Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 10:38
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 117
Пользователей: 117
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
древние животные попадали в каменные слои и оставались там всей тушкой (0)
Сказка «Колобок» рассказывает о Луне, которая катится по созвездиям (0)
Жуткая долина Джатинга — место массового самоубийства птиц (0)
Голова Рамзеса обладает идеальной симметрией (0)
США передали хуситам мирные предложения для прекращения их атак в Красном море (0)
РФ в апреле может экспортировать рекордные 4,6 млн т пшеницы (0)
Феномен тени (0)
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США (0)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (0)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (1)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28471

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


14:51
Новые санкции мы встречаем танцами

Плохому танцору брюки мешают. Именно поэтому наш ответ Вашингтону обычно исполняет Мария Захарова. В юбке. И можно сколько угодно говорить, что танец «калинка» не лучшая реакция на новые пакеты антироссийских санкций, но другого ответа быть не может. Ну, разве что можно ещё и спеть.

А что тут ещё сделаешь, если оборзевшие от безнаказанности, заплывшие жиром собственного величия заокеанские конгрессмены отключают собственный мозг, соревнуясь в русофобии с себе подобными?

Просто ещё раз о поставленном нам ультиматуме.

Мы должны им дать гарантии неприменения нами химического оружия.

И допустить их наблюдателей на свои военные объекты.

Даётся нам на это три месяца.

Мне одному кажется, что у кого-то, вместе с инстинктом самосохранения, атрофировалось ещё и способность логически мыслить? Требовать у ядерной державы неприменения химического оружия, это как просить водителя БЕЛАЗа не курить, когда он въезжает на склад завода керамических изделий. Поверьте, когда он въедет, будет уже всё равно, есть ли в его руке сигарета.

Тем более, что с момента создания химического оружия, наша страна его ни разу не применяла, его использования нет в военной доктрине, да и само оружие давно утилизировано за ненадобностью. Не то, что мы миролюбивые, а не эффективное оно.

У нас и так есть, чем жахнуть.

Новые санкции мы встречаем танцами

Так жахнуть, что «остаточнэ прощавай» сказать не успеешь. И этот украинизм приведен не случайно, потому, что не оставляют догадки, что США, это такая заокеанская Украина. И разница только в том, что в США догадались печатать не гривны, а доллары. А мы все, по глупости, этими долларами пользуемся, хотя у нас есть свои рубли и даже красивее.

Так вот. Нам поставили ультиматум. И обещают страшные-страшные санкции.

К примеру, запретят пользоваться долларом. В чём прикол – непонятно. Мы и так не очень пользуемся, и желания у нас особого нет.

Нам обещают отказывать в кредитах. Но мы забыли, когда просили кредиты. Мы давно рассчитались по всем долгам, накопленным в девяностых. Мы как бы сами кредитуем время от времени. В том числе и этих санкционеров из Вашингтона.

Нам грозят запретить полёты Аэрофлота в США. Ну? И что? Сколько лет не летали туда, так теперь опять не полетим?

Новые санкции мы встречаем танцами


Вообще, с какой целью можно лететь семь часов над океаном на другой конец круглой Земли? Дети там у чиновников? Так можно последним рейсом и чиновников этих туда отправить. И спасибо сказать за такую санкцию.

Ну и тут, конечно, технологии они нам не дадут. Мы же не можем без технологий. Мы же вот богатые вроде, а технологий-то у нас и нет. И тут вопрос, а куда они делись, эти технологии? Они же были! Мы же добывали газ и нефть, у нас пыхтело тяжёлое машиностроение, энергетика. Мы в космос летали. И ни у кого технологий не просили же. Как так получилось, что мы делаем всё тоже, что и раньше, только технологии почему-то должны покупать? А всё просто.

Все технологии, которые мы берём на Западе, это наши технологии. Просто в девяностые кто-то хитропопый взял наши технологии и запатентовал в США. Мы же никогда там не патентовали, у нас своя система патентов была. И вот в 1991 году мы вступили в Мир, где наше нам не принадлежит. Так случилось практически со всеми отраслями нашего народного хозяйства.

Простой пример, вот эти турбины «сименс», поставленные в Крым. Это же скандал. Солидная европейская корпорация поставляет свои турбины в блокадный непризнанный Крым. И все забывают, что никакой это не «сименс». Это наше родное предприятие «Силовые Машины», которое штампует эти турбины много десятков лет. А то, что фирма «Сименс» инвестирует в наше производство, то спасибо, конечно. И даже то, что «Сименс» купил акции нашего предприятия – замечательно. Но если кому-то не нравится, что и куда поставляют наши «Силовые Машины», то можно поделить имущество обратно. У нас предприятие, у них акции. Бумага, то есть. И мы свои турбины будем строить дальше. А они….. могут рассчитывать, что акции напечатаны на трёхслойной мягкой бумаге с запахом «морская свежесть».

Новые санкции мы встречаем танцами

И так у нас во всём. Все видели, как в городах прокладываются коммуникации безтраншейным способом? Очень удобно в исторических центрах, да и просто лишний раз асфальт не ломать. Это такая технология американская 1991 года. Мы им за это платим. А то, что вся техника произведена в СССР 50 лет назад, так это только потому, что прокладываем мы так коммуникации с середины 20 века. Просто в США не патентовали. И теперь это их технология по международному законодательству.

Да что там безтраншейная технология. Вон сваи вдавливать. Не бить, а именно вдавливать мы делаем это сотни лет. Но с девяностых платим за это вдавливание за океан. Потому, что оно теперь у них запатентовано.

И делать такой финт ушами наши американские партнёры стали не вчера. Мало кто знает, что наша гордость, винтовка Мосина 1897 года изобретена в США в 1914 году. То есть через двадцать лет после того, как мы запустили её серийное производство.

И тут возникает вопрос, а надо ли нам находиться в этой системе патентования технологий? Ведь по этой схеме мы самостоятельно простого моста не построим. А то, что мы построили Крымский Мост, так мы просто плюнули на все их запреты и законы, и сделали то, что умеем и можем. Сами сделали.

Новые санкции мы встречаем танцами

Вот и получается, что всё мы можем сами. Раньше могли, и теперь можем. А они только получают дань со всего сделанного нами. Так может хватит платить эту дань? Вон Китай, даже не своё делает, чужое ворует, копирует, модернизирует и ему плевать, что там по международным законам, придуманным паразитами.

Так давайте уже и мы. Без их законов, разрешений и одобрений. Без их денег, напечатанных под нашу кровь и пот. Всё, что они могут у нас конфисковать, это бумага, абстрактные права, место в финансовой пирамиде, которое нам не упёрлось.

И пусть какое-то время нам будет тяжело, пусть подвиснут какие-то взаиморасчёты, пострадают какие-то офшорные конторы, но мы не перестанем строить большие машины, турбины и ракеты. Мы будем и дальше производить материальные ценности, которые можно пощупать, и которыми можно гордиться. А деньги…. Деньги всегда можно напечатать, в соответствии с объёмом произведённого нами.

А они там за океаном пусть заседают, санкции придумывают. Им нравится, им полезно. Они, когда санкции придумывают, не такие буйные.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://www.politnavigator.net/novye-sankcii-my-vstrechaem-tancami.html| Просмотров: 1062 | Добавил: Михалыч| | Теги: санкции, мы, танцами, новые, ВСТРЕЧАЕМ | Рейтинг: 4.4/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 21
1 надёжа  
0
ЧЕрез чур они высокого о себе мнения, заокеанские соседи.

2 Василёк  
1
Медленно это домино падает, придать бы ему скорости... tongue

3 Geda  
0
Пинком? biggrin

4 Geda  
1
Михалыч, спасибо! Повеселил. smile

Мы 25 лет спали! С 91 года... Нахрена они нас РАЗБУДИЛИ?!!! Кто же лезет к медведю в берлогу с дубинкой?!
Ну, теперь, пусть не жалуются! Кто не спрятался мы- не виноваты! biggrin

Мудрый Бисмарк, еще тогда понял...

Я знаю сотни способов вытащить русского медведя из берлоги, но ни одного - чтобы загнать его обратно.

5 canfly  
0
Ахах, так и есть, фиолетово на их рвоту, танковый биатлон смотрим и болеем за наших ) А пенсионный возраст, мое лично мнение, не поднимут, не хватит "поднималки", так что живем, братцы!
Пы сы: На плечи нынешних 50-летних легло все, и Чернобыль, и Афган, и все чеченские, 90-е, дефолт, и нас вот так пинком под зад? Нет уж, как голосовали, так и разголосуем, руки умеют не только лопату держать..

6 kotik  
0
Оч. интересно !!! На ИХ сакциях Россия понастроила всего-чего,подняла с/х,вооружилась отменно. А теперь представьте,чего ЕЩЁ Россия наворотит с введением ИХ санкций опять!!!! surprised

8 QQQ  
0
Ну, вам то, несомненно, виднее biggrin как поднялось с/х.

7 QQQ  
0
Бред из разряда шапкозакидательства.
Рубль, п...ь, уже почти на 10% упал, а они пляшут.
Долпоепизм.

9 Gron  
0
.

10 DVslav  
0
Такое впечатление, что Вы отстали от поезда вместе с Димой.))

11 QQQ  
0
А у меня впечатление, что ты живёшь в стране эльфов.
И фей biggrin

13 DVslav  
0
Угадал.))

12 Ратибор  
0
На самом деле всё обстоит не совсем так. Мария Захарова пребывает в растерянности, Лавров тоже. А народ волнуется, видя такую растерянность своего руководства.
Путин вообще молчит, Медведев, правда, объявил экономическую войну Штатам.
Но это всё не то - какие бы слова наши руководители не сказали, нужны всё-таки поступки.
Ну и слова тоже, как же без них - умы россиян бродят, надо как-то это дело просамогонить.

14 DVslav  
0
Вы их совсем за дураков держите. Уж это-то просчитано всё заранее, все варианты и последствия.)

15 QQQ  
0
Конечно просчитаны.
Воронеж замер в ожидании бомбёжек. biggrin

16 DVslav  
0
Ты и в жизни такой? biggrin
Снова вспомнилось, по второму разу уже.))
https://www.youtube.com/watch?v=cdgS526wRWM

18 QQQ  
0
Угадал.

21 DVslav  
0
Расскажу тебе интересное, возможно. Бывало, слушаю песню или клип и думаю, хорошо бы на сайте его выложить сейчас, пока настроение подходящее. И тут же, буквально, возникает повод. Уже несколько раз так было. Вот и ты повод мне дал со своей дискотекой. Хоть песню эту я слушал уже минут 15 и думал приткнуть совсем в другое место. Кришна через тебя мне потрафил, а ты, небось, думал, что это твоя затея...)) Наивный. smile

17 Ратибор  
0
Не, усё равно - нужно какое-то громкое заявление об ответном ходе. И хотя совсем не факт, что принятая крутая мера пойдёт на пользу России, сейчас это не имеет значения - если не гаркнуть на Пиндостан (предметно), то наш народ просто не поймёт. Есть незыблемые законы управления людской массой в государстве и те, кто их игнорирует, кончают свои дни в Ипатьевском подвале.

19 QQQ  
1
Потрафить, так сказать:

20 DVslav  
0
Дискотека!!!
Помогу с музыкой



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 117
Пользователей: 117
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (0)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Больше, чем наша Земля (0)
Священный рык Гончих Псов (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13028
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+