Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 03:21
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 53
Пользователей: 53
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28327

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


19:35
Пиар за казённый счет. Павел Грудинин соврал об источниках финансирования своего агрохолдинга

Корифеи пиара знают, что преувеличение – порой единственный способ выставить непривлекательный объект в привлекательном свете. Однако есть разница между преувеличением реальных достоинств и откровенным враньем. К последнему как раз и прибег олигарх от КПРФ Павел Грудинин, рассказывая о том, как сладко живется у него в хозяйстве. Дескать, ни копейки у государства не берём, всё сами:

«Все доходы, которые мы получаем, мы тратим на эту территорию (агрохолдинг), и вы убедились, что это не миф».

Но на деле все совсем не так. На деле Грудинин организовал хитрую схему, по которой можно загребать казённые средства в частный карман. Делается это с помощью подставных компаний, работающих в тесной связке с администрацией сельского поселения, в котором расположено его хозяйство. Эти самые компании и выигрывают один тендер за другим.

Например, в этом году был заключен контракт на 5,5 млн. рублей между поселковой администрацией одной из грудининских фирм.



Аналогичные контракты были заключены с этой же фирмой в 2015 и 2014 годах. Предмет тендера - выполнение работ по санитарному содержанию и уходу за территорией.



С одной стороны, ничего такого тут нет, выиграл и выиграл, но с другой – подобное постоянство наводит на определенные подозрения. Дело в том, что Грудинин посадил в администрации посёлка своих людей, которые и отдают ему каждый раз победу в этих конкурсах. Главой администрации является Елена Добренкова, которую в свое время продвинул на эту должность именно Павел Грудинин. Так что удивляться нечему - пять миллионов прибыли ежегодно агрохолдингу обеспечены.

Еще один момент кажется довольно интересным - финансирование деятельности Центра спорта МБУС «ЦФК и спорта поселка Совхоза им. Ленина». Пускай его здание и принадлежит Грудинину, а финансирование всё равно идет из казны. По сути, олигарх сдает спортивный центр в аренду, получая за это солидные барыши.

В итоге мы видим, что, прикрываясь громкими словами об «инвестициях в людей» и социальном благополучии, Грудинин банально зарабатывает деньги. Однако бизнесмен крупно просчитался, сделав «райский островок» в Подмосковье своим основным козырем, потому что при ближайшем рассмотрении оказывается, что он по большому счету и ни при чем.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Просмотров: 1505 | Добавил: MarkNSK| | Теги: Казённый, пиар, Павел, соврал, финансирования, счет., За, источниках, об, Грудинин | Рейтинг: 2.4/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 25
1 надёжа  
0
Нам всё равно, как он зарабатывает деньги. ТОлько обидно, что из него некоторые люди создают БОжка, и молятся на него, думая, что этот олигарх, что-то сделает для них.

2 A_V_A  
0
Я хочу, чтобы мои дети и внуки учились в такой школе: https://www.youtube.com/watch?v=ZIjtz63Yteg&feature=youtu.be

3 QQQ  
-3
Это постановка. Здания - картонные, дети ненастоящие, просто переодетые лилипуты.
И вообще, снималось усё в Америке, на деньги госдепартамента.

5 радиозоа  
-5
Пряничный город обличителя власти https://www.youtube.com/watch?v=fc065Z1H2hw

8 Liz  
0
Построен на деньги Агаларова.

12 A_V_A  
-2
Да неужели? От куда такая информация? наверно опять с Life... А до 26 декабря все почему-то считали, что школа построена за счет самого совхоза и обошлась она ему в 2 млрд. руб. Зато после полилось, как течка у сучки, сразу "клоуны-пайщики" от куда-то появились, и т.д. и т.п. Если сейчас скажут, что он детей ест, я не удивлюсь.

15 omygod  
-1
Еще раз повторю. Мне всё равно, кто будет президентом России. Реально будет Путин, так решено.

Мне безразличен Грудинин. Но обвинять человека в деяниях БЕЗ СУДА - это СКЛОЧНИЧЕСТВО! Если суд признает Грудинина виновным, тогда да - можно сказать: смошенничал человек. До принятия обвинительного приговора судов он считается НЕВИНОВНЫМ!

Вот выдержка из РОССИЙСКОГО УЧЕБНИКА.

§ 9 Принцип презумпции невиновности

Презумпция (от лат. praesumptio – предположение) невиновности является одной из общепризнанных гарантий прав и свобод человека и закреплена как в ряде международно‑правовых актов (см., например, ст. 11 Конвенции о защите прав человека и основных свобод; ст. 14 Международного пакта о гражданских и политических правах), так и в Конституции России (ст. 49). Конституционное значение этого принципа заключается в том, что государство изначально предполагает невиновность лица в совершении преступления, пока обратное не будет установлено вступившим в законную силу судебным приговором. Презумпция невиновности также предполагает освобождение обвиняемого от бремени (обязанности) по доказыванию своей невиновности и устанавливает, что любые неустранимые сомнения в виновности лица толкуются исключительно в его пользу.

На необходимость обязательного применения данного конституционного положения в судопроизводстве неоднократно обращал внимание и Пленум ВС РФ (см., например, постановление от 31 октября 1995 г. № 8).


Подобные заявления журналистов НЕКОНСТИТУЦИОННЫ и, кстати говоря, подсудны.

25 invisible33  
0
Дурилка очнись! - реальные суды уже идут и не один. Выкрутится грудинин или нет - время покажет. Хотя кому я говорю ...

16 Liz  
2
С сайта би би си, которому он дал интервью. Надеюсь вы не будете утверждать, что это рупор Путина. Вот пруф линк на сайт http://www.bbc.com/russian/features-43104481

А это цитата, если лень читать.

"Агаларов помог отремонтировать муниципальную школу - тогда это стоило 40 миллионов рублей и это были большие деньги. Потом он еще помогал строить стадион, детский сад, ясли."

18 omygod  
-1
Агаларов помог отремонтировать школу. Возможно так и было, нет информации. А что в этом противозаконного и постыдного?

У меня тоже есть друзья, и мне помогают. Сегодня мне помогли, завтра я делаю доброе дело. Возможно у Грудинина не было ремонтников, а у Агаларова они были. Почему бы не помочь?

Ведь всё это делалось ДЛЯ ДЕТЕЙ. Я не думаю, что Агаларов и Грудинин бессердечные и им безразличны дети.

19 Liz  
3
Так это сам Грудинин сказал, это его интервью. Плохого ничего нет, если бы Грудинин, до этого, не утверждал, что все построено на деньги совхоза.

20 omygod  
-1
Нет информации, не знаю. Может правда в словах Грудинина и есть: построено на деньги совхоза. И правда, одна правда, ничего кроме правды, но не вся правда!

Вероятно и была помощь со стороны. Но вы знаете подробности? Может до того Грудинин помог Агаларову, а затем Агаларов - Грудинину?

Это богатые люди. У них совсем иная жизнь. Одно ясно: криминала нет, дети получили хорошие условия. А это хорошо!

40 млн рублей это менее 1 млн долларов. Тогда как состояние Грудинина миллиарды долларов, как и у Агаларова. Там даже и говорить не о чем: миллион у миллиардера - это одна тысячная. То есть если вы получаете 1000 долларов в месяц и потеряли 1 доллар... вы огорчитесь? Да вы и не заметите этого.

22 Liz  
1
Разумеется помог, продал землю за смешные деньги. )))

24 A_V_A  
-2
Какую такую школу он помог отремонтировать? Ту которую построил совхоз за 2 млрд. и открыл в 2017, или другую? Если даешь ссылку на BBC, ты хоть не перевирай слова, там он говорил о муниципальной школе, и было это далеко до 2017 года... Но, в принципе, по большому счету, детям все равно кто построил им такую прекрасную школу. А то, что совхоз, в лице Грудинина имеет дружеские отношения с Агаларовым, что тут криминального?, он этого ни когда этого не скрывал. Или Агаларов это криминальный авторитет, дружба с которым накладывает ярлык вора?.. Я вообще не понимаю вашего возмущения.
Не нравится Грудинин, голосуйте за Путина или за Собчак, можете за Жириновского, мне все равно, я свой выбор сделал уже.
Мне нравится программа кандидата Грудинина если бы такую предвыборную программу представил Путин, то может быть я был бы за него. Но у него нет такой программы, и за 20 лет своего правления он показал чего он стоит. Он даже не идет на открытые дебаты с другими кандидатами, а это уже о чем то должно говорить. Я не хочу чтобы дальше в моей стране продолжался этот олигархически-криминальный беспредел, я не хочу чтобы мою страну, и народ продолжали грабить. Я хочу, чтобы это прекратилось и мы действительно, стали гордится тем, что Россия это богатейшая страна в мире, потому что ее народ живет в достатке.

21 Liz  
1
Прочитайте пост 12, там первоначальная версия лгунишки, что-то с памятью не то, так и про предвыборные обещания забыть можно.

23 omygod  
-1
Читал. Понимаю ваше благородное негодование действиями Грудинина. Но!

Возбуждено ли дело и подтвердил ли суд виновность? Если нет, то помните о презумпции невиновности. Журналисты, хоть из Великобритании, хоть из США не заменяют судей.

Кстати, Путин продал рубить леса Сибири, ну и? Вы же поговорили разок об этом и забыли.

А леса будут восстанавливаться 200 лет и это территории куда большие, чем кусочек земли в каком-то совхозе...

6 радиозоа  
-1

9 Liz  
0
А где Питер, собрание коммуняк и не более.

7 Liz  
-1
Построена на деньги Агаларова.

10 Liz  
-1
Даже не построена, а отремонтирована бывшая муниципальная школа, но за счет Агаларова.

11 QQQ  
-1
Ничо ты в политике не понимашь biggrin
После плешивого должон быть волосатый, традицие такое.
А этот ещё и усатый biggrin

13 A_V_A  
-2
Точно!.. Задорнов был молодец! - намного лет вперед видел biggrin

14 luis46  
0
ну что Вы такая наивная!? Пора бы знать, что в мире и у нас руководят страной и выдвигают какбы правителя КЛАНОВЫЕ КОРПОРАЦИИ и никогда какбы правитель не руководит корпорациями.... Вся игра в демократию для масссс, чтоб Вам не скучно было,ну вроде глядения на арену с гладиаторами или футболистами, и чтоб Вы забыли о банкирах, долгах и нищете.

17 Liz  
2
Это точно, видел, что у нас адепты, не знают, что болтают их кумиры.))

4 QQQ  
-1
Да кто бы говорил biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 53
Пользователей: 53
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+