Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 15.06.2025, 04:35
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 61
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 39303

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


07:50
Премьер Японии потребовал срочного созыва Совета безопасности ООН

Япония и Южная Корея осудили новый пуск северокорейской ракеты. Она впервые пролетела над территорией Японии и упала в море недалеко от острова Хоккайдо. Запуск и возможный ответ на него обсудят на заседании Совбеза ООН уже сегодня.

С территории Северной Кореи ракета стартовала в 5:58 утра. Спустя 9 минут она находилась над японским островом Хоккайдо на высоте примерно 550 километров. В 6:12 она утонула в открытых водах Тихого океана, развалившись на три части. Место падения — около 1180 километров от мыса Эримо. Это юго-восточная оконечность Хоккайдо.

По данным южнокорейских военных, это был носитель средней дальности "Хвансон-12". Это новый тип ракеты, которая впервые была продемонстрирована на военном параде в Пхеньяне 14 апреля этого года. Сообщают, что максимальная дальность — без малого 6 тысяч километров.
В Японии это испытание вызвало настоящий переполох.На время запуска было даже приостановлено движение скоростных поездов. Несмотря на ранее утро, с заявлением выступил премьер-министр Синдзо Абэ.

Никакого ущерба нынешний запуск не причинил ни в море, ни в воздухе, ни на земле. Тем не менее, для Токио это очень серьезный сигнал, потому что ракета пролетела над территорией Японии. Предыдущий раз это было почти 20 лет назад — в 1998 году.

Пхеньян тогда впервые наглядно продемонстрировал, что вся территория Японии входит в радиус действия его баллистических ракет. Именно это стало для Токио поводом начать строительство собственной системы противоракетной обороны.

С недавних пор противоракетные комплексы Patriot и эсминцы с многоцелевой системой Aegis вроде бы находятся в состоянии готовности. Токио неоднократно заявлял, что собьет северокорейскую ракету, если она будет представлять угрозу безопасности страны. Почему в этот раз средства ПВО не были задействованы, в японском правительстве не объясняют.

Синдзо Абэ, как и во время всех предыдущих запусков, потребовал срочного созыва Совета безопасности ООН, обвинив КНДР в грубом нарушении резолюций, которые запрещают Пхеньяну осуществлять ракетные и ядерные испытания.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2926130| Просмотров: 1671 | Добавил: iskra| | Теги: безопасности, потребовал, Совета, срочного, Японии, премьер, оон, созыва | Рейтинг: 5.0/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 nikolaiparasochko  
4
Уберите сначала Американские базы Молодцы Корейцы.

2 Василёк  
1
иногда решение конфликта в его усилении biggrin тот самый случай, терапевтические приемы не действуют уже

3 FIKUS  
2
Заволновались японцы не на шутку cool боятся веселых корейцев smile

4 silentwaters  
1
Вспомните школу. Самый отпетый хулиган унимается только после того, как ему публично сломаешь лицо. А успокаивается после того, как сделаешь с ним это второй раз. После этого набивается в лучшие друзья. Принцип тот же. Только нынешнему мировому хулигану и его подпевалам не накостылять так, чтобы не развалить пол двора.

5 ЧеLOVEк  
-6
да это и не шутки, похоже северокорейский лидер сильно спятил.
электроника часто дает сбои тем более в таких насыщенных электроникой устройствах.
это уже не просто угроза, это прямой вызов. wink

6 Alex2025  
1
Молодцы с. корейцы. С бандитами и споносрами терроризма безполезны переговоры. Только убежднение, что им не отсидеться за океаноами заставляют их думать.

7 Sat  
-2
Думаешь ты в своем Питере отсидишься в роли наблюдателя, если начнется ядерная заваруха? ...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 61
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4206
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21980
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18023
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11653
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+