Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 07:11
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 100
Пользователей: 98
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


23:11
Какую купить швейную машину для дома

"Какая же швейная машина лучше?" - вопрос остается открытым. Проблема в том, что дать однозначный совет невозможно. Машинки все хорошие по-своему. И, кроме того, очень сложно объяснять технические особенности швейной машины, используя термины типа дифференциал, цепной стежок и т.п. Выбрать хорошую швейную машинку вы всегда можете на https://janome.in.ua/, ведь в сущности все машины хорошие, и самые недорогие механические швейные машины и электронные, и самые "навороченные" - компьютерные. Вопрос лишь в том, какая швейная машина нужна именно вам, сколько вы хотите за нее заплатить, какие операции будете использовать и как много и какие ткани будете на ней шить.

1. Дизайн швейной машинки - решающий фактор при покупке

В первую очередь, на что обращают внимание, как внешне выглядит швейная машина. И даже понимая, что это не может быть основным критерием при выборе швейной машины, тем не менее, часто именно этот критерий становится решающим. Производители швейных машин, как впрочем, и другой техники, отлично знают об этом и стараются сделать для швейной машинки привлекательный дизайн. Поэтому старайтесь не поддаваться эмоциям при выборе швейной машины и вначале досконально изучите все технические возможности швейной машины у консультанта в магазине. И только после этого, если есть выбор среди одинаковых моделей по параметрам, выбирайте самую красивую.

2. Какой должен быть вес у швейной машины?

Вторым критерием, при выборе швейной машины, может стать ее вес. Это вовсе не значит, что легкие по весу, чем-то хуже тяжелых машинок. Вовсе нет, а может быть даже и наоборот. Зачем вам переплачивать "лишние" тысячи рублей за машинку, если вы собираетесь шить на ней только пеленки ребенку, да и то, пока он не подрос.
Небольшой вес машинки означает, что многие узлы ее сделаны из особо прочных высококачественных пластмасс. За счет этого снижается ее цена, но одновременно и выносливость. И если вы будете подшивать на ней грубые джинсы, не исключено, что одна из шестеренок может сломаться. Но, если использовать ее строго по назначению и шить только те ткани, которые указаны в инструкции, то никаких проблем не будет.
Более сложные и дорогие модели швейных машин тоже используют неметаллические детали и вес у них достаточно приличный, поскольку очень много дополнительных узлов. Поэтому вес машинки - это лишь чисто символический параметр. В любом случае, к машинке нужно относиться бережно и соблюдать инструкцию по эксплуатации, несмотря на выбор.

3. Складывающийся столик удобнее съемного

Почти у каждой швейной машины имеется съемный столик. Это облегчает выполнение многих операций и упрощает доступ к челноку швейной машины. Однако, если есть возможность выбора, то лучше выбрать швейную машину со складным столиком. Он удобнее съемного, поскольку складывается буквально одним нажатием и не мешает во время шитья. К тому же, часто в съемный столик складывают лапки, шпульки и т.п., выскакивающие при его снятии. А ведь снимать его приходится часто, особенно когда нижнюю нитку нужно постоянно менять. Но, у недорогих швейных машин, столик, как правило, бывает только съемным.

4. Компьютерные швейные машины сложнее и дороже в ремонте

Компьютерные машины показались бы настоящей фантастикой пару десятков лет тому назад. Какие только способы не использовали, чтобы сделать петлю на изделии. А на компьютерной швейной машине это делается одним нажатием кнопки. И сделать можно не только прямую петлю, а даже глазковую, причем любых размеров. Кроме этого, имеется несколько сотен видов строчек, множество операций, таких например как вышивка своего имени на ткани, автоматическая заправка нитки и т.п.
Даже есть автоматическое управление усилия прокола иголки. Не нужно крутить машину рукой, чтобы прошить грубый и толстый шов, автоматика управляет и этим процессом. На любой, самой медленной скорости, иголка будет иметь максимальное усилие и легко прошьет толстый участок.

Преимуществ у компьютерной машины множество и если вы решили купить такую машинку, то выбрать ее вам помогут только грамотные консультанты магазина. Мы лишь советуем отнестись к выбору очень тщательно, поскольку цена у таких машин "приличная" и в случае поломки ремонт будет недешевым. Разумеется, купив такую машинку, обязательно следует придерживаться рекомендаций завода изготовителя.

5. Большое количество строчек редко используется
Количество строчек швейной машины еще один психологический фактор, влияющий на выбор швейной машинки. Первое, о чем мы говорим, характеризуя швейную машину, сколько видов строчек она делает. На самом деле, это лишь второстепенный по важности фактор. Уделять ему внимание, выбирая швейную машинку, нужно лишь в последнюю очередь. На практике, как правило, используется лишь несколько видов прямых строчек, зигзаг и операция по выметыванию петли.

6. Способ изготовления петли - очень важный параметр
Способ изготовления петли
А вот способ изготовления петли на швейной машине - это важный параметр. Если вы собираетесь шить на машинке одежду и делать петли на ней, то экономить при выборе швейной машины не стоит. Лучше купить швейную машину, делающую петлю в автоматическом режиме, имеющую в комплекте специальную лапку. То есть, подложили под лапку ткань, включили режим выполнение петли и она автоматически "пробьет" петлю и даже сделает закрепку. Очень удобно и быстро, правда, требуется определенная сноровка, умение регулировать натяжение строчки и длину стежка, а также подбирать усилие давления лапки на ткань.
Самые недорогие машинки выполняют петлю в ручном режиме, а немного дороже - в полуавтоматическом режиме.

Петля в полуавтоматическом режиме выполняется в 4 приема. Швейная машинка выполняет все операции автоматически, вам лишь необходимо вовремя переключать режимы. И, пожалуй, если вас ограничивает сумма, лучше купите именно такую машинку. С одной стороны, на ней даже удобнее делать петлю, контролируя каждую операцию. Всегда можно поправить ткань или остановиться и переделать все заново. См. также Выполнение петли на швейной машине.

7. С каким челноком выбрать машинку?


Вертикальный "качающийся" челнок (1), можно сказать классический челнок, совершает при работе колебательные движения. Такой тип челнока стоит, например, в швейной машине "Чайка", "Подольск" и большинстве старых выпусков швейных машинок.

Типы швейного челнока
Горизонтальный челнок (2) - самый распространенный и удобный тип челнока, используемый для современных бытовых машин. Его можно видеть через прозрачное окошко игольной пластины. Шпулька вставляется сверху и лежит в нем как на ладони. Всегда можно увидеть, сколько нитки еще осталось. Очень удобно и легко менять шпульку с ниткой. И главное, не требуется шпульного колпачка, как у других типов челночного хода. Роль шпульного колпачка выполняет "черная пластмасска", в которую мы и вставляем шпульку, точнее вкладываем.

Вертикальный челнок (3) или "челнок двойного облегания" используется, в основном, в конструкциях промышленных швейных машин, но также применяется и в бытовых, более дорогих моделях швейных машин. Такой тип челнока установлен в немецкой (ГДР) швейной машине "Веритас" почти всех моделей. Это единственная фирма советских времен, выпускавшая бытовую швейную технику с таким челноком. И многие владельцы этих машин, даже не зная про это, прекрасно используют их до сих пор, удивляясь, какая хорошая машина. См. также Как устроен швейный челнок.

8. Какие лапки должны быть в комплекте

Лапки для швейных машин, как правило, почти не используются и годами лежат в коробочке с набором для лапок. Применяется в основном только универсальная лапка и лапка для выметывания петли. А напрасно, ведь любая лапка может придать дополнительные функции вашей швейной машине и главное, качественно выполнить ту или иную операцию.
Если вы планируете шить постельное белье, или вставлять молнии в одежду, работать с кожей, то выбирайте машинку, у которой не одна, две лапки, а целый набор. В крайнем случае, можете купить тут же в магазине дополнительные лапки и приспособления. См. Лапки для швейных машин.

9. Ремонт и запчасти

Пожалуй, самый важный момент, который мы редко учитываем, выбирая швейную машинку - возможность ее ремонта, в случае поломки. То, что дается гарантия на год или более - это хорошо, но что делать после истечения гарантийного срока, например через 5 лет, если машинка сломалась? Даже, если вы найдете мастера по ремонту швейных машин, это не даст вам гарантию того, что он сможет ее отремонтировать. Иногда ведь требуется замена деталей или двигателя, ремня привода или челночного механизма. А их уже нет в продаже. Поинтересуйтесь у продавцов, есть в вашем городе сервисные службы, обслуживающие именно эту модель швейной машины. В некоторых случаях можно даже купить "про запас" шпульный колпачок или пластмассовый челночный ход, если они имеются в продаже.
Одним словом, прежде чем сделать выбор швейной машинки, особенно дорогой модели, учитывайте много факторов. И если к вопросу как выбрать швейную машину вы отнесетесь ответственно, и ваш выбор машины будет не случайный, она будет вам служить безотказно многие годы.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Дом, сад, кулинария | Просмотров: 1719 | Добавил: Планета| | Теги: Какую, Для, швейную, дома, купить, машину | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 100
Пользователей: 98
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+