Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 09:36
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 96
Пользователей: 93
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


04:14
Почти 400 ученых пожаловались Путину на развал науки

Группа из 397 академиков и членов-корреспондентов Российской академии наук пожаловалась президенту на то, что в стране из-за реформы РАН «создана громоздкая и неработающая система управления наукой», которая мешает научной деятельности

Академики и члены-корреспонденты Российской академии наук (РАН), а также ряд ученых написали открытое письмо президенту Владимиру Путину, в котором рассказали о проблемах в академии из-за недавно проведенной реформы, пожаловались на «неадекватный юридический статус научных институтов и самой академии», а также заявили о том, что «стиль и методы работы Федерального агентства научных организаций» мешают научной деятельности, передает РБК.

Обращение подписали 397 человек, в том числе лингвист Андрей Зализняк, который умер 24 декабря. В документе говорится, что сложившаяся в стране система управления научными институтами пытается навязать ученым «заведомо неприменимые правила обычных бюджетных учреждений».

«Научные работники должны "планировать" — сколько они сделают открытий, сколько и в каких журналах они опубликуют статей в ближайшие несколько лет. Такое планирование в принципе невозможно, и соответствующие требования ведут лишь к очковтирательству и обману. Это же касается и смехотворного расчета нормо-часов для выпуска научной продукции, что сводится к лихорадочной подгонке под необходимые показатели», — пишут авторы.

Авторы письма попросили президента проявить свою «политическую волю» и изменить юридический статус РАН. Они также отметили, что академии необходимо вернуть научные институты, которые в настоящее время подчиняются ФАНО. Ученые добавили, что если этого не произойдет, то в марте 2018 года новый избранный президент страны «примет в управление страну с обезглавленной, умирающей фундаментальной наукой».Ученые обратили внимание главы государства на решение ФАНО связать запланированный рост финансирования институтов РАН с требованием пропорционального роста числа научных публикаций. «Стиль и методы работы ФАНО объективно направлены на разрушение науки как таковой, не говоря уже о творческой атмосфере, необходимой для научной деятельности», — подчеркнули они.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://info.sibnet.ru/article/530600/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1349 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: науки, пожаловались, развал, ученых, Почти, 400, На, Путину | Рейтинг: 4.5/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 23
1 Geda  
2
Давно пора перетряхнуть весь этот серпентарий, и вернуться к советской системе уклада Науки и Изобретений!

Иначе, так и будет тащиться в хвосте с такими акаденмиками!

Скоро, шаманы зулусов будут знать о дальнем космосе инфу точнее наших ученых! Деградация полная!
А по-настоящему талантливые открыватели и изобретатели, сейчас полностью заблокированы!
А в России за эти 20 лет столько всего создано!!! Но, ученые пока бессильны против этого монстра!

13 IGOR53  
0
А по-настоящему талантливые открыватели и изобретатели, сейчас полностью заблокированы!

Геда себя имеет в виду. Мол, пустите Маньку в Эвропу, Маньке жутко туды хочется. Геда, поменяется ли Академия или не поменяется, на признание науки не надейся. С таким бредом, как у тебя, все двери в науку для тебя закрыты.

22 Geda  
0
За сундук мне твоя Европа завалилась, с извечно нищими, вечно больными и тупыми... А весь секрет в произношении языков! У русов он на зубах, а все европейские языки- шепелявые! А это о чем говорит? Правильно! Об отсутствии зубов! А это в каких случаях бывает?- При извечном голоде и болезнях!
А где проблемы с питанием и здоровьем, там не до высоких материй! tongue

20 escape  
-1
Ниче мы не заблокированы. Нам и без РАН неплохо работается... biggrin cool

21 Geda  
0
Умничка! Ну, и слава богу! А то, мне некоторые жалуются... biggrin

2 omygod  
0
О КАКОЙ науке речь? В мире существует четыре науки.

Одна - для общего потребления, то есть та, о которой все знают. Эта наука формирует сознание масс, начиная со школьной скамьи и заканчивая обучением в высшей школе.

Она же обслуживает интересы правящей мировой элиты, не позволяя при этом массам знать сверх границ, которые опредилила элита и те, кто стоят над ней.

Когда представители этой науки, работающие в руководстве национальных академий, заявляют что дескать наука не дает ответы на все вопросы и не является идеологией, определяющий развитие общества и человека, они говорят одновременно и правду (не дает ответы на все вопросы) и также откровенно лгут.

Вторая наука - это наука для служебного пользования внутри промышленно развитых государств таких как Россия, Индия и Китай. Эта наука - внутренняя наука оборонного комплекса России и вышеназванных стран.

В этой науке больше свободы для творчества так как интересы государства требуют конкретных результатов и если появляется что то, что эффективно работает, то эта наука не считается с тем соответствует ли данная технология идеологии первой науки или нет. Главное здесь - прикладной аспект.
По понятным причинам эта наука является закрытой.

Третья наука - внутренняя наука мировой финансовой и промышленной элиты Запада.

В ней работают также тысячи ученых, которые принадлежат элите либо по рождению, либо стали ее частью, пройдя через ступени посвящения в закрытых от глаз обывателя организациях, тайных организациях, как правило, иллюминатских или масонских.

Эта наука также является наукой оборонного комплекса государств Великобритании, США, Канады, Австралии, Франции, Германии, Японии и Италии и ЕС.

Часть этих ученых также работает и в первой науке , и как правило на руководящих должностях. Свою принадлежность к масонским организациям они не афишируют, но и особо не скрывают. Боятся им нечего. Их прикрывают наднациональные кадры, законы страны, где они работают, они не нарушают. Масонские ложи не занимаются политикой, за исключением некоторых. Как например, ложа П-2.

Эта наука имеет в своем распоряжении другии теории и технологии, недоступные для масс. У них есть своя физика, своя медицина. Они создают новые виды вооружений и выпускают медицинские препараты для элиты.

Четвертая наука. Эта наука - наука Посвященных в Традиции, идущие от Древних Высших Цивилизаций. Посвященные есть и работают в трех других науках или живут на Земле, не соприкасаясь с элитой.

Прежде чем вякать о науке, надо бы разобраться, о КАКОЙ НАУКЕ РЕЧЬ. Полагаю, что ученые, которые жалуются, да еще Путину, вообще не понимают, что творится. Абсолютно ничего, они смотрят на мир с широко закрытыми глазами :-)

3 36765  
1
как же мы тогда ещё живём, если всё так обстоит? wacko

4 omygod  
-2
Очень просто.
Вас учат, что человек произошел от обезьяны и что движение выше скорости света невозможно. И в самом деле вы ездите на телегах нового типа, именуемых автомобилями. Это первая наука.

Но у военных России есть радиоэлектронное оружие. Как оно работает, вас в институтах не учат. Это вторая наука.

А недавно в районе Владивостока летал американский ТR-3В, треугольный НЛО, статья была на этом сайте. В 2014 году он бомбил Афганистан. Это - третья наука.

И наконец, США и Россия участвовали в программе "Солнечный смотритель" и освоении других планет БЕЗ РАКЕТ. Вы про это вовсе не знаете и это - 4 наука.

Могли ли США и Россия/СССР вместе работать ВО ВРЕМЯ ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ и позже? Еще как могли. США и Россия - это спарринг-партнеры, драка в одиночку невозможна, нужен равноценный партнер. А кто их заставил играть роль спарринг-партнеров? Те, кто выше их. На самом деле они совсем не враги, в том числе в настоящий момент.

Вон недавно ЦРУ помогло России поймать каких-то прохвостов и Путин благодарил... А в прошлом году спецназ России и США совместно работал на территории США :-) такое может быть?

8 36765  
2
вы книги по фантастике не пишете? Советую начать. smile

5 Светослава  
0
Есть Реальность и есть СПЕКТАКЛЬ для электората (народ почти вывели). И цель всех спектаклей - путать и путать сознание, чтобы физлица НЕ понимали, что происходит и для чего, находясь в состоянии ВЫживания. Согласна, что Наука Науке рознь, о какой науке речь?

6 marhaant  
0
"Познай себя и ты познаешь весь мир". smile

7 РУС  
0
Обязательно найдется знаток в любом вопросе. Вот 400 ученых не знают устройство РАН, и Путин не знает.К ОМВГОДу обратитесь.
Вот выберем Грудинина, разгонет старьё и халявщиков и будет результат как при Сталине, без мистики.

9 36765  
0
Вот придёт Грудинин, сразу всё разрулит.... biggrin biggrin biggrin
Не будьте наивны.

10 РУС  
0
Согласен, но мечтать так сладко...

16 Василёк  
-2

11 Martin  
0
------«Научные работники должны "планировать" — сколько они сделают открытий----- это меня озадачило . Как можно планировать открытия ? Или я что-то не так понял.

12 omygod  
-2
Можно для ТОГО ВИДА НАУКИ, КОТОРЫЙ Я ОПИСАЛ ВЫШЕ.

Вот нынешний Правитель Мира, выступая как Инсайдер, рассказал о Тесле следующее:

В: Что вы можете рассказать о Николе Тесла?
О: Всякое знание передается. Знание Тесла также было передано ему, это не его собственные идеи.
2 инсайдера передали ему эти познания, поскольку знали, что он использует их для продвижения по плану (который тогда выполнялся) обретения контроля над энергоресурсами со стороны определенных династий с целью изменения их величины по «новой» технологии.
Тесла раскрыл результаты не тем людям, и на том все закончилось.

А вы считали, что он гений и "бог" ему помог?

19 Благородный  
2
Интересно, а что сказал психиатр?

14 IGOR53  
2
Катастрофическое положение российской науки в значительной степени обусловлено деятельностью самих академиков. Академия Наук в России обладала монополией на получение нового знания. А любая монополия со временем обязательно бюрократизируется. Наша Академия тоже забюрократизировалась и перестала отвечать требованиям времени. Поэтому молодежь перестала идти в науку. Руководство страны это видит и пытается как-то проблему решать. Но так как никто не знает, как это делать, приходится использовать метод тыка: тыкнули сюда, тыкнули туда, авось что-то получится. И эта ФАНО - это из области такого очередного тыка. Оно долго не продержится.

18 Благородный  
0
Да так оно и есть на самом деле.

15 Cloud  
0
Нашли кому жаловаться, источнику развала. biggrin biggrin biggrin

17 Василёк  
0
... СКАЗАЛ ТОТ, У КОГО АВАТАР САМОГО ГЛАВНОГО РАЗРУШИТЕЛЯ ВСЕЛЕННОЙ biggrin

23 Ратибор  
0
Когда РАН стала уж сильно припахивать тухлятиной, то Путин с Медведевым начали решать этот вопрос. Как-то решать - через ФАНО, через финансы, ещё как-то. Но никто не знает что делать. И те академики, что написали это письмо, - они отрицают новые методы, но ничего не предлагают взамен. Они не знают того как оздоровить атмосферу в РАН.
Кстати, в президенты РАН те же самые академики избрали пустое место. Зачем?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 96
Пользователей: 93
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12858
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+