Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 28.04.2024, 08:53
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 55
Пользователей: 54
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
История на фотографиях (0)
"К людЯм надо относиться мягше, а на вопросы смотреть ширше". (0)
Гробница Хуф (0)
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Какие у вас были любимые книги в детстве? (1)
Вечная жизнь возможна (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (0)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (0)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (0)
Кто воплощал в жизнь проклятие тамплиеров (0)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
В нагорьях западной Боливии нашли тысячи высеченных линий (0)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Сознание возникает из синхронизированных вибраций: гипотеза ученых (0)
Инженеры создают гибкий «скелет» для биогибридных роботов (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (0)

Новости готовят...

Новостей: 28526

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4231

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2836

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


21:03
Мама, Вы, наверное внуков хотите? Я на Мальдивы хочу, дети!

«Мама, Вы, наверное, внуков хотите?»
«Нет, дети. Я хочу на Мальдивы!»

Друзья мои, это совершенно правдивый диалог, а не только остроумная картинка из инета.

Есть у меня подруга, молодая бабушка… Эээ, даже как-то странно говорить так про пышущую красотою и здоровьем 48-летнюю женщину, волей судьбы ставшей бабушкой «де-юре».

Ну, бывает такое в жизни – иногда все хорошее случается слишком рано. Сама рано родила дочурку, а дочурка тоже не подвела – с ребеночком долго тянуть не стала, и вот моя давняя подруга Нина – бабуля, бабушка, ба-ба.

Она отличная, небанальная бабушка. С утра она идет на фитнес, там у нее любимое занятие по степу. Далее она идет к дочке, помочь с внуком. А помощь-то самая важная для молодой невысыпающейся матери – погулять с младенцем в коляске!

Нина гуляет в парке пару часов – это великолепная кардио-тренировка! Молодая мать получает свои недостающие часы для сна или отдыха, младенец получает кислород, витамин Д и улыбающуюся бабушку. Все довольны.

Далее молодая бабушка сдает дитя матери и занимается своим небольшим бизнесом, который ее кормит.

Вечером же, после трудов праведных, Нина встречается с друзьями в кафе или еще где-то. Друзья у нее такие же небанальные личности, и разговоры их объединяющие – это планы на дальнейшие путешествия.

Итак, перед нами поколение 45-55-летних людей, которые не желают взрослеть по старинке, а наоборот, отрицают процесс старения и называют свой возраст прекрасной порой.

И не зря.

Вот та же Нина. Свободная женщина во всех смыслах этого слова. Свободна финансово, свободна матримониально, и главное, - свободна внутренне. А это последнее, пожалуй, самое важное.

Тогда как ее ровесницы уныло осели у экранов телевизоров и с завистью следят за чужой интересной жизнью, а также ностальгируют по своим молодым выходкам, моя подруга Нина считает, что сейчас как раз наступил тот самый возраст, когда точно не возбраняется жить по своему вкусу, невзирая на общественные шаблоны.

Итак, каковы же шаблоны для женщин около 50-ти лет?

Сиди уже на попе ровно, блюди свой солидный статус. Дети у тебя взрослые, своим поведением (например, легкомысленным) ты можешь навредить их зарождающейся репутации. Да, да, помни о своем возрасте!

Конечно, посещать выставки и театры можешь, даже должна, ибо (!!!) – это статусно. А вот потанцевать в каком-то молодежном баре, надеть рваные джинсы, бесстыдно любить кеды Converse– это недопустимо! Носи уже что-то классическое, поди не девочка!

Если ты ездишь путешествовать, то только так, чтоб было все солидно – «ол инклюзив», не менее 4 или 5 звезд, неспешные экскурсии на большом автобусе.

Правда, все так ровненько выглядит!

Только не на того нарвались. Моя подруга Нина и несколько ее друзей равнодушно наплевали на эту ровненькую картинку и живут совершенно по-другому.

Нина, например, очень пожалела, что когда-то, лет 15 назад купила дачу под Москвой и закопала на ней приличную сумму денег в виде деревянного дома, крепкого забора и прочих коммуникаций! Она то не думала в свои «чуть-за-тридцать», что после сорока ее бомбанет, как в поговорке «седина в бороду - бес в ребро»! Как оказалось, это не только мужчин касается, но женщин, только с бородой – неувязочка…

Так вот, Нина, с возрастом поняла, что она не желает проводить время приближающегося заслуженного отдыха на 6-ти сотках в Подмосковье, а хочет колесить по свету и получать новые впечатления от жизни!

Стоит ли говорить, что она любит носить джинсы в сочетании с кедами Converse, правда выставки с театрами она тоже посещает, но и ночные танцульки в молодежных барах также случаются в ее жизни.

А теперь о ее главном жизненном увлечении – о путешествиях! Такие банальные предложения как недорогая Турция в отеле, где ведут овощную жизнь под солнцем, - вообще не про нее.

А вот авто путешествие по Северо-Западу России с дальнейшем пересечением границ новых прибалтийских государств, посещение пляжей Юрмалы и Паланги, - это про нее.

Также были необычные маршруты по старой доброй Европе, и по новой индустриальной Америке. И все это почти без чемоданов, налегке. С минимальными затратами, так как бизнес Нины не фонтанирует, к сожалению.

Друзья у Нины такие же – ничего святого у них нет! Взрослых детей оставили одних-одинешенек, без своей гипер опеки, малолетних внучат покинули, и подались во все тяжкие – в собственную жизнь. Таких в их компании от 10 до 15 человек. Все уважают деним и кеды, выбросили из дома телевизоры. У них свои собственные сериалы – те, что они снимают по своей жизни.

Не думайте, что они бездельники – нет, все они работают. Просто, когда наступают праздники, они не падают на диван в гостиной, а едут в запланированное путешествие! А потом возвращаются на свои работы загоревшие и помолодевшие, - ведь глаза-то у них блестят!

Но последнее их сумасбродство меня просто добило! Я, как стандартная среднестатистическая женщина, не вышедшая (пока!) за рамки установленных шаблонов, просто извелась.

Ведь они, эти сумасшедшие люди благородного возраста, удумали на пенсии путешествовать по миру на яхте!!!

Да как так можно нахально, без оглядки на нас всех так мечтать и планировать!

Ума не приложу!

Где ответственность за великовозрастных детей, нуждающихся в родительной опеке, где образ классических бабушек с выпечкой пирожков или дедушек с чтением сказок у кровати внучат!

Где, черт побери, положенная по возрасту степенность, осторожность и мудрость?

В ответ я слышу от Нины: «Мы с друзьями посчитали во сколько нам обойдется покупка яхты. Это неслыханные деньги! Сейчас ищем варианты купить подержанную вскадчину, всем вместе. Мы уже все про это узнали. Ты знаешь, это очень экономно – путешествовать на яхте!»

Я не представляю, экономно или нет путешествовать на яхте. В моей голове обычные картинки моего среднестатистического мира – дети, их учеба, выплата кредита, работа, которую я терплю из-за кредита, редкие выходы в свет.

Правда, вот телевизор я тоже недавно выбросила, не хочу смотреть сериалы про чужую жизнь. Хочу снимать сериал про свою жизнь, вместе с компанией моей подруги Нины. Только вот чуть-чуть потерплю еще… и начну...

А пока можно почитать статьи на тему «Как построить яхту своими руками» или посмотреть картинки с пляжами на Мальдивах!

P.S. На днях звонила мне Нина и рассказала: «Вчера вечером мои дети зашли (дочь с зятем) с Ванечкой. Спрашивали, когда им отпуск планировать, чтобы внука на меня оставить. Спорили полчаса, утрясали графики. Ты же знаешь, у меня на весну Грузия запланирована, а на лето путешествие по Германии… Сошлись на конце августа, я жару не люблю, в Москве как раз буду. А когда Ванечка подрастет, будет со мной путешествовать! А потом мне зять говорит – мама, мы второго внука вам планируем. Как вы на это смотрите? А я им отвечаю – вы как хотите, а у меня яхта – по плану!»

Вот такие дела.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Юмор, афоризмы, притчи | Источник: https://liwli.ru/lifestyle/story/mama_vy_navernoe_vnukov_khotite_ya_na_maldivy_khochu_deti-226424.html| Просмотров: 1207 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Мама, дети!, внуков, мальдивы, На, вы, наверное, хочу, хотите? | Рейтинг: 3.8/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 55
Пользователей: 54
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (0)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (0)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (0)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)
Какие у вас были любимые книги в детстве? (1)
Кто воплощал в жизнь проклятие тамплиеров (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7728
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20702
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12915
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+