Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 14.06.2025, 07:23
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 63
Пользователей: 60
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 39275

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


18:58
Куштака - мифический аляскинский получеловек-полувыдра

По описаниям в легендах куштака представляет собой нечто среднее между выдрой и человеком

Куштака (Kushtaka) или Кушдакха (Kooshdakhaa) это умное, страшное и смертельно опасное для человека существо из мифов коренных американцев, живущих на Аляске. Про куштаку ходят рассказы в индейских племенах цимшианов и тлинкитов, а самым известным в наши годы специалистом по куштаке является исследователь Дэннис Уоллер. В 2014 году Уоллер выпустил книгу "В поисках куштаки" ("In Search of the Kushtaka"), по которой в том же году вышел одноименный документальный фильм.

По описаниям в легендах куштака представляет собой нечто среднее между выдрой и человеком. Хотя это существо в том числе является оборотнем и может представать и в образе огромного волка и в виде человека с волчьей головой. Иногда куштаку описывают как большого волосатого человека и тут уже куштака переходит в область исследователей Снежного человека.



По мнению многих криптозоологов куштака на самом деле является аляскинским аналогом йети. По мнению Уоллера куштака это все-таки не йети, просто в индейских мифах часто встречаются существа, которые могут принимать другое обличье. Для индейцев возможность смены облика лишь указание на большую власть и силу определенного существа.

Любопытен аспект выдры в описании облика куштаки. Для аляскинских индейцев выдра является очень умным и социальным животным. Выдры живут в структурированных общинах и этим очень похожи на людей. Индейцами выдры всегда воспринимаются как дружественное людям существо. Куштака, однако, совсем людям не друг, и по мнению индейцев куштака нарочито выглядит похожим на выдру, чтобы заманить к себе человека и напасть на него.

По легендам куштака также часто заманивает людей в темные заросли, просто имитируя плач ребенка или издавая крики о помощи. Когда человек попадает в ловушку куштаки, тот может убить его или забрать себе его душу. И тогда надо найти шамана и попросить его забрать душу человека у куштаки.

Куштака также может заманить рыбака на маленьком каяке в открытое море, где человека ждет смерть. Однако есть истории, где он наоборот спасает кого-нибудь. Впрочем, таких историй очень мало. Большинство историй про встречи с куштакой идут от индейцев, однако с ним вероятно встречались и европейцы. В том числе возможно именно с куштакой встретился золотоискатель Гарри Кольп (Harry D. Colp) в 1910 году. Кольп столкнулся с целой группой монстров в заливе Томаса в юго-восточной части Аляски.



Кольп исследовал участок берега, когда вдруг почувствовал, как за ним кто-то наблюдает. Когда он обернулся, то увидел бегущих в его сторону страшных существ, похожих сразу на людей и обезьян. Он описал их как бесполых, так как из-за густых волос не мог разглядеть половые органы и грудь. Существа страшно вопили и от них шел ужасный запах, от которого Кольп едва не потерял сознание. На его счастье существа вскоре отступили.

Этот случай можно отнести к встречам с йети, однако сам Кольп назвал этих существ куштакой. Кстати, в 1750 году в этой местности с горы сошел страшный оползень, который убил 500 жителей индейской деревни и индейцы посчитали, что его вызвал куштака. Данный район также носит у них характерное название, которое можно перевести примерно как "Страна Дьявола", а бухту Томаса они называют "бухтой Смерти".





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://relax.wild-mistress.ru/wm/relax.nsf/publicall/2774657_kushtaka___mificheskiy_alyaskinskiy_poluchelovek_poluvydra| Просмотров: 958 | Добавил: NeAngel| | Теги: аляскинский, мифический, получеловек-полувыдра, Куштака | Рейтинг: 5.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 63
Пользователей: 60
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4204
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3547
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21974
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18011
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11644
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+