Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 05:20
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 52
Пользователей: 50
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Новости готовят...

Новостей: 28440

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


03:38
Патриарх Кирилл стал почетным профессором РАН

Вместе с патриархом почетное звание получит председатель Совета Федерации Федерального Собрания России Валентина Матвиенко

МОСКВА, 18 января. /ТАСС/. Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу присвоено звание почетного профессора РАН, торжественная церемония состоится 22 января, сообщили ТАСС в Российской академии наук.

Вместе с патриархом почетное звание получит и председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко.

"Патриарху Кириллу присвоено звание почетного профессора РАН. Торжественная церемония присвоения звания "Почетный профессор Российской академии наук" святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентине Матвиенко состоится 22 января. Новых почетных профессоров РАН представит вице-президент РАН Юрий Юрьевич Балега", - сказал представитель РАН.

В свою очередь пресс-секретарь РАН Светлана Попова отметила, что предстоятель Русской православной церкви общается с известными учеными. "Он очень дружил с Сергеем Капицей, знал Петра Капицу, был на съемках программы "Очевидное-невероятное" три раза. Они недавно познакомились с президентом РАН Александром Сергеевым", - рассказала она.

В 2010 году патриарху Кириллу было присвоено звание почетного профессора Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ".



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Происшествия, чп, аварии | Источник: https://tass.ru/obschestvo/6016148| Просмотров: 1345 | Добавил: yogainter| | Теги: профессором, Патриарх, почетным, стал, ран, Кирилл | Рейтинг: 1.4/41

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 21 1 2 »
1 yogainter  
-3
Знайте каким он парнем был!
https://cont.ws/@wpaulk/1199627

7 РУС  
1
Если уж Гундяев с минусами, то жидовская тварь Войнович это вообще исчадие ада, пусть земля ему будет стекловатой. И приводить его в качестве авторитета и знатока, так это как похвала Гундяеву. Враг моего врага мой друг.

8 DVslav  
-2
Вот Ваш тормоз, даже искать не надо - весь на виду.)
Осуждать любого человека - это очень не рекомендуется ни в Ведах, ни в Христианстве. Осуждать близкого Богу человека - намного серьёзней. Патриарх при всех своих грехах жизнь посвятил Богу, по-своему, как он это понимает. Это называется преданность. Это именно то, что ценно в глазах Бога - любовь и преданность. Осуждая людей мы как раз убиваем любовь в себе. Даже если Патриарх ошибается и заблуждается в чём-то, всё это перевесят его другие качества. А заблуждения его не так уж велики, насколько я вижу. Вообще ничего плохого не вижу в его делах и словах.
А церковная роскошь не от него идёт.
И ещё всегда надо, считаю, учитывать эту мудрую мысль:
"У каждого святого есть прошлое, у каждого грешника - будущее." Она и в Ведах косвенно встречается.

10 РУС  
2
Преподавание в духовных семинариях с протестанским уклоном, совместное Богослужение с иноверцами и христопродавцами, сливать православие в яму экумены этого мало? А служить Богу и мамоне это не бесовское наваждение? И последняя капля, на памятник русскому святителю митрополиту Ладожском и Сант Петербургскому Иоанну Гундяевский патриархат не выделил ни копейки По делам а не словам надо оценять всех смертных.

11 Lada  
1
DVslav, Иисус говорил, предупреждая: «Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?“ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“» (Матфея 7:22, 23). Почему людям, думающим, что они служат Иисусу, придется установить, что они отвергнуты? Они «творили чудеса» не на основании библейских принципов. Это так, как будто они пытались изучать историю или естественные науки без того, чтобы сначала научиться читать. Их дела ложны, не основаны на истине. Поэтому они «беззаконники». Можем ли мы быть уверенными в том, что Иисус не скажет нам однажды: «Отойдите от Меня, делающие беззаконие»? Да, если наше поклонение полностью основано на библейских принципах, т. е. если мы обстоятельно исследуем Библию, особенно слова Иисуса. Иисус шел узким путем к жизни — Он действительно был „путем и истиной и жизнью“ (Иоанна 14:6). Если мы применяем Его слова и точно идем по Его стопам, то мы находимся на том же пути (Иоанна 6:68; 1 Петра 2:21).
Также ближайшие последователи Иисуса ходили этим узким путем, ведущим в жизнь. Поэтому перед Своей смертью Иисус поручил им учить других, как им следует поклоняться Богу. Он предупреждал их, что вернется назад и надеется получить от них отчет о их образе действия во время Его отсутствия (Матфея 24:46; 25:14—23; 28:19, 20). И потом, истинные служители Богу знают, что в мире они никогда не достигнут популярности (Матфея 24:9). Ученик Иаков указывал на это следующим образом: «Кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иакова 4:4).

13 DVslav  
0
Вы предлагаете священникам всё бросить и заниматься собой?
Все люди несовершенны, и Богу это известно лучше всех. Так и было им задумано. Поэтому Он мало внимания уделяет нашим грехам, а радуется лишь нашим успехам на пути к Нему. Если человек старается помочь людям стать лучше и "духовнее", то это перекрывает его недостатки.

Из его воспоминаний:

"... О своем деде будущий Патриарх рассказывал так: "Дед у меня был замечательным человеком. Он прошел 47 тюрем и 7 ссылок, прожил в заключении почти 30 лет и был одним из первых соловчан. Трудился машинистом на железной дороге казанского направления, а сидел лишь потому, что боролся против обновленчества, которое в свое время было инспирировано ЧК, а потом НКВД для разрушения Церкви.

Очень интересная у них с бабушкой была судьба. Ведь когда деда сажали, бабушка оставалась на воле. И когда его посадили во второй раз, а это было в 30-х, когда в стране свирепствовал голод, она сказала: все, теперь мы умрем. А у них было восемь детей: семь родных и одна дочь приемная. И дед сказал: поскольку я буду как бы нести крест за Христа, вы останетесь живы. Потом бабушка рассказывала, что в какой-то момент она поняла: все, жизнь кончилась, потому что на всех осталась лишь маленькая горсточка муки. Она из этой муки приготовила какие-то лепешки, они их скушали, а завтра есть уже было нечего. И вот ночью раздался стук в окно. Бабушка вскакивает, а с улицы голос: хозяйка, принимай груз. Открыла дверь - стоит мешок, полный муки, и вокруг - никого. Вот этот мешок муки спас и моего отца, и мне дал возможность появиться на свет".(с)

17 Lada  
0
DVslav, Откровение 18 глава 1-5стихи
1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.

2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,

3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.....

ПРАВДА О ПАТРИАРХЕ КИРИЛЛЕ И ЗАО РПЦ / ОНИ ВАМ НЕ РПЦ
https://www.youtube.com/watch?v=xKwKLw9kFQ4

18 DVslav  
0
Ваше толкование слова Вавилон своеобразное.

"Более поздние ветви христианства и новые религиозные движения стали рассматривать Вавилон и его блудницу как образ отпавшей от веры церкви. Наиболее в жёсткой форме это проявилось у свидетелей Иеговы, которые применяют этот образ ко всем религиям, кроме своей, в том числе к традиционным христианским церквям:

В соответствии с пророческим видением, великий Вавилон — великая блудница, которая вела народы, нации и племена в кровавые войны, крестовые походы и вендетты, благословляя их с заклинаниями, святой водой, молитвами… Её духовенство, особенно её священники, были послушными орудиями правителей в ведении людских масс как пушечного мяса на резню двух мировых войн и других главных конфликтов. Католик убивал католика, и протестант, исполненный сознания долга, резал протестанта…[10]

Также свидетели Иеговы определяют Вавилон великий как «Мировую империю ложной религии» и считают, что именно с уничтожения Вавилона Великого начнётся Великое бедствие."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вавилон_великий
~~~~~~~~~
Там же:

"С образом Вавилона великого богословы чаще всего связывают указание на город Рим или Римской империи.

Комментируя книгу Откровения, христианские богословы обычно считают, что Вавилон и его блудница представляют собой «город антихристианскаго царства, который может быть назван Вавилоном или Римом по сходству своей культуры и по своему боговраждебному развращающему влиянию на другие народы»[1]. Это мнение основано на словах Иоанна Богослова: «Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями» (Откр. 17:18). Традиция такого толкования является наиболее древней, её придерживались Ириней Лионский[2] (II век), Ипполит Римский[3] (170—235), Кирилл Иерусалимский[4] (315—386), Иоанн Златоуст[5] (347—407).

Уильям Баркли в своём комментарии к Новому Завету пишет[6]:

Вавилон значит Рим; что неведомо постороннему, то хорошо знает христианский читатель. Всё, что сказано о Вавилоне, в действительности относится к Риму."

~~~~~~~~

«… покажу тебе суд над великой блудницей, сидящей на водах многих, и с него блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле… и я увидал жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными… И жена облечена была в порфир и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотой блудодейства ее: и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным… жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых…»

Есть мнение по этому поводу:

"Римско-Католическая Церковь символически представлена в семнадцатой главе Откровение блудной женщиной, облеченной в порфиру (фиолетовый цвет) и багряницу (красный цвет). В тексте есть и подсказка о ее географическом расположении — находится она в городе на семи холмах, то есть в Риме."

Отсюда - http://biblepravda.com/page.php?id=1754

19 Lada  
0
DVslav, ошибаешся, Вавилон Великий это «Мировая империя ложной религии» отступившая от Христа и связались с этим миром тесными узами.

2 vadia-gordeev  
0

3 Lada  
1
Наверно в академии наук ему дали профессора за такое открытие https://www.youtube.com/watch?v=iYLTLWqoeIM так как открыл дорогу многим алчным к соблазну.

4 Banipatith  
5
А все профессора РАН возведены в ПОЧЕТНЫЕ СВЯТЫЕ. Так наука выйдя из церкви снова с нею воссоединилась придя к полному АБСУРДУ своего существования... wacko

5 esperansa  
3
Пощёчина науке и учёным.

6 omygod  
1
Состояние патриарха было 4 млрд долларов до интронизации. Он купил патриарший престол. Об этом прямо говорится в сети.
http://sivs.ru/viewtopic.php?id=896

Почему бы агенту "Михайлову" не купить степень почетного прохвессора? Это ж как здорово, он оказывается - профессиональный физик :-)
https://www.gazeta.ru/science/2019/01/18_a_12133645.shtml

Еще и Матвиенко получит сей титул :-)

*

Хорошо было бы напомнить патриарху мнение его коллеги, средневекового теолога и философа Фомы Кемпийского. Он сказал:
Во всём блюди умеренность!

9 DVslav  
0
Помимо почётного учёного звания «Профессор РАН», в академии существовало похоже звучащее, но совершенно иное (присваиваемое видным общественным деятелям) звание «Почётный профессор РАН». 18 января 2019 года поступила информация о предполагаемом присвоении указанного звания Патриарху Кириллу и председателю Совфеда В. И. Матвиенко, что многими было ошибочно отождествлено с присуждением звания «Профессор РАН».
(Википедия - https://ru.wikipedia.org/wiki/Профессор_РАН )

12 Михалы4  
1
Что же касается «просто» почётных (без уточнения «учёное») званий Российской Федерации, то они вводятся указами Президента России, и «Профессор РАН» к ним не относится. Поиск приемлемого, в правовом плане, варианта разрешения неопределённости идёт в настоящее время[17][18].

Некоторую путаницу создаёт также созвучность с присвоенным ряду видных политиков в 2000-е — 2010-е годы званием «Почётный профессор Российской академии наук»[15] (его получили такие личности, как Ю. М. Лужков, Пан Ги Мун или Шимон Перес).

Товарищ Путин, Вы большой ученый,
Большой спортсмен и летчик удалой.
.................................
Крепчает мрак, дичает населенье…
С отеческой улыбкой на лице
Растите Вы дебилов поколенья
С благословенья вашей эр-пэ-це. > https://ru-ru.facebook.com/Dmitriy....6026350

14 DVslav  
0
Каждый сам выбирает, кем ему расти и какого "волка" кормить.

15 психотерапевт  
1
Ну теперь понятно, почему у нас ни одна ракета взлететь не может. То кривизна Земли мешает, то об небесный купол разобьется.

16 Gallina  
0
Коллекционируют звания... интересно, для Рая припасают или в Ад собираются?... biggrin
А Матвиенко хитрая, поближе к Патриарху... хочет наверно, вместе с ним "зайцем" проскочить... biggrin

20 DVslav  
0
"Всякое действие несет в себе изъян, подобно огню, который всегда
покрыт дымом. Поэтому, о сын Кунти, никто не должен отказываться от
обязанностей, порожденных его природой, сколько бы изъянов они в
себе ни несли." (Кришна)

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 52
Пользователей: 50
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+