Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 05:19
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 42
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:15
Пропавший гравитолет ученого Гребенникова

В 1993 году в №4 журнала «Техника-молодежи» появилась статья «Ночной полет на гравитолете». Ее автор В. С. Гребенников писал, что открыл эффект, позволяющий «отключить» земное тяготение и построил на его основе аппарат, позволяющий перемещаться по воздуху .



Большую часть статьи занимало описание полета, совершенного автором в ночь с 17 на 18 марта 1990 года. Около 2 часов ночи автор стартовал из г. Краснообска, поднялся на несколько десятков
метров, долетел до п. Затулинка, над которым, прежде чем взять обратный курс, завис на несколько минут.

К статье были приложены фотографии. Гравитолет представлял собой платформу размером чуть больше сиденья от стула, на которой едва мог поместиться один человек и стойки управления.

Не может быть!

«Техника-молодежи» имел статус журнала серьезного, не печатавшего всякую ерунду и не падавшего на дешевые сенсации. Не всякий желающий публиковаться мог пробиться на его страницы.

Да и автор менее всего смахивал на шутника. Виктор Гребенников был человеком с именем в научных кругах: ученый-энтомолог, заслуженный эколог России, автор многочисленных публикаций, создатель Новосибирского музея агроэкологии и охраны окружающей среды.

И все же многие писали, что статья смахивает на утку, а снимки – фотомонтаж. Развеять сомнения могли бы разъяснения самого автора, но принципа работы своего гравитоплана Гребенников в статье не излагал. И все же кое-какая информация была.



Эффект полостных структур

Вы удивитесь, но ученые не могут объяснить, как летают некоторые виды насекомых – площади крыльев явно недостаточно, чтобы подняться в воздух. И все же они летают.

В. Гребенников был энтомологом, изучал насекомых и долгое время пытался разгадать этот парадокс. В 1988 году он открыл эффект полостных структур (ЭПС). Суть явления: имеющиеся в телах пустотыспособны создавать антигравитационный эффект. Насекомые летают именно благодаря ЭПС, а сами крылья лишь задают направление полета.

Почти три года он изучал открытый им ЭПС, в 1990 году построил первый образец гравитоплана и совершил первый полет. И все же имя Гребенникова практически неизвестно, гравитолеты не продаются в специализированных магазинах.

Ненужное изобретение

Конец 80-х был не самым благоприятным для ученых. Денег на науку у государства не было. Оклады научных работников превращались в ничто, но даже выплаты этих копеек задерживались месяцами.

Чиновники от науки делали бизнес, продавая за рубеж изобретения и научные разработки. А тут сумасшедший изобретатель просит у них денег на конструкторские работы! На свою просьбу оказать помощь ученый получил отказ с припиской «дальнейшую переписку с вами считаем
нецелесообразной». Гребенников вынужден был довольствоваться статусом
изобретателя-одиночки.

Аппарат, убивший своего создателя

Нельзя сказать, что статья в «Технике-молодежи» оставалась незамеченной. Когда экономика страны начала выправляться, в Краснообск зачастили как представители частного бизнеса, так и энтузиасты-изобретатели. Но к этому времени отношение самого Виктора
Степановича к своему изобретению резко изменилось.

Неизвестно, что за поле создавал аппарат, но его воздействие на человека оказалось пагубным. Здоровье Гребенникова резко ухудшилось. Ученый был уверен, что это результат воздействия энергетики гравитолета, над усовершенствованием которого он постоянно работал.

Неизвестно, какие еще свойства ЭПС открыл Гребенников, но с конца 90-х он пресекал все разговоры о своей антигравитационной платформе.

Тайна, унесенная в могилу

В 2001 году ученого посетил С. Михалев, представитель Группы Изучения БезИнерционных Процессов (ГИБИП).

Гребенников был наполовину парализован, но сохранял ясность сознания. Заявил, что аппарат разобран и уничтожен, чертежей не существует. Сознает, что скоро умрет, однако отдавать свое детище в первые попавшиеся руки не намерен. Ищет достойного преемника, но пока не
нашел. Через четыре месяца после встречи он умер.

Уже после смерти Гребенникова нашли свидетелей полетов ученого и Михаила Довгаля, сделавшего уникальные фотографии Гребенникова на взлетевшей платформе. Но никто из них дать ключа к тайне не мог. Поиски записей или архива ученого оказались безрезультатными – или они были уничтожены, или же доверены человеку, который не стремится их
публиковать.

Возможно ли повторное открытие?

Сегодня сторонники ЭПС пытаются изобрести гравитоплан заново. Идея не такая уж умасшедшая. Гребенников сам писал, что ничего не изобретал, а воспользовался уже созданным природой. Свидетели рассказывают, что аппарат не создавал впечатление хитроумного устройства, и имел в себе самый минимум деталей. По словам сына Гребенникова «гравитолет отец строил из того, что попадалось под руки».

Если все это так, то антигравитационная платформа – нечто совсем простое и любой мужчина, у которого руки растут из плеч, в состоянии собрать ее в своем сарае. Если конечно откроет секрет, почему летают насекомые.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Наука и технологии | Источник: http://www.yaplakal.com/forum2/topic1472869.html| Просмотров: 1496 | Добавил: NeAngel| | Теги: гравитолет, Гребенникова, Пропавший | Рейтинг: 5.0/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 Древлянинъ  
0
Наш современник, а повторить его дело не в состоянии.

2 BelSerVice  
0
Ну сколько можно мусолить этот фэйк? wacko

3 Кот  
0
Про полостные структуры это деза, поэтому её навязывают и не удалят цензоры, у неё тот же принцип, что и кадуции, анкха
https://declips.net/video....gy.html
https://declips.net/video....ck.html
https://declips.net/video/EYoy4X_qnbs/real-antigravity-device.html

4 yralskiy  
0
В своей статье про платформу Гребенников указывал, что во время работы платформы он был окутан каким то полем из-за которого он не был виден окружающим, что он близко подлетал к людям, и тут же демонстрирует фото на которых виден полет платформы. Моё мнение - может и не было ничего. И всё же, если один талантливый человек смог сделать такой аппарат, то другой такой же, не менее талантливый человек, смог бы повторить опыты, тем более, что для разбирающегося ученого, в статье довольно много подсказок.

5 IGOR53  
-1
Последняя (двойная) фотка вызывает к меня большое подозрение в том, что это фальшивка. Обратите внимание, как проходит бордюр на левой фотке: на уровне головы. Если на правой фотке Гребенников уже немного взлетел, тогда бордюр должен проходить ниже головы. А он проходит выше. И тень от бордюра разной ширины.
Тем не менее, полостные структуры действительно могут создать эффект антигравитации. Для этого нужно, чтобы в стенках полостей присутствовали кристаллы пьезоэлектрических веществ. Под действием внешних вибраций (хотя бы от потока набегающего воздуха или даже от постукивания ногой) кристаллы сжимаются/разжимаются и на их гранях возникают электрические заряды. Если расположить стенки полостей в пространстве правильным образом, формирующееся электрическое поле станет прокачивать окружающий нас физический вакуум снизу вверх. А поток вакуума станет взаимодействовать с гравитационным полем аппарата и потянет его за собой. Я называю это принципом барона Мюнхгаузена, который сумел самого себя вытянуть за волосы из болота.
Теперь о том, почему Гребенников заболел. Он заболел из-за неравномерности вакуумного потока по сечению своего организма. Если вакуумный поток везде одинаков, тогда никакого вреда организму он не принесет, даже если будет чудовищно огромен. А вот если имеется большая неравномерность интенсивности потока по пространству, тут возникнут проблемы. Потому что в этом случае поток тянет за собой кровь в разных точках организма с разной силой. И в итоге возникают скачки давления и разрежения кровяного потока, рвутся капилляры и происходят внутренние кровоизлияния.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 42
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+