Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 04:21
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 140
Пользователей: 138
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7998

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:40
Почему люди бросают Петербург?

Основная причина того, что люди уезжают из Петербурга, когда они приезжают и пытаются зацепиться каким-то образом и наладить свою жизнь, а у них ничего не получается и они возвращаются обратно. Почему? Потому что плохо готовятся к такому важному событию в жизни как переезд.

Люди, которые остаются в Петербурге жить, переезжают уже с каким-то планом и у них уже есть какие-то свои определенные накопления. Они их копят и это не спонтанное решение(!) в стиле самых громких ванильных цитат о Северной столице: "в любой непонятной ситуации бросай всё и переезжай в Петербург"

Чтобы что-то появилось своё(!) в новом городе, что-то должно быть изначально. Из ничего ничего не бывает (исключение составляют люди, прошибающие лбом все препятствия)

Петербург - обычный город. Да, он более культурный, красивый. Да, в нём очень приятно и комфортно жить, но это всё равно Город, где человек должен где-то жить, что-то кушать и у него должны быть деньги на другие различные бонусы. В каждом городе есть цена жизни. Каждый день, который Вы провели в другом городе, вы тратите определённую сумму на еду, транспорт, жильё и тд.

Некоторые уже взрослые люди инфантильно готовятся и не анализируют ресурсы. Одно дело, когда человеку 18-19 лет, он студент и хочет уехать в Петербург по учёбе и от всех проблем убежать, там всё наладится. И другое, когда здоровый лоб 30-35 лет переезжает с семьёй и детьми.

Когда Вы планируете переезд , Вы же должны понимать, что когда приедете, то, в принципе, тут никому не нужны( как и везде) и своё место Вам придётся тут, скорее всего, завоёвывать:

повышать свою квалификацию как специалиста;

покупать недвижимость;

находить новых друзей.

Скорее всего, это вызовет определённые сложности и Вы должны быть к ним готовы. У вас должно хватит энергии, помимо денег на это всё дело, чтобы вынести ближайшие года три, пока полностью пройдёт адаптация и жизнь устаканится.

В Петербурге очень много самых различных мероприятий (платных и бесплатных), однако зачастую после переезда у Вас просто не будет на них времени.



Есть и другая категория переезжающих: переезжают и сразу вливаются в культурную жизнь Северной столицы. Проходит 5 лет, смотришь на них, а ничего не меняется: как жили на съёмной квартире и ходили везде, так живут и ходят. Ладно когда девушки, но когда парни точно так же барахтаются - это не айс: Вы взрослые люди, нужно как-то расти, покупать себе какую-то константу. Когда Вы уже купили себе квартиру в городе, куда переехали, то по большому счету уже плевать: на коммуналку, еду, одежду и прочее Вы всегда себе заработаете.

Часто девушки так же могут приехать без ничего и могут приобрести себе всё. Но одна ситуация, когда это какая-то абстрактная девушка (образование, внешность, ум) и совсем другое дело когда она красоты неземной и в голове что-то есть, конечно же, она может вполне удачно выйти замуж.

Часто уезжают барышни, которые думают, что мы сейчас переедем, сразу найдём себе принца на белом коне( этого мифического героя хоть кто-нибудь один раз видел?!)

Принц на белом коне - лучший друг идеального покупателя на квартиру: это два закадычных лучших друга. Они где-то вместе ходят, все о них говорят, но никто их не видел. Аналогично можно ждать "своего" покупателя на квартиру, которого можно ждать 10 лет, который у Вас её купит. Точно так же можно ждать и принца на белом коне.

Вне зависимости от того, куда Вы собираетесь переезжать (Питер, другой город, другое государство), подходите к этому вопросу осознанно: думайте, просчитывайте всё заранее и всё получится!

Потому что реализация планов получается гораздо легче и проще, чем Вы рассчитывали. А когда человек не рассчитывает и думает:"да само как-нибудь всё сложится и свалится с неба"…то конечно такого не будет.



Очень кратко: вы должны что-то привезти с собой: деньги или невероятную трудоспособность, талант, красоту.

Примеры, когда люди приезжали, начинали заниматься каким- то своим делом и у них всё получалось, тоже есть, однако это должны быть супер профи своего дела.

Пишите в комментариях, может быть у вас или ваших друзей есть идентичные истории?

6 минусов жизни в Петербурге

Плюсы жизни в самом красивом городе Европы мы уже обсудили .

Теперь поговорим о минусах:

1. Не парадный Питер

В городе множество не ухоженных, не туристических геолокаций. Это создает резкий контраст между прогулочными зонами, которые выглядят "на все 100 с иголочки" и изнанкой: дворы, улочки и, порой, целые районы Северной Столицы. Если прогуливаясь по Невскому проспекту, Вы вдруг захотите увидеть Петербург таким, как зачастую видят его жители города, то достаточно пройтись по старонескому проспекту и на некотором удалении от этого изгиба (невский и староневский) просто свернуть а любую из улиц и пройти метров 200. Перед Вами предстанет тот самый Петербург, каким его видят большинство местных жителей.

2. Дорогая стоимость покупки жилья в черте города, на фоне чего семимильными темпами строятся с нуля спальные районы "муравейники" в ближайшем пригороде.

3. Большой процент угона автомобилей

Есть локации, откуда угоняют с весьма большей вероятностью. Это геолокации массовой застройки: Кудрово, Девяткино, Парнас. Из-за большого количества автомобилей в районах люди часто оставляют свои машины там, где появилась возможность встать, а не там, где действительно удобно (под окном своей квартиры). Хозяин просто не услышит сигнализацию своего четырёхколёсного друга. Стоит добавить, что в тех же самых районах у угонщиков есть так называемые "отстойники" для автомобилей.



4. Средняя температура летом 18-22 градуса + высокая влажность круглый год

В Петербурге нет удушающей жары летом. С одной стороны это хорошо, а с другой - дожди, прохладная температура и возможность "выгулять" босоножки всего пару раз за 3 календарных месяца навевают грусть.

5. Ветер и переменчивость погоды в течении одного дня

Очень часто в Петербурге сильно ветрено, особенно в частях города, прилегающих к заливу. Ветер холодный, быстрый. Достаточно быстро человек под ним замерзает в любое время года.

6. Не дисциплинированные пешеходы: многие стоят на шаг вперед в ожидании зеленого сигнала светофора

Что дает это шаг вперед? Пешеход из-за него сильно успеет, опаздывая куда-то? Дорога может быть с разной степенью интенсивности. Многие тротуары оборудованы съездами для людей с ограниченными возможностями, велосипедистов, мамочек с колясками. Бывают разные ситуации. Пешеход не знает в каком состоянии водитель, что у него там происходит с автомобилем, вдруг он захочет "проскочить" и получится так, что поедет прямо в толпу. Исключать такое и подставляться под транспортное средство не стоит.

К водителям в Петербурге минимальное количество претензий: все вежливые, водят как нужно, соблюдая ПДД, когла нужно - тебя пропустят без вопросов.

Из-за чего на самом деле люди уезжают из Петербурга? Мы раскроем эту тайну в ближайшее время.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5c2144196cd9c400aabd17bd/6-minusov-jizni-v-peterburge-5c37ca21b5233900aa44f698?from=editor| Просмотров: 2081 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: почему, Петербург?, люди, бросают | Рейтинг: 3.0/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 QQQ  
4
К водителям в Петербурге минимальное количество претензий: все вежливые, водят как нужно, соблюдая ПДД, когла нужно - тебя пропустят без вопросов.

Аффтар явно катается на метро biggrin

2 antar  
-2
Это потому, что там даже машинисты метро соблюдают ПДД )))

3 Матильда  
-1
Астрал тяжелый у Питера! Толпы мертвецов..., ужас берет. когда засыпаешь в гостинице в центре города...!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 140
Пользователей: 138
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Узурпаторы всего Человечества (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+