Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 17.04.2024, 02:32
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 46
Пользователей: 44
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28232

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4148

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


06:26
«Козыревщина» в МИДе и части спецслужб создала условия для Майдана в России

Впервые в истории современной России на полуострове Крым, в городе-герое Севастополе, на базе государственного университета создан новый факультет, в программу обучения которого войдет подготовка новых специалистов высочайшего уровня по информационным войнам, что крайне актуально в наше непростое и тревожное время. В программу подготовки таких специалистов, а это магистратура, включен практически весь спектр приемов и технологий для полноценной нейтрализации и резкой деактивации любой сложности атак, применяемых сейчас западными спецслужбами не только в информационных, но и в торговых войнах, включая применения технологий «цветных революций».

Программа обучения продумана и составлена так, что дает выпускникам способность противодействовать и в сфере дипломатии. Мы сейчас говорим о дипломатических войнах. Есть, например, такие специальные дисциплины: стратегия и тактика ведения переговоров, технологии информационных войн и психологических операций, гибридные войны и конфликты, специфика операций в торговых войнах, технологии цветных революций, внешнеполитическая стратегия и дипломатия, технологии эффективной коммуникации, НЛП и многое другое. Обучение основано на выработке профессиональных навыков для обнаружения и своевременном распознавании всех признаков подготовки специальных операций и организации превентивного воздействия на противника (в том числе в форме контропераций и активных мероприятий на каналах ОТКС, способных сорвать планы и обеспечить «разрыв программы» противника).

Ясное понимание, как это работает или должно работать, даст российским специалистам выявить слабые звенья для того, чтобы не просто противостоять натиску провокационной машины, но и успешно ее обрушить, что называется, ещё на «подлёте», не давая втянуть свою страну в хитросплетённые интриги провокаторов от демократов. Часть программы до сих пор засекречена, есть закрытая часть обучения, но даже сейчас можно сказать, что яркими примерами для разбора, как это работает и как применяется, будут использованы нашумевшие спецоперации ЦРУ и британской МИ-6. Это «дело Скрипалей», «Панамское досье», «дело Марии Бутиной», «допинговый скандал», «выборы главы Интерпола» и др.

Гибридизация технологий цветных революций будет рассматриваться на примере организации государственного переворота нового типа. В современном мире это сейчас Венесуэла. Что это значит, в чем новизна применяемой технологии именно в этой латиноамериканской стране? Дело в том, что современные технологии государственных переворотов всегда трансформируется, совершенствуются. Это нужно и для камуфлирования диверсий, это и увеличение эффективности в будущем на базе полученного практического, текущего опыта на примере той или иной страны-цели. Именно в Венесуэле Госдепартамент США решил отойти от классических, уже ставших традиционными принципов проведения цветных революций (обычно предполагающих организацию госпереворота как будто бы «снизу», путем нарастающего социального давления специально обученных, а потом «случайно», стихийно организованных народных масс) и снова возвращаются к принципу организации переворота «сверху», с новым лидером, возникшим из среды непосредственного окружения президента страны (как правило из числа его доверенных лиц). Снова, как и в прежние времена, организаторы переворота договариваются с представителями властных элит, которые затем за определенную мзду или мифические преференции сдают своего «национального лидера».

Внешне этот процесс может выглядеть как очередной Майдан. Но за последние 2-3 года в ЦРУ появились новые приемы, которые в разы повышают эффективность используемых в этих революциях механизмов и технологий конфликтной мобилизации населения. Это и использование принципиально неполитической повестки, и организация массового протестного движения не в центре страны, а всё больше в регионах, с широким их охватом и подсветкой в СМИ, и дальнейшим стягиванием этой «петли» вокруг столицы страны («Поход на Рим», «Петля Анаконды»).

К этой практике, в полной мере проявившей себя в Армении в 2018 году, многие государства просто в технологическом смысле ещё не готовы. Венесуэльский же прецедент интересен. Здесь использовались принципиально новые схемы, а именно:

один из лидеров оппозиции провозглашает себя президентом страны; США сразу же его признают, вслед за США этого человека признают президентом все их западные и незападные союзники;
США арестовывают счета и имущество страны за рубежом и передают все арестованные активы новому президенту; вслед за США то же самое на своей территории делают их западные союзники; на эти деньги новый президент покупает лояльность высшего руководства армии и политических элит; среди арестованных активов – отобранные у настоящих руководителей страны личные капиталы, аккумулированные на зарубежных счетах, в том числе открытых на подставных лиц, недвижимость, ценные бумаги, объекты бизнеса;
одновременно с этим США накладывают санкции на любые компании, банки, совершающие сделки с компаниями и банками, принадлежащими стране, в которой организовывается госпереворот; в результате в стране начинается экономический коллапс, нефть перестает продаваться, нечем платить зарплаты, и т.д.;
под предлогом контроля за справедливой раздачей гуманитарной помощи в страну вводятся иностранные войска и под видом гуманитарной интервенции начинается интервенция настоящая, военная;
одновременно фоном по всей стране идут массовые выступления населения, которому нечего есть, в стиле классических цветных революций, и власть тратит бесценное время на поиски единого управляющего центра, думая, что главная угроза для нее – это классический Майдан;
тем временем из одного из соседних кабинетов к президенту страны зайдет старый друг и скажет, что он, президент, свое дело уже сделал и больше никому, к сожалению, уже не нужен; пора уходить, пока еще отпускают по-хорошему; что дело не в нем, а в «нас, помощниках, которые не уберегли»; что, мол, просто время сейчас такое, и тому подобное.
С технологической точки зрения эта схема является чуть ли не универсальной и может применяться практически к любым странам, в том числе и к России. При определенных условиях именно Россия вполне может стать проекцией Венесуэлы, поскольку не только крупнейшие российские компании и банки держат свои активы и счета за границей, но и большая часть, так называемой, высшей политической элиты держит свои личные капиталы за рубежом.

Судя по «Кремлевскому докладу» Стивена Мнучина, положение этих активов и счетов Соединенным Штатам давно известно. Если на секунду представить, что в венесуэльской трагедии на месте Гуайдо окажется, например, все тот же Навальный (такой же, кстати, политтехнологический проект Запада), а Трамп тут же признает его президентом и тут же отберет у всех российских чиновников (бывших и будущих), включая государственных олигархов их личные сбережения, то исход очевиден без аналитических выкладок.

Добавьте сюда совсем уж откровенный и явно бурный цвет во всем своем уродстве все той же «козыревщины» в коридорах МИДа и части специальных служб, то все условия для начала смены власти полностью и практически созданы, остается лишь дождаться команды на спуск спускового крючка.

Для Ближнего зарубежья ярким примером подрывной деятельности может служить работа профильных министерств и ведомств по русским соотечественникам. О готовой или искусно подготовленной, благодатной почве крайне живописно, а главное точно рассказано и в книге Михаила Хазина в соавторстве с Сергеем Щегловым «Лестница в небо. Диалоги о власти, карьере и мировой элите».

Соглашусь с оппонентами, что все эти разоблачения в коррупции вполне могли бы оставаться делом сугубо частным, ну мало ли казнокрадов в государственном управлении по всей России во все ее времена и власти? Все в России и не в России уже знают, что в некоторых отраслях откаты достигают 90%, как например в том же кинематографе.

Но….Все знают, а вот правоохранительные органы, включая контрразведку РФ, в полном неведении до сих пор, причем в самом глубоком и, по всей видимости, далеком.

Главный же вопрос как раз состоит в другом: это воровство, как деструкция самой действующей власти, неспособной до сих пор навести порядок в собственной стране из-за колоссального дефицита политической воли или это спецоперация англосаксонской западной цивилизации, завуалированная под местную халатность и, якобы, беспутство откровенно «спящих»? Вопрос риторический, ибо такие деяния невозможно совершать без включенности в процесс подрыва контрразведки или иных спецслужб, отвечающих за безопасность нации.

Именно поэтому системная подготовка высококвалифицированных кадров в сфере противодействия гибридным, информационным и торговым войнам для российских органов государственной власти и специальных служб явилась на текущий момент не просто своевременной, но и архиважной. Именно эти кадры в самом ближайшем будущем составят основу комплектации общегосударственной системы противодействия врагам России.

Возможна подготовка и иностранных специалистов из дружественных России стран, например, из Сирийской Арабской Республики, что позволит пресечь любые попытки Дикого Запада осуществлять незаконные перевороты на ближнем Востоке теперь и в будущем. Специалисты убеждены, что эти же специалисты будут эффективны и для деактивации когнитивного оружия, применяемого сейчас на территории стран Прибалтики, Польши, Украины и других бывших республиках СССР и Варшавского договора. Такая деактивация в десятки, если не в сотни раз увеличит эффективность развития идей Русского Мира по всему миру, а не только в странах ЕС. Применяемые контрприемы не только обрушат замыслы заклятых врагов Русского мира, но и выведут Россию, как страну, на совершенно новый, высокий уровень игры в геополитическом плане.



Руслан Панкратов – информационный аналитик, специально для ИА «Реалист»



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://realtribune.ru/news/world/2736| Просмотров: 1313 | Добавил: Михалыч| | Теги: условия, части, Майдана, СОЗДАЛА, Для, «Козыревщина», России, МИДе, спецслужб | Рейтинг: 4.3/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 46
Пользователей: 44
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20695
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12663
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10515
Группа: Проверенные



18+