Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 14:43
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 122
Пользователей: 119
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (0)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


14:55
Порошенко открыл врата ада

В борьбе со всем русским украинскому президенту мало развязанной на Донбассе войны, заполненных политзаключенными подвалов СБУ, марширующих по стране неонацистов - он замахнулся и на Православную Церковь

В действиях украинского президента Петра Порошенко на самом деле все логично. Выполняя указания заокеанских кураторов, он методично вычищает с Украины все русское.

Чтобы духу русского не было


Полюбившиеся народу советские праздники - 23 февраля и 8 марта - отменили, связанные с именем уроженца Екатеринослава - Днепропетровска легендарным командиром Василием Филипповичем Маргеловым ВДВ переименовали в ДШВ, выдав бойцам вместо голубых бордовые береты, 9 мая заменили евроинтеграторским 8 мая, а вышеупомянутый символ праздника георгиевскую ленту - красным маком. Плюс совсем по-"цеевропейски" государственным праздником стало католическое Рождество. Ну как тут не взяться за главный, еще не павший оплот русскости на Украине - нашу общую русскую православную веру?
Учебники, по которым учат в школах и вузах, давно переписаны в духе "сказа о многовековых страданиях потомков шумеров и сарматов от москальско-мордовских оккупантов". За российский триколор или флаг Российской Империи эпохи Александра Второго с большой степенью вероятности на улицах украинских городов побьют, а то и вовсе убьют. Что уж говорить про георгиевскую ленточку. Русский язык, на котором говорит и думает большинство жителей страны, практически изгнан не только из официального документооборота и властных кабинетов и трибун, но и из кинотеатров, театров, да и на телеканалах звучит все реже и реже. Вслед за уничтожением памятников Ленину и прочим пламенным большевикам, погромщики, которых украинская пресса зовет "активистами", методично оскверняют монументы героям-освободителям Великой Отечественной войны, а также время от времени берутся за деятелей нашей общей русской истории: снесли памятник Кутузову на Львовщине, герою обороны Севастополя матросу Кошке в Винницкой области, украли бюст Пушкина в Чернигове и осквернили памятник поэту в Харькове, исписав посланиями в духе "Вате собираться тута"…


И Порошенко взялся. Когда ему не удалось провести через Верховную Раду три законопроекта, откровенно дискриминирующих Украинскую Православную Церковь Московского Патриархата (УПЦ МП), вызвавших неодобрение даже на просвещенном на Западе, он пошел другим путем - обратился к Вселенскому Константинопольскому Патриарху Варфоломею с просьбой дать Украине собственную автокефальную Церковь. Это обращение поддержала и с 2014 года Верховная Рада, 268 голосами народных депутатов, то есть более чем половиной, чего по местным правилам вполне себе достаточно.

Рада
Заседание Верховной Рады. Фото: www.globallookpress.com

Выкидыши расколов

Зачем Украине собственная поместная церковь? Естественно для того, что порвать с русскостью окончательно, заменив ее псевдоисторическими "шумерско-сарматскими" мифами и баснями, о чем сам Порошенко, не таясь, сказал:

Идет речь о нашей окончательной независимости от Москвы, здесь не только религия, здесь геополитика, - заявил "лучший выбор Украины". - Это вопрос национальной безопасности и нашей обороны в гибридной войне, потому что Кремль рассматривает Русскую Церковь как один из ключевых инструментов влияния на Украину. Идет речь о нашей окончательной независимости от Москвы. Здесь не только религия, здесь геополитика... Для меня дело утверждения независимой поместной Церкви имеет такой же вес, как уже полученные "безвиз" и соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Как борьба за членство в Евросоюзе и членство в НАТО, которые еще впереди…"

Протоиерей Олег Трофимов об антихристовой сущности Киевского режима

Как видите, никакой веры, исключительно политика. Ради которой, собственно, можно спокойно веру и предать: еще в домайданные времена Порошенко старательно изображал из себя прихожанина именно Украинской Православной Церкви Московского Патриархата. "На Украине возник новый "бог" - это политика, и новая религия - это политика, - прокомментировал ситуацию Царьграду вынужденный уехать из оккупированного ВСУ Северодонецка (ЛНР), живущий и служащий ныне в России протоиерей Олег Трофимов. - Поэтому возбуждается ненависть к канонической Церкви, сейчас Порошенко и его кураторы выступают в роли слуг антихриста - это однозначно. Потому что они восстали против Святой Руси, против Русского мира. Цивилизация Христа породила такое метафизическое явление, как Русский мир. И все, кто выступает против Русского мира, автоматически падают в другой мир - мир Евросодома, мир политики антихриста, и именно этот мир воюет против киевской Святой Руси. То, что сотворили сейчас Порошенко и Рада - это однозначно нападение на Церковь Христову. На Украине и без того дня не проходит без нападений на православные храмы, убийств православных священников, и это обращение только усилит эскалацию и религиозный конфликт".

Исторический поединок. Илья Муромец. Ковтун против Смолина

Нужно отметить, что телодвижения, совершаемые нынешней элитой, абсолютно не новы: всякий раз, когда Украину пытались выдернуть из общей Русской цивилизации, на свет появлялось очередное квазицерковное образование. Так, когда литовцы, захватившие разоренный татаро-монголами Киев, приняли католичество и породнилась с поляками, началось давление на Православие с целью вывода местного русского населения из окормления Москвой, а следом и Брестская уния, результатом которой стала Украинская Греко-Католическая Церковь. На фоне распада Русской Империи в начале двадцатого века и развязанной красными гражданской войны, подняли головы зараженные сепаратистскими идеями, сформулированными в кабинетах Австро-Венгерского генштаба украинствующие. И в русском Киеве на немецких штыках был утвержден самостийный гетман, правда не скрывавший ностальгии по имперским временам, у которого впоследствии отобрал власть предтеча Бандеры - Петлюра. Само собой, панам срочно потребовалась собственная "церква", которую им и предоставили, - это нынешняя не признанная Вселенским Православием Украинская Автокефальная Православная Церковь, которая на сегодняшний день представлена в основном приходами в Европе и Северной Америке, поскольку, попав под каток красных репрессий, не обладая не популярностью в народе, ни укрепленная благодатью Святого Духа, была практически вычищена с земли нынешней Украины. Ну и распад крупного осколка Русской Империи, Советского Союза, вызвал на свет детище анафемы Филарета Денисенко - Украинскую Православную Церковь Киевского Патриархата, также не признанную канонической Вселенской Церковью, но в последние годы отметившуюся благословениями "хероев АТО" на убийства жителей Донбасса и "храмовыми росписями", изображающими "богородицу" с прапором Украины и "мучеников" Небесной сотни. Что характерно, согласно последним социологическим опросам, инициативу Порошенко о собственной автокефалии в подавляющем большинстве своем поддержали именно прихожане вышеназванных деноминаций.

Филарет
Филарет. Фото: www.globallookpress.com

Тяжелое время очищения

Я надеюсь, что это ограничится форматом самопиара, когда Порошенко будет стучаться в закрытые двери Вселенского Патриархата, - поделился с Царьградом своими мыслями по инициативе нынешнего киевского лидера журналист и официальный представитель ЛНР в политической рабочей группе на переговорах в Минске Родион Мирошник. - Вселенский Патриарх вряд ли пойдет на предоставление автокефалии Украинской Православной Церкви, потому что за этим последует довольно серьезное осложнение взаимоотношений с Русской Православной Церковью. Тем более что это уже не в первый раз, когда происходят такие обращения от Киева, они происходили и при Ющенко, и раньше. И всякий раз заканчивались неудачей".  

Можно спрогнозировать, что и в этот раз киевские паны останутся ни с чем. Либо породят на свет очередной симулякр больных душ и русофобии, исполненный антихристова духа, - четвертой псевдохристианской деноминации Украине как раз-так и не хватало.... С другой стороны, желание оторвать русских прихожан Украины от кормления Москвой может привести к очередному витку гонений на каноническую Церковь в этой стране, поскольку захваты приходов и нацисты, выкрикивающие оскорбительные призывы в Киево-Печорской лавре, к сожалению, давно стали одним из атрибутов нынешней украинской жизни.

Есть очень серьезный раскол в украинском обществе, причем не по политическим линиям, а по более глубоким духовным процессам, которые могут произойти в Украине и привести к катастрофической ситуации, - рассказал Царьграду депутат Верховной Рады Украины седьмого созыва Спиридон Килинкаров. - В какой-то момент ситуация может выйти из-под контроля. Пока же я вижу желание Порошенко выстроить определенную предвыборную модель, которая была бы для него эффективной. Он хочет иметь паству верующих, которая заведомо поддержит его на выборах, что опять, как и в 2014 году, разделит Украину на две половины. На мой взгляд, эта довольно опасная игра. То, что сегодня рождается головах политиков, не соответствует тому, что имеется в головах и сердцах простых людей. Особенно, когда речь идет о людях верующих. ...Порошенко пытается глубоко верующих людей втянуть в политические процессы для определенного достижения своих политических целей. Это, повторюсь, опасная игра, которую затеял президент. И никакой единой Церкви, конечно, не будет".

А будет, и это можно предположить со стопроцентной уверенностью, усиление давления на Украинскую Православную Церковь Московского Патриархата. Что весьма печально. С одной стороны.


Однако заигрывания со злом никогда добром не заканчиваются. И те, кто изначально против Бога и против Руси, на сторону Бога и Руси не повернутся. Следовательно, пришло время определяться, с кем ты, даже когда страшно и не хочется.
С другой же - только усилит процесс самоочищения украинской ветви русского Православия евангельским разделением злаков от плевел, агнцев от козлищ. Потому как не секрет, что в то время как одни священники УПЦ МП благословляли русских воинов на сопротивление Киевской хунте, гибли под обстрелами ВСУ, харкали кровью в пыточных СБУ, другие, в свою очередь, благословляли воинов АТО и их идущую в Донбасс военную технику, собирали для тех гуманитарную помощь, пытались устроится капелланами в части нацгвардии и даже не поминали и продолжают не поминать Московского Патриарха во время богослужения. По большому счету, вычленение из единой Матери-Церкви на фоне распада СССР национально-автономных Церквей было шагом больше политическим, чем духовным. И скорее всего, неверным. В ответ мы получили такие специфические проявления местечкового национализма под церковным омофором, как машущий украинским флагом на Святой Горе Афон викарий канонической Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, кричащий "Живе Беларусь!" во время националистической акции "День воли" в Минске председатель синодального информационного отдела Белорусской Православной Церкви Московского Патриархата, участие Предстоятеля Латвийской Православной Церкви Московского Патриархата в экуменическом богослужении вместе с католиками, лютеранами и баптистами в честь годовщины независимости Латвии.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: https://tsargrad.tv/articles/poroshenko-otkryl-vrata-ada_126912| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1429 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: открыл, Порошенко, врата, ада | Рейтинг: 2.9/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 122
Пользователей: 119
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+