Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 06:36
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 91
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:55
Отнестись с пониманием и держаться там

В современном российском политикуме процветает разнообразие разговорных жанров и их мастеров.Одни, как г-н Лавров, специализируются на озабоченностях и беспокойствах.

Другие, как г-н Песков, виртуозно несут «пургу», как изволил высочайше заметить со свойственным ему изяществом выражений президент РФ. Но самые талантливые и оригинальные, как г-н Медведев, отливают в граните.

Вся необъятная Россия помнит, как Дмитрий Анатольевич послал учителей в бизнес. Слукавил, конечно, потому что при развитом путинизме самое хлебное место — это чиновник, правда, чиновничьи кресла строго лимитированы количеством родственников, друзей и прочих аффилированных лиц. И на текущий момент именно этим уважаемым людям нелегкого и ответственного труда на Руси жить хорошо, но желательно жить еще лучше.

Поэтому правительство РФ намерено резко увеличить финансирование армии чиновников и госслужащих, численность которой за последние 20 лет выросла с неприличных 2,5 до критичных 5,3 млн человек.

В проект бюджета на 2019–21 гг. заложены 630 миллиардов рублей в виде расходов на дополнительную «материальную мотивацию» госслужащих, сообщает РБК.

На повышение окладов и премии чиновникам уйдет каждый третий рубль, собранный с населения и бизнеса через повышение НДС — 138,6 млрд рублей в 2019 году, 208,9 млрд рублей — в 2020-м.

Это, соответственно, на 39 млрд и 109 млрд рублей больше, чем предусмотрено действующим законом о бюджете. В 2021 году сумма вырастет еще на 40% — до 284,4 млрд рублей.

Деньги нужны на «поэтапное увеличение гарантированной части денежного содержания», «пенсионное обеспечение», а также «материальное стимулирование», объясняет Минфин.

Речь идет о премиях по результатам личной служебной деятельности, либо деятельности отдельного структурного подразделения или всего федерального органа, а также продвижение по службе с учетом достигнутых результатов деятельности; предоставление льгот и социальных гарантий.

Дополнительные расходы нужны на реализацию указа «Об основных направлениях развития государственной гражданской службы РФ на 2016–2018 годы», подписанного президентом Владимиром Путиным в августе 2016 года.

Своим указом Путин поручил правительству добиться повышения престижа гражданской службы и предписал к 2019 году «завершить мероприятия по совершенствованию системы материального стимулирования государственных гражданских служащих».

В настоящий момент содержание госаппарата обходится федеральному бюджету в 1,3 триллиона рублей в год. По данным Росстата, средняя зарплата федеральных госслужащих в федеральных органах в 2017 году 118,8 тысячи рублей в месяц. Это втрое выше средней зарплаты по стране (39,1 тысячи рублей), на столько же превышает средний заработок врачей и почти в 5 раз — учителей (25 тысяч рублей). Однако завкафедрой гoсударственного регулирования экономики РАНХиГС Владимир Климанов отметил, что существует большая разница в уровне зарплат высокoпоставленных чиновников и сoтрудников среднего и младшего звена. По его словам, перелом в размере выплат происходит на уровне заместителей директоров департаментов. А гoсслужащих среднего и млaдшего звена нельзя назвать высoкооплачиваемыми сотрудниками.

Впрочем, у современных «акакиев акакиевичей», оплаканных г-ном Климановым, хотя бы есть то, что называется «перспективой», попросту пересидеть бронтозавров и мастодонтов, и плавно перетекать из младшего звена в среднее, и так далее. А вот какая перспектива у всех остальных, каждый третий изъятый кровный рубль которых идет на «мотивацию» и «материальное стимулирование» сотрудников забюрократизированного до маразма аппарата госуправления?

Не в обиду будь сказано господам чиновникам, но они весьма горазды потреблять, но не производить. А вот с производством того, что мотивированные и стимулированные чиновники потребляют, под их же чутким руководством происходят жуткие вещи и трагические события. Так, в июне 2018 года деловая активность в российской промышленности продолжила снижаться. Ее индекс, который оценивает объемы производства, число занятых и количество заказов, упал с 49,8 до 49,5 пункта. Таким образом, он второй месяц подряд оказался ниже черты в 50 баллов, отделяющей рост от сжатия.

По данным ежемесячного исследования компании IHS Markit, в рассматриваемый период наблюдается ухудшение операционной среды по всему промышленному сектору. Так, объем новых заказов у фабрик и заводов впервые за два года сократился. Впервые за два года упало число заявок от клиентов и количество самих клиентов. Кроме этого, темпы роста выпуска замедлились практически до нуля и стали минимальными.

Прибыль сельхозпредприятий обвалилась на 25,1%, обрабатывающей промышленности — на 3,6%.

Отмечается, что в экспортных заказах был зафиксирован рост, но его темпы оказались рекордно низкими за последние полгода.

Рост наблюдается только в экспортных и перекупочных отраслях, и то за счет повышения тарифов, которое позволило заработать на 16% больше компаниям, продающим электроэнергию и тепло. Вслед за падением спроса промпредприятия сокращали штат. Одновременно со сжатием спроса промышленность столкнулась с резким ростом затрат.

Таким образом, инфляция на уровне производственных издержек стала рекордной с сентября 2015 года.

Снижение индекса деловой активности опосредованно отражает падение потребительского спроса: у производителей нет необходимости производить прежнее количество товаров и услуг, потому что сужается рынок их сбыта.

Что касается прогнозов на будущее, Россия будет все сильнее отставать от стран Восточной Европы, не говоря уже о развитых странах. — Неопределенность, обусловленная геополитической напряженностью, отрицательно сказывается на частных инвестициях».

А ведь вся эта картина ужасов — и есть плоды трудов пока еще «недомотивированных» чиновников, которые потреблять — потребляют, администрировать — администрируют, но совершенно не думают о том, что уже совсем скоро потреблять будет просто нечего, а управлять — некем. Ибо реальный сектор российской экономики благополучно отдает концы за ненадобностью, а демографическая ситуация вопреки всем майским указам оставляет желать лучшего, и даже мигранты не спасают.

Понятно, что талантливые дети эффективных кремлевских менеджеров уже забронировали себе и запасные аэродромы, и места в спасательных шлюпках, но вот эти «акакии акакиевичи» — они что себе думают? И думают ли вообще? Подбирая с элитных столов крохи государственного бюджета, понимают ли они, что яхты, офшоры и виллы в благополучных европах не про них писаны, а они просто бездумные исполнители, которые «за долю малую» содействуют крупным грызунам в нелегком деле разбазаривания богатств Отечества?

А ведь эти самые богатства обладают незавидным качеством невосполнимости. Закончатся газ, нефть, народное терпение — а дальше что? А дальше — дефолт, кризис, смутное время, бессмысленная и беспощадная дератизация общества от «мотивированных» и «стимулированных», бездумных и безвольных соучастников глобального дерибана Родины.

Когда-то фельдмаршал Салтыков сказал, что русские солдаты денег не едят, а из переписки салат не сделаешь и людей им не накормишь. С тех пор ничего не изменилось — народ не будет сыт ни эмиссиями, ни постановлениями, ни инструкциями, ни протоколами, ни квитанциями, ни оптимизацией, ни даже высочайшими майскими указами. Но ведь это простолюдство, не склонное к пониманию высокого полета государственной мысли — ему вынь да положь что-нибудь реальное, что можно потрогать и на зуб попробовать.

А чиновничество вкупе с силовиками именно бюрократическими эксцессами, как бумажными, так и цифровыми, прирастает, богатеет и без зазрения совести потребляет львиную долю государственного бюджета, выедая страну изнутри, пока даже символической шкурки государственности под нейтральным флагом не останется, руководствуясь древними истинами, что мол, на мой век хватит, а русского мужика чем сильнее стрижешь, тем гуще он обрастает.

А мужик и впрямь под чутким административным руководством эффективных менеджеров обрастает — долгами, неподъемными кредитами, бешеными налогами и сумасшедшими тарифами за каждый чих. Вот только вряд ли он будет сыт пропагандистскими баснями, кашей из кремлевского топора, озабоченностями, пургой и отливами в граните, призывающими к тому, чтобы держаться там и желательно в хорошем настроении. Разве что сам августейший нацлидер высочайше призовет доверчивых обывателей отнестись к веселому и безудержному дерибану остатков некогда великой России с пониманием.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://Источник: rusrand.ru| Просмотров: 907 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Держаться, Там, пониманием, Отнестись | Рейтинг: 4.0/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 91
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
«А потом мир погас» (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+