Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 16.04.2024, 12:36
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 90
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Ты где шлялась? (0)
Деревня перед городом сплошные преимущества имеет. (0)
Почему после сна иногда болит спина? (0)
Какая почва по душе Купчихе (0)
История на фотографиях (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Times: Лондон и Ереван ведут переговоры об отправке в Армению нелегалов из Британии (1)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (1)
Sun: Украина может предпринять попытку разрушить Крымский мост к середине июля (0)
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (2)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
Астрономы озадачены необычными радиосигналами от ближайшего магнетара (1)
Китай не ответил на приглашение обсудить «формулу мира» Зеленского в Швейцарии (0)
Первая в мире: БМП-1 (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Вашингтон покрывает террористов (0)
Кубань-43. Битва за небо (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 15 апреля 2024 г. (0)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)

Новости готовят...

Новостей: 28218

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4139

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:36
Следы древних Ариев


Чтобы лучше понять события далёкого прошлого, необходимо учитывать постоянно изменяющиеся природно-климатические и геологические процессы, оказывающие воздействие на народы Земли. Земля живёт и развивается по своим законам.

В данной статье впервые указываются районы Земли, связанные с арийскими народами в глубину более чем двенадцать тысяч лет, а также пути их переселения в этот период. Что заставляет людей переселяться? Нам известно, что Земля постоянно увеличивается в своих размерах, контуры её континентов изменяются. В одних местах происходит опускание под воду земель и островов, а в других — их подъём. Известно также, что географические полюса Земли с их ледяной шапкой и «вечной мерзлотой» перемещаются по земле с одного места на другое, изменяя природно-климатические условия жизни для флоры и фауны.

В научно-исторической литературе имеются сведения о том, что в районе Атлантического океана 12 тыс. лет тому назад существовал большой остров Атлантида, а в Северном океане — Арктида, в Индийском — Лемурия, постепенно погрузившиеся под воду. На их месте вплоть до новой эры существовали многочисленные острова, тоже ушедшие под воду. Так, например, в Северном океане до новой эры имелась цепь островов от Гренландии до Таймыра (Сибирь), являвшиеся вершинами горных хребтов Гаккеля, Ломоносова, Менделеева. По ним между Гренландией и Таймыром перемещались народы и в новую эру.

Подобное происходило и в районе других океанов. Что касается дрейфа северного географического полюса (СГП), то 12 тыс. лет тому назад он располагался вместе с ледяной шапкой на западе Канады у Аляски. За 12 тыс. лет СГП с территории Канады зигзагами переместился к его современному положению, вынудив многие народы северной Азии оставить обжитые земли, города. Земли, оставленные ледниками, вновь начинали осваиваться народами. Это приводило к великим переселениям народов, охватывающим многие континенты планеты.

Известно, что географические полюса планеты не совпадают с магнитными полюсами. Точка Земли, над которой Полярная звезда находится в зените (полюс Мира), тоже не всегда совпадает с СГП. Подобное наблюдается и на других планетах Солнечной системы. Эти общепланетарные явления были учтены при проведении исследований в определении путей переселения арийских народов со времён существования древней Атлантиды до новой эры.

В древнеиндийском сказании «Махабхарата» даётся описание прародины ариев, где была высокая гора Меру с главной вершиной Мандара, над которой находилась Полярная звезда (плато Путорано). Здесь блистали северные сияния, а день и ночь длились по полгода. Вокруг этих гор вращались Солнце, Луна, небосвод с созвездиями Большой Медведицы, Кассиопеи и Волопаса. Здесь обитали боги, асуры, киннары, гандхарвы, змеи. Стаями дивных птиц сияла Белая гора. Там звуки музыки слышались подобно наплывающим облакам и бушующиму океану. В сказаниях говорится, что вершина Меру блистает золотом, а её склоны украшены самоцветами.

Известный индийский географ Варахамихира писал в VI в. н.э, что «гора Меру построена из золотых плит. Между ними поднялись деревья в обильном цвету, усыпанные благоухающими цветами». Реки там текут в золотых руслах, озёра с золотым дном блестят как Луна, из этих водоёмов берут начало священные потоки, самые чистые и прозрачные, ибо их воды несутся над чистейшим золотом. Здесь лучшая из рек — «небесная Ганга», дочь Мандары — источник всех вод Земли. Отсюда Боги направили великие потоки в мир людей.

Древние предания сообщали, что на подступах к этой стране, у гор Меру имеются стражи (охрана) в виде страшных чудовищ: злые существа-упыри, дикие волосатые люди, убивающие всё живое, свирепые грифы, оберегающие край от посторонних, одноглазые богатыри, девы-горгоны. Горы Меру посещаются богами и гандхарвами. Горы неприступны для людей, обременённых грехами. На её высокую, сияющую вершину, усеянную множеством драгоценных камней, однажды взошли все могущественные боги и уселись на ней. На Меру выше снегов находятся источники чистых вод, ниспадающие вниз водопадами, фруктовые деревья, дающие обильные урожаи плодов, многочисленные звери и птицы, благоухающие цветы. Там место радости и обитель богов. Об этом говорится и в древних письменных источниках Ирана.

В космологии Древнего Ирана утверждалось, что при сотворении Мира ранее всего была создана Хара Березайти (гора Меру). Все остальные горы различных частей мира выросли посредством её корневой системы и были соединены подземными корнями с этой первозданной высокой Харой (Меру). В «Авесте» говорится, что первая гора, возникшая на Земле — это Великая Хара. В зороастрийском учении имеется рассказ о том, что священная гора выросла в три этапа за 800 лет. На высочайшей её вершине, блистающей золотом и самоцветами, был построен дворец для Митры — великого арийского Бога. Для другого Бога — победоносного Сраоша — был воздвигнут великолепный тысячеколонный дом.

В сказаниях индийского эпоса говорится, что корни высочайшего горного хребта уходят вглубь земли на 1100 йоджен. По представлениям древних иранцев хребты священных гор протянулись по всей земле с запада на восток. Процесс горообразования, изложенный в сказаниях, не противоречит законам современной науки. Известно наличие старых и молодых по возрасту гор и корневых систем.
Десять тысячелетий тому назад запад — восток и север — юг были в других направлениях, нежели в настоящее время. Для плато Путорано север находился тогда в районе Аляски, то есть на востоке, впоследствии изменив своё положение на 90 градусов. Молодые Уральские горы тогда простирались с запада на восток, а не с севера на юг, как сейчас.

Указание древних источников на то, что гора Меру находилась недалеко от Северного океана, под Полярной звездой, с богатством водопадов, рек, озёр, растительного и животного мира, птиц, а также то, что горы являются самыми древними на Земле, свидетельствуют о том, что обитель арийских богов находилась на плато Путорано в районе горной вершины высотой 1700 метров, располагающейся к востоку от города Норильска и озера Лама.

Подтверждением этого является то, что у озера Лама и на плато Путорано до новой эры обитали арийские народы — аримаспы. В этих местах и сегодня встречаются многочисленные наземные и подземные сооружения. У озера Лама имеются интересные каменные формообразования, а также подземные лабиринты, уходящие в восточном и северном направлениях. Имеются предположения, что у озера Лама в разное время были столицы и культовые центры различных народов, в том числе ариев и арисманов (аримаспы). Культурные центры древних народов были у рек Янтали, Кочечум и в излучине реки Минчангда под толщей «культурного слоя» земли.

Около семи тысяч лет тому назад значительная часть ариев под давлением появившихся холодов ушла в южном направлении в сторону Алтая, Тургайского плато, Индии.

Результаты многолетних исследований о путях переселения арийских народов показывают, что в индийских и иранских источниках отражена далёко не полная история ариев, а лишь один героический этап. Можно полагать, что помимо горы Меру у ариев были и другие культовые центры в их истории. В период существования легендарной Атлантиды далёкие предки арийских народов входили в состав её империи и занимали территорию в районе Карибского моря вплоть до реки Амазонка.

После известной катастрофы и ухода под воду столицы Атлантиды за Гибралтаром (12 тыс. лет тому назад) новая столица Атлантиды переместилась к северу от устья Амазонки в район Суринам — Гвиана. В этот же период началось переселение этих народов на земли Африканского континента, Северной Америки, Гренландии, Антарктиды.

При этом сложном многотысячелетнем пути перемещения, видоизменялся разговорный язык, этнический состав, совершенствовалась культура.

Около трёх-четырёх тысяч лет назад арийские народы проживали на севере Мадагаскара, восточном побережье Африки, на Аравийском полуострове, в Турции, Иране, Афганистане, Средней Азии, Карпатах и Альпах. Около двух-четырёх тысяч лет назад основная часть арийцев ушла из районов Сибири и Алтая в западном направлении. В Европе они появились после отступления Скандинавского ледника. Теперь, зная пути перемещения арийских народов в тысячелетиях, можно искать материальные следы их древней истории.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология | Источник: http://taynikrus.ru| Просмотров: 2073 | Добавил: Artek| | Теги: следы, ариев, древних | Рейтинг: 4.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Электрон  
0
Ариев-да. Но почему древних? Их цивилизация была ещё 150 лет тому... wacko

2 Geda  
0
А перечселилась вот отсюда, с Севера в Индию, 400 леь назад, ну, в крайнем случае- 800.
Если бы Ватикан не сочинил ВСЕМ без исключения новую старую историю, мы бы об этом знали.
Ибо, континент есть на многих картах, почти до 17 века.


Затонуть просто так он не мог. А вот, ОТКУДА в России столько селя появилось аж, до Каспия, который осев и сейчас имеет высоту от 2 до 10 метров, становится понятно.
И почему на фото Прокудина -Горского в начале 20 века, вся Россия- одна сплошная лесостепь! Причем, леса молодые, и их, кот наплакал!

Год строительства форта Новоалександровский 1846.
И КОГДА это его так накрыло?! По документам, его не стало в конце 19 века. Т.е. простоял меньше 50 лет!

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.909569&lon=53.810649&z=15&m=b

Форт Александровский. Рисунок А. Н. Нисченкова
с наброска П. П. Дорошина. 1870

И стоял он, НА ПРИГОРКЕ!
А сейчас, над ним возвышаются залежи...

3 Ил  
-1
Или остатки дамбы от чего то, что ему в принципе угрожало.
А Леса правда у нас, чуть больше 200х-сот лет. Дремучих в два хотя б обхвата як в летописях древних не наблюдаемо. Есмь только отдельные редкие экземпляры на возвышенностях. И в слоях тех - одна глина с камнями. А окна первых этажей старинных домов замурованы сей глиной на половину, а то и полностью.
Зато цокольным этажом называется. Ну эт что б лучше несчастному жителю перваго этажа грунт сей рассматривать.
https://i01.fotocdn.net/s22/184/gallery_m/73/2553170103.jpg
Как правило над утопшим наполовину зданием, делали бревенчатый сруб из халявных снесенных деревьев.
Хоромы монастырские иль княжески, тож залиты глиняным селем были.
http://mtdata.ru/u25/photo689C/20957177995-0/original.jpg
Кому то мож любопытно, а кому то и не интересно. Но что есть - то есть.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 90
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (2)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (1)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Ты где шлялась? (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Экспедиция в неизвестность (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20687
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12649
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10515
Группа: Проверенные



18+