Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 10:29
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 137
Пользователей: 129
Сейчас комментируют: 8


Новости сегодня
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2786

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


08:21
Обиженный Безсмертный разболтал о планах американцев начать полномасштабную войну в Донбас

Экс-представитель Киева в ТКГ Роман Безсмертный в интервью ВВС заявил, что 6 августа украинские военные должны были убить представителей ЛНР и спровоцировать полномасштабные боевые действия.

Болтун, как известно, находка для шпиона, особенно болтун обиженный, уверенный, что его недооценивают. Именно таким персонажем ныне является Роман Безсмертный, которого 13 августа 2019-го указом президента Зеленского уволили с поста представителя Украины в политической подгруппе Трёхсторонней контактной группы (ТКГ), – через месяц с небольшим после назначения.

Кстати, этого политика убирают с переговоров в Минске уже второй раз — впервые это сделал ещё Порошенко 2016-м, но тогда Безсмертный молчал, а вот 15 августа разразился знаковым интервью украинской редакции ВВС.

Если отбросить эмоции, то интервью преследует две цели: рассказать о своём величии и незаменимости (ну и по ходу дела плюнуть в адрес Владимира Зеленского, который этого не оценил), и донести до своих американских хозяев информацию о том, что Безсмертный сделал всё от него зависящее, чтобы реализовать план по возобновлению войны на Донбассе, но что-то пошло не так.

Итак, что говорит Роман Безсмертный о целях провокации 6 августа (дословная цитата)?

«Посмотрим хронологически. Утром 6 августа, 10:20 — происходит обстрел в районе Павлополя, где погибают четыре морпеха. Уже через 3 часа того же дня Дейнего (министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего — Ред.) и Кобцева (омбудсмен ЛНР Ольга Кобцева — Ред.) переходят с оккупированной территории на сторону, которую контролирует Украина, в районе Станицы Луганской… Если мы представим ситуацию, что на уровне полевых командиров становится известно, что в условиях режима тишины убиты четыре морпеха, — как вы думаете, какая была бы реакция командира взвода, командира группы и так далее? Они бы из этих Дейнеги и Кобцевой сделали там решето. Если бы украинская сторона отреагировала так, как изначально рассчитывали (российская сторона — Ред.), то это привело бы не просто к началу конфликта, а к началу широкомасштабных боевых действий… Их как мясо бросили туда».

Не будем зацикливаться на том, что государственный служащий первого ранга называет военных своей страны «полевыми командирами» — иногда и Порошенко называл вещи своими именами. Обратим внимание на то, о чём Безсмертный не говорит: о визите представителей Луганской народной республики в Станицу Луганскую киевским властям было известно заранее, поэтом было время, чтобы подготовить провокацию. Почему же она не достигла поставленных целей? Опять предоставим слово пану Безсмертному.

«Я в это время набираю военных и спрашиваю: «Скажите, в группе «Север» (в этот сектор входит Станица Луганская — Ред.) знали о том, что произошло в секторе «Восток» (Павлополь)?». Ответ: «Знали факт, не знали обстоятельства». Второй вопрос: «А на уровне полевых командиров информация была известна?». «Нет».

Я не специалист в украинской военной субординации — возможно, в этом государстве военные привыкли докладывать о ситуации в войсках гражданским, которые не имеют отношения ни к Министерству обороны, ни к Генеральному штабу, ни даже к Совету национальной безопасности и обороны. А возможно, у Романа Безсмертного просто есть необходимый статус в какой-то другой стране — например, в Соединённых Штатах Америки.

Ведь ни для кого не секрет, что украинские военные под Мариуполем и Донецком фактически выполняют приказы командования Вооружённых сил США в Европе. Командующий этими силами генерал Бен Ходжес несколько раз лично посещал Мариуполь, где находится американский командный пункт, бывал там и начальник штаба Сухопутных войск Вооружённых сил США, четырехзвёздный генерал Марк Милли.

Каждый раз после подобных визитов на линии разграничения начиналось обострение. А на Троицу 2019 года генерал-полковник армии США в отставке Дэвид Петреус, который ранее командовал коалиционными войсками в Ираке и Афганистане, а позже был директором ЦРУ, удостоился особого «развлечения»: он лично присутствовал на командном пункте украинских «объединённых сил», когда те в предпраздничную ночь массово обстреливали из артиллерии жилые районы Донецка.

Таким образом, гибель четырёх украинских морских пехотинцев утром 6 августа 2019-го явно была хладнокровным убийством, которое совершили если не сами американцы, то специально обученные ими украинские спецы. А осуществление дальнейшего плана было сорвано командованием группы «Север» Операции Объединённых Сил Украины на Донбассе, не сообщившего информации о смерти морпехов своим «полевым командирам», часть из которых, судя по словам Безсмертного, должны были «сделать решето» из полномочных представителей ЛНР во время их визита в Станицу Луганскую в тот же день.

Экс-представитель Украины в ТКГ также описывает дальнейшие шаги киевских властей в том случае, если бы провокация 6 августа удалась и на Донбассе возобновились бы полномасштабные боевые действия. «Надо было что делать – открыть ответный огонь. А огонь открывается не только по тем, кто стрелял, а по заранее пристрелянным объектам… Выбираются объекты, которые противника серьёзно поражают. И по ним наносятся пристрелянные удары. Военные об этом знают», — говорит Безсмертный безо всяких оговорок о том, что объекты должны быть военными. Ну а дальше — созвать заседание ОБСЕ и ТКГ, объявить о выходе из Минского процесса, перекрыть на Донбассе все пункты въезда-выезда и все коммуникации — газопроводы и водопроводы…

Уже бывший переговорщик, но всё ещё сохраняющий статус украинского дипломата, Безсмертный говорит журналисту ВВС: «Если украинская позиция на переговорах будет жёсткой и конструктивной, любые переговоры имеют смысл. Любые. Жёсткая, то есть выстрелили — надо в ответ дать так, что желание стрелять в следующий раз отпало. Потому что и двусторонние, и международные соглашения не запрещают это делать. Это наше право. И конструктивная, то есть вопрос обсуждается: «Вот наша позиция, мы не убегаем от проблемы».

В общем, создаётся впечатление, что его уволили из ТКГ за длинный язык, на котором то, что у команды Зеленского и её внешних управляющих из Вашингтона – пока только на уме.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://www.politnavigator.net/obizhennyjj-bessmertnyjj-razboltal-o-planakh-amerikancev-nachat-polnomasshtabnuyu-vojjnu-v-donbasse.html| Просмотров: 1884 | Добавил: Михалыч| | Теги: Безсмертный, Начать, Обиженный, разболтал, Донбас, планах, американцев, полномасштабную, войну | Рейтинг: 3.6/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 137
Пользователей: 129
Сейчас комментируют: 8

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12859
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+