Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 15:04
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 93
Пользователей: 92
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Королева Камилла рассказала о самочувствии Кейт Миддлтон на фоне рака (0)
Туркменистан занимает все более заметное место в информационном пространстве и мире - Михаил Гусман (0)
В Польше подняли в небо боевую авиацию (0)
Франция может отменить церемонию открытия Олимпиады - на фоне возможных терактов (0)
Полянский: Запад выдал косовским властям карт-бланш на бесчинства против сербов (0)
Мир - такой хрупкий и непредсказуемый… (0)
Лавров: Украина – это верхушка айсберга (0)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)
Карстовые провалы Ямала (0)
Запрещённое изобретение русских инженеров (1)
Нанотехнологии древней Эллады (0)
Интероцепция: Шестое чувство, которое может объяснить различия в психическом здоровье у мужчин и женщин (0)
Загадочное существо заметили в реке Гудзон (0)
Жил на свете один пожилой башкир. (0)
«Тише, не кричи, а то домового разбудишь» (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (1)
Эксперты шоу "Удивительные люди" заподозрили участников в обмане (0)
Кремль: вето на резолюцию по КНДР соответствует интересам России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27803

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:14
Перед покупкой ёлочки

До нового года остается чуть более 30 дней. Многие уже сейчас начинают задумываться о покупке новогодней елки. Искусственные уже появились в крупных супермаркетах. Живых еще немного надо подождать, а именно до 20 декабря - тогда в столице откроются более ста елочных развалов. Как и какую выбрать.

Высокая, пушистая, крепкая и главное зеленая. Вот основные требования которые предъявляют, когда дело касается выбора елки на новый год. В конце декабря Москва откроет свыше 170 елочных базаров. Их разместят в каждом округе столицы. Как при таком выборе приобрести хорошую живую елку, нам рассказал директор одного из интернет-магазинов Роман.

Самое главное, чтобы не было никакой плесени, никаких микробов на стволе. Определить, когда елка срублена, очень тяжело на елочном базаре. А вот больна ли она - это очень просто. Какой-то белый или синий налет на стволе будет обязательно виден. Это значит, что они где-то срублены в непонятном месте, не в питомниках, и чем-то елочка заражена.

Желательно определить, сколько времени назад она была срублена. Чем моложе елка, тем лучше. Если вы по каким-то причинам не доверяете продавцу, это можно определить самому. Для этого необходимо взять елку и стукнуть о землю - иголки посыпались, значит и при установке дома падение хвои только усилится. Есть еще один тест. Попробовать немного надломить одну ветку. Если она останется гибкой и не сломается - елку срубили не давно, в обратном случае стоит подумать брать ее или нет. Также присмотритесь к цвету хвои, если он насыщенный, то смело берите. Когда вы выбрали ту, которая вам подходит, и принесли ее домой, не спешите ее ставить в комнате.



В любом случае, когда приносите ее домой, - не все это делают - ее надо в ванну поставить и облить душиком - помыть. И домой ее не заносить, то есть елочка не любит резких перепадов температур - сначала поставили либо на балкон, либо в подъезде. Главное, чтобы был плавный переход, тогда елка простоит у вас дольше. То есть если сразу принести ее с минус 20 в плюс 20, то через три дня елочка начинает осыпаться. Когда подошло время ставить, позаботьтесь о том, чтобы всегда была вода в ведре. Туда добавьте таблетку аспирина, чтобы не развивались бактерии. Этот раствор меняйте каждые 5 - 7 дней, свежесрубленное дерево пьет очень активно. Если же елка у вас стоит на подставке, обмотайте основание ствола мокрой тряпкой.

Идеальное время купить и поставить живую ель - самый конец декабря. Как правило, в столицу елки завозят несколько раз, последний раз после 25 декабря, именно тогда есть возможность купить наиболее свежую, способную простоять все новогодние праздники. Отечественная живая елка на столичном базаре в этом году будет стоить от 600 до 1000 рублей за метр. Датские елки, а также сосны обойдутся дороже - цена за метр, в среднем, начинается от 2000 рублей. Также живую ель можно взять из питомника. Цена за метр, как за датскую, начинаются от двух тысяч рублей, выбор же намного шире, чем на елочных базарах. Но стоит учесть один нюанс, в большинстве питомников ели не срезают. Об этом рассказали в одном из подмосковных питомников по разведению хвойных растений.

"Мы можем вам предложить ее в контейнере купить. Обыкновенная такая елка будет стоить 2000 рублей".

Помимо обыкновенной елки в питомнике можно купить сербскую ель, голубую, канадскую и другие. Все зависит от размера кошелька. Одно из преимуществ приобретения такой елки то, что она по истине живая. Ее после праздника можно посадить на своем садовом участке и во время праздника осыпаться она не будет. Однако есть некоторые правила хранения. О них нам рассказали еще в одном питомнике Московской области.

Единственное, когда ее будете использовать, если надумаете - надо потихонечку. Если у вас квартира - сначала на холодной балкон, подержать недельку, потом в квартиру, потом на холодный балкон, потом в грунт вкопать. Можно заранее выкопать яму там, где вы будете сажать, чтобы потом просто горшок поставить и засыпать землей, а весной пересадить на то место, куда вам надо.

Ни в коем случае не стоит самовольно рубить елку в лесу. На территории Московской области это запрещено. Ежегодно комитет Лесного хозяйства проводит специальные рейды под кодовым названием "Елочка". Сотрудники полиции будут ловить тех, кто будет игнорировать запрет, и наказывать штрафом. А если посчитают, что лесу нанесен значимый ущерб, правонарушителям может грозить лишение свободы.

Разрешение получить не так сложно. Его выдает местное лесничество. Сотрудники ведомства покажут те места, где сруб новогоднего дерева не навредит экосистеме, а порой даже пойдет в плюс. Перед этим вы оплачиваете стоимость той елки, которую хотите. Опять же, сумма зависит от высоты дерева, но не стоит ее сравнивать с ценой в магазине или на базаре. Например, лесничество Ленинградской области вообще предлагает законно срубить елку до одного метра за 4 рубля. К слову, за трехметровое дерево с вас потребуют в районе 17 рублей.

Последнее время популярность набирают искусственные ели. Разнообразие таковых потрясает. Можно найти разлапистую, пушистую, присыпанную как будто снегом, со встроенными гирляндами так далее. К преимуществам такой покупки относят относительную экономию - купил один раз и качественная елка может безотказно служить очень долгое время. При этом никаких накиданных на пол иголок, она не потускнеет, да и особого ухода не требует. Цены на елки отечественного производства могут начинаться от 200 рублей и доходить до 50 тысяч .Зарубежная обойдется дороже, там цены за метр начинаются от полутора тысяч рублей. В обоих случаях все зависит от внешнего вида елки, размера и материала. В большинстве случаев это поливинилхлорид или, как чаще его называют, ПВХ (относится к виду пластмассы). Как правило, он не имеет запаха и не вызывает аллергии, рассказывает консультант одного интернет-магазина.

То, что подешевле, может немножко пахнуть, но не так, чтобы прям вот как-то... В принципе, это гипоаллергенный материал. Но это очень индивидуально, если у кого-то очень сильная аллергия какая-то на многие вещи, то может и быть аллергия. Но вообще это самый распространенный материал для искусственных елок. Есть еще леска. Она, как правило, используется для предания ели такой соснового вида, или летая хвоя - это уже самый дорогой материал считается для елок, прорезиненный материал, специально отливающийся для того, чтобы иголочки были похожи на настоящие.

Порой для придания еще большого родства с живой сестрой искусственную ель можно надушить хвойным запахом. Баллончик такого ароматизатора стоит около двухсот рублей.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: http://oppps.ru/pered-pokupkoj-yolochki.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 894 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: ёлочки, покупкой, перед | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 93
Пользователей: 92
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+