Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 09:14
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 73
Пользователей: 71
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (0)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (0)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Associated Press: Китай не отвернётся от России, как бы на него ни давила Европа (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (0)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (0)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28333

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2827

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


20:28
"Либералы" озаботились запустением России и готовы объявить распродажу земли?

Заявления как бывших, так и действующих членов Правительства продолжают "радовать" наблюдателей и публику открытиями и признаниями. Из последнего – слова Алексея Кудрина о том, что в России распоряжение земельным фондом находится на критически низкой отметке, при этом основные претензии глава Счетной палаты, в недалеком прошлом министр финансов и по сути один из главных идеологов "либерального курса" Кремля, адресует… государству. Фактически самому себе и своим коллегам из правительственных структур, учитывая бэкграунд Кудрина.

Для начала несколько цифр и фактов, приведенных Кудриным в интервью одному из деловых изданий. На сегодняшний день лишь 8% земли в России принадлежит частнику, 35% земельного фонда до сих пор не разграничено. В это же время до 65% земель находится в федеральной собственности и… не используется.

Для сравнения приводятся данные Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС), специалисты которой утверждают – к декабрю 2017 года не использовалось (то есть не было вовлечено в хозяйственный оборот) до 100 млн га земли, в 1990 году, то есть еще в советское время, когда, по мнению либералов, экономика была "неэффективна", не использовалось примерно 8,3 млн га!

Алексей Кудрин(2018)|Фото: duma.gov.ru

В общем-то, приведя эти удручающие сведения и цифры, Алексею Кудрину и его товарищам из экономического блока следовало бы как минимум подумать об отставке со всех постов. С последующим уходом либо в монастырь на покаяние, либо, возможно, к следователям с целью дачи признательных показаний. Иначе как вредительством и саботажем такую экономическую политику назвать, прямо скажем, сложно. Тем более что все помнят бодрые отчеты правительственных чиновников последнего времени, которые указывают на санкции как на мощный стимул… развития сельского хозяйства в России.

Тут же, собственно, Кудрин припомнил свой давний разговор с экс-главой Федеральной резервной системы США Аланом Гринспеном, который якобы заявил, что "мощный оборот земли" свидетельствует о "рыночном" характере экономики. А в России этого нет.

Наверное, для подобного рода "открытий" вовсе не обязательно было беседовать с финансовым гуру западного мира Гринспеном, достаточно вспомнить всю предыдущую историю цивилизации – от греческих полисов до отмены крепостного права и опытов реформы Петра Столыпина по переселению избыточного крестьянского населения из Центральной России в сибирские земли. Нерыночный опыт СССР уже был упомянут, и сравнение явно не в пользу нынешних "эффективных менеджеров". В современной России, как известно, свой особый путь и действует программа "дальневосточный гектар", по которой любой желающий может переселиться в глушь и получить земельный нарез.

Чтобы закончить с подборкой разного рода поразительных и странных, а то и прямо провокационных заявлений чиновников и причастных людей к курсу Правительства, просто приведем ссылки на такого рода откровения. Это были и высказывания советника президента Андрея Белоусова о "жуликах и преступниках, которые вольготно себя чувствуют в созданной экономике", и высказывания самого Кудрина о "яме", в которой последние десятилетия находится экономика страны, об истинном влиянии западных санкций.

Накануне.RU поговорило с крупнейшим ученым-демографом, государственным советником III класса, председателем набсовета "Института демографии, миграции и регионального развития" Юрием Крупновым, и он поделился собственной оценкой происходящего:

Юрий Крупнов(2017)|Фото: Партия дела– В этих заявлениях Кудрина прекрасно все! Хочется только спросить, а кто, Алексей Леонидович, собственно, руководил долгое время финансовой политикой в стране? Хочется спросить об ответственности руководителей в том числе и за положение дел в сфере земельных отношений. Земля относится к одним из главных национальных богатств…

– К конкретике: вам не кажется, что такие заявления могут в своем окончательном варианте привести к разделу единственного оставшегося в стране ресурса – земли? Газ, нефть давно поделены, промышленность привлекательная – также давно в частных руках. Земля как бы "ничейная", а тут нам рисуют перспективы – оборот, рынок, возрождение?

– Согласен, что такие вбросы и именно то, как, кем и где это сказано, заставляют как минимум серьезно задуматься. Вы помните, некоторое время назад мы проходили уже этап, когда огромные территории в том же Забайкалье сдавались в аренду китайским товарищам на том основании, что их никто не обрабатывает! Методы и формы эксплуатации земельных ресурсов китайцами всем известны, к каким результатам это может привести и приводит по всему Дальнему Востоку, также знаем. Если речь идет о именно таких идеях обзавестись развитым "земельным рынком", то дело плохо. Развитием земельных отношений, в целом выстраиванием нормального рынка оборота земли, заниматься нужно, только вот…

– Не тем людям?

– И не тем людям, и не теми методами, которые на протяжении последнего десятилетия, даже больше, показали свои плоды и результаты. А был же еще период при Ельцине, когда на селе вообще все умерло. Так что определенная настороженность к заявлениям Кудрина в самом деле есть.

– Если мы говорим о реальном использовании земельного фонда, который, кстати, по подсчетам, большей частью у государства, то какие еще могут быть риски?

– А уже сказал – если за оборот земли, за её куплю-продажу, будут отвечать те же самые люди, то можно ожидать очень больших проблем. Например, сдача территорий для захоронения каких-то отходов из третьих стран, еще что-нибудь в таком же роде.

Я действительно не знаю, что стоит сейчас за той простой констатацией факта, о которой сказал Кудрин. Готовится что-то новое или это просто зафиксированное положение дел? Мы не знаем, надо ждать развития событий. Я только напомню, что на фоне всех действующих программ и заявлений об "успехах" идет отток и сокращение населения на огромной дальневосточной территории, в других регионах страны положение дел не лучше, стагнирует экономика. И здесь вдруг вспоминают, что можно запустить оборот земли для придания экономике "рыночного характера"!

Мягко говоря, настораживает.

*

К слову, за примерами далеко ходить не надо, одной из главных "реформ" новой майданной власти на Украине была объявлена приватизация земли. Киевские власти заявляли, что могут заработать на этом 20 млрд евро. Недавно стало известно, что ЕС и Всемирный банк (ВБ) собираются подписать меморандум о сотрудничестве с тремя областями Украины в рамках 5-летней программы "Поддержка прозрачного управления земельными ресурсами на Украине". Цель проекта – подготовить продажу сельскохозяйственных земель страны. Директор Всемирного банка по вопросам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен уже заявила, что Украине нужно начать продажу земли. Это также является одним из требований МВФ. В Ассоциации фермеров и землевладельцев Украины считают, что это приведет к тому, что западные корпорации за бесценок скупят земли в стране.

Автор:
Денис Лузин



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: https://www.nakanune.ru/articles/114638/| Просмотров: 1247 | Добавил: Забава| | Теги: озаботились, запустением, Земли?, распродажу, России, готовы, либералы, объявить | Рейтинг: 3.4/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 16
1 Geda  
6
Проще и дешевле -распродать либералов...

Ибо, Страна, это земельные территории с коренным Народом. А Государство- политико-экономический аппарат Управления в ней.
Когда будут распроданы земли Страны, ее не станет. А это- Государственная... измена Стране.
Если, называть вещи своими именами.

3 antar  
2
Нам давно паразиты поменяли понятия.

5 Gallina  
2
Geda, а вот Президент на прессконференции Кудрина похвалил. biggrin Кудринский курс дестабилиза... ой, дебилиза... ой, опять не так. Короче, его работа - ай как хороша! biggrin

6 Geda  
0
А ты слушай не только ЧТО он говорит, но и что он при этом ДУМАЕТ. cool

7 Gallina  
3
Не знаю, ЧТО думает ОН, я в его думки влезать не имею права. Зато я знаю, ЧТО думаю я. А я думаю, что без Путина эта свора уже давно бы продала страну вместе со всеми нами.

11 nikolaiparasochko  
1
Для чего то и шуты при Царях и Королях были. Эта свора должна быть на виду. Что бы народ знал своих((героев))

2 Warrior  
-3
Не успеют:
Произошло "Первое Воскресение". Начался Отсчёт Тысячелетнего Царства Христа: https://cont.ws/@7seals/1173388

4 antar  
0
Ст. 282.2 либо 280 УК РФ!

8 36765  
0
biggrin biggrin biggrin

13 Ставр  
0
Да ему пох, он неподсудный, и справочка наверняка имеется.. cool

9 Ратибор  
0
Один из православных старцев предсказывал, что после развала СССР будет ещё и развал РФ на более мелкие кусочки. Но судя по описаниям старца, это событие уже должно было случиться году примерно в 2010-м, а оно не случилось. К счастью. И Китай до сих пор не оттяпал Сибирь, как многие пророчествовали. И всё это Владимиру Путину в плюс. Но вообще, создаётся такое впечатление, и не только у меня, но и у многих, что задача Путина - дотянуть Россию в более-менее целом виде до какого-то часа Икс. Просто сохранить Россию и ничего более, а там пусть наступают события (любые).
Кстати, очень многие православные пророки высказывались о Путине не очень лестно, и это мягко говоря, хотя по телевизору рассказывают только о здравницах Путину от Ванги.

10 nikolaiparasochko  
-1
Грудинин не дорвался до власти А он то знает как с землей управлятся. Землю матушку Землю кормилицу на распродажу? А земля вся а обороте Речь не веду о Сибири Так пораспахали её что проехать проблема.

12 надёжа  
-5
НАдо как можно скорее референдум проводить по замене колониальных статей Конституции. ТОгда и Путину будет легче продвигать свои указы, и легче будет давить на либералов. Да и либералы, может быть повернут голову не на Запад, а внутрь страны.

14 Ставр  
3
А вы готовы повоевать с хорошо оснащёнными и вооружёнными частными армиями олигархов?.. Думаете, так они прям лапки кверху задерут, как только вы со своим Референдумом к ним явитесь?.. dry
Да сразу же война вспыхнет уже внутри России.. На Францию посмотрите, на Украину.. angry

15 Gallina  
1
biggrin Надёжа с Вишенкой не разумеют про лапки, они утверждают только то, что либералы сразу откажутся от нажитого непосильным трудом, всё вернут в Россию, в т.ч. и своих отпрысков-мажоров, за что эти отпрыски будут премного благодарны своим, враз поумневшим, предкам. А так же сии буржуа оставят Терезе на бедность милостыню в виде особняков в центре Лондона.
Дело-то за малым: поменять в КРФ всего одну фразу и.... сказка станет былью: продажная, меркантильная суть сразу поменяется на патриотично-аскетичную.

16 Ставр  
1
Они не слыхали про фразу Чубайса, сказанную им при расстреле Дома Правителства: про пулемёты.. Не помню, как там дословно.. Что то вроде: у нас пулемёты на что?.. Или : у нас пулемётов больше.. Что то такое, но смысл понятен.. Воевать в открытую тогда ещё было нужно.. Но твари обезпечили себе информационную поддержку и облапошили страну, убив при этом безнаказанно кучу людей, посмевших оказать им сопротивление в открытую... angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 73
Пользователей: 71
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«Адова дыра» страшнее смерти. (0)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Пропал подросток! (0)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+