Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 04:54
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 59
Пользователей: 58
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7999

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


22:30
Президент Турции Реджеп Эрдоган отдал приказ: Ни шагу назад!

"Мы настроены решительно. Проблемы в Африне будут решены. Мы не сделаем ни шагу назад". /Президент Турции Реджеп Эрдоган/

Читаю новости о боевых действиях турецкой армии в Сирии, в которых уже пишут как о "Великом позоре Турции: войска Эрдогана застряли в Сирии" и думаю, что рано ещё говорить о позоре Турции. Правда в душе злая ирония, что-то султан Эрдоган быстро издал свой "приказ", аналогичный нашему приказу «Ни шагу назад!» № 227 Народного комиссара обороны СССР И. В. Сталина от 28 июля 1942 года.

Ведь прошло всего несколько дней с того дня, как 20 января 2018 года Турция начала военную операцию «Оливковая ветвь» в районе Африн (САР), против курдских вооруженных формирований так называемого Западного (Сирийского) Курдистана, заявив при этом:

В целях обеспечения стабильности и безопасности на северо-западе Сирии.

А президент Турции уже заговорил:

Мы настроены решительно. Проблемы в Африне будут решены. Мы не сделаем ни шагу назад.

За сутки столкновений вооруженные силы Турции потеряли пять танков вблизи Африна
Как показывает прошедшая неделя, начатая операция турецкой армии забуксовала. Вторая по величине армия НАТО пока не может продвинуться к Африну. Как заявил агентству гражданской журналистики "Ридус" директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров:

Они застряли. До Африна 15-18 километров от границы с Турцией, но они не могут продвинуться ни на километр. Вся турецкая армада ведет бои с курдами, у которых нет ни танков, ни тяжелой артиллерии, ничего нет, кроме стрелкового оружия и противотанковых средств. И курды их остановили. Если турки еще 2-3 дня не смогут двинуться дальше границы, это будет великое позорище.
Багдасаров считает, что неудачные для турок боевые действия это последствия зачисток Эрдогана в рядах турецкой армии, после неудавшейся попытки государственного переворота в ночь с 15 по утро 16 июля 2016 года:

Эрдогану надо было думать об армии, когда он арестовывал генералов, в том числе, Второй полевой армии, которая дислоцирована напротив Сирии.
Прочитав эти слова, я вспомнил о том, что у нас говорили и говорят о неудачах 1941-42 годов нашей армии против немецкого вермахта, мол, во всем виноват Сталин, который зачистил перед войной генералитет РККА. Но причина наших поражений скорее была в том, что у армии не было опыта боевых действий, а не в том, что генералов репрессировали... Не зря потом Гитлер, проигрывая войну, заявил:

Сталин смог почистить свой генералитет, а я нет...
Так скорее и с турками происходит, не могут пока османы воевать, но это дело поправимое скорее всего. Впрочем, про самолёт мы никогда не забудет и нашего погибшего лётчика Пешкова Олега Анатольевича тоже. Память ему... Поэтому глядя как курды жгут турецкие танки, возникает мысль о том, что земля то имеет форму шара, она круглая и она вертится.... Наши же правильно сделали, что молчаливо дали туркам отмашку, мол, действуйте в Африне, мы уйдём. Злые языки ещё говорят, что турки взамен отдали сторонникам Дамаска солидный кусок провинции Идлиб.

Справочно: Накануне операции турецких войск, 19 января Россия вывела свои подразделения (спецов) из города Африн. Скорее всего это было сделано по договорённости с турками. Ведь 18 января в Москве "гостил" начальник ГШ ВС Турции генерал Хулуси Акар и директор разведслужбы Турецкой Республики Хакан Фидан. В ходе визита они встретились с руководством ВС РФ, где по словам пресс-службы Минобороны РФ темой встречи была ситуация на Ближнем Востоке и "другие актуальные темы, представляющие взаимный интерес".

Тем более ранее Россия предлагала курдам уйти оттуда, уступив район Африн под контроль сирийской армии. Курды же подумали, что "Америка с ними", помните как украинские военные кричали в Крыму? Так и курды посчитали - "Американцы с ними", да и сами онЕ с усами. Вот и получают теперь заслуженное по усам... То что они потерпят поражение от регулярных турецких частей, нет никаких сомнений. Нужно только время. Радует другое, что американцы в этом случае оказались меж двух огнёВ - союзников, одного натовского, а другого выращенного ими. Эрдоган же помнит американские уши из сорвавшегося военного переворота против него, и никогда не отступит.

Кажется, что Россия в последние годы научилась вести себя истинно по-демократически: бомбить кого захочет и стравливать всех между собой малыми силами. А что? С волками жить, надо по-волчьи выть. Поэтому запасаемся подсолнечными семечками, ибо попкорн не наш продукт и смотрим, как в осином гнезде, в которое превратилась Сирия, осы жалят друг друга и желательно, чтобы при этом досталось главной осе мира - Соединенным Штатам Америки.

Примечание: Африн — город на северо-западе Сирии, расположенный на территории мухафазы Халеб. Административный центр одноимённого района.

Текст скопирован с сайта Balalaika24.ru.
При размещении в соцсетях необходима ссылка на первоисточник.

Сатановский в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" предложил президентам США и Турции "проколоть дырочки для орденов" России:

"Можно Орден Дружбы, можно что-нибудь покрупнее. Там нет провокационной политики. Потому что провокация – это если человек понимает, что он заранее понимает, что втягивает всех в такую ситуацию, и втягивает. А это честнейшие, искреннейшие люди, что Эрдоган, что Трамп"

"Думаете, кто-нибудь в Америке понимал, как турки будут реагировать на бессмысленное заявление о "пограничной страже" в 30 тысяч штыков, из которых половины – курды, половина – арабы? Если бы там кто-нибудь имел такие силы, он бы сейчас под Дамаском воевал. Какие арабы, где их взять, чтобы они воевали в единой структуре с курдами? Там есть несколько разрозненных подразделений, которые после всего, что происходит, совершенно точно передерутся с курдами насмерть".

По словам эксперта, Эрдоган "впал в неуправляемое бешенство". "Я посмотрел материалы экспертов нашего института двухнедельной давности – высочайшего уровня профессионалы писали, что оптимальной для ситуации со стабилизацией Сирии и для российских интересов вариант – если Эрдоган ринется внезапно, как Дон Кихот с копьем на мельницу, на курдский анклав, где живет 1,5 млн человек. И ничем, кроме его легендарного неуправляемого импульсивного характера, нельзя будет объяснить, потому что так не бывает, чтобы люди настолько стреляли себе в ногу. Он это сделал".




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Источник: http://balalaika24.ru/security/prezident-turtsii-redzhep-erdogan-otdal-prikaz-ni-shagu-nazad| Просмотров: 1149 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: приказ:, отдал, Президент, Реджеп, шагу, Ни, НАЗАД!, Турции, Эрдоган | Рейтинг: 2.9/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Mercenary  
0
Пока у них (турок) все получается. Нигде они не застряли, потери есть, но высоты берут, а это значит.... Говорили курдам-вернитесь в Сирию....а теперь....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 59
Пользователей: 58
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+