Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 14.06.2025, 17:33
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 57
Пользователей: 56
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
просто для души. (1)
Быстрая пицца на сковороде (2)
поиграем..? (7)
Можно ли перенести сознание в компьютер? (9)
Какие ошибки совершают водители в летний период? (1)
Энцелад: подледный океан надежды на жизнь (1)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (4)
В космосе обнаружен мощный квазар! (1)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (3)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (1)
Человечество зарождалось не на планете Земля (8)
Загадочные острова в Тихом океане (1)
Самый старый ископаемый лес на Земле. Ему 386 млн лет! (0)
Забавный случай (0)
11 июня 1970 года, пережив всех, в Нью-Йорке умер Керенский – глава Временного правительства 1917 года. (1)
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (9)
«Если потусторонний мир существует, то он вовсе не освобожден от страданий». Карл Юнг о намеках бессознательного о нашем бессмертии (1)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
Орден Подвязки (все-таки странные люди эти англичане...). (1)
В Иране заявили, что резолюция МАГАТЭ может вынудить страну выйти из ДНЯО (1)
Лидер КНДР заявил о растущих угрозах со стороны США (1)
Китай заявил о готовности отменить пошлины для всей Африки (1)
Путин: Россия создает войска беспилотных систем (3)
Российские юниоры проведут матчи с командами Канадской хоккейной лиги (0)
Глава Ирана заявил о «большой ошибке» Израиля из-за атаки на Иран (6)
В регионе Курильских островов зафиксировано землетрясение (0)
Небензя: атаки Израиля против Ирана ведут регион к ядерной катастрофе (1)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)

Новости готовят...

Новостей: 39275

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:15
СМИ Великобритании: чтобы сохранить демократию, Западу нужен СССР

СМИ Великобритании: чтобы сохранить демократию, Западу нужен СССР

Обзор публикаций о России, 6–11 января

Противостояние между Россией и Западом

Журналист The Guardian (10.01) выразил мнение, что того Запада, который одержал победу в холодной войне, больше не существует. Если раньше у него был конкурент в виде коммунистической России, чье плачевное экономическое положение, вызванное неэффективной и коррумпированной системой, наглядно демонстрировало превосходство западной модели, теперь таково отрицательного примера нет. В результате среди нового поколения, забывшего уроки холодной войны, снова растет интерес к популистам и авторитарным лидерам. В качестве примеров автор приводит победу Трампа в США, проблемы с демократией в Польше и Венгрии, а также присутствие крайне правой партии в правящей коалиции Австрии. Если двадцать лет назад аналогичная ситуация привела к остракизму Австрии среди стран Евросоюза за попустительство экстремистам, теперь на происходящее смотрят сквозь пальцы.

Командующий эстонских вооруженных сил назвал прошедшие в сентябре российские учения симуляцией крупномасштабного нападения на страны НАТО (Independent, 07.01). Он полагает, что симуляция была направлена не только против стран Балтии, но и против всей остальной Европы, включая Германию и Нидерланды. В числе прочего были отработаны удары по критической инфраструктуре, такой, как морские и воздушные порты, а также источники энергии. Кроме того, число участвовавших в учениях солдат существенно превосходило официально заявленное.

Британский флот проконтролировал проход российских кораблей через Ла-Манш на пути из Средиземноморья (The Telegraph, 08.01). Хотя источники во флоте сообщили, что процедура была рутинной, они также отметили, что за последнее десятилетие активность российских военно-морских сил в британских водах и Атлантическом океане возросла десятикратно, особенно после начала российской кампании в Сирии.

Чтобы отслеживать активность российских подлодок, Великобритания была вынуждена одолжить разведывательные самолеты у НАТО (Independent, 10.01). Майкл Фэллон, бывший на тот момент министром обороны Великобритании, отметил существенный рост активность российских подлодок в Северной Атлантике, сравнив также разницу между военными тратами Великобритании и России: Лондон тратит на оборону 2,1% ВВП, тогда как Кремль — 4%. Члены британского парламента увидели в произошедшем признак плачевного состояния британских вооруженных сил, вызванного сокращениями их бюджета, из-за чего стране приходится полагаться на помощь союзников.

Россия на Ближнем Востоке

Российская военная база в Сирии подверглась нападению со стороны джихадистов, которые использовали для этого множество дронов (The Telegraph, 09.01). Такая атака была произведена впервые — нападающие находились на расстоянии более 50 километров от базы. Министерство обороны России объявило, что атака не нанесла никакого материального ущерба или потерь, однако группа, взявшая на себя ответственность за случившееся, заявила об уничтожении ракетной системы С-400. Ранее в результате минометного обстрела на аэродроме «Хмеймим» было уничтожено семь российских самолетов.

Россия косвенно обвинила США в поддержке джихадистов, управлявших участвовавшими в нападении дронами (The Guardian, 09.01). Согласно утверждению министерства обороны РФ, необходимая для атаки информация могла быть получена джихадистами только от страны, обладающей системами спутникового наблюдения. Кроме того, министерство отметило «странное совпадение», по которому американский разведывательный самолет пролетал неподалеку от российских баз в ходе атаки.

Пентагон опроверг свою причастность к нападению, назвав «безответственными» любые предположения об участии членов коалиции в действиях против российских сил. The Guardian напомнила, что Россия и США поддерживают в Сирии враждебные друг другу стороны, а пользующийся российской поддержкой президент Асад достиг значительных успехов в борьбе с повстанцами.

Посол России в Евросоюзе призвал ЕС вложиться в многомиллионную программу по восстановлению Сирии (Financial Times, 10.01). Financial Times предположила, что Россия стремится использовать противоречия между членами ЕС относительно участия в этой программе — для углубления раскола этого союза. С одной стороны, страны ЕС не хотят оказывать поддержку Асаду, разбираясь с последствиями российских бомбардировок, более того, там считают, что уже достаточно потратились на поддержку многочисленных беженцев. С другой, наводненные беженцами страны желают скорейшего их возвращения на родину, что будет возможно только после восстановления стабильности в Сирии. Россия эксплуатирует эту дилемму, заодно угрожая, что если Евросоюз останется в стороне, восстановлением займется Иран.

The Guardian (09.01) противопоставила молчание Трампа, проигнорировавшего российские бомбардировки в Идлибе, его яростной критике мер, которые приняли иранские власти против демонстраций. Это отражает приоритеты Трампа, заинтересованного в изоляции Ирана, а потому налаживающего отношения с Саудовской Аравией и Россией. Россия, ранее сотрудничавшая с Ираном в Сирии, вполне может разойтись с ним в дальнейшем: ранее она уже поддержала санкции против Тегерана, призванные остановить его ядерную программу, а также сблизилась с Израилем, предложив Тель-Авиву сделку по предотвращению антиизраильских налетов с территории Сирии, которые осуществляют поддерживаемые Ираном боевики.

Стремление США поднять дискуссию об иранских протестах в Совете Безопасности ООН привело к разрыву между Вашингтоном и его партнерами по иранскому вопросу (The Guardian, 06.01). После того, как Россия присоединилась к Ирану и обвинила США в попытке использовать экономические протесты для подрыва заключенного в 2015 году ядерного соглашения, в схожем духе высказалась и Франция, выразив мнение, что протесты не представляют угрозы международной безопасности, а потому их не следует использовать в личных интересах отдельных стран. Великобритания тоже высказала свою приверженность ядерному соглашению и призвала его членов соблюдать свои обязательства, назвав благосостояние Ирана выгодным для всех.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://inosmi.ru/overview/20180111/241168494.html| Просмотров: 1498 | Добавил: Михалыч| | Теги: нужен, Западу, сохранить, чтобы, Великобритании:, СМИ, СССР, демократию | Рейтинг: 3.4/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Жуков  
-1
Главным конкурентом Путина, является не Собчак и не Навальный. Хотя если бы в теории, они все таки смогли бы занять кресло Президента, то думаю путинисты испытали еще больший кайф и вожделение, ибо все что сейчас происходит в России по другому как развалом не назовешь.
Основной конкурирующей силой в этом противостоянии как раз и являются коммунисты на которых изо всех сил пытаются вылит целый ушат грязи, указать на все их просчеты и недостатки при советской власти, забывая при этом, что особыми успехами похвастаться именно сейчас практически не чем.
Крым, дальневосточный мост, строительство моста через Керченский пролив, торговые центры в каждом городе, Интернет и спутниковое телевидение.
Прямо скажу успехами нынешняя власть не блещет.
Во-первых, Крым отдавать изначально не надо было. Сейчас это ставят в вину Хрущеву, но при подписании бумаг при выделении Украинской ССР из РСФСР, была возможность все же его сохранить в пределах суверенитета России, однако Ельцин почему то не пошел на этот шаг, а попытался за добрить своих хозяев.
Что же касается дальневосточного моста, то проект по его строительству был подготовлен еще во времена РСФСР, следовательно сама стройка и сборка конструкций выполняет его только на 50 %, а следовательно в успехи ставится не может.
Со строящимся мостом через Керченский пролив та же ситуация.
Что же касается торговых центров, то выкладка товара для свободного его просмотра по моему мнению, только разжигает желание у потребителя брать и еще раз брать. А когда на брал и пришел домой то очень долго соображаешь, а зачем тебе все это?
Интернет, тут отдельная тема, вроде конечно можно узнавать много познавательного, узнавать много новостей, быть в курсе всего, однако люди стали лишены живого общения, иногда приходится общаться с друзьями не лично, как мы это делали при встрече, во дворе, или на улице, а по Скайпу, Веберу и Вацапу. Вот и выходит как в той песне про "Черного кота", когда даже с кошкой ему приходилося встречаться за версту.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 57
Пользователей: 56
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (9)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (4)
Человечество зарождалось не на планете Земля (8)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (1)
Быстрая пицца на сковороде (2)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (3)
просто для души. (1)
Глава Ирана заявил о «большой ошибке» Израиля из-за атаки на Иран (6)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4205
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21980
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18021
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11653
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+