Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 20:02
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 99
Пользователей: 95
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Искусство трансформации веры (0)
ИНОСМИ : Это план нападения России на 2024 год? Россияне празднуют прорыв фронта! Последняя битва за западноцентричный мировой порядок (0)
Жириновский о евреях! Что будет, когда Израиль проиграет? Сказано в 2004 год! (1)
Планы войны Германии – предсказание Жириновского: «Германия отомстит за все» (1)
Путин прогнул? В МВФ приняли правила России (0)
Фронт продолжает рушиться, в Киеве в панике. Новости СВО самые свежие (0)
«Элита» (1)
Очеретино: что произошло? (0)
Илон Маск рассказал о Плане по колонизации Солнечной системы. (1)
Защита экс-замминистра обороны Иванова обжаловала его арест (4)
В КГБ Белоруссии сообщили о пресечении ударов дронами по Минску из Литвы (0)
Лукашенко: на нападение на Белоруссию Минск и Москва ответят всеми видами оружия (2)
В Кремле допустили расширение буферной зоны для безопасности России (10)
древние животные попадали в каменные слои и оставались там всей тушкой (2)
Сказка «Колобок» рассказывает о Луне, которая катится по созвездиям (0)
Жуткая долина Джатинга — место массового самоубийства птиц (1)
Голова Рамзеса обладает идеальной симметрией (0)
США передали хуситам мирные предложения для прекращения их атак в Красном море (2)
РФ в апреле может экспортировать рекордные 4,6 млн т пшеницы (1)
Феномен тени (0)
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (8)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (1)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (2)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (2)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (4)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (3)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (3)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28475

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4223

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:40
Праздник души

Когда начинается весна? Наверное, для кого-то она начинается с даты в календаре или с таяния сугробов, журчания ручьев, прилета из дальних стран птиц, с первоцветов… Но для меня, жителя большого города, вот уже много лет она начинается с открытия сезона охоты.
Только выбравшись из грязных и давно очищенных от снега улиц на природу, начинаешь ощущать, что весь мир вокруг действительно просыпается от зимнего сна и жизнь возрождается. Без особого чувства, знакомого каждому настоящему охотнику, без надежды добыть долгожданный и порой редкий, а оттого и ценный трофей весна уже не будет наполнена той радостью, которая схожа с возвращением в детство. И, честно говоря, непонятно, зачем некоторые люди начинают обманывать себя и портить праздничное настроение окружающим, пользуясь, например, электронными манками или бездумно паля во все движущееся. Ведь охота — это приобщение человека к природе, порой на ней происходят такие необычные и интересные случаи, которые заставляют задуматься о многом, а потом остаются в нашей памяти на всю жизнь. Иногда трудно объяснить, что заставляет тебя пойти именно в эту сторону, выстрелить или, наоборот, опустить ружье, словно какое-то внутреннее чувство подсказывает сделать так, а не иначе. Конечно, подобные моменты можно объяснить приобретенным опытом, знаниями, сохраненными глубоко в памяти, а неудачи на охоте оправдать техническими проблемами с оружием и снаряжением...

В 2011 году на весеннюю охоту в свои излюбленные места я смог выбраться только 24 апреля — в Страстную субботу. Да, так уж часто получается, что весенняя охота, этот праздник души, выпадает на Великий пост, и тут уж каждый сам волен решать, как ему поступать в соответствии с тем, что понимается под охотой — праздное развлечение или единение с природой. Выехав под вечер из города на запад области, я быстро добрался до прекраснейших мест Подмосковья. Старинные деревни, большие и маленькие реки, холмы, леса и поля, казалось, освобождались от зимнего сна, смывая с себя талой водой все плохое и нечистое.
А вот и одна из жемчужин этих мест — старинный монастырь. Автостоянки перед ним, конечно, забиты до отказа, светофор рядом, обычно не работающий, собирает большое количество машин… Но спрятанные за вековыми деревьями монастырские стены с виднеющимися за ними маковками церквей я оставляю позади, и теперь до моих заветных мест совсем близко.

Добравшись до цели, оставляю машину на обочине грунтовой дороги и по традиции иду прогуляться, подышать весной, чтобы все ощущения и чувства, известные каждому охотнику, впитались в душу поглубже и остались в ней как можно дольше. Правда, подмосковные весенние опушки нередко открывают нашему взору далеко не поэтичные картины: пакеты с мусором, бутылки, строительный мусор. Причем одна такая большая свалка как раз находится на самом перспективном для тяги месте. Чтобы не портить себе настроение, ухожу чуть дальше от дороги, но и тут в разных местах выглядывают то пластиковые бутылки, то какой-то мешок и куски разбитой керамической плитки. Выбрав все-таки место и стараясь не смотреть на следы «цивилизованного» отдыха любителей природы, начинаю готовиться к охоте. Сзади меня — стена леса, за которой журчит невидимая речка, впереди — освободившаяся от зимнего плена распаханная земля. Погода, правда, совсем не весенняя. Хмурое серое небо, пронизывающий ледяной ветер. Не слышно радостного многоголосия птиц, такого привычного для этой поры. Горизонт чист, и слух не улавливает долгожданной брачной песни лесного кулика. Время приближается к девяти, а в лесу еще не прозвучало ни одного выстрела. Хочется думать, большинство охотников настрелялись на открытии, ведь охота сначала открылась в южных районах области, а затем в северных и длилась 16 дней.

И вдруг небо низвергает целую стену снега. Крупные хлопья, подгоняемые сильным ветром, падают на землю, скрывая следы скверных поступков людей. В снежной круговерти не видно неба, а деревья, кусты, кучи хвороста кажутся просто огромными. Стоя посреди разыгравшейся стихии со смертоносным для всего живого ружьем в руках, я чувствую полное бессилие перед силами природы, от холодного, пронизывающего ветра меня бьет мелкая дрожь. Буйство весенней метели длится всего несколько минут, снегопад внезапно прекращается, кругом лишь белая пелена. А я стою, все еще дрожа от холода, и дивлюсь происходящему. Небо постепенно очищается от серых красок и становится удивительно голубым.

И в этот момент до меня доносится долгожданное хорканье. Высоко, на фоне быстро теряющего яркие краски неба проплывает вальдшнеп. Я быстро вскидываю ружье и, проводив кулика стволами, стреляю из правого. Птица начинает кувыркаться в высоте на одном месте. Жму на второй спусковой крючок, но выстрела нет. Озноб исчезает, мне жарко. В это время вальдшнеп кубарем летит вниз и падает метрах в десяти от меня, неподалеку от леса. Не понимая, что произошло с ружьем, хочу сначала переломить его, но, вспомнив о возможности затяжного выстрела, решаю сначала подобрать трофей. Маленьким комочком птица чернеет на белом фоне земли. Но только я начинаю движение к своей добыче, как она оживает, ошалело оглядывается, взмахивает одним крылом, потом вторым. Я перехожу на бег, переламывая на ходу ружье, но лесной кулик уже в воздухе и проделывает свои знаменитые замысловатые пируэты, нередко вводящие в заблуждение охотников, а вскоре вообще скрывается в спасительной темноте леса.
Позже, после похода в мастерскую, я узнал, что в моем штучном ружье 2000-го года некачественно были подогнаны подствольные крюки, и, видимо, при первом выстреле более мощными патронами стволы начали играть. И хотя, слава Богу, они не открываются совсем, все же этого хватает для того, чтобы включился предохранитель и заблокировался второй курок…

А выпавший снег тает на глазах, вновь обнажая землю. Быстро темнеет. Постояв еще некоторое время, я решаю ехать домой, разбираю ружье и прячу его в чехол, складываю вылезший на свет мусор в тут же найденный мешок, чтобы выбросить его на «культурной» помойке.

Путь домой проходит быстро, дороги свободны. Светофор возле монастыря горит зеленым светом, гостевая стоянка почти пуста. Над дорогой, ведущей к монастырским воротам, натянут транспарант «ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!»






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы и истории из жизни | Источник: https://www.ohotniki.ru/hunting/article/2014/06/10/641658-prazdnik-dushi.html| Просмотров: 1080 | Добавил: hunter| | Рейтинг: 2.5/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 14
1 nikolaiparasochko  
-1
А есть люди которых просто жалко животных в природе

2 hunter  
2
наверняка есть и такие. Но по большей части люди просто лицемерят по этому поводу называя охотников убийцами, а того парня который перерезает горло коровам и свинюшкам сотнями по 8 часов в день пять дней в неделю, работником месяца, ведь он не убийца, а просто выполняет заказ этих жалостливых людей на мясо которые они любят на углях пожарить в выходной smile

3 hunter  
2
А представьте себе крестьянина. Он вырастил свинюшку с молочного возраста, кормил её из сосочки, потом давал еду и питьё, убирал за ней, чесал за ушком а однажды он заходит к ней, чешет, ей пузико, свинья доверяет ему, ложиться, и получает нож в сердце, смотрит на него не понимающим взглядом, мол как же так, ты же был мне другом,я верила тебе, доверяла тебе, почти любила тебя..... surprised

4 Бродяга  
-3
...разделяй убийство животного для еды,и для удовольствия...огромная разница психологических параметров...люди начали разводить домашний скот,что бы не уничтожать равновесие в природе... cool

5 hunter  
1
никакой разницы нет, кроме того что убить домашнею хрюшку которая тебе доверяет это сродни предательству, а дикий зверь в лесу знает что ты враг и там всё по честному. Я добытых животных тоже не бросаю. Добыл -съешь это правило tongue

9 nikolaiparasochko  
-3
Крестьяне не стараются привыкать к животным.Сюсюкаться с ними и прочие нежности. Они знают что это их пища. А убивать животных в лесу с помощью винтовки с оптикой -это подлость.

14 hunter  
-1
Крестьяне не стараются привыкать к животным.

охотники тоже tongue и один черт крестьянин предаёт доверие той хрюшки которую кормит и которому она доверяла, а в замен получила предательский клинок в сердце. По мне так вот именно это настоящая жестокость именно поэтому я и не держу скот, я так предать не смогу, ну а просить друзей мне будет не удобно cool

6 kalagist  
-2
Предлагаю истории убийства животных на "Нашу Планету" не пропускать. Пусть этот Охотник валит на ресурс, где собираются такие же (блин, чуть не сказал уро...), и там хвалится своими подвигами. angry

7 Василёк  
-2
Полностью поддерживаю! Это реклама убийства.

10 hunter  
2
а я предлогаю бред от инопланетян, богов, демонов, инсайдеров, а заодно и кремлеботкие темы не пускать tongue

12 DVslav  
-4
biggrin Так Вы же и демон, говоря зыком Вед.

"Веды говорят, что в этом мире есть два типа людей – божественные и демонические...

Веды — древнейшие писания на Земле — говорят, что все живые существа этого мира суть частички Бога, качественно равные Ему, но отличающиеся в количественном отношении.
Будучи частью Абсолютной Истины, джива (душа) по природе своей свободна от двойственности добра и зла. Но, попадая в материальный мир, она создает двойственность, под влияние которой сама же и попадает – двойственность, вызванную ее субъективным ощущением наслаждения.
С этого времени у нее есть выбор: отвернуться от Бога, став «злой», «демоном», или же повернуться к Богу и так стать «хорошей», праведником.
На одном из концов спектра джива – демон, однако, отказавшись от демонического умонастроения, она, находясь уже под влиянием добра и зла, может на своем пути приблизиться к Богу.
В этом состоянии находится большинство людей в мире – они подвержены воздействию добра и зла, хотя при этом некоторые больше склоняются к последнему, иные же выбирают первое."

http://dharmapravitelei.blogspot.com/2016/10/blog-post_97.html

13 hunter  
3
снова средневековые домыслы людям впариваешь??? ай как не красиво cry

11 hunter  
2
Пусть этот Охотник валит на ресурс, где собираются такие же (блин, чуть не сказал уро...), и там хвалится своими подвигами.

на профильных ресурсах не интересно ну что там тебе напишут? "с полем дружище " и всё, тут веселее. как сказал мужик вот в этом ролике


"ахренеть в М.....е мужики в юбках бегают, а у нас в И....о бабы на охоту ходят"

вот мне и интересно сколько мужиков в "юбках" на этом сайте biggrin вижу что не мало tongue

8 kalagist  
-3
Вставить бы тебе в одно место это твоё ружьё, да шмальнуть дуплетом, чтобы всю жизнь потом через калоприемник гадил...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 99
Пользователей: 95
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (2)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (8)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Фронт продолжает рушиться, в Киеве в панике. Новости СВО самые свежие (0)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (4)
Защита экс-замминистра обороны Иванова обжаловала его арест (4)
«Элита» (1)
Очеретино: что произошло? (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+