходимо принять решение, что делать с этими опасными заключенными?"
Трамп пожаловался также на то, что европейские страны отказываются принимать своих заключенных. Ондобавил: "Европейские страны вообще не содействуют несмотря на то, что это идет им на пользу. Они не хотят впускать в свои страны этих заключенных из числабоевиков террористической группировки ИГИЛ, и это плохо".
Ранняя Трамп уже обращался с аналогичной просьбой к своим европейским союзникам. В феврале на своей странице в Твиттер Трамп сказал, что европейские страны должны принять 800 заключенный. Тогда требование Трампа встретилорезонансную реакцию европейцев. Трамп в то время предупредил, что халифат находится на грани падения."Альтернативный вариант о том, что мы будем вынуждена отпустить всех, неявляется хорошим", - сказал Трамп.
В рядах боевиков террористической группировки ИГИЛ на территории Ирака и Сирии воевали граждане многих европейских государств, в частности Франции, Британии и Германии. Французские полувоенные формирования были самыми многочисленными вИраке и Сирии и им принадлежит максимальное число завербованных боевиков. Эти боевики были арестованы силами сирийских курдов, пользующихся поддержкой США, а также силами коалиции, в том числе Франции и Британии.
Помимо вопроса соглашения об экстрадиции не многие европейские государства имеют свое посольство в Ираке и Сирии, где содержатся этибоевики. С другой стороны, есть также и семьи террористов.Существует также обеспокоенность, что эти заключенные подвергнутся пыткам исмертельным наказаниям. Европейский Союз выступает против наказания и казней.
Британия лишила правана проживание лиц,которые воевали в Ираке и Сирии в рядах террористической группировки ИГИЛ, поэтому не считает себя обязанной принимать этих заключенных.
Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.
Оригинал Трампушка! На границе с Мексикой стену строит, чтобы вообще никто не прошел в США с юга, а в Европе должны принимать всех и вся. Полагаю, европейцы сами разберутся что делать, власть Трампа распространяется только на США.