Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 05:51
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 53
Пользователей: 52
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28332

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


08:39
Как избавиться от клопов в квартире быстро и навсегда

Буквально два десятилетия назад постельные клопы фигурировали разве что на страницах рассказов М. Зощенко, увидеть их воочию было нонсенсом. Сейчас эти насекомые начинают активно заполонять жилые помещения. Потепление климата, быстрая адаптация кровососов к химикатам, безграмотный подход населения к травле паразитов способствуют быстрому росту популяции клопов. Миф о том, что клопы живут только в грязных, неухоженных домах оказался несостоятельным, лоск и стерильная чистота не обезопасят от их проникновения. И поэтому вопрос о том, как избавиться от клопов в квартире, становится все более злободневным.

Особенности клопов
Подобрать эффективные способы избавления от клопов в квартире будет значительно легче, если знать их физиологические особенности. Насекомое имеет сплющенное тельце, размер которого в сытом виде едва достигает 8-9 мм (см. фото). Скорость передвижения взрослой особи составляет около одного метра за минуту, личинки всего 25 см. Клопы ведут ночной образ жизни, на паразитическую охоту выходят в ночное, предрассветное время. В светлое время суток клопы в квартире прячутся в темных местах. Свои поселения предпочитают обустраивать поближе к жертве, непосредственно на спальном ложе, диване. Охотно размещаются под плинтусами, на стенах под обоями, в стыках мебели и темных, труднодоступных местах. Насекомые обладают хорошим обоняниям и определенных ароматов клопы боятся.

Взрослые особи питаются с интервалом 5-10 дней, личинкам требуется более частое питание. Полный цикл развития при благоприятных условиях колеблется в пределах 28-40 дней. Одного спаривания для самки клопа достаточно, чтобы откладывать яйца на протяжении всей своей жизни. За весь свой жизненный цикл, длительность которого достигает 18 месяцев, самка может отложить до 500 яиц, а за один день 5-6. Яйца защищены прочной оболочкой, поэтому практически ни один химический препарат не способен их уничтожить.

При температуре выше 50 ° С, ниже 20° С и механическом раздавливании яйца клопов погибают мгновенно.

Способы борьбы с клопами
Чтобы навсегда избавиться от клопов в домашних условиях, следует оценить масштабы заражения и выбрать эффективный метод. В 70 % случаев первым делом постельные клопы оккупируют спальные места: кровать, матрас, диван. Необходимо тщательно и скрупулезно проверить эти предметы. Места обитания паразитов – зрелище не для слабонервных.

При обнаружении гнезда – хаотичного скопления взрослых особей, личинок, яиц, хитиновых оболочек, темных экскрементов, предстоит сделать нелегкий выбор: выбросить или провести дезинсекцию. Если матрас или диван старый, бороться с клопами за право им обладать, не имеет смысла, проще избавиться от самого дивана. Помимо спальных мест следует обследовать все пространство квартиры, мебель, предметы декора, книги.

Частой причиной появления клопов в квартире могут стать соседние квартиры. В этом случае ответ на вопрос, как избавиться от постельных клопов, предполагает общение с соседями и выработку общих мер. В противном случае не стоит лелеять надежду на то, что удастся избавиться от кровососущих насекомых на долгое время. Если зараженных квартир много, а кто-то из владельцев отказывается проводить дезинфекцию, можно обратится в СЭС и они проведут принудительную обработку квартиры халатного жильца.

Отзыв

«Никогда не думала, что мне придется столкнуться с клопами. Обнаружив этих неприятных тварей в своей квартире, стесняться не стала и пошла с опросом к соседям. Выяснилось, что в нашем подъезде 7 зараженных квартир. Виновником оказался неблагополучный сосед, который тягает всякий хлам с мусорника. Мало того, что он приволок этих паразитов в дом, так еще и от дезинсекции напрочь отказался. Написали коллективное письмо участковому, тот направил дело на рассмотрение в гражданский суд и была назначена принудительная дезинсекция. Общими усилиями нам удалось избавиться от мерзких клопов.»

Ольга, Волгодонск

Выбор метода, как избавиться от домашних клопов, зависит от оценки зараженности помещения, времени, финансов и сил, которые человек готов потратить. Самые популярные способы борьбы:

Обращение в специализированную службу на http://dezoff.ru/dezinfektsiya/dezinfektsiya-ot-klopov-v-kvartire/ – самый простой и эффективный способ навсегда и быстро избавиться от клопов в квартире. Не нужно ломать себе голову над тем, какой препарат приобретать, насколько он безопасный. В профессиональных компаниях менеджер всегда уточняет все подробности о проживающих, наличии аллергии и прочих нюансах. Длительность обработки колеблется в пределах 3-6 часов, в зависимости от площади. Уничтожение клопов с гарантией в однокомнатной квартире в Москве обойдется в 1200- 1600 рублей и зависит от удаленности объекта. В регионах цена может несколько отличаться. Дезинсекторы орошают поверхности, предметы интерьера, но не стоит наивно полагать, что они сами отодвинут кровать, шкафы, вынесут комнатные растения, упакуют и постирают одежду. Этот объем работы выполняет владелец квартиры.

Отзыв

«Снял квартиру и через несколько дней после заселения почувствовал ночью, что кто-то кусает. Включил свет и увидел на своем теле клопа. Долго раздумывать не стал, утром позвонил в санитарную службу, приехали ребята, сделали быстро обработку холодным туманом, буквально за 3 часа. С тех пор больше клопов не видел.»

Олег, Волгоград

Самостоятельное уничтожение клопов с помощью инсектицидных препаратов. Способ доступный для всех, приобрести эффективное средство для травли насекомых можно в любом хозяйственном магазине, на торговых интернет-площадках. Цена может варьироваться от 100 до 1200 рублей. Эффективность мероприятия зависит от препарата и соблюдении инструкции. Для того, чтобы забыть о постельных паразитах навсегда, обычно возникает необходимость в повторной обработке квартиры.
Температурное воздействие – по степени токсичности абсолютно безопасный метод и отличается хорошими результатами.
Механическое воздействие – сомнительный метод, суть которого сводится к уборке помещения пылесосом и ночным засадам с целью застать клопа врасплох и убить его тапком. Эффективность процедуры зависит от настойчивости и упорства.

Народные методы избавления от клопов в квартире. Стоимость не всегда может быть ниже, чем у современных химических средств. Эффект применения разнится в каждом индивидуальном случае и чаще всего народные средства хороши лишь для отпугивания насекомых на короткое время.
Самостоятельное использование инсектицидов
Если вы все еще думаете, как избавиться от клопов в домашних условиях, рекомендуется обратить внимание на инсектицидные препараты. Они не оставляют следов и пятен на мебели в квартире, просты в применении и результативны. Наибольшей эффективностью обладают химические препараты, предназначенные для влажной обработки. Такой способ позволяет веществу проникнуть в самые мелкие щели. Мелки, гели от клопов и сухие порошки, называемые дустами, не способны проникать в труднодоступные места квартиры и поэтому результат от их применения значительно хуже.

По своей токсичности инсектициды делятся на 4 класса, шкала токсичности по степени воздействия на человека начинается с малоопасного и завершается чрезвычайно опасным. По типу воздействия препараты делятся на:

имагоцидное – уничтожают взрослых особей;
ларвицидное – оказывают воздействие на личинок;
овоцидное – уничтожают яйцекладки насекомых.
Отличаются препараты для домашнего использования и по составу. Самыми распространенными являются:

Пиретроиды – оказывают воздействие на нейроны и разрушают нервные клетки насекомого. У постельного клопа начинаются мышечные судороги, в течение нескольких секунд он извивается и спустя несколько часов погибает. При недостаточной концентрации действие препарата может быть обратимым. Преимущества пиретроидных средств состоят в отсутствии запаха и безопасности применения.
Фосфорорганические соединения – воздействуют на паразитов через пищеварительную систему. После применения у насекомого почти мгновенно наступает паралич и через короткое время оно погибает. К препаратам ФОС относятся хлорпиримарк, аверфос, Синузан, все они отличаются резким специфическим запахом.
Среди всех современных химических средств препараты на основе ФОС считаются самыми эффективными и надежными

При использовании химических препаратов в домашних условиях необходимо соблюдать меры предосторожности и использовать индивидуальные средства защиты. Во время травли в квартире не должны находиться люди, домашние питомцы. Все предметы гигиены, продукты питания следует тщательно упаковать. Все помещения, комнаты, балконы, лоджии должны быть обработаны за один прием, чтобы не дать клопам возможности укрыться.

Самыми популярными и доступными средствами для уничтожения клопов в домашних условиях признаны:

Палач;
Дихлофос;
Комбат;
Раптор;
Кукарача;
Чистый Дом;
Фуфанон;
Форсайт;
Гет;
Карбофос.
Большинство всех химических препаратов не оказывают воздействие на яйца насекомых. Поэтому, чтобы вывести клопов из квартиры полностью, необходимо провести курс из нескольких обработок. Так как на протяжении некоторого времени личинки будут появляться, задача сводится к планомерному уничтожению новоявленных особей и не дать им возможности вырасти до взрослого состояния, чтобы предотвратить новые кладки яиц. Только комплекс мер, и строгое соблюдение инструкций поможет избавиться от клопов.

Как избавиться от клопов с помощью народных средств
Ответ на вопрос, как самостоятельно избавиться от клопов, люди ищут уже несколько тысяч лет. За многовековой период борьбы с клопами накопилось множество разнообразных народных средств по изгнанию и уничтожению отвратительных насекомых. Такие способы, как заговоры, рассматривать не имеет смысла, ввиду их абсолютной бесполезности. Но наряду с этим народной копилке есть и весьма полезные методы.

Большинство народных средств, которые применимы в домашних условиях, оказывают отпугивающее действие на кровососов. Их использование может быть рациональным для облегчения жизни в период соседства с клопами, пока ведутся комплексные мероприятия по их уничтожению. Самые популярные народные средства:

Столовый уксус. Запах жидкости способен на короткое время отпугнуть насекомое. Необходимо обработать все поверхности, примыкающие к спальному месту. Чем выше концентрация уксуса, тем сильнее эффект. Столовым уксусом иногда обрабатывают вентиляционные отверстия, чтобы избежать проникновения мигрирующих клопов от соседей. Аналогичным действием обладает и нафталин.
Травы от клопов
Веточки мяты, полыни, пижмы, багульника могут короткое время держать насекомых на расстоянии и обезопасить домочадцев от клопиных укусов. Пучки трав раскладываются по периметру постели, вдоль оконных, дверных проемов. Периодически гербарии следует обновлять, так как запах со временем ослабевает.
Влажная уборка с применением дустового мыла.
Попытаться избавиться от клопов можно с помощью растворов на основе керосина, скипидара, этилового спирта. При проведении подобных экспериментов в квартире следует учитывать горючие свойства жидкостей и соблюдать технику пожарной безопасности. Большим минусом этих средств является ярко выраженный запах, для выветривания которого понадобится не один день, и контактное действие. Чтобы избавиться от паразитов, жидкость должна непосредственно попасть на клопа. Для обработки дивана, мягкой мебели такой способ также неприемлем, так как могут остаться пятна.

Рецепты приготовления смесей:

100 мл керосина и 100 мл скипидара смешать и добавить несколько капель нафталина.
стакан воды, 30 мл скипидара, 40 мл керосина, 60 г зеленого мыла.
200 мг скипидара, 200 мг этилового спирта, 10 г камфорного масла.
Отзыв

«После обнаружения клопов в квартире, начиталась отзывов об эффективности народных средств, решила попробовать избавиться от паразитов самостоятельными усилиями. И керосином их поливала, и травки им ароматные раскладывала, а клопы все равно продолжали кусать. Только время зря потеряла.»

Валя, Ростов

Температурный режим против паразитов
Температура гибели клопов

Клопы очень устойчивы к перепадам температур, но плюс 50° и минус 20° являются критическими и для взрослых особей, и для потомства. Эта физиологическая особенность была замечена еще в средние века и люди поливали места скопления насекомых кипятком. В квартирах этот способ малопригодный, потому что предметы интерьера могут испортиться, да и соседи с нижних этажей вряд ли обрадуются появлению потеков на потолке.

Современный способ, как избавиться от клопов в квартире с помощью высоких температур, заключается в применении парогенератора. Бытовым прибором обрабатываются вещи, мягкая мебель, игрушки, стены, плинтуса, спальные места. Все предметы гардероба, спальные принадлежности, способные выдержать высокие температуры стираются в горячей воде. Чтобы не допустить повторного заражения, выстиранные и высушенные вещи упаковываются в герметичные мешки.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Дом, сад, кулинария | Просмотров: 1113 | Добавил: Планета| | Теги: Как, навсегда, клопов, от, квартире, быстро, избавиться | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 ppu-prof_bet  
0
Забота о жилье - это забота о спокойствии. Утепление наружных стен - это не только изысканный облик, но и обеспечение тепла в вашем уголке спокойствия. Наша бригада, специалисты в своем деле, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальный уголок для проживания.
Наши дизайнерские решения - это не просто тепловая обработка, это художественная работа с каждым элементом. Мы добиваемся гармонии между стилем и полезностью, чтобы ваш дом преобразился не только уютным и стильным, но и роскошным.
И самое главное - приемлемая цена! Мы полагаем, что качественные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи цена</a> начинается всего по цене от 1250 рублей за квадрат.
Современные технологии и качественные материалы позволяют нам создавать теплоизоляцию, которая долго служит и надежна. Позабудьте о проблемах с холодом стен и избежите дополнительных расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным экраном от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о счастье в вашем уголке. Обращайтесь к опытным мастерам, и ваш уголок станет настоящим художественным творчеством, которое согреет вас не только теплом. Вместе мы создадим комфортабельное жилье, где вам будет по-настоящему комфортно!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 53
Пользователей: 52
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+