Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 21:39
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 104
Пользователей: 102
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (0)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (1)
Эффективные методы для обработки садовых отходов (0)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (1)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:34
Прививочное лобби потребовало от Президента репрессий для родителей-отказников

За несколько дней до президентских выборов вновь избранный Президент Владимира Путин встречался с работниками сферы здравоохранения, выражающими интересы Минздрава, и близких им по духу общественных организаций. Сопредседатель Всероссийского союза пациентов Юрий Жулев пожаловался Владимиру Путину на родителей, отказывающихся вакцинировать своих детей. По его мнению, такие мамы и папы ставят жизнь детей под угрозу и «эту тенденцию пора прекратить».

Неудивительная заявка, учитывая регулярные безапелляционные заявления министра здравоохранения Вероники Скворцовой о пользе прививок и ее намерении карать родителей-отказников неоплатой больничного, ювенальными проверками и т.д. Вопросы здесь вызывает реакция Президента, который фактически выступил в унисон с «прививочниками», призвав склонять родителей к вакцинации «аккуратненько» и «без административных окриков». При этом он допустил возможность введения административной ответственности (!) для не желающих прививаться.

«Сейчас какая-то мода вообще не делать прививок… В некоторых странах просто детей не принимают в детские дошкольные учреждения, в детские сады без прививок. Вы подняли очень важный вопрос. Для его решения более жесткими методами, конечно, здесь невозможно идти по пути каких-то административных окриков.

Это подлежит, конечно, обсуждению, возможно, и принятие каких-то административных решений, но нужно только делать это аккуратненько, без, как я сказал, административных окриков и командования. Нужно людям объяснять, что связано с их поведением, к чему это может привести. Выбор очень сложный всегда, особенно когда речь идет о детях, ведь есть и примеры, когда эта вакцинация сама по себе приводит к неблагоприятным последствиям, поэтому нужна тонкая работа с людьми», 
– отметил глава государства.

Обратим внимание: Президент признал, что зачастую сама «вакцинация приводит к неблагоприятным последствиям». Кстати, с ним полностью солидарно первое лицо США – Дональд Трамп на своей первой пресс-конференции после инаугурации заявил, что фармацевтической индустрии «сходят с рук убийства», констатировав что прививки ведут к массовому аутизму детей, и пообещав создать в стране спецкомиссию по прививкам. А вот «тонко работать» с хорошо информированными гражданами вовсе не обязательно – они сами проводят серьезные исследования и пришли к неоспоримым выводам о наличии почти во всех вакцинах ртути, солей тяжелых металлов, провоцирующих целый букет заболеваний и осложнений, вплоть до летального исхода. Что самое шокирующее, у многих неоднократно привитых, например, от полиомиелита и пневмонии детей в десятки раз вырастает вероятность заболеть именно этой заразой (подробнее о международных исследованиях последствий прививок и бесчеловечной сути глобальной фарминдустрии можно почитать здесь и здесь ).

Так что полярные взгляды на пользу прививок – это наши реалии, вытекающие из множества печальных фактов, а никак не какая-то мода. А Минздрав и другие ведомства давно проталкивают в нашей стране интересы производителей вакцин. В регионах участилась практика, когда школы и детские сады отказываются принимать детей, не привитых от тех или иных болезней (список разный и постоянно увеличивающийся), а зачастую органы опеки возбуждают в отношении родителей, не желающих травить своих детей, дела по ст.5.35 КОАП «ненадлежащее исполнение родительских обязанностей». Юристы Общественного уполномоченного по защите семьи в СПб успешно противодействовали такой практике, оспаривая решения пособников вакцинаторов в судах. 

В контексте активизации прививочного лобби «Катюша» решила изучить актуальные календари прививок разных стран, опубликованные на официальных сайтах органов здравоохранения. И вот некоторые общие выводы, к которым мы пришли. Один из самых щадящих графиков вакцинации человека с момента рождения у наших западных соседей – в Белоруссии и Литве. В России прививают более жестко – у нас годовалых детей ожидают две вакцинации от пневмококка (возбудитель пневмонии), а также проводится регулярная вакцинация от гриппа малышей с 6 месяцев.

Далее идут т.н. развитые страны Евросоюза, уровень вакцинации которых по оценили по календарям Голландии и Германии (см. на картинке ниже). В этих государствах – типичный для ЕС набор прививок от 12 инфекций, включающий менингококк С и ВПЧ (тот самый скандальный гардасил, от которого отказались в Японии и ряде других стран после серии скоропостижных смертей привитых девочек).

календарь прививок германии


Наиболее жесткий (и в плане спектра вакцин, и в плане принудиловки) режим вакцинации – в «цитаделях демократических ценностей»: США и Великобритании. Здесь малыши получают десятки всевозможных уколов за первые годы жизни, к выше перечисленному спектру подключаются вакцины от ротавируса (возбудитель энтерита) и различных видов менингококков (А, С, W и Y). И еще раз отдельно скажем о регулярной вакцинации детей и подростков от гриппа. В Голландии местный Минздрав в своей брошюре о ней вообще не упоминает, в России и США она включена в календарь уже с 6 месяцев, в Британии – рекомендована с двух лет, а в Германии – лишь по достижению 60-тилетнего возраста. Как видим, подход сильно разнится, а ранние этапы прививания, скорее всего, иллюстрируют силу прививочного лобби в той или иной стране.

В любом случае, гарантированное каждому родителю по Конституции право свободного выбора должно оставаться в приоритете. А властям можно посоветовать вместо регулярных рассуждений о карательных мерах в отношении отказников серьезно изучить вопрос – с привлечением ученых, светочей медицины и пострадавших от прививок граждан, чтобы сформировать наконец объективное мнение по данному вопросу. И ввести наконец ответственность для вакцинаторов, нанесших непоправимый вред генофонду России.  





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Источник: http://katyusha.org/view?id=9587| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1327 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Для, от, родителей-отказников, лобби, Прививочное, потребовало, Президента, репрессий | Рейтинг: 4.2/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 Chukchi  
-1
Как не крутись, а выход один.... тот, что не понравится модераторам.

2 Микулишна  
-1
Совсем запутался - Президент последнее препятствие на пути европейского либерализма. Потом от Путина потребуют навязывать младшим школьникам перемену пола, педерастию и стукачество на родителей. И все это тебе по нраву. Не надоело еще притворство - будто тебя в самом деле заботит что будет с нашими людьми и следующими поколениями? Ты же себя раздел до срама: ничего святого уже себе не оставил. Гори все синим пламенем, лишь бы у тебя была сытная кормушка? И большинство россиян должны пожертвовать всем, чтобы вы, скотское меньшинство, ужрались в своих корытах?

3 Triton  
1
Я думаю, что ни штрафы ни отказы оплачивать больничный не остановят родителей, которые отказываются прививать детей. При выборе: здоровье детей или кошелек - дети дороже. У государства только один способ наказать отказников - расстрел. Так что пусть не мелочатся. А если серьезно, то государство просто ищет способ залезть в карман граждан: повышение налогов, новые штрафы.

4 Geda  
4
Сопредседатель Всероссийского союза пациентов... Очередная НКО...

Зачем воевать? Когда можно сделать прививки, и через 2-3 поколения, земли освободятся!

Наши ветераны после войны, курили почти все, за редким исключением. И почти все, дожили до глубокой старости! 80-90 с лишним лет!
А дело в том, что СО2 жизненно необходим организму! Именно его недостаток превратил гипертонию в бич 20 века!

Ведь, печей столько не стало, как в 19 веке, когда СРЕДНИЙ возраст по данным, которые тщательно замалчиваются, был 120-150 лет! А иначе, с чего бы наши старики пройдя через революции и войны доживали до 98 лет!!!

Посчитайте, СКОЛЬКО им лет?!!


И вот это сейчас ЗАМАЛЧИВАЕТСЯ в угоду фармацевтам!

Скан из книги 19 века:


Так вот, дегенераты, это те, кто предпочитает не включать мозги и верит всему, что им по ушам развешивают! cool

5 Кот  
0
Об этом много сказано, что вся верхушка с билом гейтсом не вакцинируются, сам он финансирует вакцинацию в африке, час любое лекарство импортное может вызвать сильное отравление при вторичном приёме, идти в больницу опасно, мног людей раньше мрут от этого

6 Ратибор  
0
Министр геноцида почему-то называется министром здравоохранения. wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 104
Пользователей: 102
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+