Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 14.06.2025, 10:39
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 90
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
просто для души. (0)
Быстрая пицца на сковороде (0)
поиграем..? (1)
Можно ли перенести сознание в компьютер? (3)
Какие ошибки совершают водители в летний период? (0)
Энцелад: подледный океан надежды на жизнь (0)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (2)
В космосе обнаружен мощный квазар! (0)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (0)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (0)
Человечество зарождалось не на планете Земля (1)
Загадочные острова в Тихом океане (0)
Самый старый ископаемый лес на Земле. Ему 386 млн лет! (0)
Забавный случай (0)
11 июня 1970 года, пережив всех, в Нью-Йорке умер Керенский – глава Временного правительства 1917 года. (1)
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (1)
«Если потусторонний мир существует, то он вовсе не освобожден от страданий». Карл Юнг о намеках бессознательного о нашем бессмертии (0)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
Орден Подвязки (все-таки странные люди эти англичане...). (1)
В Иране заявили, что резолюция МАГАТЭ может вынудить страну выйти из ДНЯО (0)
Лидер КНДР заявил о растущих угрозах со стороны США (0)
Китай заявил о готовности отменить пошлины для всей Африки (0)
Путин: Россия создает войска беспилотных систем (1)
Российские юниоры проведут матчи с командами Канадской хоккейной лиги (0)
Глава Ирана заявил о «большой ошибке» Израиля из-за атаки на Иран (1)
В регионе Курильских островов зафиксировано землетрясение (0)
Небензя: атаки Израиля против Ирана ведут регион к ядерной катастрофе (0)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)

Новости готовят...

Новостей: 39275

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


18:57
Секреты океана


Осваивая свою планету и околоземное космическое пространство, человечество до сих пор смутно представляет, что же может таить в себе мировой океан. Между тем, покрывая больше половины планеты, океан постоянно подкидывает людям множество загадок.

Квакеры

В середине прошлого века, когда подводный флот стал более совершенным, а аппаратура – более чувствительной, подводники периодически стали сталкиваться со странным явлением. При выполнении боевых задач на большой глубине радары постоянно фиксировали странные сигналы, похожие на кваканье. Их издавали некие объекты, появлявшиеся рядом с подводными лодками и порой подолгу сопровождавшие их. При этом объекты могли совершать маневры вокруг судов с немыслимой скоростью, исчезать с радаров и снова появляться на них, словно играя с людьми. Все попытки догнать или как-то изучить таинственных «квакеров», как их стали называть, ни к чему не привели. Проблема неопознанных подводных сигналов волновала не только советских, но и американских подводников, так как квакеры преследовали и их.

В СССР была организована специальная группа, которой было поручено исследовать данный феномен, а также степень его опасности для подводного флота. Для этой цели привлекались специалисты разных профилей, в том числе сотрудники гидроакустического института. Эта группа собрала немало информации, но через какое-то время ее резко закрыли, а все результаты были засекречены и бесследно пропали в архивах ВМФ.

На сегодня существует несколько версий относительно того, кем же могут быть таинственные квакеры. Некоторые военные придерживаются мнения, что странные сигналы издают новейшие разведывательные аппараты чужих государств. Есть предположения, что квакеры – это разумные обитатели морских глубин, которые изучают человеческие аппараты. При этом мнения расходятся относительно того, что издает квакающие звуки – техногенные аппараты морских обитателей, или они сами. Некоторые исследователи выдвигают фантастическую версию, что разумные обитатели могут вообще не иметь физического тела, а представлять собой нечто в виде энергетических локальных полей.

Другие гипотезы звучат менее экзотично – согласно им квакающие звуки, пугающие подводников, могут издавать киты-полосатики, или разновидности гигантских кальмаров, останки которых время от времени находят на побережьях Австралии. Но с этой версией не стыкуются некоторые особенности квакеров, в частности их очень высокая скорость передвижения в воде и невозможные для живых организмов маневры.

За все время наблюдения этого феномена, квакеры не проявляли к людям агрессии, однако сам факт того, что секретные миссии становятся известными для кого-то непонятного, весьма нервируют командиров подводных лодок. К тому же уровень угрозы, исходящей от квакеров до сих пор неизвестен. Поэтому феномен требует особого внимания.

Свечение в океане и остатки городов под водой

Океан таит в себе и немало других загадок. Особого внимания заслуживают древние развалины рукотворных строений, найденные во множестве на дне в разных местах. Самыми известными являются пирамиды Йонагуни, которые находятся неподалеку от одноименного Японского острова. Поначалу скептики утверждали, что эти сооружения – не что иное, как простая игра природы, однако в ходе дальнейших исследований подтвердилась искусственная природа этих монументальных остатков. Исследователи спорят относительно того, кто мог построить эти величественные пирамиды. В этом мнения ученых расходятся – одни склоняются к мысли, что это были обычные люди, жившие там, когда этот регион не был затоплен водой. Есть так же мнение, что пирамиды были возведены разумными жителями подводных глубин. Легенды о них можно встретить у разных народов, которые говорят о том, что океан населяла цивилизация разумных существ, которые обучали людей ремеслам и могли выходить на время на сушу. Но потом постепенно контакты людей и жителей океанских глубин постепенно сошли на нет по неизвестным причинам.

Океанские глубины скрывают в себе и немало других загадочных сооружений. Дорога Бимини – одно из таких сооружений, которое представляет собой полосу, выложенную из камней. Это сооружение так же носит название стена Бимини, так как лежит намного выше остального океанского дна. Местами по ней можно даже пройти, так как толщина слоя воды не превышает полметра. При этом отчетливо видно, что камни, выстилающие дорогу, искусственно обтесаны и подогнаны друг к другу. Строители этой подводной дороги до сих пор неизвестны.

Есть и другие океанские феномены, например, подводное свечение, не находящие объяснения в официальной науке. Все они позволяют предположить, что глубины океана скрывают некую неизвестную форму жизни, уровень развития которой превышает человеческий. Но по каким-то причинам эти существа не желают выходить на контакт с людьми. Данная тема требует дальнейших исследований, которые, вполне возможно, в будущем подтвердят эту гипотезу.






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: http://tainy.net/59109-sekrety-okeana.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1168 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: океана, Секреты | Рейтинг: 4.0/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 90
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (1)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (2)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)
Человечество зарождалось не на планете Земля (1)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (0)
Быстрая пицца на сковороде (0)
Забавный случай (0)
просто для души. (0)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4204
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21975
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18011
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11653
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+