Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 08:06
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 112
Пользователей: 107
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2759

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:10
Кремль собирает под своим крылом «клуб изгоев»

Государства, пострадавшие от санкций США, объединяются под началом Москвы
Россия поддержала Саудовскую Аравию в конфликте с западным миром, который ополчился на нефтяную монархию. Кремль, как видно, собирает под свое крыло всех недовольных американской политикой, формируя центр силы, альтернативный Капитолию.

США — ненадежное убежище

Владимир Путин, выступая на международном форуме «Валдай», поддержал власти Саудовской Аравии, которые западные державы — прежде всего США и Вашингтон — обвинили в организации заговора с целью убийства журналиста Джамаля Хашкаджи.

У него давно сложилась репутация прогрессивно мыслящего и либерального журналиста, еще в 2003 году он покинул Саудовскую Аравию и отправился в добровольную ссылку в Лондон, затем вернулся обратно, но в 2010 году повторно покинул королевство, и на сей раз осел уже в Бахрейне. Наконец, в июне 2017 году он окончательно покинул Ближний Восток и переехал в США.

Хашкаджи считался одним из наиболее влиятельных журналистов на Ближнем Востоке, при этом он открыто выступал не только против властей Саудовской Аравии (критиковал их за давление не СМИ и массовые нарушения прав человека), но также Израиля и поддерживающих их США.Напомним, что журналист бесследно пропал еще 2 октября после посещения консульства Саудовской Аравии в Турции — позднее саудовские власти нехотя признали то, что он погиб в ходе драки с сотрудниками спецслужб, посланными вернуть его на родину.

Именно эти события и прокомментировал Путин на «Валдае»: «Мы должны дождаться результатов расследования! Если кто-то понимает и кто-то считает, что произошло убийство, тогда, надеюсь, что будут представлены какие-то доказательства, и в зависимости от этого мы будем принимать соответствующие решения…».

Владимир Путин в своем выступлении не преминул возложить косвенную ответственность за гибель Хашкаджи и на США, которые журналист выбрал в качестве страны-убежища. «Убежище», как видно, оказалось крайне ненадежным!

И чем Россия не Саудовская Аравия?

Президент подчеркнул, что у России уже сложились хорошие отношения с Саудовской Аравией: «Почему у нас должны разрушиться отношения с Саудовской Аравией… не зная на самом деле о том, что там произошло?! Мы свою политику в отношении Саудовской Аравии складывали давно, в течение многих лет, то, что пропал человек, это, конечно, беда, но мы должны понять, что на самом деле произошло».

Путин вспомнил, что и Россия неоднократно сталкивалась с подобным отношением со стороны западных стран, когда нашу страну обвиняли в различных преступлениях. Так, в июле 2016 года был опубликован доклад Ричарда Макларена, который прямо обвинил Кремль и спецслужбы в создании и поддержании «государственной системы» допинга.

В октябре 2017 года специальная комиссия Конгресса США возложила на Россию ответственность за вмешательство в ход президентских выборов, на которых победил Дональд Трамп.

В апреле 2018 года уже сам Трамп обвинил Россию в «покрывательстве» массовых убийств мирного населения режимом сирийского президента Башара Асада. А незадолго до этого власти Великобритании обвинили Россию в покушении на шпиона-перебежчика Сергея Скрипаля.

Все это, по мнению российского президента, позволяет провести аналогию с нынешней ситуацией с обвинениями в адрес Саудовской Аравии. Действительно, власти США и Великобритании после пропажи Хашкаджи объявили о бойкоте инвестиционного форума в Эр-Рияде. Правда, сам же Дональд Трамп тут же обеспокоенно оговорился: ухудшением дипломатических отношений Вашингтона с Эр-Риядом могут сразу же воспользоваться такие государства, как Китай или Россия.

Российская делегация от участия в инвестиционном форуме отказываться не стала. Более того, на него отправились руководители Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), «Сибура» и ВТБ. Напомним, что еще год назад во время визита в Москву саудовского короля Салмана бен Абдель Азиза аль-Сауда было подписано соглашение о строительстве холдингом «Сибур» завода стоимостью $ 1,1 млрд в ближневосточной стране. А позднее руководитель РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что прорабатываются совместные проекты на территории Саудовской Аравии и с такими компаниями как «Новомет» и «Транснефть».

Миргород: мы не вправе отказываться от аравийских денег

— Несмотря на многочисленные споры научные и околонаучные, разделяющие геополитику и экономику, эти два понятия дополняют друг друга и противопоставлять их нет смысла. В условиях санкций России приходится искать дополнительные источники финансирования, а Аравийские монархии с их большим числом инвестиционных фондов и, вообще, свободных денег являются объектом внешнеэкономической (внешнеполитической) работы многих государств. И мы не вправе упускать возможности участвовать в дележке этого денежного пирога, — рассказывает «Свободной прессе» кандидат политических наук, специалист по Ближнему Востоку Денис Миргород. — Важной задачей является подтверждение достигнутых ранее предварительных договоренностей об участии России в строительстве атомных энергоблоков, что позволит продвинуть и экономические и политические интересы. Об условиях притока саудовских денег говорить очень сложно. Однозначно желание Саудовской Аравиивлиять на процессы в Сирии, но наша позиция здесь четко артикулирована и зафиксирована. Возможно, будут звучать просьбы к российскому руководству оказать влияние на ход войны в Йемене, поскольку это направление, полагаю, является главной и наиболее реальной угрозой для Саудовской Аравии. Также, скорее всего, будет звучать призыв к большей координации в вопросах ценообразования на энергоносители.Политическая поддержка Саудовской Аравии со стороны Москвы для ближневосточной монархии, возможно, и не так важна. Но она продолжает логическую цепочку по формированию Кремлем «центра силы», альтернативного Капитолию. 27 октября Владимир Путин совершает официальный визит в Турцию, которая с начала года также столкнулась с жесткими санкциями США: после этого турецкий президент Реджеп Эрдоган обрушился с критикой на Вашингтон и призвал население к отказу от долларов и американских товаров.

Сближается Россия также с Ираном и Китаем, которые испытывают мощное политическое давление со стороны США. На саммите БРИКС, который прошел в июле в Йоханнесбурге, шла речь о политике дедолларизации, а также был принят ряд документов с требованиями радикального реформирования Совета безопасности ООН и Международного валютного фонда (МВФ).

А это — прямой удар по гегемонии США, да и вообще западного мира. Геополитическую «могилу» он копает себе сам…



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://svpressa.ru/politic/article/213749/?utm_source=politobzor.net| Просмотров: 1174 | Добавил: Михалыч| | Теги: своим, под, изгоев», собирает, «клуб, крылом, кремль | Рейтинг: 3.8/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 nikolaiparasochko  
0
А почему Изгои. Кто так решил Америка и Израйлем.

2 Mer-Ka-Bah  
0
Изгои. Из- Гоев мы вышли. Мы для евреев проповедующие Тору,- всегда будем ГОЯМИ. И Слава Богу. Мы не евреи. У нас свой путь жизни и развития. А еврей - пусть живут в своём анклаве в израЭле и пиндостане. И те, что у нас в руководстве страны,- скатертью вам дорога...(хотя, никогда не был националистом.) smile

3 Ferz  
0
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 112
Пользователей: 107
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+