Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 14.06.2025, 23:21
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 55
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
просто для души. (1)
Быстрая пицца на сковороде (3)
поиграем..? (7)
Можно ли перенести сознание в компьютер? (10)
Какие ошибки совершают водители в летний период? (1)
Энцелад: подледный океан надежды на жизнь (1)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (4)
В космосе обнаружен мощный квазар! (1)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (4)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (1)
Человечество зарождалось не на планете Земля (8)
Загадочные острова в Тихом океане (1)
Самый старый ископаемый лес на Земле. Ему 386 млн лет! (0)
Забавный случай (0)
11 июня 1970 года, пережив всех, в Нью-Йорке умер Керенский – глава Временного правительства 1917 года. (1)
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (9)
«Если потусторонний мир существует, то он вовсе не освобожден от страданий». Карл Юнг о намеках бессознательного о нашем бессмертии (1)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
Орден Подвязки (все-таки странные люди эти англичане...). (1)
В Иране заявили, что резолюция МАГАТЭ может вынудить страну выйти из ДНЯО (1)
Лидер КНДР заявил о растущих угрозах со стороны США (1)
Китай заявил о готовности отменить пошлины для всей Африки (1)
Путин: Россия создает войска беспилотных систем (3)
Российские юниоры проведут матчи с командами Канадской хоккейной лиги (0)
Глава Ирана заявил о «большой ошибке» Израиля из-за атаки на Иран (6)
В регионе Курильских островов зафиксировано землетрясение (0)
Небензя: атаки Израиля против Ирана ведут регион к ядерной катастрофе (1)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)

Новости готовят...

Новостей: 39275

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:01
Когда из стен хлещет кровь

Наверное, многим памятна детская страшилка о кровавом пятне на полу, которое все никак не удается оттереть. Знакомы нам и кадры из фильмов ужасов, где из водопроводного крана вдруг начинает хлестать струя крови…

Но ни один мастер фантастической жути не смог бы нарисовать в своем воображении те кошмары, которые время от времени происходят в реальности…

Вечер 19 октября 2004 года водной из квартир двухэтажного дома, расположенного в деревне Дубницы (Витебская область), не сулил ничего необычного. Хозяйка, Людмила Павловна Шереметева, смотрела сериал по телевизору, ее муж дремал на диване.

Внезапно Людмила Павловна заметила на полу кровь. Она подумала, что это кровоточит ее больная нога, перевязанная бинтами. Развязала бинт — нога не кровила… Тут в комнате раздалось шипение, и прямо на глазах пожилой женщины рядом с ней расплылась кровавая лужица!

Шереметева в испуге разбудила мужа. Пенсионеры с ужасом смотрели, как кровь капает уже и со стен. Она была повсюду — на мебели, на холодильнике… Хозяевам удалось проследить весь процесс появления красной жидкости: вначале слышалось странное шипение, затем стена вскипала кровавыми пузырями и струи крови брызгали во все стороны. Такое происходило по всему дому.

Проведя бессонную ночь, наутро старики пригласили в дом священника. После освящения квартира на какое-то время перестала «кровить», но 24 октября кровь проступила вновь. Интересно, что ни одна из икон, хранившихся в доме, не была испачкана кровью, в отличие от остальных предметов обстановки.


Конечно, хозяева обращались в милицию. Представители охраны правопорядка выдвинули бредовую версию о том, что кровь… капает с ноги Людмилы Павловны! Но в таком случае как она попадает на стены, да еще в таком количестве?

Надо сказать, что случай в Дубницах отнюдь не уникален. Например, аналогичная история приключилась в Сан-Квентине (Франция). В августе 1985 года 30-летний водитель грузовика Жан-Марк Белмер и его жена Люси сделали ремонт в своем доме. А в январе 1986-го на стенах и коврах их гостиной начали появляться мелкие капли красного цвета. Это быстро прекратилось, но в феврале повторилось снова. Обнаружив алые пятна непонятного происхождения на своем постельном белье, супруги Белмер испугались настолько, что решили покинуть жилище.

Когда туда прибыли полицейские, весь дом изнутри покрывала засохшая субстанция, похожая на кровь. Анализы подтвердили, что это действительно кровь, причем человеческая. Однако источник ее так и не был найден.



В сентябре 1987 года в доме Вильямса и Мини Клайд Винстон, жителей американского города Атланта, со стен и потолков стала сочиться красная жидкость. Причина странного «кровотечения» также не была обнаружена. И сами Винстоны, прожившие в этом доме более 20 лет, и бывшие владельцы жилища в один голос утверждали, что ничего аномального здесь никогда не происходило.

Случались подобные эпизоды и в России. В коммуналке по адресу улица Стахановцев, 9, в Санкт-Петербурге возле кровати одной из жительниц стали появляться сгустки крови. Потом кровь проступила на стенах комнаты и в ванной… Жильцы вызвали милицию, и когда она прибыла в «нехорошую» квартиру, кровь продолжала сочиться даже в присутствии милиционеров…

Анализ показал, что она принадлежит человеку, правда, в ней было выявлено повышенное содержание серы и цинка… Объяснить феномен так и не удалось.



Известны случаи, когда стены и потолки домов источали и другие вещества. Так, в августе 1919 года внутри жилища приходского священника Свентона Новерса в Норфолке (Англия) капала нефть. Сначала решили, что дом стоит на неизвестном доселе нефтяном месторождении, но нефть была не сырой, а представляла собой смесь бензина с керосином.

Первого сентября вместо нефти стала вдруг сочиться вода, а затем — смесь метилового спирта с сандаловым маслом. По просьбе хозяев рабочие пробили дыры в потолке и стенах, но ничего подозрительного не обнаружили.

В 1991 году в доме семьи Бултер в Лестере (Англия) из стен выделялась какая-то желтоватая слизь. Образец выделений отправили на экспертизу в Ноттингемский университет. Выяснилось, что это моча неизвестного млекопитающего. Но никаких иных признаков того, что в доме обитает животное, не нашли.



Чаще всего в подобных случаях люди имеют дело с водой. Так, мистер Френсис Мартин из Массачусетса смотрел по телевизору футбол, когда раздался странный треск, и из стены забила водяная струя.

Затем вода хлынула отовсюду, в том числе и с потолка. Потоп возобновлялся с регулярной периодичностью — каждые 20 минут.

Семья Мартин вынуждена была перебраться на проживание к родственникам. Но и там полтергейст преследовал Мартинов — вскоре все комнаты приютивших их людей оказались затоплены водой. При этом водопроводчики не нашли в доме ни одной лопнувшей трубы, а когда воду перекрыли, она все равно продолжала течь непонятно откуда.

Эти факты свидетельствуют о том, что полтергейстные феномены могут быть привязаны не к месту, а к конкретным людям. Вот еще пример. Девятилетнего Эугенио из итальянского городка Нуоро положили в больницу по поводу заболевания печени. Через какое-то время возле его кровати уже стояла лужа — вода каким-то образом просачивалась наверх сквозь доски пола. Никаких протечек сантехники тогда не нашли. Мальчика пять раз переводили из одной палаты в другую, но каждый раз история повторялась.

В 2003 году водяной полтергейст наблюдался в Бобруйске (Белоруссия).

Там квартира почему-то оказалась буквально залита водой. Это предшествовало другим явлениям, также нередко наблюдаемым при полтергейсте — загадочным звукам и перемещению предметов с места на место.



Такого рода феномены на самом деле могут иметь самые разные объяснения. Некоторые из них, как ни странно, вполне тривиальны. Например, появление на стенах капель крови или другой жидкости может объясняться действиями шутников и даже самих хозяев. Известны случаи, когда люди собственноручно организовывали полтергейст — к примеру, чтобы привлечь к себе внимание или получить какую-то материальную выгоду.

Часть феноменов действительно может относиться к области аномальных явлений. Большинство исследователей считают, что виновниками полтергейста нередко бывают люди с психокинетическими способностями. Так, родители восьмилетней Кати М. находились на грани развода. Во время очередной крупной ссоры с потолка вдруг потекла вода. Жила семья в частном доме, сверху — только чердак.

А вода меж тем сочилась не переставая! Так и не найдя причины странного явления, Катина мама по чьему-то совету обратилась к парапсихологам. Те сразу же вычислили виновника. После того как с Катей была проведена беседа, вода с потолка капать перестала.

Еще одно возможное объяснение «жидкого» полтергейста — телепортация. По какой-то странной причине вещество «переносится» из одного места в другое, что, естественно, выглядит как самое настоящее чудо.

И, наконец, речь может идти о деятельности неизвестных потусторонних сил. Только вот зачем, с какой целью они такое творят — остается только догадываться.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Феномены и аномалии | Просмотров: 1174 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: кровь, стен, ИЗ, когда, хлещет | Рейтинг: 4.0/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 IGOR53  
0
Да, это телепортация. Если человек попадет в самый центр торнадо или смерча, его может выбросить в другое время, в будущее или прошлое. Если там он окажется в пустом пространстве, не занятом постройками, тогда ему придется просто общаться с представителями власти. Но если случайно окажется в месте, занятом постройками, тогда его буквально вмурует в стену, а его кровь начнет просачиваться наружу и капать со стен и потолка. Чтобы проверить, насколько данная гипотеза верна, нужно вскрыть стену в том месте, откуда сочиться кровь и проверить материал стены на наличие в ней остатков человеческого тела (мясо, кости, сухожилия и т.д.).
Скептики могут заявить, что такой феномен кровотечения стен возможен в случае, если при строительстве стены туда замуровали какого-то человека, и мол никакой телепортации тут придумывать не нужно. В реальности между телепортацией и замуровыванием человека есть очень большая разница. Замуровать можно только в полость. И тогда при разборке стены будет найдена полость с человеческим трупом внутри. А для телепортации полость не нужна, при телепортации человеческие остатки пронизывают материал стены также плотно, как кислород и азот пронизываю друг друга в составе атмосферного воздуха.

3 QQQ  
0
В ALDI просроченные шампиньоны завезли? biggrin

4 IGOR53  
0
"Глупец может только высмеивать то, что не подвластно его ограниченному уму."
Некий восточный мудрец, не помню кто именно.

5 Василёк  
0
Ты чего с пол-оборота завелся? Просто шутка.

6 QQQ  
0
Зато нас, дураков, - мильёны! biggrin

2 QQQ  
0
И что примечательно - ни разу пиво из стен не лилось angry или виски там какой.
Полтергейсты точно бабы

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 55
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (9)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
Человечество зарождалось не на планете Земля (8)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (4)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (1)
Быстрая пицца на сковороде (3)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (4)
Забавный случай (0)
Глава Ирана заявил о «большой ошибке» Израиля из-за атаки на Иран (6)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4206
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21980
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18023
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11653
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+