Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 09:54
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 82
Пользователей: 80
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (0)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (1)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28471

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


07:48
Суть гордыни

С юности я задавался вопросами: почему я все время попадаю в глупые ситуации, что требует во мне стать значимым, почему обиды постоянно переполняют меня. Из года в год мое существо представляло из себя как бы перевалочную базу по трансляции всевозможных конфликтов с ближними, с дальними, с одноклассниками, с неудачной влюбленностью, а худшее - с самим собой. Постоянно приходили какие-то безумные невыполнимые идеи, но после каждого очередного краха – снова новый конфликт. И все, чтобы я не делал, было несостоятельным, поэтому ощущал изо дня в день свою полнейшую никчемность, что заставляло страдать не по-детски. Хотя вроде бы, что еще детине нужно - живи, да радуйся.

Ощущение примерно такое: этот клубок все нарастает, потом точка кипения, взрыв. Упадок сил. Проходит, например, неделя, жизнь постепенно обретает краски, и все это для того, чтобы начать новый круг. Причем, все вокруг меня жили точно так же, и не возникало подозрения, что как-то может быть иначе. Да еще социализм в разгаре, оккультизм, эзотерика под запретом, все поголовно - ни сном, ни духом, ни о душе, ни даже о религии.

И только пару десятков лет спустя я смог выяснить причину этого нескончаемого конфликта. Давно заподозрив, что есть во мне что-то «не от меня», я стал наблюдать, откуда рождаются мысли. Стало очевидным, что часть мыслей - это те, за которые мне потом стыдно. Причем, эта часть являлась, в большей степени, полноправным хозяином моего существа. Она входила в любое ей удобное время и рождала неуправляемый поток эмоций, который тут же подтягивал и подходящие суждения и подсовывал нужные фразы, которые и становились мотивацией к действиям.
Причем, это что-то вроде хищника: в момент его вхождения периферийное зрение как бы затуманивается и глаза ищут «жертву», то есть объект, идея, пристрастие, которые этому хищнику в данный момент интересны. Тело напрягается, пульс учащается, в общем, адреналин и все такое. При этом, все, что не соответствует его интересам отметается в сторону. Никакие рациональные доводы не доходят до здравого смысла, а то, что согласуется с его интересами, напротив, моментально становится подтверждением, как бы это не становилось абсурдно при дальнейшем анализе.
Последите за любой конфликтной ситуацией и сами определите «симптомы». Вроде всё перед глазами, но нет, ум наблюдающего со стороны человека почему-то не видит одержимость конфликтующих людей, а если и видит, то не может понять, откуда всё это взялось и уверенно списывает на особенности конкретного человека и особенности человека вообще, как вида.
А этому на самом деле есть причина – то, что нами управляет, не заинтересовано в том, чтобы мы разобрались в этом вопросе. В этот момент оно подкинет целую гамму чувств - от спеси до вовлечения в «правоту» одной из сторон. И, опять же, использует в полной мере момент для того, чтобы овладеть нами снова и снова.
В дальнейшем меня стали интересовать вопросы о демонах, злых духах, нечистой силе и прочему мистицизму, но соотнести это все с насильственным насаждением в мою голову «нехороших» мыслей у меня не получалось, поскольку в реальности никакого духа или демона ухватить за какую-нибудь мягкую часть не представилось возможным.

И вот настал момент, когда я нашел вполне материальный в своем существе отклик на этот вопрос. Читаю Кастанеду, черным по белому, Дон Хуан - Карлосу: «Летуны - энергетические хищники. Питаются легкодоступной сверкающей оболочкой осознания человека. В качестве средства снятия сливок используют эмоциональные всплески человека, создавая и культивируя внутренние конфликты. Используют нас так же, как мы используем животных для питания». Кастанеду, при этом ломает, корёжит, и он спрашивает: «Но как они смогли нас поработить?!». Тот отвечает: «Они дали нам свой разум со всеми присущими им качествами: вместе со способностью мыслить, так же и - страх быть уличенными, лживость, жадность, жалость к себе и другими низменными страстями». В общем, я так понимаю, это всё те пороки, которые предлагается испокон веков преодолевать, чтобы добраться до гипотетического божественного храма собственной души.

В общем, прочтя об этом, я получил такой же стресс, как и однажды Кастанеда. И уснул я с лютой ненавистью к этим тварям, и во сне об этом помнил и кричал в эту темноту сна свое «Нет!». В один момент я осознал, что знал об этом всегда. В чем позже неоднократно убедился на примере других. Многие люди, узнав об этом, вдруг отвечают: «Мне кажется, я всегда об этом знал, но это обрело устойчивый смысл только после того, как ты мне об этом сообщил...». То есть в нашей социуме это тщательно маскируется, да даже и не скрывается - просто отвергается такая мысль как маразм. Ведь, как мы уже выяснили, разум хищника, владея нашим (то есть, своим мыслительным процессом и научившийся генерировать в нас разного рода эмоции, и, как следствие, физиологические реакции), с легкостью отбрасывает любые ему ненужные доводы, причинно-следственные связи или любые факты.

Если это так, то возникают вопросы: Как с этим бороться, есть ли способы, и нужно ли делать это вообще? Как влияет это на нашу ежедневную жизнь, на развитие цивилизации в целом? Есть ли другого рода энергетические хищники, в каких не материальностях они обитают, может они доедают оставшееся или, быть может, летуны по сравнению с ними безобидные пиявки? Не причастны ли другие цивилизации к созданию механизма такого воздействия? Есть ли знание об этом в древних источниках? И что было бы, если бы нас не «объедали», какими мы были бы?

Мы, люди, в этих условиях не можем вычислить энергетических паразитов материально при помощи приборов, но я уверен, что уже подобрались вплотную. Сфотографировать, например, потом изобрести способ их планомерного уничтожения или хотя бы отчуждения инородного сознания от нашего.
Практический способ я вижу такой - надо руководствоваться здравомыслием, опираться на наблюдения, выводы, предположения, и вводить в свою материальность только то, что подлежит проверке.
А в идеале - сообща сформировать для земли такую материальность, куда бы доступ для всех видов манипуляторов нашими коллективными и индивидуальными мысленными процессами был бы закрыт. Вот это было бы от души.

Как-то я свел концы с концами и узнал, что знание о летунах в дохристианской Руси так же существовало, и одно из названий ему 6ыло Лярва. Впрочем, потом убежденность в этом в дальнейшем ослабла, поскольку лярва - это энергетическая полу разумная и вполне не бессмертная мыслеформа, которая порождается самим человеком, просто потому, что человек может творить мир, хотя в данное время не дает себе в этом отчета. То есть, лярва - это вряд ли кастанедовский летун.
В общем, тут я буду ��потреблять то «��етун» (это по Кастанеде, и отношение в этом случае как к некоему существу, явлению), то Лярва (отношение как бы шуточное, непочтительное), то гордыня (это отображение в человеке проявлeний ментальных паразитов всех мастей). И, как общее название для всех этих видов, - энергетический или ментальный паразит.
Есть еще элементалы – это как бы короткие фразы-идеи, наподобие вирусов, которые наполняют окружающее ментальное пространство и они так же жаждут быть воплощенными, высказанными, а реализоваться они могут только через человека, никакие другие виды известных существ на земле для этого не годятся.

Откуда они взялись? Очевидно, что они есть суть всех мыслей и желаний мыслящих существ, когда-либо порожденных на этой земле, а может и вообще во вселенной. Это означает, что все смысловые варианты мыслей уже существуют, что бы нам не пришло в голову, а мы являемся лишь приёмниками, и наш выбор здесь – настройка. На что настроились, то и притянулось.
Саму Лярву, или даже элементалов, я бы тоже назвал малыми маятниками, если их классифицировать по «Транссерфингу реальности» Вадима Зеланда. Сам он пишет, что маятник могут создать как минимум два человека, но я только то и вижу, как люди их плодят сами по себе единолично, и не всегда ограничиваются только одной такой маленькой кагонькой.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Частное мнение | Просмотров: 1069 | Добавил: Михалыч| | Теги: Суть, гордыни | Рейтинг: 3.8/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Lada  
-1
Гордость обманывает и губит. Некоторые гордецы не осознают, что они гордые, и, боясь увидеть в себе это качество, стараются объяснить свое поведение чем угодно, только не гордостью. Нужно глубоко исследовать себя и свои мотивы, чтобы определить, не развивается ли у него это отрицательное качество. Желая показать, что человек должен иметь правильные побуждения и понимать, что им движет, апостол Павел сказал: «Если я раздам все свое имущество, чтобы накормить других, и отдам свое тело, чтобы похвалиться, а любви не имею, то нет мне никакой пользы» (1Коринфянам 13:3). Поэтому от гордости нужно избавляться — для своего же блага. Особенно важно искоренять это качество тем, кто хочет радовать Бога. Более того, таким людям необходимо возненавидеть гордость, так как в Слове Бога говорится: «Страх перед Господом в том, чтобы ненавидеть зло. Тщеславие, гордость, путь зла и извращенные уста я ненавижу» (Притчи 8:13). «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать» (1 Петра 5:5).
Тот, кто не избавится от гордости, пострадает. «Гибели предшествует гордость, и падению — надменный дух» (Притчи 16:18). «Дом возвышающих себя Господь разрушит» (Притчи 15:25). Есть много примеров того, как гордость приводила к гибели отдельных людей, а также целые династии и народы (Лв 26:18, 19; 2Лт 26:16; Иса 13:19; Иер 13:9; Иез 30:6, 18; 32:12; Дан 5:22, 23, 30).
Гордость — обманчивое качество. Апостол Павел сказал: «Если кто-то думает, будто он что-то из себя представляет, тогда как он ничто, то он обманывает самого себя» (Галатам 6:3). Может казаться, что гордый человек выбирает самый успешный путь; однако такой человек не принимает во внимание Бога. (Сравните. Иер 49:16; Отк 3:17.) В Библии говорится: «Лучше быть смиренным духом и пребывать с кроткими, чем делить добычу с теми, кто себя возвышает» (Пр 16:19). Если мы не скромны и думаем о себе слишком много, это может повредить нашим отношениям с Богом. В Притчах 16:5 дается предупреждение: «Мерзость пред Господом всякий надменный сердцем».

2 Василёк  
-1
Так то от неуверенности же. Это защитная реакция - броня в три пальца..

3 ЯесмьМУСА  
-3
Глупый материал.
Главная глупость, автор не может отличить ГОРДЫНЮ от ГОРДОСТИ.
Ещё, прочитав книги К.Кастанеды - НИЧЕГО НЕ ИЗВЛЁК.
Смотреть на МИРОЗДАНИЕ глазами В.Зеланда и подгоняя под Транссерфинг - глупейшая глупость.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 82
Пользователей: 80
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Мы справимся! (0)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Больше, чем наша Земля (0)
Священный рык Гончих Псов (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13028
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+