Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 14.06.2025, 06:56
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 62
Пользователей: 59
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 39275

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


08:58
Меркель, уйдёт, оставив после себя практически неуправляемую Германию, — пресса ФРГ

Ангела Меркель оставит после себя неоднозначное наследие, а окончание её срока на посту канцлера вряд ли будет спокойным и стабильным, считает корреспондент немецкой газеты Die Welt Михаэль Штюрмер. Её тактика выжидания перестала действовать, решение по беженцам было неудачным, и теперь властный центр в Германии распадается, граждане удручены, а соседи поражаются, как быстро страна стала практически неуправляемой.

Для Германии настали неспокойные времена, пишет корреспондент немецкой газеты Die Welt Михаэль Штюрмер. Пока что в центре власти по-прежнему остаётся канцлер Ангела Меркель, но будет ли нынешняя система работать и после неё?

По версии автора статьи, величайшее искусство прикладной политики состоит в том, чтобы превращать поражения в победы, и Меркель успела проявить себя мастером в этом деле. Ангела Меркель войдёт в историю демократии в Германии и Европе как двойственное существо, потому что ей удавалось осторожно и осмотрительно лавировать между масштабными идеями и общими концепциями, считает журналист издания.

Однако такое тактическое маневрирование, выжидание и подстраховка ещё не составляют стратегии, подчёркивает автор. Впрочем, по его наблюдению, Меркель способна и на действия иного рода. Обычно единоличные решения при ней не принимались, но из этого правила существуют исключения.

Наиболее серьёзные последствия в этом смысле возымел курс канцлера в миграционной политике: открытые границы, упразднение контроля и сообщения в СМИ создали обманчивое впечатление, будто Германия — страна молочных рек и кисельных берегов, пишет Михаэль Штюрмер.

Это было в начале сентября 2015 года. В результате немецкая культура гостеприимства столкнулась с настоящим переселением народов, вызвавшим панику, растерянность, страх, страдания, отчуждение и ощущение угрозы. Всё это позволило подняться праворадикальной оппозиции, поддержавшей граждан в поисках безопасности в условиях изменений социального и морального климата в стране.

В итоге классическая негласная договорённость между населением и правительством — «мы держимся, а вы обеспечиваете защиту во всех сферах жизни» — на долгое время оказалась разрушена, пишет Die Welt.

Меркель попыталась обернуть эту неприемлемую ситуацию к лучшему и заняла позицию критического наблюдателя, но не ключевой фигуры во всём происходящем. За счёт этого она даже действительно может надеяться остаться хозяйкой положения, пусть и не на безграничный срок.

Её кризисное управление выглядит продуманным, однако оно вряд ли может обеспечить надёжный «мост», ведущий к окончанию законного срока пребывания Меркель на посту канцлера в 2021 году, полагает немецкий журналист.

История показала, что Германией в основном управляют политические партии. Меркель обычно находила подспорье в выжидании и в том, чтобы дать ситуации созреть, отмечает автор статьи. Но у нынешнего кризиса существует собственная динамика, и когда-нибудь наступит момент, который превратит все договора и обещания в клочки бумаги.

Стабильности, которая на протяжении долгого времени была отличительным признаком немецкой политики, таким путём не обеспечить. Когда один центр власти находится в руках председателя правящей партии, а другой сосредоточен в ведомстве канцлера, эти силы начинают сталкиваться и противодействовать друг другу.

Избирателей это угнетает, а соседние государства заставляет поражаться, как мало нужно, чтобы сделать крупную страну практически неуправляемой, подчёркивает Die Welt.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: http://rusvesna.su/news/1541565698| Просмотров: 964 | Добавил: iskra| | Теги: уйдет, Оставив, практически, Германию, фрг, после, меркель, неуправляемую, себя, Пресса | Рейтинг: 3.3/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 62
Пользователей: 59
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4204
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3547
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21973
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18011
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11644
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+