Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 01:22
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 50
Пользователей: 50
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:30
США: «собачьи» цены на любовь к собакам

По прогнозам, в 2019 году американцы потратят свыше 75 миллиардов на домашних питомцев. Иметь дома собаку, кошку или змею можно, если ты готов к серьезным тратам на содержание, а также на дог-парки и дог-вечеринки. Тему изучила Мария Искуснова.

Фото: Pixabay

Американцы помешаны на детях и на своих животных, но иногда, мне кажется, что на животных они помешаны даже больше! 67% американских домовладельцев или 84,9 миллионов семей в США имеют животных. По статистике Американской ассоциации производителей товаров для животных (APPA), самыми популярными питомцами являются собаки (63,4 млн) и кошки (42,7 млн). Содержат дома также рыб, птиц и мелких животных, кроме того, зарегистрировано 4,5 млн рептилий и 1,6 млн лошадей.

Многие американцы часто заводят дома не одно животное, а несколько. Две, три собаки или кошки - вполне стандартный набор для местной семьи. В целом, здесь люди очень бережно и трепетно относятся к братьям нашим меньшим. Почему? Потому что в представлении обычных американцев животное не может само о себе позаботиться.

Фото: Мария Искуснова

Миллиардный бизнес

По прогнозам APPA, в 2019 году американцы потратят около 75,38 миллиардов на своих питомцев. Суммы очень впечатляющие, и вот из чего они складываются. Еда - $31,68 млрд, товары для животных, в том числе лекарства без рецептов - более $16 млрд, ветеринарная помощь - практически $19 млрд. Любимцев принято баловать, поэтому на покупки для животных – почти $2 млрд и еще более 6 млрд на разные услуги.

Что стоит за этими цифрами? Любовь. Каждый хозяин сам решает, отдать за почти восьмикилограммовый пакет собачьего корма 20 долларов или 50. Тут все как у людей: есть еда эконом-класса, есть премиум, есть органическая, сделанная из лучших продуктов и ингредиентов, есть деликатесы. Но этим все не ограничивается, Зоомагазины в СIF огромных размеров с колоссальным ассортиментом. Чего там только нет - решетки, домики, переноски, наборы для маникюра. В моде сейчас прогулочные коляски, и можно даже заказать «карету» для любимого питомца.
Реклама 08

Лакомства для животных. Фото: Мария Искуснова

При крупных зоомагазинах обычно находятся отели для животных, ветклиника, салон, а также классы для дрессировки собак. Почти все, как у людей в мега-моллах. В такие места многие приходят со своими животными даже для того, чтобы сделать обычные покупки. Салоны для животных практически так же часто встречаются, как и салоны для людей. Только стоимость стрижки для собак в разы дороже, чем «человеческая» - груминг обойдется в 80-120 долларов.

Популярна такая профессия, как компаньон собак - это человек, который будет заботится о животном, пока вы на работе. Он не только выгуляет питомца, но и покормит у вас же дома. Данная услуга стоит от 20 до 60 долларов в день. Стоимость же передержки животного в гостинице начинается, в среднем, от 40 долларов в сутки.

Супермаркет для животных. Фото: Мария Искуснова

Дешевле болеть самому

Отдельная статья - траты на лечение. В США услуги ветеринаров стоят баснословных денег. Примеру, 3 прививки (от бешенства, чумки и болезни лайма) и пятиминутный приём, плюс несколько препаратов обходятся минимум в 500 долларов, и так каждый год. Прививку от бешенства по законам штата надо делать всем животным, которые бывают на улице хотя бы раз в год.

Лечение животных в США не менее разорительно, чем лечение людей. Рентген стоит около 400 долларов. Если у питомца обнаружили рак, траты достигают десятков тысяч долларов. При этом американцы готовы платить такие суммы за своих любимых четвероногих друзей.

Фото: Pixabay

Во многих штатах власти обязывают стерилизовать или кастрировать животных. В противном случае взимается штраф от 50 долларов в год. Эти деньги придется платить каждый раз ветеринару, а он будет их отправлять в администрацию округа. Платится штраф каждый год, до того момента, пока владелец не одумается и не стерилизует питомца.

Забрать из приюта

По разным причинам американцы отдают своих животных в приюты. Кто-то не справляется с характером собаки, кто-то в силу возраста и проблем со здоровьем не может заботиться о своих питомцах. В год в США усыпляют более миллиона собак и кошек. Грубо говоря, каждые 10-12 секунд в одном из приютов страны умирает животное. Каждому полагается два укола: по стандартам сначала должны сделать обезболивание, потом - усыпление. Однако на практике некоторые собаки и кошки получают всего один - персоналу некогда возиться…

Фото: Pixabay

Сейчас в Штатах очень модно стало усыновлять животных из приютов. Большинство американцев не будут заказывать у заводчика породистого щенка, а заберут бездомного. Причем, брать престарелых кошек и собак больных, с дефектами или же с тяжелой историей считается более почетно. Американцы будут гордиться тем, что спасли животное от неминуемой смерти, усыновив его. Многие не ограничиваются этим и помогают центрам для животных как финансово, так и работая волонтерами. Практически все приюты являются частными организациями, существующими за счет пожертвований.

«Дог» - зоны

В отличие от России, где редко можно встретить площадки для выгула собак, в Америке организованы целые «дог-парки» - специальные резервации, где собаки и их хозяева могут не только гулять, но и общаться между собой. В таких парках зачастую есть парковки, беседки, общественные туалеты, встречаются велодорожки и даже питьевая вода. Все оборудовано для удобства животных и их хозяев. Выделены и специальные пляжи для собак, куда можно привозить своего любимого питомца покупаться.

Фото: Pixabay

Стоимость пользования всеми этими местами в моем штате (Иллинойс) составляет 50 долларов в год. Кстати, водить животное без поводка можно только на территории таких парков. Если же владелец отпустит собаку или кошку на улицу, то неизбежен штраф (в районе 500 долларов). За постоянные нарушения в нашем штате даже могут изъять животное у владельца и поместить в приют. Если питомец на поводке, то выгуливать его можно где угодно - главное, сразу убирать все "исходники". Американцы приучены ходить по пятам с пакетиками за своими собаками, и часто можно видеть недовольный взгляд соседа, если ты сразу не бежишь убирать за своим питомцем.

В США вы не увидите собак и кошек, просто так бегающих по улице. Если кто-то убегает от владельца, на помощь приходят полицейские - кинологи. Они вылавливают питомцев и по меткам возвращают хозяину. Если на животном нет никаких опознавательных знаков, то его на сутки помещают в полицейский участок. В случае, если владелец не нашелся, собаку или кошку отдают в местный приют.

Не только хлеба, но и зрелищ!

Самое странное для меня в американской любви к животным - это страсть устраивать вечеринки для собак. Особенно умиляет Birthday party. Как это выглядит? Практически, как у людей. Хозяин красиво одевает своего питомца, некоторые даже заказывают специальные наряды для этого мероприятия.

Фото: Pixabay

Приглашаются знакомые собаки, которые участвуют в «культурной программе» - играх, подаются легкие закуски, а затем выносится праздничный торт, специально заказанный в кондитерской для собак. Здесь существуют и такие. Торт из мяса мгновенно съедается гостями и именинником. Все это торжество обязательно должно сниматься фотографом.

Наступила осень. Не за горами Хэллоуин. Практически каждое животное в Америке его отпразднует, а потом и Рождество. На Хэллоуин владельцы собак одевают питомцев в смешные костюмы и ходят собирать конфеты.

Фото: Pixabay

А на Рождество каждый американец обязательно положит под елочку подарок и для своего любимого питомца.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/124980





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Животные и растения | Источник: https://www.vestifinance.ru| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 927 | Добавил: Планета| | Теги: собакам, На, «Собачьи», цены, 4980, любовь, США: | Рейтинг: 3.7/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 50
Пользователей: 50
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+