Сегодня будем запекать куриные грудки, но не просто, а начинённые грибами и луком. Конечно всё это дело можно просто пожарить, но я предпочёл более здоровый вариант, запечь с не большим количеством оливкового масла… Для этого нам потребуется следующее: Куриная грудка, две половинки Грибок — один, среднего размера Одна небольшая луковица Немного тимьяна Два яйца Один зубчик чеснока Панировочные сухари Немного муки Оливковое масло Соль и перец 
Шинкуем лук и грибы, достаточно мелко 
И обжариваем основательно на оливковом масле с тимьяном, солью и перцем 
Откладываем в сторону, чтобы немного остыло 
Тем временем, берём грудку, отделяем малое филе и делаем вот такой боковой кармашек 
Начиняем грибами и луком 
и закрываем малым филе, так чтобы начинки не было видно 
Дальше всё по порядку, взбиваем два яйца с давленным чесноком солью и перцем. Берём аккуратно грудки и обваливаем в яйце, затем в муке, опять в яйце и только потом в панировочных сухарях. Если делать это достаточно аккуратно, ничего не развалится и всё будет путём.. 
Выкладываем в смазанную оливковым маслом противень и поливаем сверху оливковым маслом и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку, минут так на 20 
Тем временем можно приготовить гарнирчик, у меня картошка с грибами а из оставшейся яичной смеси и муки, я замесил тесто 
и сделал вот такие шпецлы.. ну об этом в следующий раз 
через 20 минут, грудки стоит аккуратно перевернуть 
и они будут абсолютно готовы ещё минут через 10-15 
Осталось всё выложить аккуратно на тарелку 
а вот так это выглядит в разрезе 
Приятного аппетита и отличного настроения!
Оцените материал:
ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.
|