Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 18.04.2024, 13:08
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 90
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Дело Юрия Чурбанова (0)
Генрих Шлиман: аферист из России, нашедший Трою (0)
Судить людей легко, приклеивать ярлыки тоже (0)
Дания выделила Украине сотни миллионов долларов (0)
Трамп встретился с президентом Польши в Нью-Йорке (0)
Вячеслав Тихонов, Джина Лоллобриджида и Олег Видов на VIII Московском кинофестивале. (0)
Зоя Николаевна Василькова (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (0)
18 апреля 2024 года отмечается народный праздник Федул Ветреник (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (1)
Глава Роспотребнадзора: Угрозы глобальной биологической безопасности растут (1)
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до 968 см (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)
ПротивовЕС: Украина борется с Израилем за внимание Европы (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Власти Оренбуржья переложили ответственность за прорыв дамбы на администрацию Орска (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
камни Долины смерти (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28283

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4159

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2824

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:36
Как сделать красивый и недорогой ремонт

Общеизвестно, что ремонт квартиры собственными руками обойдется намного дешевле, чем привлечение специалистов, ведь на сегодняшний день их услуги подчас по стоимости могут сравниваться или даже превышать стоимость материалов для ремонта. Причем практически любую квартиру, даже если она имеет не совсем удачную планировку, можно преобразить и придать ей максимальный уют проведением хорошо продуманного и качественного ремонта.

Во-первых, если в квартире задумана перепланировка, нужно оформить всю необходимую документацию. Порядок оформления устанавливается законодательством.

Если в подобном вопросе опыта мало или его нет совсем, то можно обратиться за помощью в специализированную юридическую компанию, в штате которой работают профессионалы в данной области. Необходимо рассмотреть и вопрос проблемы с соседями, ведь при любом ремонте будет много шума. Жилищная инспекция устанавливает следующие временные рамки для проведения ремонтных работ – с 9:00 до 19:00 в будние дни, но эти рамки значительно смягчаются для шумов различного происхождения – с 7:00 до 23:00. Можно следовать этим рамкам при ремонте, но, конечно, лучше заранее договориться с соседями, чтоб избежать неприятных ситуаций.

Необходимые материалы и инструменты для ремонта

При проведении любого, даже не сложного ремонта, не обойтись без перфоратора, молотка, набора отверток, рулетки, ножа и дрели. Это минимальный набор необходимого инструмента для проведения ремонтных работ, однако, кроме него существуют и специальные инструменты для выполнения более сложных работ по ремонту. Такой инструмент позволяет значительно сократить временные затраты на ремонтные работы, хотя можно использовать и обычный.

Необходимые для ремонта материалы можно разделить на несколько видов:

Расходники и черновые – шпатлевка, клей, штукатурка, саморезы, жидкие гвозди, герметики и т.д.;
Отделочные – обои, краска, ламинат, различные декоративные панели, линолеум, ковролин, плитка и т.д.;
Освещение и электрика – выключатели, электрические провода, розетки и т.д.;
Сантехнические и отопление – унитаз, ванна, трубы, батареи, смесители и краны и т.д.;

При выборе материалов можно почитать отзывы о них в интернет-магазинах, а при большом желании и заказать их там же. В этом случае можно будет сэкономить на доставке материалов до дома – все привезут сразу до квартиры, и не нужно будет отстаивать очереди в обычных магазинах.

Что делать с мебелью?

Первоочередным вопросом, который появляется перед началом работ по ремонту, обычно становится вопрос уборки мебели. Можно, конечно, оставить мебель и вещи в квартире на время проведения ремонта. При этом все тщательно упаковывается и закрывается. Но можно и просто отвезти все вещи на дачу или выбрать компанию, которая занимается хранением вещей. Такая компания может предлагать самые разнообразные услуги, начиная от упаковки мебели и ее вывоза, и заканчивая привозом и расстановкой ее обратно после ремонта. Заодно на этом этапе стоит подумать над тем, от каких предметов можно избавиться – это могут быть ненужные и старые вещи и мебель.

Окна, двери, отопление, сантехника

Для установки своими руками, к примеру, окна, двери или унитаза нужно определенное мастерство и опыт. Поэтому если опыта недостаточно, то наилучшим вариантом станет обращение к услугам профессионалов. Например, сделать скрытый сантехнический ревизионный люк сами вы точно не сможете,а обратившись к профессионалам http://www.xn--d1ajkfcigi.com.ua/page-revizionnyie_lyuki.html вам сделают все качественно и быстро.На рынке строительных услуг работает огромное количество компаний, конкуренция между которыми довольно высока, поэтому всегда можно найти фирму, предлагающую эти услуги по приемлемой цене. К тому же при работе со строительной организацией заключается договор, который позволит избежать риска повреждения дорогостоящих материалов для ремонта при установке.

Потолок

Наиболее простой вариант ремонта потолка – это его штукатурка, но при отсутствии времени, желания или опыта можно выбрать натяжной потолок. Сегодня компании, специализирующиеся на натяжных потолках, предлагают потолки бесшовные и со швом. Потолки со швом стоят гораздо дешевле бесшовных, что также позволит сэкономить определенную сумму. К тому же хороший специалист сможет сделать этот шов практически незаметным. К плюсам натяжных потолков можно отнести и минимум уборки мусора после установки.

Можно выбрать способ отделки потолка потолочной плиткой, ведь в магазине можно выбрать ее на любой вкус и по приемлемой цене. Для приклеивания плит к потолку подойдут жидкие гвозди, причем точки клея необходимо наносить в центр плитки и по ее углам. Интересный эффект можно получить, если клеить плитку по диагонали комнаты. Для этого от середины любой стены в сторону центра потолка проводится перпендикулярная черта, а на нее клеится по диагонали первая плитка, от которой клеятся все последующие. Стыки плит со стеной можно скрыть после отделки стен с помощью специального бордюра.

Стены

В квартирах советской застройки редко можно встретить стены с идеально ровной поверхностью. Стены могут быть настолько неровными, что потребуется огромное количество грунтовки, шпатлевки и гипса для их выравнивания. Оптимальным вариантом в этом случае станет применение гипсокартона. Гипсокартон – это достаточно универсальный материал, имеющий невысокую стоимость. Монтаж гипсокартона достаточно прост, и при этом можно дополнительно сделать тепло- и звукоизоляцию стен, установив по гипсокартон слой изоляционных материалов.

После того, как стены выровнены, они окрашиваются или оклеиваются обоями. Выбор обоев или краски может быть ограничен только бюджетом и фантазией. Поклейка обоев производится, как правило, от окна к стене, наклееные полосы разравниваются сухой тряпкой или валиком. В случае образования пузырей можно использовать следующий способ – под пузырь с помощью шприца вводится немного клея для обоев, затем пузырь проглаживается в меру горячим утюгом через сухую ткань. Применять этот способ можно только после того, как обои полностью просохнут.

Пол

Укладка напольного покрытия станет завершающим этапом работ по ремонту квартиры. Если пол в квартире ровный, то самым дешевым и легким вариантом станет укладка линолеума, некоторые виды которого на сегодняшний день не уступают по характеристикам ламинату. Конечно, применение ламината сможет добавить особого шика ремонту, но стоит он дороже. После того, как ремонт пола закончен, в квартиру можно заносить мебель и начинать обустройство.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Дом, сад, кулинария | Просмотров: 966 | Добавил: Планета| | Теги: Как, недорогой, ремонт, красивый, сделать | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 90
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (1)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12672
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+