Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 05:16
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 68
Пользователей: 66
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


14:05
США предъявили России ультиматум


Россия, чтобы избежать второй волны санкций США в связи с инцидентом в Солсбери, должна дать гарантии неприменения оружия массового поражения против собственных граждан и пустить для проверок наблюдателей ООН, заявил Госдеп США.

«После использования "Новичка" для покушения на жизнь гражданина Великобритании Сергея Скрипаля и его дочери Юлии Скрипаль в соответствии с "Законом об уничтожении химического и биологического оружия" от 1991 года постановляем, что власти России использовали химическое или биологическое оружие, нарушив международный закон или использовав летальное химическое или биологическое оружие против своих собственных граждан», — приводит ТАСС заявление Госдепа.

Американские власти заявили, что намерены ввести санкции в отношении России по ряду направлений, самым существенным из которых является презумпция отказа, касающаяся поставки Москве всех «чувствительных» товаров и технологий сферы национальной безопасности.

Чиновник добавил, что у России есть 90 дней для того, чтобы выполнить требования США. «Если Россия не обеспечит исполнение серьезных требований в этом вопросе, мы примем решение о введении или не введении второй волны санкций. И какие санкции ввести в рамках второй волны санкций. Надеюсь, что до этого не дойдет, но это больше вопрос к России, а не к нам», — сказал он.

Условия, как отметил дипломат, заключаются в том, что «Россия больше не будет применять химические или биологическое оружие в нарушение международного права или применять летальное химическое и биологическое оружие против своих граждан».

Дело Скрипалей

Кроме того, по словам представителя госдепа, Москва должна быть «готова разрешить проверки на местах наблюдателями ООН или другим международно признанным независимым наблюдателям или другими заслуживающими доверия средствами, чтобы убедиться, что власти не используют химическое или биологическое оружие».

Вторая часть санкций предусматривает, в частности, угрозу понижения уровня двусторонних дипломатических отношений по инициативе США или даже их полной приостановки, фактически полный запрет любого экспорта в Россию американских товаров за исключением продовольствия, а также импорта Соединенными Штатами российских товаров, включая нефть и нефтепродукты, лишение права на посадку в США самолетов любой авиакомпании, которая контролируется правительством России.

Госдепартамент отказался сообщить на базе каких сведений или каких разведданных были сделаны однозначные выводы о причастности России к отравлению в британском Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

По версии британской стороны, 4 марта Скрипали подверглись в Солсбери воздействию нервно-паралитического вещества семейства "Новичок". Правительство Великобритании выступило с утверждением, что Россия причастна к этому инциденту.

Российская сторона категорически отвергла все спекуляции на этот счет, указав, что программ разработки такого вещества ни в СССР, ни в РФ не существовало. Специалисты из британской военной химлаборатории так и не смогли установить происхождение вещества, которым были отравлены Скрипали.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://tass.ru/| Просмотров: 1449 | Добавил: Artek| | Теги: ультиматум, России, США, предъявили | Рейтинг: 3.2/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 14
1 kotik  
0
Не думаю,что у России нет абсолютно никаких рычагов давления на США.Бюджет не настолько плох у России,чтобы прогибаться под выдуманные предлоги тупых госдеповцев.Откажись Россия от полного использования доллара и будет сразу видно,кто в доме хозяин. 4-5 лет назад у России такого шанса не было. Теперь есть.Что очень радует. smile

4 надёжа  
0
У Путина нет столько сил и полномочий. Все олигархи-иностранные предприниматели. Запад надавит на олигархов, те на Путина. И придётся сделать всё что Госдеп пожелает.

7 Geda  
1
Ну, значит все что принадлежит иностранным олигархам-предпринимателям, в целях безопасности Страны и Государства, будет национализировано, введена другая денежная единица, к примеру- Алтын- Аль Тын (Божественная Защита, Заграждение) . а все расчеты в заграницы, только через Торговую Палату, после тщательной проверки.

Так что, желать Госдеп может, хоть до морковкина заговения! cool

9 ОтТо  
0
лучше деньга

12 Geda  
1
День Га- (оплата) за День Прошедший, т.е. отработанный в течение дня. cool

2 sega  
1
А не идти ли вам лесом...??? tongue tongue tongue

3 надёжа  
1
Раскатали губу.

5 Ратибор  
2
...Вторая часть санкций предусматривает, в частности, угрозу понижения уровня двусторонних дипломатических отношений по инициативе США или даже их полной приостановки, фактически полный запрет любого экспорта в Россию американских товаров за исключением продовольствия...

Полный запрет любого экспорта в Россию американских товаров - это предложение Госдумы России, а не Госдепа США и закон о полном запрете уже принят в первом чтении. Каким образом можно напугать Россию полным запретом экспорта? В попу все эти американские товары! Конкуренты предлагают товар точно такого же качества - не лучше, но и не хуже.
Да ещё и американские консалтинговые компании, работающие в правительстве РФ, по этому закону объявляются вне закона.

А что касается второй части санкций, то дипломаты к разрыву отношений люди привычные - все отношения между разными странами останавливаются регулярно и в рабочем порядке.

Напугали ежа голой попой! smile

8 Geda  
2
Для начала, надо перестать продавать им то, без чего они жить не могут, и что есть только у нас! А такого, до фига! Пущай пока, в чуланчике полежит...
И любую попытку чиновников продать ТАКОЙ товар, воспринимать как госизмену и строжайше присекать!
Как при военном положении ! Пусть даже, это- информационно-экономическая война...

10 rava  
1
Надавим на экономику США, скинут Трампа, придет Хиллари, а это тоже, что и обезьяна с гранатой, так что пусть они сами со своими обезьянами разбираются, у них там сейчас свой междусобойчик , который нашего вмешательства не требует. Их санкции работают на укрепление нашего суверенитета, вот этим и будем заниматься.

13 Geda  
0
Не исключено, что и так. Спорить не буду. cool

6 vishenka  
2

11 Mer-Ka-Bah  
0
Цитата:"Москва должна быть «готова разрешить проверки на местах наблюдателями ООН или другим международно признанным независимым наблюдателям или другими заслуживающими доверия средствами, чтобы убедиться, что власти не используют химическое или биологическое оружие».
Насколько я помню, Россия уничтожила (в отличии от США) свои запасы химического оружия. И на это есть своевременный вердикт представителей США и ООН. Однако, сейчас нас заставляют стать на колени перед звездно-полосатыми недоносками, которые никогда по-взрослому не воевали и лизать им пятки.(Если не сказать ещё хуже) Хрен вам на всю морду. Мне не нравится политика Путина внутри страны. Не нравится увеличение пенсионного возраста, не нравится повышение НДС,- из-за чего всё вырастет в цене после Нового Года,- в том числе и топливо. Повышение цены топлива- вообще отдельная песня. И в этой песне не нормальные слова, а один мат. И это в нефтедобывающей стране. Но... Я помню и слова Верховного Главнокомандующего, что мир нужен всем. Но мира (в целом) без России- не будет. Не помню, кто сказал, но сказано по-теме:, Лучше умереть стоя, чем жить на коленях..." Будет совсем невмоготу,- устоим им повторение Мохенджо-Даро. "Что было,- то и будет".

14 Geda  
1
Т-ю-ю-ю... Это мы проходили в начале 90-х при развале СССР. Больше, мы на этих граблях не пляшем. У нас модернизация!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 68
Пользователей: 66
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+