Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 11:29
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 102
Пользователей: 98
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:01
Минфин США предупреждает о негативном воздействии расширения санкций на госдолг России

Министерство финансов США предупредило, что рынок российского суверенного долга слишком важен, и введение санкций против него чревато глобальными финансовыми потрясениями. Тем самым Министерство дает понять, что администрация Трампа не желает вводить ограничительным меры на рынке российских долговых бумаг.
В докладе Минфина США, попавшем в распоряжение Bloomberg, говорится, что распространение санкций на продажу новых российских гособлигаций и деривативов может привести к дестабилизации рынков и иметь негативные последствия за пределами России. Это вызовет «негативные побочные эффекты на мировых финансовых рынках и предприятиях».
Инвесторы интерпретировали эти выводы как свидетельство того, что США сняли с повестки дня введение ограничений в отношении долгового рынка, несмотря на давление со стороны Конгресса, выступающего за расширение санкций против России за ее вмешательство в президентские выборы 2016 года.
«На рынке облигаций все пришли к выводу, что раз ограничения нанесут ущерб американским и европейским инвесторам, то санкции вводиться не будут, — говорит начальник отдела ценных бумаг ПАО "Азиатско-Тихоокеанский Банк" Максим Черенов. — Это хорошая новость».
Конгресс поручил Минфину подготовить доклад о последствиях возможных санкций в отношении госдолга России в соответствии с законом, принятым в августе. Хотя этот доклад был представлен Конгрессу в понедельник, о содержащихся в нем выводах до сих пор не сообщалось.
Доклад стал еще одним примером того, что по новому закону администрация Трампа, судя по всему, смягчила свою позицию в отношении России. Администрация отказалась вводить дополнительные санкции в отношении российского оборонного сектора и опубликовала список «олигархов», который был менее продуманным, чем ожидали многие наблюдатели. Президент Владимир Путин заявил во вторник, что пока решил не предпринимать намеченных ответных мер.
В январе 2018 года российские рублевые облигации подорожали на пятый день, снизив доходность на два базисных пункта до 7,20%. Рубль отыгрывает позиции, и курс доллара на Московской бирже упал на 0,8%, остановившись по состоянию на 17:38 на уровне 56,3525. Курс российских активов поднялся на этой неделе, поскольку инвесторы предполагали, что Минфин США не будет рекомендовать санкции в отношении российского суверенного долга.
«Очень маловероятно, что мы увидим жесткие меры в отношении российского суверенного долга, — написал в электронном письме аналитик московского «Росбанка» Юрий Тулинов. — Во всяком случае, в обозримом будущем».
Более трети российских рублевых и валютных гособлигаций находятся в руках иностранных инвесторов. По данным Bloomberg, крупнейшими держателями рублевого долга являются BlackRock Inc., Stone Harbor Investment Partners и JPMorgan Chase & Co., общая сумма инвестиций которых составляет около 4,9 миллиарда долларов.
Согласно докладу, запрет на продажу российских гособлигаций оказал бы негативное влияние на экономический рост России, усилил бы напряженность в банковском секторе и «спровоцировал бы ответные меры со стороны России, противоречащие интересам США».
«Учитывая размер российской экономики, ее интеграционные показатели и заметную роль на мировых рынках активов, а также вероятность того, что глобальные компании будут излишне строго подходить к соблюдению санкций США, масштабы и размах последствий распространения санкций на суверенный долг и деривативы являются неопределенными. А их эффект могут ощутить на себе как Российская Федерация, так и американские инвесторы и компании», — говорится в докладе.
Управляющие активами
Авторы доклада также предупреждают о том, что «расширение санкций могло бы негативно отразиться на конкурентоспособности крупных американских компаний, управляющих крупными активами».
Доклад — и перспектива введения новых санкций — негативно сказываются на рынке российских гособлигаций с тех пор, как Конгресс принял закон, требующий проведения ряда исследований, связанных с санкциями, в том числе и составления отдельного списка российских миллиардеров и чиновников из числа окружения Путина.
Министр финансов США Стивен Мнучин (Steven Mnuchin) заявил во вторник на слушании в Сенате, что за подготовленными докладами последуют дополнительные санкции в отношении России в качестве ответа на ее вмешательство в президентские выборы в США в 2016 году.
Мнучина подвергли критике в связи с тем, как возглавляемое им министерство подошло к составлению списка миллиардеров, в который вошли 210 человек. Ведомство подтвердило, что в ходе работы использовались данные Forbes и других открытых источников. Демократы заявили, что представленные документы должны были сопровождаться новыми санкциями.
Инвесторы вздохнули с облегчением
Во вторник, после того как Минфин США не обнародовал подробностей доклада в отношении рынка российских гособлигаций, российские инвесторы испытали облегчение. Расходы по займам страны упали, поскольку инвесторы восприняли отсутствие в докладе подробностей об ограничениях по госдолгу и информации о санкциях в отношении лиц из так называемого «кремлевского списка» как знак того, что администрация Трампа не склонна к ужесточению санкций.+
Агентство Moody's Investors Service сообщило, что может рассмотреть вопрос о повышении рейтинга РФ до инвестиционного уровня, даже если в отношении страны будут применены ограничения, подобные тем, которые были введены в отношении Венесуэлы и которые привели к снижению ее способности привлекать инвестиции. На прошлой неделе Moody's изменило прогноз рейтинга России на «позитивный», после чего в ближайшие год-полтора возможно повышение кредитного рейтинга страны до инвестиционного.
По закону доклад о потенциальных санкциях в отношении суверенного долга должен быть открытым, но может содержать «засекреченное приложение». Доклад был представлен в Конгресс в понедельник, но ни одна из его частей не была обнародована. Агентство Bloomberg получило незасекреченный доклад, но без засекреченного приложения.
На вопрос о том, почему Минфин США не опубликовал доклад, представитель министерства отвечать отказался.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://www.bloomberg.com/news/articles/2018-02-02/treasury-warns-of-widespread-effects-of-russian-debt-sanctions| Просмотров: 1250 | Добавил: Михалыч| | Теги: предупреждает, России, негативном, Минфин, санкций, воздействии, США, госдолг, расширения, На | Рейтинг: 3.0/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Geda  
0
Если Россия сумела вмешаться в выборы президента, а США не боится, что после этого, Россия вмешается и просто начнет УПРАВЛЯТЬ США?!!!
Наши хакеры, они такие... cool

Идиёты! biggrin

2 Ратибор  
0
Там может начаться эффект домино - те, у кого есть такие же бумаги, начнут их сбрасывать. Сначала российские, а потом и все остальные. Но рано или поздно неустойчивость рынка ценных бумаг всё равно даст о себе знать - фишки домино посыпятся по любому, но Трамп не хотел бы быть инициатором такого глобального падения рынка. Виноват то не он, а все предыдущие администрации вместе взятые - все жили одним днём - после нас хоть потоп! В этом и состоит один из главных пороков демократии - жить одним или двумя президентскими сроками (4-8 лет в данном случае).

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 102
Пользователей: 98
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12860
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+