Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 03.08.2025, 15:26
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 43
Пользователей: 41
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
На Камчатке началось извержение вулкана, который спал последние 562 года (1)
«Князь Пожарский» сможет работать по предназначению во всех морях и океанах (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке, рассказываем об интересных событиях дня.. (0)
Дух, Душа и Тело (2)
Загадка космического гостя: Учёный предлагает погоняться за возможным кораблём пришельцев (1)
Новый межзвездный объект вошел в Солнечную систему, заявили в NASA (0)
Последний берберийский лев: за час до исчезновения вида (0)
Леса Амазонки (0)
Великий варвар - Александр Македонский (0)
Те, что сотни миллионов лет назад так и не вышли из воды (0)
Бесерильо — самый грозный пес испанских конкистадоров (0)
Тайна мертвой и живой воды (1)
Великий потоп или ядерная война? (2)
Парацельс (настоящее имя Теофраст Филипп Ауреол Бомбаст фон Гогенгейм) (1493 - 1541) (0)
По следам философского камня (0)
Череп бога смерти у ацтеков (0)
Континент Му – забытая Атлантида или новый материк? (0)
Ваджра (0)
Сколько раз гибла жизнь на планете Земля за миллиарды лет? (0)
Древний китайский сейсмоскоп, чья точность не уступает современным приборам (1)
Наклон Пизанской башни (0)
Гаитянский кладбищенский Барон Самеди - посредник между людьми и богами (0)
Возможности путешествия во времени (0)
Почему не находят скелетов Снежного человека (0)
Четыре стороны любви (0)

Новости готовят...

Новостей: 39721

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 903

В архиве: 0

Календарь
«  Октябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


04:25
Подчиненный Шойгу продал застройщикам собственную военную часть

Полковник Кошечкин — торговец «Счастьем»

Экс-командир военной части 63002 («Истра-1») воздушно-космических войск Николай Кошечкин не счел нужным ставить на кадастровый учет два десятка гектаров леса в Истринском районе. Вместо этого он предпочел продать формально бесхозную землю под строительство коттеджного поселка. Дело Кошечкина — одно из череды подобных, которые ежедневно сотрясают ведомство Сергея Шойгу.

516-й военный следственный отдел СКР подозревает полковника Кошечкина в совершении преступлений, предусмотренных ст. 285 и ст. 160 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями и растрата). По версии следствия, в марте 2008 года, будучи заместителем командира части, офицер по своей инициативе поставил на кадастровый учет в филиале ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» без определения границ три земельных участка, на которых расположены жилой городок, зона химических складов и техническая позиция. При этом господин Кошечкин, считает следствие, не принял мер к сохранности федерального имущества в виде еще одного участка, площадью 22,6 га, который использовался частью как зона хранения взрывчатых веществ. На кадастровый учет участок не был поставлен, как объясняли сами военные, «в связи с отсутствием правоустанавливающих документов». Однако следствие полагает, что земля была выведена из военного оборота не случайно. Во всяком случае, как говорится в материалах дела, перед тем как землю получили коммерсанты, господин Кошечкин «из личной корыстной заинтересованности» представлял им «заведомо ложную информацию» о том, что указанный земельный участок не относится к территории воинской части, а также с использованием подчиненного личного состава и техники производил его уборку.

Кроме того, полковник Кошечкин подозревается в том, что в декабре 2016 года и марте 2017 года, в нарушение порядка хранения и списания вооружения и военной техники, используя свое служебное положение, совершил растрату, то есть хищение вверенного ему имущества — четырех газотурбинных агрегатов питания ГАП-65А1 из состава списанных изделий. Ущерб от этого следствие оценило в 31 тыс рублей.

При этом следует отметить, что сначала следствие инкриминировало полковнику Кошечкину участие в хищении земельного участка (ч. 4 ст. 159 УК). Для погашения ущерба суд по ходатайству следствия арестовал 26 млн рублей, имевшихся на счетах его жены — директора школы. Однако затем дело о хищениях в отношении военного было прекращено с признанием за ним права на реабилитацию, а обеспечительные меры со счетов сняты.

Сам Николай Кошечкин не признает вину, а его защита утверждает, что в его действиях не было состава преступления. Как полагает защита, заняться оформлением земли полковник был вынужден потому, что дачники, активно использовавшие расположенные вокруг леса, пытались захватывать и территории, относящиеся к военным. На бывшее хранилище (взрывчатку из него вывезли в другую часть) военные претендовать не стали, поскольку у них попросту не оказалось документов, которые могли бы подтвердить их права на эту землю, сообщает «Ъ».

Отметим, что сейчас территория бывшего военного арсенала активно осваивается. На 22 га строится элитный коттеджный поселок «Счастье». «В поселке бизнес-класса разместились 129 лесных участков на 22,6 га всего в 20 минутах езды до Москвы. Он обеспечен центральными коммуникациями и окружен землями Гослесфонда», – говорится на сайте компании-застройщика «Ньюригаленд» (учредитель и гендиректор Анна Леонова). Руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев предостерег граждан от покупки участков в этом дачном поселке. По его словам, инвестиции в «Счастье» могут иметь весьма печальные последствия в первую очередь для самих инвесторов.

– Не стоит «вестись» на рекламу и вкладывать деньги, не разобравшись в ситуации, так как это может не принести желаемого результата, – сказал Андрей Дунаев.

Как ранее сообщало агентство «Руспрес», на этой неделе был арестован начальник управления продовольственного обеспечения Минобороны Александр Бережной. Это — самый высокопоставленный чиновник в военном ведомстве, задержанный за все время пребывания на министерском посту Сергея Шойгу.
Источник:

https://www.rospres.org/specserv/22288/



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Просмотров: 1645 | Добавил: feliks| | Теги: собственную, подчиненный, застройщикам, Шойгу, военную, часть, продал | Рейтинг: 2.4/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Luilla  
3
Ну, и причем тут сам Шойгу? Он же их ловит за руку! Другое дело, если бы покрывал...

2 надёжа  
0
Читать даже не стала. Просто кому-то надо очернить Шойгу. Началась инфовойна против него. Если стали на него лить грязь, значит он им кость в горле, значит для нас он то, что надо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 43
Пользователей: 41
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Новый межзвездный объект вошел в Солнечную систему, заявили в NASA (0)
Загадка космического гостя: Учёный предлагает погоняться за возможным кораблём пришельцев (1)
Последний берберийский лев: за час до исчезновения вида (0)
Великий потоп или ядерная война? (2)
Возможности путешествия во времени (0)
Тайна мертвой и живой воды (1)
Ваджра (0)
Великий варвар - Александр Македонский (0)
Сколько раз гибла жизнь на планете Земля за миллиарды лет? (0)
Дух, Душа и Тело (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8310
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4221
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3572
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22050
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11709
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+