Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 05:36
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 55
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28489

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:46
Медицина в России становится опасной для жизни людей, особенно пожилых и престарелых


Профессия врач все чаще и чаще меняет свой облик и ее уже впору называть иначе - рвач! Всему виной, в первую очередь, коммерциализация медицины с ее софинансированием, что равно подписанию смертного приговора пожилым и престарелым людям, так как государственная программа медицинского страхования полностью провалена чиновниками от медицины и самими врачами, забывшими о клятве Гиппократа, да они ее, похоже, даже не читали, не говоря уже о том, чтобы торжественно принять при поступлении на работу в медицинское учреждение. Вот и спрашивается теперь, как тут не вспомнить о знаменитом сталинском деле врачей? Тогда это дело было возбуждено против врачей-евреев, лечивших высокопоставленных партийных деятелей, некоторые из которых вполне успешно врезали дуба, а сколько таких врачей, виновных в смерти своих пациентов, было всего в СССР, никто не знает точно, но после войны очень многие люди, ставшие калеками, умирали сотнями, если не имели возможности отправиться домой.

Ну, все это осталось в далеком прошлом, но в настоящее время медицина стала представлять для жизни человека реальную опасность и таких случаев, когда люди умирали от того, что не получили вовремя помощь квалифицированного врача немало. Практически каждый из нас может припомнить не один и не два подобных случая. Да, в советское время наше медицина не находилась на должной высоте, зато врачи были не чета нынешним рвачам, и об этом вам скажет каждый человек в возрасте за шестьдесят лет, а иногда люди более молодого возраста. Так что же случилось с нашей медициной не смотря на то, что она, наконец, получила намного более современное медицинское оборудование, о котором в советское время врачи даже не могли и мечтать? Она просто коммерциализировалась и выколачивания бабла из пациентом сделалось как смыслом самой медицины, так и единственной целью врачей-рвачей и пусть они все разом изойдут на говно, с этими словами согласится подавляющее большинство людей. Как можно это исправить?

Во-первых, принять строгий и недвусмысленный уголовный закон "Об ответственности врача за смерть пациента". В наше время врачи, в отличие от пожарных, спасателей МЧС, сотрудников полиции и военных освобождены от такой ответственности и полностью защищены таким понятием, как "медицинская ошибка", которая никогда не признается уголовным преступлением. Почти никогда. Ответственность врача или медсестры наступит только в том случае, если они злонамеренно введут в кровеносную систему человека очевидный яд или подожгут больницу, да, и это еще не факт.

Во-вторых, надо упразднить к черту Минздрав и сделать всех врачей и вармацевтов без исключения, военнообязанными и подчинить их военно-медицинскому управлению Министерства обороны, категорически запретив брать деньги с пациентов за их лечение.

В-третьих, государство должно финансировать всю научную медицинскую деятельность, фармакологию и фармацевтику по нормам военного, а не мирного времени, обязав при этом всех медиков и фармацевтов бороться за жизнь, здоровье и трудоспособность каждого человека от рождения и до самых преклонных лет, как во время войны, когда стране дорог каждый солдат.

Только тогда врач станет врачом, а каждый больной будет молиться на него, как на Бога. Именно такие слова я слышал однажды в палате экстренной хирургии, когда главврач ЭХО-1 сказал моему соседу по палате: - "Как только утром заиграет гимн Советского Союза, вставай и молись Богу за то, что этот парень вытащил тебя с того света во время операции, хотя это и был всего лишь аппендицит. Даже я не знал, в чем дело, а он сумел догадаться и вовремя его удалил". Я тоже с огромной благодарностью вспоминаю своего хирурга Михаила Карповича, который всего за 17 минут удалил мне остро флегмонный аппендицит и тот лопнул прямо над той посудиной, куда его следовало отправить. Правда, после этого я выпустил в ЭХО стенгазету в карикатурах про хирургию, из-за которой у трех пациентов от смеха разошлись швы и ее врачи утащили в ординаторскую, но я для них потом нарисовал еще две стенгазеты уже на серьезную медицинскую тематику.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Источник: https://cont.ws/@alex-55/791425| Просмотров: 1819 | Добавил: Artek| | Теги: России, медицина, становится, людей, опасной, престарелых, Особенно, пожилых, Для, жизни | Рейтинг: 4.4/36

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 9
1 feliks  
4
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ КАПИТАЛИЗМ.


2 profi-123  
4
У нас сейчас не медицина, а медицинский бизнес, подлее которого нет ничего. Это ж надо догадаться - продавать за большие деньги то, что не лечит, а всего лишь избавляет от дискомфорта и создаёт проблемы в других частях тела, которые опять надо "лечить" дорогими лекарствами. Народ на "лекарства" подсаживают, все болезни идут по кругу, и пожилым людям уже невозможно из этого круга вырваться живыми, только вперёд ногами. Врачи (от слова "врать") просто бесчинствуют, зарабатывая на том, чтобы болезнь из острой фазы переводилась в хроническую, а вылечивания не происходило никогда.

3 MirDomuTvoemu  
4
когда у моего новорожденного сына была пупочная грыжа, педиатр сказала, что они не лечат её, надо сходить к бабушкам. нашли мы знахарку. та велела вырезать картонный кружок , вправить грыжу под мышцу и наложив сверху этот кружок приклеить его пластырем. и так ходить 1,5-2 месяца. всё прошло. спрашивается - что такого особенного в этой методике, что педиатр с 15-летним стажем не смогла сама дать рекомендации, а сказала чтоб мы искали знахарей?! wacko wacko wacko

6 436  
2
если она такое посоветует - вылетит с работы. потому что данный метод не предусмотрен стандартами оказания врачебной помощи.

8 profi-123  
2
А дорогие лекарства (которые не лечат) тогда кто будет покупать? Как их сбагривать народу? biggrin

9 MirDomuTvoemu  
0
не существует лекарств от пупочной грыжи. а исправлять её тем не менее надо. по сути это неоказание должной медпомощи

4 Забава  
2
Хранители ЖИЗНИ..





Не всё так плохо , как нас пытаются убедить. Есть доктора от бога.

5 436  
0
по поводу Иркутского перинатального центра все не однозначно. знаю несколько отвратительных, безобразных историй про то, что там происходит. есть мнение, что в далеком улусе рожать безопаснее.

7 l7yzo  
1
Ну скажу что военная медицина у нас на высоте. Например сломаную челесть вылечивают за месяц. Т.е. через месяц ты уже ешь супы, каши, варёное мясо. А на гражданке, как говориться, это только через 6 месяцев обещают.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 55
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12913
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+