Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 11:26
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 81
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:58
Позорно ли выступать под нейтральным флагом

Решение МОК разделило российских спортсменов на два лагеря. Одни считают, что ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом – позор, другие, что любовь к родине – в сердце, а не на форме.

Действующие спортсмены пока не спешат высказывать свое мнение о выступлении на зимней Олимпиаде в Пхенчхане под нейтральным флагом. Большинство ждет официальной позиции Кремля. Ожидается, что президент России Владимир Путин что-то скажет на эту тему или решит ОКР. Смелости высказаться до главы государства хватило не у многих. Cреди самых разговорчивых в основном хоккеисты.

За нейтральный флаг

Нападающий сборной России и петербургского хоккейного клуба СКА Илья Ковальчук сделал заявление одним из первых. Его позиция по поводу того, нужно ли ехать на Олимпиаду в 2018 году под нейтральным флагом, однозначна.

«Ехать на Олимпиаду надо обязательно! – цитирует Ковальчука «Чемпионат.com». – Отказаться – значит сдаться! Все прекрасно понимаем, что решение МОК – чистая политика и против кого именно она направлена. Если спортсмены туда поедут, это сплотит страну. Для многих это будут последние Игры, и возможности попасть на Олимпиаду у них больше не будет. Мы, спортсмены, вне политики. Для нас это ответственный турнир, он ничем не будет отличаться от других. Патриотизм, любовь к стране – она в сердце. Для этого не обязательно кричать или даже носить флаг на груди. Если, даст бог, удастся хорошо выступить, мы обязательно споём гимн. Да, у нас забрали флаг и гимн, но не забрали честь и совесть! Мы знаем, что мы россияне, что мы представляем лучшую страну в мире».

Напомним, что Илья Ковальчук в начале ноября публично одобрил движение Putin Team – символическую команду прославленных российских спортсменов, собранную в поддержку Владимира Путина.

Такого же мнения и партнер Ильи по сборной России и СКА – защитник Антон Белов.

«Печально было слышать такое решение, – сказал Белов в интервью «Спорт-Экспрессу». – Считаю, что оно несправедливое. Политику не стоит примешивать к спорту. И людей, которые всю жизнь шли к своей цели, лишать Олимпиады. Спортсменам можно запретить выступать под флагом, но нельзя запретить разговаривать на русском языке, потому что они, под каким бы флагом ни были, выступают за свою страну. Я уверен, что мы поедем на Олимпиаду. Будем петь гимн про себя, но знать, для кого и ради кого мы выступаем».

Считает, что нужно выступить в Пхенчхане, и еще один нападающий сборной России – Евгений Кузнецов, играющий в США за «Вашингтон Кэпитлс». Ему, правда, Олимпиада все равно не светит из-за решения НХЛ не прерывать чемпионат ради Игр в Пхенчхане.

«Конечно, под нейтральным флагом играть неприятно, но все равно ребята должны поехать и сыграть за свою страну, за всех, кто за них болеет, – приводит слова хоккеиста «Спорт-Экспресс». – Для всех это все равно будет сборная России».

Уже заявил о своем намерении поехать на Олимпиаду-2018 шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан. Напомним, в 2011 году Ан сменил гражданство Южной Кореи на российское. На Олимпиаде в Сочи он выиграл две золотых медали и одну бронзовую.

«Если Россия не будет бойкотировать Олимпиаду, я поеду на нее в качестве нейтрального атлета, – заявил Виктор Ан Yonhapnews. – Я четыре года готовился к этому и не могу просто взять и сдаться».

Положительно отнеслась к нейтральному флагу чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Елизавета Туктамышева. Шансов попасть на Олимпиаду по спортивным причинам у нее, прямо скажем, немного (слишком сильна конкуренция у женщин-фигуристок в России), но ее позиция однозначна: если есть возможность, нужно ехать.

«Я рада, что наших спортсменов в принципе допустили к Олимпиаде, – передает слова Туктамышевой «Матч ТВ». – Но мне очень обидно за тех ребят, которые не могут поехать в Корею. Мне кажется, это абсолютно нечестно по отношению к ним. Они столько работали, трудились и заслужили поездку на эту Олимпиаду. Уже неважно, под каким флагом. Эта новость меня очень расстроила. Обидно пропустить Олимпиаду из-за каких-то политических игр. А то, что кто-то может отправиться в Пхенчхан, – это все равно плюс. Это хоть что-то».

Против

Высказавшихся категорически против еще меньше. Лидером этой точки зрения с первых минут стал хоккеист Александр Овечкин, выступающий в одном клубе с Евгением Кузнецовым. Кроме того, он партнер Ковальчука по Putin Team, но это не помешало ему пойти против мнения партнеров и друзей.

«Я не считаю, что это правильно, – приводит слова Овечкина Агентство «Москва». – Решение МОК необоснованно. Это унизительно, и мне жаль спортсменов. Это огромное горе и шок. Мне трудно советовать что-либо спортсменам в такой ситуации. Но ехать за свой счет и выступать под нейтральным флагом – я не понимаю этого совсем».

Поддержал Овечкина и нападающий «Ванкувера» Александр Бурмистров.

«Что важнее — быть участником Олимпиады или представлять свою страну? – задается вопросом Бурмистров в интервью The Province. – На первом месте моя страна. Не хочется выигрывать медали, сражаясь за чужой флаг. Ты родился в своей стране и относишься к ней с большим уважением, любишь её. Думаю, нет смысла ехать туда и выступать без родного флага. Что потом сказать своим детям? Для кого ты эту медаль выиграл?»

Изначально была против нейтрального статуса и одна из главных надежд России в Пхенчхане – двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева. Накануне ей дали выступить на том самом исполкоме МОК в Лозанне, где решалась судьба отечественной команды.

«Я не могу принять вариант, при котором я выступала бы на Олимпийских играх без флага России, как нейтральный спортсмен, – приводит слова Медведевой официальный сайт МОК. – Я горжусь своей страной, для меня огромная честь представлять её на Играх. Это даёт силы и вдохновляет меня во время выступлений».

Артем Кузьмин, «Фонтанка.ру»



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Просмотров: 1545 | Добавил: feliks| | Теги: флагом, ли, нейтральным, выступать, под, позорно | Рейтинг: 2.8/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 13
1 ltleirf  
5
Выступая под нейтральным флагом, ты демонстрируешь себя и только себя... А значит ты не вправе просить у своей страны, под флагом которой ты отказался выступать, какую либо помощь и поддержку...
Все за свои деньги.

4 nikolaiparasochko  
2
Под белой тряпкой предателей

6 Василёк  
1
Вот и ответ - какой ценой медальку готовы получить? Любой. Даже такой, что не будет играть гимн России, не будет формы России, может, заставят, как на каком там чемпионате - на русаком не разговаривать в общественных местах, песен не петь. Ну, да каждому свое, у каждого свое понятие патриотизма.

2 Ангел  
1
А если самовольно понесет Российский флаг ,лишится всех наград за нарушение и поддержки не будет.

3 nikolaiparasochko  
0
Герой России будет А эту шоблу? Послать к Макару телят пасти

5 IGOR53  
1
Спортсменам можно запретить выступать под флагом, но нельзя запретить разговаривать на русском языке, потому что они, под каким бы флагом ни были, выступают за свою страну. Я уверен, что мы поедем на Олимпиаду. Будем петь гимн про себя, но знать, для кого и ради кого мы выступаем».

Уже память отшибло, как на последней Олимпиаде нашим запрещали говорить на русском языке и носить одежду с гербом России?
И насчет "петь гимн про себя". Есть такая форма протеста: сложить пальцы в кукиш, не высовывая при этом руки из кармана, чтобы злые тети и дяди ничего не заметили.

7 Василёк  
0
+100500!

8 ПростоБог  
0
Ковальчук или реально идиот, или просто шайба вместо мозга застряла.

9 vshatarov  
0
А Ковальчук забыл что МОК заявил,что в Корее не смогут выступить никто из тех кто был на олимпиаде в Сочи?

10 Забава  
4
А если красное знамя???? biggrin

11 савва  
0
На сегодня - такое у Китая....

12 савва  
1
Клоуны, в цирке, "выступают" под нейтральным "флагом".

13 Владимир01  
-3
Не позорно выступать спортсменам за свою страну под нейтральным флагом, если его страна находится под оккупацией и нет возможности за неё выступить свободно. Но когда твою страну гнобят организаторы соревнований под соусом русофобии, то выступать под их флагом это позор для страны и спортсменов. Некоторые спортсмены в нашей стране заявляют, что за бойкот соревнований наших спортсменов лишат возможности выступить на трёх будущих Олимпийских играх. Но бойкот объявляем не мы, а бойкот объявили нам, с отстранением от соревнований. Поэтому нашей сборной нужно думать не как выступить на соревнованиях, а как выразить протест за объявленный бойкот нашей стране и потребовать прекратить дискриминацию наших спортсменов, и потребовать восстановить нашу сборную в полных правах.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 81
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+