Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 10:37
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 106
Пользователей: 100
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (4)
Сокровища царства Шривиджая (0)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (0)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (0)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (1)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (0)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (0)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (1)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8063

В архиве: 11931

Новостей: 4189

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2828

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


21:53
Таки, беданутость

Предлагаю ввести новую единицу измерения «один Бедь» или «1БД» и соответствующую ей шкалу.

Симптомы «беданутости головного мозга» можно обнаружить у любой социальной категории. Эта болезнь универсальна и может поразить практически каждого.

Скользящий просмотр основных симптомов ее, даст много пищи для проведения самостоятельных наблюдений. Итак.

ПРИСПОСОБЛЕНЧЕСТВО

Основным признаком беданутости можно считать совершенно свободное перемещение из одного идеологического лагеря в другой. Так, человек, мозг которого глубоко задет беданутостью, ориентируется не на собственные взгляды, каковых он просто не имеет, а на мнение большинства.

Беданутость у такого человека находит и свое внешнее выражение - у него большой нос (который всегда нужно держать по ветру) и красные слезящиеся глаза (так как ему приходится пристально всматриваться в линию партии).

Также, очень часто, у него красная, отъеденная во время бессонных ночей, рожа. Рожа, кстати, может быть и худой, что в такой ситуации является свидетельством полного отсутствия внутренних борений, так как выбранный партией курс считается единственно верным.

Нужно понимать, что для беданутого человека партия - это не обязательно прямое руководство. Партией может быть социальная среда, ближайшее окружение, группа влиятельных людей, мнение большинства.

Также, партией может быть и та группа, которая пока не у власти, но очень скоро может быть. Одним словом, партия - это то, что влияет на человека вне зависимости от того, что этот человек думает. Таким образом, отсутствие твердых принципов и моральных установок, которые не позволяют говорить сегодня одно, а завтра другое (в зависимости от «потреб часу») и есть первая стадия беданутости.

Использование любых лозунгов и любой идеологии для достижения собственных целей. Здесь чаще всего, конечно, в ход идут патриотические лозунги. Однако, патриотизм нормальный от патриотизма беданутого отличаются точно так же, как клубника от лопуха. Нормальный патриот любит свою Родину. Беданутый - ненавидит другую страну.

Нормальный патриот живет и работает внутри своей страны, беданутый поедет зарабатывать к тем, кого ненавидит, а отдыхать туда, где можно набухаться. Дети нормального патриота учатся на Родине, беданутого - в Кембридже.

Беданутый патриот будет жечь сухие листья осенью, выбрасывать мусор в реку и просто на дорогу, ломать лавочки, плевать на тротуар, и писать слово из трех букв во всех местах, где его застал очередной припадок грамотности.

Беданутый политик будет воровать и кричать, что любит народ, у которого ворует. Беданутый политик, вместо того, чтобы решать проблемы страны и народа, будет кричать, что в них виноват кто-то другой.

ЛОЖЬ И ЛИЦЕМЕРИЕ

В принципе, и два первых признака беданутости в какой-то мере касаются как лжи, так и лицемерия. Но, я вынес эти два качества в отдельную графу потому, что под ними имею ввиду не просто слова и выражения, которые не соответствуют действительности. Я говорю о лживом образе жизни. Это когда, например, политик, который имеет миллионный доход, рассуждает о том, что нам надо затянуть пояса. При чем под «нами», судя по контексту, он имеет ввиду и себя.

Только он не договаривает - ему придется затянуть пояс на пузе, а нам - на шее. Или когда политик, будучи, например, греко-католиком, инициирует отобрание православного храма, прикрываясь демократическими принципами. А его политическое и церковное руководство делают вид, что ничего не страшного не происходит. Или, когда храм приходят отбирать те, кто в него никогда не ходил. Или, когда священник заявляет о гонениях на себя после того, как совершил целый ряд безумных и наглых выходок. Или когда политик говорит, что он в оппозиции, но при этом дачу строит недалеко от президента.

ИУДИЗМ

Не иудаизм, а иудизм. От слова «иуда». Беданутый всегда предает того, с кем раньше целовался. И не просто предает, а всячески поносит. За деньги. Но самое страшное не это. Самое страшное, когда его в этом обличают, а он апеллирует к каким-то там принципам, которые сам же и предал.

Например, к демократии или свободе слова. Или к Евангелию. Помните, как Иуда желая украсть деньги, рассуждал о том, что лучше бы то миро, которым блудница помазала ноги Христа продать, а деньги раздать нищим? Вот и я об этом.

То есть, беданутый сначала наговорит с три короба, а когда ему скажут, что так делать нельзя, что он поступает плохо, он вспоминает о том, что Христос всех прощал.

САМОПРЕВОЗНОШЕНИЕ И ВЛАСТОЛЮБИЕ

Заметьте, что все беданутые знают как решить те проблемы, которые есть в Церкви или в государстве. Вместе с тем, все они, беданутые, в той или иной степени уже были при власти - министрами, «речниками», «секретарями», управляющими, директорами - и ни-че-го не сделали, из того, о чем говорят сейчас.

Далее, беданутый умеет себя подать, а его пиар-отдел отлично справляется с поставленными задачами. Он всегда позиционирует себя как представителя новой, более продвинутой генерации, в то время как своего оппонента называет выразителем старой системы, режима, закалки.

Он завоевывает авторитет не своими поступками, а только критикой власти. А те, кто по той или иной причине недовольны властью всегда найдутся, значит - поддержка обеспечена.

Беданутый - всегда паразит и его задача проста, как пять копеек. Взобраться на вершину. Оттуда легче сосать кровь.

Конечно, все эти признаки или симптомы очень условны, а этот список далеко не полон. Однако, прошу обратить внимание, что я ни одним словом не упомянул среди признаков беданутости пристрастия к вещам материальным. Много денег, хорошая машина, дом, квартира, одежда - это не беданутость. Это - сребролюбие или «something else». А вот одним из путей достижения этого могут быть симптомы беданутости.

Понимаете, если человек эти деньги заработал - это нормально, но если украл - нет, не нормально.

Если его назначили на должность за профессионализм или опыт, то это нормально. А вот желание обладать определенным статусом, иметь звание, чин, сан, должность - это беданутость.

Карьерный рост - не беданутость, а карьеризм - да, беданутость.

Заработать деньги - не беданутость, а получить - да, беданутость. Говорить о любви к Родине - не беданутость, но говорить только о любви к Родине…

В общем, разницу мы уже поняли, правда?





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: http://oppps.ru/taki-bedanutost.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1288 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: беданутость, таки | Рейтинг: 3.7/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Сновид  
-3
biggrin
нееее, ни тех, ни тех не знаю... wacko - Даниил
Спасибо, вкусно...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 106
Пользователей: 100
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (1)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
На воре шапка горит: (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (4)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (0)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (0)
Ильич, мы помним! (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7717
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13001
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10535
Группа: Проверенные



18+