Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 18.04.2024, 16:44
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 86
Пользователей: 83
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
ФСБ рассекретила архив о сорванном мятеже бандеровцев в РККА (0)
Дело Юрия Чурбанова (0)
Генрих Шлиман: аферист из России, нашедший Трою (0)
Судить людей легко, приклеивать ярлыки тоже (0)
Гофротара в табачной индустрии: Ключ к безопасности и презентабельности упаковки (0)
Дания выделила Украине сотни миллионов долларов (0)
Трамп встретился с президентом Польши в Нью-Йорке (0)
Вячеслав Тихонов, Джина Лоллобриджида и Олег Видов на VIII Московском кинофестивале. (0)
Зоя Николаевна Василькова (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (1)
18 апреля 2024 года отмечается народный праздник Федул Ветреник (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (1)
Глава Роспотребнадзора: Угрозы глобальной биологической безопасности растут (1)
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до 968 см (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)
ПротивовЕС: Украина борется с Израилем за внимание Европы (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Власти Оренбуржья переложили ответственность за прорыв дамбы на администрацию Орска (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
камни Долины смерти (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28283

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4159

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2824

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:13
МВФ и "Король облигаций" предсказали новый мировой кризис: осталось недолго

Каждый россиянин, который хоть немного помнит "лихие 90-е", знаком с деятельностью и идеологией одной из самых влиятельных международных финансовых организаций, то есть с Международным валютным фондом, от кабальных кредитов которого в свое время зависела вся российская экономика. Ужасно унизительные переговоры российских властей и тогдашнего руководителя МВФ, французского экономиста Мишеля Камдессю, в те времена приковывали к себе внимание российских телезрителей и занимали почетное место на полосах российских газет, ибо от решений Камдессю в прямом смысле зависела выплата зарплат и пенсий. Десятилетия прошли, и Россия сильно изменилась, а вот МВФ так и остался одним из главных оплотов мировой финансовой системы, его руководители и эксперты так и являются кем-то вроде верховных жрецов экономического культа "Вашингтонского консенсуса". Дождаться от них критики существующей мировой финансовой системы или негативного прогноза о западной или конкретно американской экономике — примерно то же самое, что ждать дождя со снегом в Сахаре. То есть теоретически все возможно, но такие ситуации явно входят в категорию природных аномалий.
И тем не менее. Первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда Дэвид Липтон, выступая на ежегодной конференции Американской экономической ассоциации, сделал несколько жестких заявлений, указав на то, что мир не готов к новому кризису, а готовность стоило бы резко усилить: "Новая рецессия (то есть сокращение экономики. — Прим. авт.) где-то за горизонтом, а мы к ней готовы в меньшей степени, чем следовало бы, <...> и готовы даже в меньшей степени, чем во время последнего кризиса в 2008 году" (цитата по Financial Times).https://www.ft.com/content/be788ab6-11c2-11e9-a581-4ff78404524e%20Он также посетовал на то, что в этих условиях "странам стоило бы обратить внимание на то, чтобы держать свои экономики на стабильной траектории, создавая запасы прочности, а не занимаясь борьбой друг с другом".
Британское издание The Guardian https://www.theguardian.com/busines....-liptonприводит еще несколько интересных цитат мистера Липтона: "Как мы уже говорили, крышу дома надо чинить, пока светит солнце. Но, как многие из вас, я вижу штормовые облака, которые собираются, и я боюсь, что работа над предотвращением кризиса не была завершена. <...> Нам нужно переживать по поводу возможностей монетарной политики".
Заметим: высокопоставленный руководитель МВФ исходит из того, что "многие" из его круга общения уже знают, что мир не готов к следующему кризису и что штормовые облака уже "собираются". А вот его фразу насчет сомнений в "возможностях монетарной политики" нужно перевести с американского бюрократического на разговорный русский, и звучит она примерно следующим образом: "В прошлый раз мы, то есть экономическая и административная элита, спасли США от кризиса за счет массированного печатания денег и предоставления американскому правительству и бизнесу возможности брать в долг деньги под околонулевой процент. А вот на этот раз у меня есть большие сомнения в том, что этот трюк сработает". Более того, Липтон подчеркнул, что уже достигнутые высокие уровни закредитованности различных стран ограничивают их возможности по использованию бюджетных мер стимулирования экономики.
Поразительным образом этот же тезис, только в гораздо более жесткой форме, высказал в своей ежегодной презентации руководитель крупного инвестиционного фонда Double Line Capital Джефри Гундлах, более известный под своим профессиональным прозвищем Король Облигаций, которое ему было присвоено американскими журналистами за необъяснимую способность к предсказыванию ценовых колебаний различных долговых инструментов. Гундлах описал американский государственный долг следующим образом: "Соотношение федерального долга к внутреннему валовому продукту США — это совершенно ужасная ситуация". В качестве иллюстрации своей оценки он привел график https://html1-f.scribdassets.com/682fh57....979.jpgроста государственной задолженности по отношению к ВВП и задалhttps://seekingalpha.com/news/3421623-gundlach-says-get-junk-bondsриторический вопрос: "А мы (то есть американская экономика. — Прим. авт.) вообще растем или это все просто основано на долгах?"
То есть топовые американские эксперты из международной финансовой структуры и частного сектора указывают на то, что нынешнее состояние американской и в целом глобальной экономики — это, что называется, "катастрофа, которая ждет возможности случиться". То есть они гораздо более пессимистичны, чем многие российские восторженные сторонники теории "непотопляемой американской экономики". Один из самых влиятельных американских мозговых центров — Совет по международным отношениям (Council on Foreign Relations) выпустилhttps://www.cfr.org/backgrounder/national-debt-dilemmaспециальный отчет о состоянии американского госдолга, в котором сказано: "Растет риск, что кредиторы Вашингтона, многие из которых являются иностранными кредиторами (это жирный намек на Китай. — Прим. авт.), могут внезапно потерять веру, потребовать большей доходности (на американские долги. — Прим. авт.) и спровоцировать бюджетный кризис".

Более того: председатель Совета по международным отношениям Ричард Хаас в своих показаниях, которые он давал в сенате Соединенных Штатов в качестве эксперта, утверждал: "Увеличивающийся государственный долг ускорит кончину доллара как мировой валюты. Это случится в результате потери доверия к американской финансовой политике, а также из-за связанного с этим опасения, что действия, которые США будет необходимо предпринять для финансирования своего госдолга, будут находиться в противоречии с тем, что Штатам требовалось бы делать для управления американской и — опосредованно — мировой экономикой".

Это начинает походить на панику — тем более что за последние месяцы в аналогичном ключе об американском госдолге или о неподготовленности мира к следующему кризису, или о падении долларовой системы успели высказаться представители самых разных частных и надгосударственных финансовых структур, от миллиардера Рэя Далио до Банка международных расчетов.https://www.france24.com/en....relapseЕсть обоснованные сомнения в том, что они все могут точно предсказать конкретный момент наступления кризиса, но уже трудно отделаться от мысли, что его считают неотвратимым. И каждый игрок финансового рынка или чиновник из надгосударственной финансовой организации пытается заранее застолбить за собой право говорить о том, что "он всех предупреждал, но его не послушали". Было бы странно верить в светлое будущее западной (да и глобальной) экономики, когда в него перестали верить те, кому по должности положено быть оптимистами. Каждый раз, когда очередной американский политик грозит миру, как бы опираясь на американскую экономическую мощь, нужно помнить, что это по большому счету выступление на капитанском мостике "Титаника", которому предстоит столкнуться с финансовым айсбергом.
Иван Данилов



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://ria.ru/20190109/1549119158.html| Просмотров: 1322 | Добавил: Михалыч| | Теги: облигаций, осталось, Король, мировой, новый, кризис:, недолго, МВФ, ПРЕДСКАЗАЛИ | Рейтинг: 4.3/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 ppu-prof_kn  
0
Наша команда искусных мастеров предоставлена предоставить вам актуальные подходы, которые не только ассигнуруют прочную защиту от мороза, но и дарят вашему жилью стильный вид.
Мы трудимся с новейшими материалами, сертифицируя постоянный период службы и великолепные результаты. Изолирование фасада – это не только экономия тепла на подогреве, но и заботливость о природной среде. Экономичные инновации, какие мы внедряем, способствуют не только вашему, но и сохранению экосистемы.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада дома под ключ</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое переделает ваш жилище в подлинный теплый локал с минимальными расходами.
Наши пособия – это не только изоляция, это созидание помещения, в где всякий аспект символизирует ваш особенный моду. Мы возьмем во внимание все все твои пожелания, чтобы сделать ваш дом еще дополнительно гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте занятия о своем квартире на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш обиталище не только комфортнее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в пределы удобства и качественного исполнения.

2 ppu-prof_kn  
0
Наша группа профессиональных специалистов подготовлена выдвинуть вам современные системы, которые не только гарантируют устойчивую покров от холода, но и подарят вашему коттеджу стильный вид.
Мы практикуем с новыми составами, обеспечивая долгий период работы и блестящие результаты. Изолирование фасада – это не только экономия энергии на подогреве, но и заботливость о природной среде. Сберегательные методы, какие мы внедряем, способствуют не только жилищу, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома под ключ</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш жилище в реальный приятный корнер с скромными расходами.
Наши достижения – это не только изоляция, это составление помещения, в где любой элемент отражает ваш уникальный образ. Мы берем во внимание все ваши пожелания, чтобы воплотить ваш дом еще еще больше приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте труды о своем жилище на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дом не только согретым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в мир удобства и качественного исполнения.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 86
Пользователей: 83
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (1)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (1)
Сухой Ниагарский водопад. (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12672
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+