Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 14:32
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 144
Пользователей: 141
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (0)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


06:05
TNI: США не должны позволить России вновь стать сверхдержавой

Свободные и честные выборы на Украине, в результате которых победил Владимир Зеленский, стали положительным шагом на пути Украины к демократическому будущему, однако угроза со стороны России никуда не исчезла. Над страной до сих пор нависает тень активного военного конфликта с Россией Владимира Путина, а Кремль не прекращает попытки посеять разногласия и хаос посредством тщательно спланированной кампании по распространению дезинформации и пропаганды, которая направлена против украинского правительства и общества. Если мы хотим нанести удар России, тогда помощь в противостоянии Путину у самых его границ станет мощным сигналом того, что Америка будет защищать своих союзников, где бы они ни находились.
Москва постоянно игнорирует требования международного права и условия Минских соглашений, оказывая активную поддержку сепаратистам на востоке Украины, продолжая контролировать незаконным образом захваченный Крым и препятствуя заходу кораблей в украинские порты. Более того, в ноябре 2018 года захват украинских военных судов и моряков в Азовском море вообще произошел в нейтральных водах, что является очевидным нарушением принципа свободы навигации. Хотя те санкции, которые администрация ввела против российских чиновников, ответственных за эти действия, оказывают определенное влияние, самым тяжелым ударом для России станет формирование свободной, независимой и демократической Украины.
Я ездил на Украину и был на линии фронта путинской гибридной войны, в ходе которой Россия испытывает свое новое кибероружие и тактику. Одним из самых разрушительных примеров стал российский вирус NotPetya, который возник на Украине и распространился в 64 странах мира. Он причинил американским правительственным агентствам и таким компаниям, как Maersk, ущерб на сумму более 10 миллиардов долларов и полностью остановил работу порта Лос-Анджелеса. Теперь, когда начинается президентский срок Зеленского и когда до парламентских выборов на Украине остается не так много времени, я продолжу пристально следить за пропагандой и кибератаками России, потому что я боюсь, что Москва попытается использовать эту тактику для вмешательства в американские президентские выборы 2020 года.
Одним из важнейших вызовов для избранного президента Зеленского станет проведение ключевых экономических и политических реформ в стране, которая еще не оправилась от своего коррумпированного прошлого. В настоящее время на долю 10 самых богатых граждан Украины приходится 10% ВВП страны. Мы должны сотрудничать с Украиной, чтобы выработать стратегию устранения монополий и обеспечить потребителей более честными рынками. Пока украинское правительство медлит с проведением ключевых реформ, направленных на искоренение коррупции, нам необходимо продолжать поддерживать такие институты, как Высший антикоррупционный суд Украины.
Слова и действия администрации Трампа и Конгресса США продолжают доказывать готовность Америки решительно поддерживать Украину. Америка демонстрирует свое стремление помочь Украине в укреплении ее суверенитета, когда она предпринимает такие шаги, как, к примеру, крымская декларация госсекретаря Майка Помпео (Mike Pompeo), обнародованная в июле 2018 года, и принятие Палатой представителей законопроекта о непризнании аннексии Крыма Россией (Crimea Annexation Non-Recognition Act).
Мы можем принять и другие меры. В частности, нам необходимо разработать эффективную стратегию действий в Черном море, чтобы США, НАТО и другие союзники Америки имели возможность регулярно отправлять туда свои корабли для поддержки Украины в ее противостоянии России. Также мы должны увеличить объемы продаж военного оборудования и оружия и объемы помощи в обеспечении безопасности Украины. Прошлогодняя партия противотанковых ракет «Джавелин» заметно изменила положение Украины, которая получила возможность более эффективно защищаться от пророссийских сепаратистов на востоке страны. Наш трудолюбивый спецпредставитель США по Украине Курт Волкер (Kurt Volker) недавно сказал: «Нам также необходимо обратить внимание на противовоздушную и береговую оборону… Они нужны Украине для того, чтобы у нее была возможность защищать себя и предотвращать возможную агрессию против ее территорий».
Нападение в Азовском море продемонстрировало то, насколько сильно Украина нуждается в средствах и силах для защиты. Именно поэтому я отправил письмо советнику по вопросам национальной безопасности Джону Болтону (John Bolton). Это письмо мы составили вместе с моими коллегами Адамом Кинзингером (Adam Kinzinger), Брайаном Фитцпатриком (Brian Fitzpatrick) и Грегом Пенсом (Greg Pence), чтобы предложить помощь конгресса в предоставлении дополнительного наступательного и оборонительного военного оборудования Украине.
Судя по действиям Путина на Украине, в Европе и во всем мире, очевидно, что он хочет вернуть России статус сверхдержавы, который она когда-то утратила в связи с распадом СССР. Давайте и впредь помогать Украине и другим нашим союзникам, чтобы этого никогда не произошло.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://nationalinterest.org/feature/america-must-stand-ukraine-against-russia-54437| Просмотров: 1117 | Добавил: Михалыч| | Теги: США, Стать, позволить, TNI:, должны, сверхдержавой, не, вновь, России | Рейтинг: 1.5/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 надёжа  
0
Лжестатья. МИхалыч, поиздевался что ли.

РОссия не нарушила правила, когда задержала украинские корабли в нейтральных водах, потому что преследование началось ещё в российских территориальных водах и по морскому международному праву,если начал преследование нарушителей в своих водах , то его можно продолжить в нейтральных водах и задержать там можно, т.к. нарушитель нарушил наши границы и зашёл в российские территориальные воды, которые были нашими ещё до присоединения Крыма. Более того на запросы наших пограничников реакции не было и орудия были расчехлены..

2 надёжа  
0
Свободные и честные выборы на Украине

Рассмешили.

а Кремль не прекращает попытки посеять разногласия и хаос посредством тщательно спланированной кампании по распространению дезинформации и пропаганды,

Факты в студию.

Если мы хотим нанести удар России, тогда помощь в противостоянии Путину у самых его границ станет мощным сигналом того, что Америка будет защищать своих союзников, где бы они ни находились.

Ну, во-первых, США обгадится защищать украинцев, потому что пигмеи с далёкого острова, которые омываются Белорусским морем и так же Русским морем им безразличны.
Ну и слава БОгу, что Украину после развала СССР разоружили и атомное оружие ликвидировали, потому что обезьяна с атомной бомбой в руках-это конец планете.

3 надёжа  
0
Судя по действиям Путина на Украине, в Европе и во всем мире, очевидно, что он хочет вернуть России статус сверхдержавы, который она когда-то утратила в связи с распадом СССР. Давайте и впредь помогать Украине и другим нашим союзникам, чтобы этого никогда не произошло.

Даже наши враги , через иноСМИ видят то, что ПУтин хочет сделать РОссию сверх державой. НЕ могу понять почему некоторые россияне этого не видят.

Ну, ладно , МИхалыч, прощаю за статью, иногда надо знать, что думают наши враги о нас.

6 Михалыч  
2
smile Благодарю ! А то уже чуть не поплахело ! smile

4 Alex2025  
2
biggrin Да нет. Статья полезная. Она показывает, что западные мейстримовские пресститутки СМИ еще и примитивные идиоты. Когда у военных противников России даже идеологи вруны и идиоты это хорошо. А рассуждения на военные темы показывают, что и в вооруженных силах их руководство далеко не ушли от этих «журналюг». Но будем справедливы. Польза от бывшей Украине немалая. Глядя на неё даже любители поговорить о демократии внутри страны замолчали. Рейтинг команды ВВП взлетел вверх. А азиатские республики «бегом» стали укреплять отношения с РФ.

5 Владимир01  
2
Россия во многих странах проводит антиагрессию, а её до сих пор обвиняют в агрессии. Россия уходит из Прибалтики и перенаправляет свои грузы их их портов в свои и на нам она совсем станет скоро ненужна, но там орут, что мы вот вот нападём на них, чтобы присоединить их к себе, для того чтобы платить российскую пенсию их пенсионерам. Россия уходит из Украины - сворачивает свои связи и торговлю с ней. Недавно перестали торговать на Украине нефтепродуктами, с Нового года возможно перестанем торговать через её территорию газом и тогда можем совсем забыть об этой стране, а нас всё равно обвинят в агрессии и желании взять на содержание ещё и украинских пенсионеров.
А вот одна страна-гегемон, которая за счёт напечатанных цветных фантиков, называемых долларами и за счёт военной силы поработившая все страны мира, сделав их своими вассалами, платящих дань своему паразиту-хозяину, не считает себя агрессором, а считают себя оплотом демократии и эта демократия милостиво дозволяет исполнять указания гегемона и кормить его за счёт своих ресурсов в обмен на фантики.

7 abc  
1
Всегда была и будет впредь.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 144
Пользователей: 141
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+