Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 12:08
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 122
Пользователей: 118
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:32
Оккупация Белоруссии

Казалось бы что за чушь, кто посмеет? Однако Лукашенко уже второй раз за короткий срок делает паническое заявление - нас скоро захватят и пора всем раздать оружие! Первый раз нечто аналогичное прозвучало 8-го октября. https://www.svoboda.org/a/29531766.htmlИ теперь вчера, 29-го октября.https://news.tut.by/society/613572.html?crnd=47430

«Скажу вам впервые и откровенно то, о чем я говорил в самом узком кругу. Я всегда говорю прагматично: а если завтра с ружьем придется встать на защиту своей Родины? Я как главнокомандующий обойдусь, что ли, только той структурой и системой, которая создана в Вооруженных Силах и милиции? Нет. Нам придется раздать каждому, прежде всего мужику, да и девчонке, оружие, чтобы защитить, ладно, не Родину, себя и свою семью, своих детей ...

Вдруг, не дай бог, конфликт, война — какие ты структуры задействуешь? Как было в Великую Отечественную войну? Коммунисты, комсомольцы вперед. Потому что была мощная партийная организация, государственная власть в ней была сосредоточена, и молодежная организация. Люди жили, воевали, погибали и принесли нам победу. — Эту структуру в трудную, пусть даже не военную минуту глава государства (не будет меня, будет кто-то другой [в этом месте у президента навернулась слеза - авт]), правительство смогут задействовать. Это колоссальный резерв, который сегодня создан».

Когда Лукашенко находится в эмоциональном стрессе, а это происходит нередко (молочные, газовые и нефтяные войны многократно это демонстрировали), он, грубо говоря не в состоянии молчать и, тем более, "фильтровать базар". В приведённой выше цитате просто море информации, которая, если её очистить от эмоций и врождённого косноязычия, выглядит так.

1. Готовится оккупация Белоруссии.

2. Армии у нас нет, если не считать ту, что марширует на парадах, поэтому противостоять оккупации мы не можем.

3. Нам остаётся только попробовать запугать потенциального оккупанта раздачей оружия всему населению.

4. Разумеется, население не станет защищать меня, поскольку я его за долгие годы своего правления вогнал в нищету и лишил света в конце туннеля. Но какая то его часть попытается защитить себя сама и, тем самым, окажет оккупанту хоть какое-то сопротивление, даже если меня сбросят с президентского трона. Эти неудобства и сложности для оккупанта - единственное, чем я могу его пугать.

Факт подготовки нападения на Белоруссию косвенно подтверждает и посол России в Белоруссии - Бабич, который посчитал необходимым заявить 21 октября,https://news-front.info/2018....rossiyuчто нападение на Белоруссию будет рассмотрено как нападение на Россию. "... Мы — Союзное государство, у нас союзнические отношения, здесь единая военная политика, которая гарантирует абсолютную безопасность для наших граждан".

И здесь возникает самый интригующий вопрос. Почему Лукашенко игнорирует недвусмысленное заявление Бабича, которое, казалось бы, должно его успокоить? Значит, он не считает слова Бабича гарантией. Но почему? Ведь ещё совсем недавно, за несколько дней до своих панических заявлений о раздаче оружия, Лукашенко при осмотре белорусских образцов вооружений говорил: "... Ну, кроме России, наверное, нам рассчитывать не на кого. И даже на Россию мы не можем на 100% положиться...". Это было 5-го октября и тогда он ещё расчитывал и на свою армию и на Россию, хотя и не на 100%. А уже 8-го октября последовало первое заявление о раздаче оружия ...

Итак, в период с 5-го по 8-е октября Лукашенко получил некую, убедительную для него, информацию, что Россия во время нападения на Белоруссию, точно не поможет и рассчитывать на неё нельзя! А это возможно только в одном случае - Россия к моменту, когда нападут на Белоруссию, будет сама оккупирована!

Единственно возможным вариантом оккупации России является прозападный переворот. Майдан. Однажды подобным образом был оккупирован СССР и тогдашний майдан, начавшийся перестройкой, оказался успешным. Одним из многочисленных следствий этой катастрофы явилось разрушение Югославии, помочь которой оккупационный режим Ельцина не пожелал. Убитый Западом Милошевич неотступно стоит перед глазами Лукашенко. Ситуация осложняется тем, что Лукашенко безоговорочно верит во всесилие Запада и в его представлении России уже практически нет. Запад разрушил СССР, тем более, по его мнению, разрушит и Россию. Поэтому Бабич его успокоить не может. И куда ему тогда бежать? Некуда ему бежать. Остаётся раздавать оружие...

А майдан в России и вправду готовится либеральным правительством России. Повышение цен на бензин, повышение НДС, пенсионная реформа и пр. - пока это не привело к массовым выступлениям. Но работа продолжается.

Из последних действий правительства для организации майдана: снова повышаются цены на бензин. Цены на пропан за год выросли на 50% и продолжают расти. Вводятся драконовские налоги на индивидуалов (фрилансеров)...

Правительством не делается буквально ничего для облегчения положения народа и развития экономики. Всё что делается - ведёт только к ухудшению положения, что и является целью. Расчет на то, что озверевшие массы начнут бессмысленный и беспощадный бунт, в котором сметут и правительство и президента. Но Запад своим поможет - рассчитывают майданщики!... Но это совсем другая история, конец которой пока не написан.

Лукашенко слишком долго вертел вектором и ему, точно, никто помогать не будет!



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://cont.ws/@ytokarev/1110293| Просмотров: 1411 | Добавил: Михалыч| | Теги: белоруссии, Оккупация | Рейтинг: 3.0/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 17
1 Евгений  
-9
У нас в Белоруссии любые войска будут встречать как освободительные - будут они или с Запада или с Востока. Население его просто ненавидит. Люди хотят перемен.

2 pipan2  
-8
НА ВСЕ СТО ДВАДЦАТЬ.

Но когда я написал тоже самое (раньше еще типа 8 октября) ктото пожаловался на мать-перемать в комментарии и его удалили. А так - да - - любое войско, напавшее на Беларусь будет встечено как армия-освободительница от режима Лукашенки.

Если ппо тексту - тут надо обратить внимание на язык автора. Это с какого такого перепугу в СССР перестройка закончилась майданом, если "майдан" украинское понятие которое было введено только в дветыщщечетырнадцатом году????? Это статья туннельного типа, информационный корридор. А сие не есть туд.

PS Друже, только не Беллорусия, а Беларусь. smile

3 BelSerVice  
11
У нас в Беларуси таких любителей перемен, встречавших нацистов с хлебом солью, партизаны на столбах вешали на главных площадях городов. А теперь я собственноручно расстреляю прилюдно любого предателя, буд-то мужчина, старик или женщина. angry
Именно это и хотел донести до таких любителей перемен наш Батька, говоря про раздачу оружия населению. Бойся ублюдок, твоя пуля первая! angry Народ быстро сам порешит всех НАТОвских и пиндосранских лизоблюдов.

Беларусы и украинцы - все мы РУССКИЕ!
А фашистские ублюдки и холуи пресмыкающиеся всегда получали на Руси по заслугам.

4 pipan2  
-10
А потом тебя порвут на мелкие части, родной. И начнется гражданская война - с твоего гневного выпада, с твоей подачи. biggrin Так шо: кто тут дурак - ты, или тот осел, который 25 лет сидит на твоей шее?? biggrin

5 BelSerVice  
11
Это ещё надо посмотреть кто кого порвёт. smile
И дурак тот, кто думает, что все такие падонки и предатели как он сам. Мой дед в войну стрелял полицаев и мне завещал.
И я выполню его завет!

10 pipan2  
-7
ТАк а чего ты там в МИнске засел? Езжай в провинцию - поживи на 150 уёв в месяц, и посмотрим как ты запоешь, петушок

Мой дед в войну стрелял полицаев и мне завещал.
И я выполню его завет!


НУ так никто и не сомневается , что ты, как и все батькины жополизы-абы-не-было-войны, отправитесь к праотцам. smile

15 Евгений  
0
Мы с Вами живем настоящим и думаем о будущем. С людьми воспитанными патриотическо-военными медиа я не спорю. Пусть себе живут в своем военным мире - там все просто, во всем виноваты враги. Спасибо за поддержку!

17 надёжа  
-2
Вот замечательные слова.

16 надёжа  
-2
Евгений, на фига вам такие перемены, как на Украине, или у нас в 90 гг.

6 QQQ  
-4
Патриоты такие патриоты biggrin где бы не были - дай людишек пострелять.
И желательно побольше.

7 antar  
-3

8 pipan2  
-4
Во-во smile

9 BelSerVice  
9
Благодаря таким патриотам ты сейчас существуешь т.к. не сгорели твои предки в печах концентрационных лагерей. dry

11 pipan2  
-4
Ага, те кто не сгорел в печах, сидели в Гулагах biggrin

12 QQQ  
1
Антара то за что, блин biggrin
он не нашенский, не либералистический biggrin

13 pipan2  
0
машина ведро, вот и минусуют biggrin

14 QQQ  
1
Маца для моего белорусского друга Сержа biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 122
Пользователей: 118
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+