Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 17.04.2024, 02:46
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 43
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28238

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4148

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:47
Нетаньяху: Из кабинета в тюрьму?

За коррупционными делами Нетаньяху стоят очень крупные силы, и, возможно, главный движитель находится не в Израиле, а в США
Владимир Маслов
Удивительные события происходят в "единственной демократии" на Ближнем Востоке - израильская полиция рекомендовала предъявить премьер-министру Нетаньяху обвинения в коррупции, подкупе, мошенничестве и злоупотреблении доверием. Удивительные, но на первый взгляд, ведь атака началась ещё в июне 2016 г. Выдвигаю версию о том, что на Нетаньяху ополчились серьёзные силы, если всё сложится, он отправится из кабинета прямо в тюрьму.
Хронология событий, которые я прослеживал
Май 2016 г. Министр обороны Израиля: Опасные экстремистские силы захватили власть в Израилеhttps://aftershock.news/?q=node/402880Покидающий свой пост министр обороны Израиля Моше Яалон заявил, что власть в стране и контроль над правящей партией "Ликуд" захватило "экстремистское меньшинство", и призвал сограждан ему противодействовать. Яалон влиятельный функционер "Ликуда", поднявшийся за 40 лет в армии от рядового до начальника Генштаба, затем два раза возглавлял Министерство обороны. Яалон объяснил решение уйти из кабинета и взять паузу в политической деятельности утратой доверия к премьеру Нетаньяху. Тот ранее пообещал передать портфель министра обороны Авигдору Либерману в обмен на присоединение его партии "Наш дом Израиль" к правящей коалиции.
"К моему великому сожалению, опасные экстремистские силы захватили власть в Израиле и партии "Ликуд", расшатывая основы нашего дома и угрожая его обитателям… Надеюсь, что широкая общественность как правых, так и левых взглядов осознает серьезность последствий захвата политического центра радикальным меньшинством и будет с этим бороться... Я всеми силами боролся с проявлениями экстремизма, насилия и расизма в израильском обществе, которые угрожают его стойкости и проникают в армию, уже нанося ей ущерб", - сказал Яалон на прощальной пресс-конференции.
Примечание: через два месяца после отставки Яалон начал работать в Институте исследований национальной безопасности (самая влиятельная фабрика мысли в Израиле).
Май 2016 г. Эхуд Барак заявил что Израиль "заражен семенами фашизма"https://aftershock.news/?q=node/403047Теперь понесло ещё одного политического тяжеловеса, о своём недовольстве перестановками в правительстве заговорил бывший премьер-министр, дважды министр обороны, сельского хозяйства, образования, туризма и иностранных дел в разное время Эхуд Барак. Израиль "заражен семенами фашизма", сказал Барак во время телеинтервью в пятницу вечером. "Поддержание жизни сионизма и семена фашизма не могут жить вместе", - отметил он. Комментируя отставку министра обороны Моше Яалона и назначение на этот пост Авигдора Либермана, он заявил - "То что произошло, это враждебное поглощение израильского правительства опасными элементами. И это только начало".
Ноябрь 2016 г. Гаарец: Если не будет сюрпризов в последнюю минуту, Нетаньяху скоро будет допрошен в качестве подозреваемого в коррупцииhttps://aftershock.news/?q=node/457648Расследование в отношении Нетаньяху инициировал в июне бывший главный военный прокурор Израиля Авихай Мандельблит, который в настоящее время является секретарём и юридическим советником правительства. По данным израильской разведки, в период с 2006 по 2009 г., когда Нетаньяху боролся за власть и был лидером оппозиции, он мог быть замешан в коррупционных схемах. В частности, расследуются факты финансирования "потребностей семьи Нетаньяху миллионерами со всего мира". Согласно источникам разведки, ключевой фигурой в этом был бывший глава аппарата канцелярии Нетаньяху Ари Харо. Харо в свою очередь допрашивали в качестве подозреваемого ещё в середине июля, по предположениям израильских наблюдателей, он может выступить свидетелем против Нетаньяху. Как писали летом израильские СМИ, обвиняемый в "грандиозном мошенничестве французский делец" Арно Мимран (скрывается от французского правосудия в Израиле) в 2009 г. передал миллион евро на избирательную кампанию Нетаньяху. Мимран проболтался о пожертвовании на суде. Газета Гаарец выяснила, что Нетаньяху не подавал сведений контролирующему органу о получении каких-либо средств от Мимрана.
Январь 2017 г. Два допроса Нетаньяхуhttps://aftershock.news/?q=node/474483Первый допрос Нетаньяху состоялся в понедельник, второй в четверг, общая продолжительность около 10 часов. Нетаньяху шьют коррупционное дело. В частности, расследуются факты финансирования "потребностей семьи Нетаньяху миллионерами со всего мира", "взаимные услуги" между Нетаньяху и представителями бизнеса, сговор с владельцем газеты "Едиот Ахронот" в обмен на прекращение критики и дружественное освещение деятельности Нетаньяху и др.
Примечание: на данный момент Нетаньяху допрашивали семь раз.
***
Сегодня пресса обрисовывает основные обвинения в адрес Нетаньяху так. Дело №1000: По требованию и систематически https://www.haaretz.com/israel-....5822878получал шампанское, сигары, ювелирные изделия и одежду на сумму около $ 280 тыс. Число подарков полученных Нетаньяху от голливудского продюсера Арнона Мильчина значительно возросло после того, как Нетаньяху стал премьер-министром. Дело №2000: Нетаньяху договаривался с владельцем одной из крупнейших в Израиле газет "Едиот Ахронот" о благосклонном освещении деятельности правительства в обмен на принятие закона, который бы ограничивал тиражи основного конкурента - бесплатной ежедневной газеты "Исраэль ха-Йом".
Любопытные детали
Вместе с Нетаньяху полиция тягает на допросы его жену Сару и сына Яира. В начале января израильская пресса громыхала заголовками о аудиозаписи Яира, которая была сделана в стриптиз-баре в 2015 г., где он просил у своего дружка $ 115 для проститутки.https://www.haaretz.com/hblocke....5730342Цитирую. Яир Нетатьяху: "Ты плачешься за 400 шекелей, мой папа устроил твоему отцу 20 миллиардов долларов и ты плачешься за 400 для меня, ты сукин сын". (подробности можно узнать тут на русском[url]https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5068180,00.html[/url]или тут на английском).https://www.haaretz.com/hblocke....5730342 Полагаю, что этот слив часть давления на Нетаньяху.
Если Нетаньяху всё же потянут в суд, то ключевым свидетелемhttps://webcache.googleusercontent.com/search?....J:httpsпо Делу №1000 будет депутат Кнессета и глава партии "Еш атид" Яир Лапид. Он работал в кабинете Нетаньяху, занимал пост министра финансов, сегодня Лапид находится в оппозиции и представляет реальную альтернативу Нетаньяху и его партии Ликуд.
"Опрос показывает, что "Ликуд", несмотря на подозрения в адрес его лидера, лидирует в электоральных предпочтениях израильтян. Если бы выборы состоялись сегодня, то партия получила бы 26 мандатов против нынешних 30 из 120 в Кнессете. Второе место у оппозиционной партии центристского толка "Еш Атид", которая сумела бы делегировать в парламент 22 депутата — вдвое больше, чем сейчас", - РИА Новости.https://ria.ru/world/20180215/1514650554.htmlПочему валят Нетаньяху?
Понятно, что за коррупционными делами Нетаньяху стоят очень крупные силы, и, возможно, главный движитель находится не в Израиле, а в США.
1. Нарушение баланса. Нетаньяху нарушил хрупкий баланс в израильской политике и обществе, он направил их сильно вправо.
2. Аннексия. Личный подход Нетаньяху и современной редакции его партии "Ликуд" к решению "палестинской проблемы" отвергают абсолютно все. За исключением агентов сионизма в слабой администрации Трампа. Нетаньяху и ликудники развязали мощную и скоротечную кампанию по аннексии Западного берега Иордан,https://aftershock.news/?q=node/564516что очень не нравится многим влиятельным израильтянамhttps://aftershock.news/?q=node/608763и американской диаспоре влияющей на ход принятия решений. Даже министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль задаёт Нетаньяху такой вопрос: "Готовы ли вы заплатить цену за вечную оккупацию и конфликт?"https://aftershock.news/?q=node/6129273. Усталость. От Нетаньяху просто-напросто устали, он сидит на премьерском троне уже 12 лет - второе место по сроку после Давида Бен-Гуриона. Но Бен-Гурион это один из отцов еврейского государства, он подписывал декларацию независимости, он первый премьер-министр Израиля. А кто такой Нетаньяху?https://www.youtube.com/watch?v=TyOTd3Yh45wВсё это относится и к партии Ликуд, корни которой уходят в актив еврейской террористической организации Иргун. https://aftershock.news/?q=node/549683Любопытно, что батюшка Нетаньяху работал под началом лидера правого сионизма Владимира Жаботинского - создателя Иргун. И когда высокие государственные деятели Израиля говорят о экстремизме, нацизме или даже фашизме в Израиле, они не бросают слов на ветер.
Всё же, игра продолжается. Пока Нетаньяху по-доброму просят передать власть в обмен на прекращение коррупционной атаки. Может, он выстоит, но если проиграет, то отправится в тюрьму.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://www.iarex.ru/articles/55705.html| Просмотров: 1191 | Добавил: Михалыч| | Теги: кабинета, тюрьму?, Нетаньяху:, ИЗ | Рейтинг: 4.2/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 43
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20695
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12663
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10515
Группа: Проверенные



18+