Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 15.06.2025, 23:48
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 80
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Растит мысль (4)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (5)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (1)
Тайфун «Вутип» нарушил авиасообщение: Россия корректирует рейсы в Китай (1)
Народные приметы на 15 июня — Никифор (0)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Все лягушки — люди (1)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
Лабиринт на острове Крутояр (0)
Рыбак запечатлел редкий черный айсберг (1)
удивительные съедобные букеты (0)
Как мозг отличает реальность от воображения (0)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (4)
Корни зла (0)
13 июня Чечня вошла в состав Российской Империи. (1)
Это Дядя Федор, Матроскин и Шарик (первая фото). (1)
первый в мире троллейбусный поезд (0)
Объявление о продаже и обмене вещей на продукты в блокадном Ленинграде. Февраль 1942 года. (1)
Швейцарский армейский нож (2)
Карлсон: Трамп является соучастником атаки Израиля на Иран (2)
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
СМИ сообщили о переброске США сил на Ближний Восток (0)
Расширен список запрещенных в России наркотических и психотропных веществ (1)
Россия продолжит участие в решении иранского вопроса (1)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)
В МИД Омана заявили об отмене переговоров между США и Ираном 15 июня (0)
Тысячи людей вышли на митинги против Трампа в Филадельфии (0)
Трамп рассказал о переговорах с Путиным об Иране (2)

Новости готовят...

Новостей: 39304

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Февраль 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:18
Новейшие технологии: вертикальное метро

Станции метро в крупных городах, таких как Лондон или Нью-Йорк, как известно, традиционной структуры. Согласно новому проекту в будущем поезда метро смогут подниматься вверх по небоскрёбам, создавая таким образом, уникальные вертикальные станции, первые в мире.

Это окажет существенную помощь в разгрузке городского центра и сможет очень эффективно перераспределить потоки пассажиров.

Проект называется Hyper Speed Vertical Train Hub, а его авторы лондонцы Кристофер Кристофи (Christopher Christophi) и Лукас Мазарраса (Lucas Mazarrasa) говорят о том, что их детище сможет заменить небоскрёбами станции метро.

Вот как это работает: при приближении поезда к башне-небоскрёбу, он постепенно переходит из горизонтального состояния в вертикальное и начинает подниматься вверх по фасаду здания.

Вертикальное метро




Вагоны поезда обладают принципом разворота как у колеса обозрения, тем самым позволяя пассажирам во время передвижения оставаться в вертикальном положении. Сами отсеки при этом работают при помощи особой магнитной структуры, расположенной с обеих сторон поезда и поддерживающей вагоны.

Таким образом, необходимость в рельсах отпадает, а поезд имеет прямой выход сразу на башню. Изначально пассажиры будут проходить в главный холл, откуда люди смогут с помощью атриума попасть на специальные платформы, которые доставят их в вагоны.



Цель создания данного проекта – это способ решения неизбежной проблемы, с которой столкнутся большие города к 2075 году. Проект предлагает вполне приемлемое решение для городской транспортной системы будущего.

Вертикальное метро сможет стать легко воспроизводимой частью городской инфраструктуры, причём создать его можно будет в любом городе мира, а поезда Hyper Speed Vertical Train Hub за полчаса будут преодолевать расстояния в 480 км.



Во-первых, это экономически выгодно, потому как экономятся площади застройки и скорость передвижения необычайно высока, а во-вторых, это красиво, потому как фасады небоскрёбов вертикального метро будут скорее похожи на фантастическую инсталляцию, которая постоянно будет меняться в глазах проживающих рядом людей.

Необычные транспортные идеи

Даже если представленные ниже идеи никогда не будут реализованы, они, несомненно, достойны внимания.

Вело-Сити




Эта система велосипедных туннелей была предложена для канадского Торонто. Проект предлагает пользоваться возможностью передвижения на велосипеде круглогодично. Система предполагает строительство поверх уже существующих рельсов для того, чтобы сократить расходы и облегчить развёртку.

Данный проект, по заявлениям создателей, станет аналогом Facebook по самоуправляемому автомобильному миру будущего.

В будущем автомобили будут самостоятельными модульными единицами, и смогут передвигаться автономно с помощью интеллектуального приложения, либо будут присоединяться к другим транспортным средствам, создавая модульные поезда, которые, помимо прочего, будут выполнять роль передвижного дома.

Необычный транспорт
Трансграничный автобус




Более приближённый к реальности трансграничный автобус, также носящий имя "3D Express Coach", сегодня используется в Китае. Однако, доступных снимков автобуса в работе нет.

Но, несмотря на то, что концепция такого автобуса кажется крайне полезной, особенно в густонаселённых районах, дизайн данного транспортного средства заставляет задуматься о том, что стадии окончательной доработки ему не видать.

Аэропоезд




Данный экспонат совмещает в себе лучшее из мира самолётов и мира поездов, являясь одновременно и одним, и другим. Аэропоезд двигается над землёй, поэтому может служить будущей основой задумки, когда самолёты смогут в нужный момент превращаться в поезда и наоборот.

Транспортное средство Ringway




Невероятная транспортная структура – это два вида средств передвижения, первый из которых работает благодаря реактивному двигателю, а второй - с помощью цепной передачи.

Посредством этого уникального аппарата вы сможете лететь над городом. Для того, чтобы передвигаться, пассажиру необходимо будет надеть аккумуляторный рюкзак, затем подключиться к лифту, напоминающему канатную дорогу. Идея, безусловно, креативная, но реализация её очень рискованна.

Парящее облако




По сути это дирижабль, обладающий формой облака, который превращает массовые поездки в таковые на невероятной высоте. «Парящее облако» крайне интересно, но как защитить пассажиров от сильного ветра?

Hydrogenase


Это воздушное судно будущего станет актуальным, когда запасы нефти будут истощены. Система будет работать на биологическом топливе и сможет выполнять разнообразные функции. Безусловно, очень вдохновляет, но для технологий сегодняшнего уровня слишком футуристично.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: https://www.infoniac.ru/news/Noveishie-tehnologii-vertikal-noe-metro.html?sphrase_id=9210839| Просмотров: 1244 | Добавил: NeAngel| | Теги: метро, Новейшие, технологии:, ВЕРТИКАЛЬНОЕ | Рейтинг: 4.8/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 80
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Растит мысль (4)
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
Все лягушки — люди (1)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (5)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (1)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (4)
Карлсон: Трамп является соучастником атаки Израиля на Иран (2)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4207
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21981
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18038
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11657
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+