Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 05:22
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 41
Пользователей: 41
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


23:16
«Столько нищеты не видела даже в Сирии» - сирийка приехала в Москву и ужаснулась

Сирийка Жоржина Дейратани приехала в Россию из Дамаска и стала одной из основательниц проекта для бездомных и малоимущих «SOS банк помощи». По ее словам, такого количества бедных людей, как в России, в Сирии она не видела.

"До войны в Сирии было строгое деление на обеспеченных людей и малообеспеченных. Вторые были, конечно, но все работали, имели свое жилье, спокойно могли позволить себе купить одежду и что-то помимо нее. Здесь таких [малообеспеченных] — пол-Москвы. Людей, которые ночуют на улице и не имеют никаких средств для существования, я увидела, только когда переехала сюда.

В России надо менять менталитет людей, чтобы они не бросали своих родителей, как это часто бывает. Приходят на кормежку бабушки, дедушки с улицы. «Семья есть?» — «Да». — «Дети есть?» — «Есть». — «Так почему же вы здесь?» Молчание.

В Сирии такого бардака, как здесь, нет, потому что очень развиты церкви и мечети: все детские дома, приюты, центры помощи находятся при них. Все организовано, все функционирует. Еще, наверное, народ там больше боится бога: люди не дадут случиться такому, чтобы кто-то жил на улице.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: http://Lenta.ru| Просмотров: 2553 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: нищеты, даже, видела, ужаснулась, не, приехала, «Столько, сирийка, Сирии», Москву | Рейтинг: 2.9/47

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 63 1 2 3 »
1 савва  
2
... ну праильно, чо?... последнюю рубаху отдали им, а она ещё судить приехала.

12 Warrior  
8
(ред. модер.)
Взгляд со стороны на творящееся в РФ безобразие (а в центральной России что делается!) отражает ситуацию правдивее, чем продажные СМИ.
Мало того, что под жидовским иго живём, так ещё толоконнолобые на себя (и свои молельные притоны) тянут народные средства.

2 butc  
2
Да уж, интересно послушать мнение со стороны sad

3 Микулишна  
3
Кто из Москвы, скажите, в самом деле в столице такая ситуация? У нас вот нет никаких благотворительных обедов, но и нищих нет.

6 escape  
4
Я, например, живу от зп до зп (43 т.р.) при кредите и долгах. Иногда случается так, что зп задерживают и я остаюсь абсолютно без денег. Так, что даже на работу не выхожу, ибо доехать до нее не на что. Практически вся зп уходит на еду, транспорт, жкх, 10 т.р/мес - отдаю долг, 2 т.р. - минимальный платеж по кредиту. Питаюсь в основном шаурмой (420р/3 шт./день) и дошираками (105р/3шт./день). Выкуриваю 20 сиг/день = 100р.
И я искренне мечтаю, чтобы все богатеи разом оказались на моем месте. Дай Бог, так оно и будет!
Ибо в той же Германии я бы получал 300-400 тысяч рублей, за ту же самую работу, что делаю здесь.

54 shaday  
0
Чу мне что в Германии, ты бы уже давно был безработным, и жил бы на пособия. smile

63 Микулишна  
1
Мне знакомы ваши трудности - сейчас сложно в России найти человека, не озабоченного кредитным бременем. Но я спрашивала о другом: точно ли в Москве толпы нищих пенсионеров ищут бесплатную еду.

15 nikolaiparasochko  
0
Екзнаю какая там ситуация НО думаю что треть России трудится в Москве. Да и не жил народ лучше чем сейчас зажил А я могу сравнить ибо год рождения 1957. Есть проблемы в здравохранение большие Но ведь все зависит от того что каждый чиновник не смеет возразить. Но почему допустим по полюсу нельзя в другой области сделать операцию. Ах нет Нужно брать направление. А направление не дают Хотя я сомневаюсь в том что чиновники не получат направление

38 Gallina  
3
В 90-е был ужас, все остановки были забиты бомжами, они там дневали и ночевали, обустраивались, вонь жуткая. Это те, у кого "бравые" мошенники жильё обманом отбирали, без крыши над головой, без прописки и зачастую без паспорта люди не могли устроиться на работу.
Сейчас этого уже давно нет. Все остановки чистенькие, новенькие. Кормёжек уличных тоже не видела. Есть отделения, Соцзащита называются. Однажды там получала помощь в виде одежды для мужа-пенсионера по инвалидности (куртку зимнюю теплую очень хорошую выдали, рубашку). Так там нас упрашивали, чтобы мы зашли в столовую и пообедали бесплатно, потому что обедов много для малоимущих и всё не съедается. Муж говорит: да нет, мы дома пообедаем, а вы заберите сами себе домой оставшиеся обеды. А они отвечают: ну что вы, это же для малоимущих людей!
И вообще там много чего организовано для пенсионеров, помощь больным оказывают необходимым медоборудованием: коляски, матрасы, подушки, памперсы и многое др. Помощь различная на похороны тоже.
К праздникам продуктовые наборы. Концерты.

59 Рiligrim  
1
Даа! так и есть!дети к родителям если и приежают,то бросают к калитке пакет со "Жратвой "как они говорят и все)а так послать родителей голодных,да это вообще норма,подохли бы скорее чтоб хату продать,подумаешь там..трусость ,подлость и предательство это закон Москвы!могут выгнать родителей из дому чтобы продать недвижимость только ради
IphoneX,предать кого-то ради бабла,да запросто,скажите только цену!Москва стала словно Содом и Гомора!!Ну это по моим наблюдениям smile не та столица стала ой не таа :(Люди довольно злые,доброта тут принимается на слабость,тут вообще моральные ценности вроде заступится за девушку или помочь бабульке перейти дорогу считается Западлом)как смешно бы не было,но это так,ту т даже не здороваются соседи при встречи,не бегите в Москву!бабла тут много канеш,ну чтоб их взять себе,нужно окунуться в море мерзости,грязи ,блевотины,дерьма,кончи и нечитстоты по самую глотку!!доверять никому никогда,только бабло и все!!Хочешь приехать в Москву за баблом??забудь про свою человечность!!!

60 Рiligrim  
0

4 999  
0
Люди вы все еще не ужаснулись? По злобе мы наверно занимаем первое место. И эта злоба неким образом помогает выжить в этих стрессовой жизни которую нам навязали да еще и глумятся над нами.

ЧеLOVEк спасибо за статью.

13 DVslav  
7
Нравится смаковать чернуху?


21 antar  
0
Я часто об этом напоминаю.

33 escape  
2
как это применимо к реальной жизни?

51 DVslav  
2


"В этом мире есть «сила тяготения», увлекающая каждую душу вниз"(Голос любящей совести)

Не нужно плыть по течению, нужно пытаться "барахтаться" как-то, что ли. И тогда помогут.

52 QQQ  
1
Это на хлеб намазать или за ЖКХ этим заплатить?

53 DVslav  
0
Кто бы говорил. Ружьё продай и заплатишь.)
У тебя же проблем таких нет, думаю. И мне кажется, что в финансовом положении у меня дела похуже, чем твои.

55 QQQ  
1
Ты чего злой такой?
Он честно спросил, зачем ему агитка.

57 DVslav  
0
"Не хлебом единым...")
Существуют вещи поважнее.

В реальной жизни это выглядит так:

"Как сильный порыв ветра уносит лодку, так даже одно свободно
блуждающее чувство, на котором сосредоточен ум человека, может
увлечь за собой его разум."(Кришна)

И если это чувство - ощущение несправедливости, то можно весь остаток жизни посвятить борьбе за правое дело. А самой жизни уже не останется. Любая идея затягивает при достаточно долгом злоупотреблении ею. А выйти из такого состояния потом очень трудно и долго. Да и не хочется уже человеку, привыкает и не замечает.

5 IGOR53  
3
Что в Москве таких полгорода - не поверю. Все же Москва - столица страны. И городские власти просто не позволят, чтобы нищие заполонили город.

7 rava  
3
У нас попрошайки случаются, но у них вроде как работа такая, инвалид собирает, потом приходят крепкие ребята и выручку забирают, которые работать не хотят, а выпить хочется.

8 Sever  
4
У нас в Питере бездомные есть, и не так мало. И никому дела нет. Вообще-то это совершеннейший позор. Мы, русские люди, похоже, совсем забыли, что такое милосердие.

19 omygod  
0
В той стране, где живу я (на границе с Россией), нищие есть. Их немного, штучно. Полиция их не гоняет. Люди сами их подкармливают, и я тоже.

Здесь другая менталика: неважно, кто президент и есть ли он вообще, но вот бедный человек, так помоги ему!

А в то, что правительство или президент сделают что-то, не верит никто. Могут отнять - да, но дать??? Только своим.

24 Василёк  
0
biggrin это называется супергеография - Америка граничит с Россией

31 omygod  
0
Это называется: пей милдронат или кавинтон для улучшения памяти, я уже всё писал.

48 Василёк  
2
Ты на свою профиль посмотри и пиши, хоть в спортлото

43 IGOR53  
1
Да, граничит: по Берингову проливу. И если ОМИГУД живет на границе с Россией, значит он живет на Аляске, на берегу пролива Беринга.

49 Василёк  
0
Соединенные Штаты
Город: Solt Lake City

_______________

ну, если это на Аляске...

9 vishenka  
4
Очередное психологическое воздействие на народ с целью вогнать в состояние униженности и безысходности.
Работа оккупационных СМИ.
Гибридная война. Цель, напомню — ликвидация России.

Надо не скулить, а восстанавливать суверенитет своей страны.
Только тогда прекратятся эти потоки мерзости, которыми сейчас поливают Россию.

10 Василёк  
5
Провокация.

11 profi-123  
7
Бред антироссийский, распространяемый нашими врагами. Проблемы такой нет, есть единичные случаи. В США посмотрите, сколько там бездомных - в сотни раз больше.

32 omygod  
0
Я был в России и в США. А ты был в США? Откуда знаешь про бездомных?

Если прошел службу иммиграции и натурализации, такого не бывает. И пенсию получать будешь в 750 долларов в месяц если НИ ДНЯ НЕ РАБОТАЛ.

А вот если это мексиканец или негр, незаконно перешедший границу, то да, проблемы будут. Но это - НЕ ГРАЖДАНЕ США! А что, узбек, который приедет в РФ, будет обеспечен всем?

Всё то же самое во всех странах. И иммиграционное законодательство примерно одинаково везде. Учи язык, имей достаточные средства для проживания - тогда въезжай в страну. А к нелегальным трудовым мигрантам отношение другое.

Да, мексиканцы, негры, китайцы, индусы прут в США в надежде подработать. И частенько зарабатывают больше, чем у себя на родине. Но поскольку они - не граждане, то они не будут обеспечены необходимым. И ЭТО - ИХ ВЫБОР.

34 nikolaiparasochko  
0
А те колбасники которые пишут про Россию Откуда они знают положение дел? Ведь уехали более четверти века назад

36 omygod  
0
Кто именно? Я вообще не гражданин РФ, бываю здесь частенько, несколько раз в год, по делам, друзья есть. Помогать им надо. Что я и делаю. И мне всё равно, кто у вас президент и есть ли он вообще.

Пожилой человек должен жить в довольстве, так считали славяне. Вот это я и исполняю.

37 nikolaiparasochko  
0
Хватает таких.

39 omygod  
0
Да, ты уж извини, христиане относятся крайне негативно к пследователям веры предков, ну и получают они ровно столько, сколько сами выбрали: попы им дают милостыню, сколько - неведомо. А не хаяли бы веру предков, было бы иначе.

А истинные русичи - они получают как полагалось ранее, вдоволь. Всё согласно выбору каждого.

41 profi-123  
0
Можно хоть каждый день в США ездить и не знать ничего. Билет на самолёт не даст тебе знаний. А ты погугли - много чего интересного узнаешь.
Здесь посмотри:
https://www.youtube.com/watch?v=YBILLAnvMqg
В США более 3,5 млн. бездомных граждан, из них около 40% - дети. Коррумпированное правительство распределяет миллиарды долларов федеральных субсидий среди «своих» благотворительных организаций. Более того, американские законы делают бездомных вечными изгоями общества, лишая их последнего шанса вырваться из статуса бомжей.

И здесь тоже: https://www.youtube.com/watch?v=NaXziY9HoeY

47 nikolaiparasochko  
1
Скажут не могет такого быть в Америке Кремлевская прополганда

61 Рiligrim  
0
У них наверное тоже прожиточный минимум и пенсия в 200 даларов?

1-10 11-20 21-28
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 41
Пользователей: 41
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+